Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
29.10.2014 19:41:50

119 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хуанита Аморалес
Экая гнусь...
О чем тема-то? О том, что некоторые, абстрактно названные в статье оппозиционерами, давно "Слона и Моську" не перечитывали?
Тема про Доктора Лизу версус Красный крест здесь уже была, и кто-то из ваших сторонников там резво поплясал.
Полагаю, что Доктор Лиза считает, что сейчас не время размежевываться, а время объединяться. Все, считающие, что она"прикрывается детьми", могут пойти и тоже попробовать прикрыться, ежели есть чем.
30.10.2014 08:01:38, Хуанита Аморалес
ТВЛ
в той теме НЛУ как раз примерно так и писала - про пиарится и прикрыться 30.10.2014 12:05:59, ТВЛ
Хуанита Аморалес
Так это она была, значит. Помню, что кто-то фестивалил, но не помнила, кто. 30.10.2014 12:11:23, Хуанита Аморалес
Согласна с последним комментарием к этой статье. 29.10.2014 22:49:17, линдааа
[-] 29.10.2014 22:20:03, ё
)))) удалят же опять! Прелесть, обожаю ё! 29.10.2014 22:22:47, гундина
Хм... Вы считаете, что у нас есть право критиковать Доктора Лизу?
Если она считает, что этот поход может кому-то помочь, это правильно.

И на самом деле это не важно. Когда Чулпан Хаматова призывала голосовать за Путина, это на кого-тор повлияло?
Не верю. К этому моменту у всех по поводу Путина уже мнение есть и никакая актриса или благотворитель его не поколеблет
29.10.2014 21:11:39, Иновара
Как мне рассказали на антикоррупционном тренинге у моего американского работодателя (извините, пруфов нет и не искала) , якобы, после поддержки Путина, одна из мириканских компаний/фондов перестала сотрудничать с фондом Хаматовой. Может, и наврали, я не проверяла. 29.10.2014 22:42:46, евра без пароля
может, и не наврали. у нас, например, статьи стали заворачивать из научных журналов. Ладно бы 1-2, может, не того уровня. Но когда об этом говорят в разных лабораториях и в институтах - это уже не просто слухи:( 29.10.2014 23:17:48, Чернобурка
Степная кошка
а почему у нас не заворачивают? И у моих хороших знакомых из соседних институтов? Может "тщательнее" все-таки писать надо? 30.10.2014 00:31:54, Степная кошка
Кабриолетта
в институте Вашего друга тоже заворачивают, причем если отправить с домена не ру, то можно проскочить :))) Поинтересуйтесь, если общаетесь.
Самых толковых завернули и не раз. Я о Сергее.
30.10.2014 11:24:56, Кабриолетта
а чем поможет отправка с другого домена? там же указываются место работы авторов. 30.10.2014 13:32:31, Чернобурка
Кабриолетта
сейчас перешлю точное сообщение того человека. 30.10.2014 13:42:03, Кабриолетта
Кабриолетта
в личку написала нюансы, тут статья 30.10.2014 13:50:54, Кабриолетта
спасибо 30.10.2014 15:05:23, Чернобурка
Ну вот как раз мне из нашего института пожаловались и из биорганики:) мы-то пока ничего в этом году не посылали. Если у вас приняли, так это здорово:) 30.10.2014 01:03:03, Чернобурка
[пусто] 29.10.2014 21:15:46
Понятно, извините ;-) Просто тут по умолчанию любой вопрос воспринимается как наезд 29.10.2014 21:42:53, Иновара
))))))))))))))) И уже наезд на Елизавету Глинку вполне допустим. 29.10.2014 21:48:41, оппо такие оппо
как много о человек можно сказать по подписи... 29.10.2014 22:01:56, Иновара
Что-то у вас опознавательная система свой-чужой разладилась совсем:( 29.10.2014 22:46:50, 1637
Зато основная настройка "и вашим, и нашим" пока не сбоит. 29.10.2014 23:26:31, гундина
А у меня эта система не основная ;-)
Есть те или иные фразы или действия, которые мне могут нравится/казаться/корректными/­казаться некорректными...
29.10.2014 23:10:39, Иновара
Удалят, наверное, но не спросить не могу. А конкурс без призов нравится и кажется корректным? 29.10.2014 23:15:30, Lady Z
Ну если удалят, но не с моей наводки. По-моему, за все время всего раз писала модераторам

Вас действительно интересует ответ на Ваш вопрос?

В любом случае, да, я не считала этот конкурс некорректным.
Также, как благотворительный фонд по защите кошек может устроить конкурс без призов на самую жалостливую рекламу?
Или сторонников кандидата Х на выборах - на самый убедительный ролик?
Если я на 100% считала, что делаю благое дело, открываю людям глаза? При этом еще и считала, что борюсь с оплаченной толпой оплаченных блоггеров из "Наших"? (роль проплаченных блоггеров на порядки преувеличивается всеми сторонами, я вообще сомневаюсь, что такие где-то существуют)
[ссылка-1]

Разница в том, что была уверена, что надо открыть людям глаза.
Потихоньку поняла, что у людей не то, что закрыты глаза, они смотрят просто в другую сторону...
Тут еще встает вопрос, а возможен ли хоть какой-то общий язык между "Нашими" и "не нашим"?

Но это уже совсем другая история...
Я ответила на Ваш вопрос?
29.10.2014 23:59:57, Иновара
А отчего у вас возникла идея такого превосходства в принципе? Ну вот что вы людям на что-то глаза открыть можете?
Вы себя типа мессией ощутили на тот момент?
Кассандрой? Так смешно же:).
Относитесь к себе критичнее, мой вам совет.
30.10.2014 14:08:14, 1637
Да мотивы-то Ваши я всегда понимала. Вы ж самые умные и спасаете мир, чоуж там. А то, что люди, глядя открытыми глазами в ту же сторону, просто видят другое, Вам в голову никогда не приходило? 30.10.2014 00:12:33, Lady Z
"была уверена, что надо открыть людям глаза"
То, чем занимаетесь сейчас, по-прежнему связано с этим же?
30.10.2014 00:10:44, вопрос
Кабриолетта
угу. а вот себе.... 30.10.2014 11:55:12, Кабриолетта
А то! Лично я в этом даже не сомневаюсь 30.10.2014 00:15:48, Lady Z
Ну вот как хорошо, что Вы ни в чем не сомневаетесь.
Правда, непонятно, зачем в этом случае людям задавать вопросы. Скорее всего, чтобы найти слабое или сомнительное звено и задать следующий вопрос (((
30.10.2014 11:11:12, Иновара
Т.е. сейчас Вы перестали заниматься "открыванием глаз"? Прошу отметить, я не искала слабое либо сомнительное звено, а задаю вопрос по сути. Причем простой, позволяющий ответить "да" или "нет". 30.10.2014 11:18:55, Lady Z
Практически перестала.
Иногда что-то по инерции проскакивает.
Ну и иногда в категории "+1"
30.10.2014 13:15:52, Иновара
Означает ли это, что Вы признали за людьми право на собственную точку зрения? Согласившись с тем, что она может быть обоснованной и не считая ее "закрытыми глазами"? Или Ваша позиция "прости им, ибо не ведают они, что творят"? 30.10.2014 13:33:12, Lady Z
Конечно, признала!!!
Более того, "смотрят в другую сторону" это именно это!

То есть, например, для меня свобода слова и свобода передвижения (выезда) очень значимые самостоятельные ценности, поэтому я смотрю "в эту сторону". А большинство конфы смотрит в другую, им это не так критично...

Или, более частный случай я считаю, что лучше оправдать 10 виновных, чем посадить одного невиновного. Думаю, что такое мнение не является преобладающим (и среди оппозиции, кстати, тоже).

Понятно, что в какую сторону смотреть часто зависит и от глобальной модели. Например, я не считаю, что есть шанс , что войска НАТО будут маршировать по Красной площади: им это не особо сдалось + солдаты их не готовы умирать + ЯО. Поэтому вопрос "окоротить Америку" для меня не является столь критичным и, например, считаю, что жизни наших солдат, павших в Донбассе, стоят больше, чем то, что ракеты НАТО смогут разместиться на Востоке Украины (как они уже размещены в Прибалтике или будут размещены...). А у кого-то макромодель другая, поэтому и приоритеты другие...
30.10.2014 13:59:46, Иновара
Я не про "смотрят в другую сторону", а про то, что видят другое, смотря в ту же.

Про выезд у Вас какие-то свои страхи, понятно, естественно, чем обусловленные. Соглашусь, что большинство их не разделяет. Мне выезды приятны, но не более. Жизненной необходимости в них. Может именно это мое спокойное к ним отношение позволяет мне "не дуть на воду"?

Про оправдать или посадить я даже сама себе не могу ответ дать. Чикатило задерживали в ходе расследования того дела, но отпустили, поскольку не было доказательств против него (не буду подробно углубляться в причины, смысл моего утверждения, я думаю, Вам понятен). В то же время существует мнение, что по этому делу были осуждены невиновные. Вы можете однозначно ответить, что лучше?

Я уверена, что в планах у НАТО никогда не было "маршировать по Красной площади". Поскольку "им это не особо сдалось + солдаты их не готовы умирать + ЯО" и я бы еще добавила, что кормить оставшееся бы после это марша население России ни у кого желания нет. Те же Штаты вполне устраивает Россия в роли бензоколонки. Основное условие - отсутствие у нее права голоса. Поэтому и речь идет не об окороте Америки и совсем не о ракетах НАТО на Востоке Украины. При условии их наличия в Прибалтике, соглашусь с Вами, разницы уже практически никакой нет. Речь идет о попытках окоротить Россию. Вы анализировали, чем чревата для России ассоциация Украины? Почему никто даже не попытался сделать вид, что наши интересы будут учтены? Да потому что мы, в их глазах, никто и звать нас никак. Могу продолжить развивать эту тему, хотя она уже к другому разговору ближе :)
30.10.2014 15:00:59, Lady Z
О! Вот вас уже и похвалили. :)
Берегитесь теперь:)
Скоро конкурс начнется.
30.10.2014 15:17:48, 1637
Неее, не выйдет. У меня ээээ... характер - нордический, выдержанный :) Я беспощадна к врагам и в порочащих связях не замечена :) И вообще - комсомолка, спортсменка и просто красавица :)) 30.10.2014 15:40:48, Lady Z
Не испортят нам обедни злые происки врагов!:)

На такие хрестоматийные трюки мы не ведемся.
30.10.2014 15:53:00, 1637
В моем уже практически почтенном возрасте вестись на трюки просто неприлично :)) 30.10.2014 16:12:18, Lady Z
Во-первых, спасибо огромное!
Вы перешли к разговору о важных вещах, о которых можно и должно говорить. При этом во многих вещах мы согласны, а где-то , скорее всего, мои личные тараканы.

По-поводу выезда, да. Для меня эти выезды критичны из-за мамы, а переезжать совсем в Израиль у меня никакого желания нет. Ну и считаю, что мой сын тоже имеет право выбирать, где жить, работать и.т.д. (например, поработать в разных странах, а потом вернуться в Россию)

А вот по поводу интересов России, про ее право голоса - это важно, и, думаю, важно для всех. О важных вещах как раз сейчас стоит говорить - с одной стороны, многим сейчас интересна политика, стало явно, что от нее многое зависит. С другой, это пока безопасно.

Согласна, что лучше завести отдельной темой. Если Вы не возражаете, заведу ее, но несколько позже, когда:
а) сформулирую свою точку зрения
б) разгребу самую срочную работу

Ок?
30.10.2014 15:14:15, Иновара
Согласны-то согласны, но выводы диаметрально противоположные делаем... Но в теме поучаствую 30.10.2014 15:26:37, Lady Z
Выводы, понятно, будут разные. Вопрос о том, возможно ли договориться о каких-то ОБЩИХ ценностях. Что есть вещи "безусловно плохие".
Ну или как минимум, договориться о какой-то единой терминологии. Те же "Интересы государства", "интересы граждан этого государства", "интересы государственной бюрократии" - не одно и тоже. А корреляция есть.
30.10.2014 16:00:42, Иновара
хухра-мухра
вот по 3-му абзацу - я бы не хотела, чтобы по Москве, например, бегало 10 оправданных педофилов или серийных убийц...вот совершенно не хотела бы...хотя невиновных тоже жалко, конечно. 30.10.2014 14:25:53, хухра-мухра
Кстати, тут яркий пример того, как сажают, про парня с "фиолетовым лицом".
[ссылка-1]
Не "политический" ни разу, просто не с теми людьми повздорил, да ((( Вот почему такие дела интересуют только "либерастов"?

Боюсь, потому что это не любовь к родине, а только к отдельным ее представителям (((

Среди "либерастов" тоже мизерная часть парится, но все же. Еще русские националисты некоторые, у них тоже свой правозащитный центр есть.
Очень рекомендую этот ЖЖ [ссылка-2], там тоже многое про проблему несправедливо осужденных

И это не про "любовь"... а про ужас, скорее (((

Но вот про то, что делать в сомнительных случаях - сажать или нет, это не про Путина, конечно. И даже не про оппозицию. Это про позицию каждого конкретного человека, как раз про то, "в какую сторону смотреть"
30.10.2014 14:51:49, Иновара
Ну есть категория женщин, для которых самые привлекательные мужчины - это зк. Зеки для них олицетворяет силу и мужество, вызывают сострадание и желание заботиться и греть душевным теплом. Удаленная любовь, гипотетическое отсутствие измен, отсутствие неромантичного совместного быта - все это притягивает,. Плюс ореол невинной жертвы у мужчины.

Это явление интернациональное.

Эти женщины пишут письма и вяжут носочки для своих незнакомых принцев в застенках. Некоторые даже замуж за них выходят, приезжая в тюрьму, а перед этим обивая пороги и добиваясь разрешения на этот брак.
Был у нас здесь в Германии один знаменитый серийный убийца, педофил к тому же. Так к нему аж пять (или больше) женщин сваталось. Сидел в тюрьме и умилялся своей привлекательности.

Такие женщины есть и будут существовать везде. Они как правило безмужние и детные. Усталые от разочарований и бесхозности. Неспособные жить своей жизнью.

Ну такая у них свободно ими выбранная бабья доля, такое хобби. По их понятиям все зеки - безвинные жертвы обстоятельств и обладатели тонко организованной души

Все это выбор этих женщин. Они вокруг тюрем как мухи вьются.

Только политика здесь ни при чем. Здесь "при чем" не сложившаяся жизнь данных конкретных людей.

Да, как-то ходила я уже по вашей ссылке - там добросердечная тетенька посещала туберкулезную камеру с тяжелыми больными, шутила с ними шутки, а потом ехала домой к деткам своим заброшенным.
Дома про зевков им рассказывать и на завтра узелки зекам готовить.
Единственное, о чем я подумала - все же жаль, что опека в России такая вялая.
30.10.2014 15:09:07, 1637
Но тут тоже по разному...
Среди тех, кто сидит, педофилы и серийные убийцы составляют меньшинство.
Кстати, далеко не все, кого посадили за убийство действительно убийцы (я серийных не имею в виду, по серийным обычно очень хороша доказательная база).
30.10.2014 14:32:38, Иновара
Чувствуется, что вы глубоко в тюремной теме. 30.10.2014 14:53:09, 1637
да.
Вообще приоритет жестокости или милосердия в сомнительных случаях мне кажется в обществе очень важным параметром.
Причем он, как раз, не особо зависит от строя.
В принципе и самодержавное общество может быть более или менее жестким.
И точно осмысленно начинать с этого, а не с того, что "все хорошие люди посадят всех плохих".

Как раз в России для людей очень важен параметр "справедливо/"несправедливо". Люди стремятся к справедливости, а когда ее нет, это разъедает и разобщает общество. ИМХО 1000 раз.
30.10.2014 15:02:03, Иновара
А тюрьмы с колониями-то здесь при чем?

Приоритет милосердия по отношению к преступникам - это конечно прекрасно. Но я больше об их жертвах волнуюсь.
Это в моем понимании справедливо.

Но у вас другая направленность - вам дороги томящиеся в застенках преступники. Причем все они - сплошные Раскольниковы, просто зовут из по-разному. Ну вот такие у вас интересы и пристрастия.
Что вовсе не означает, что вы наделены какими-то дополнительными полномочиями сеять разумнее в массах. Нравятся зеки и вся около тюремная романтика, нравится вникать в тюремную кухню - ваше дело. Людям разное нравится. Но это не делает их более просветленными.
30.10.2014 15:15:49, 1637
Кабриолетта
главное, сначала народу внушить, что в тюрьмах исключительно зайки невинные сидят. 30.10.2014 14:29:23, Кабриолетта
Кабриолетта
Свобода слова подразумевает не только овно в вентилятор, но и пропаганду любви к Родине. Не так ли? 30.10.2014 14:08:12, Кабриолетта
Свобода слова предусматривает, конечно, то, что возможность пропаганды любви к родине.
Так же, как возможность высказывания сомнений, что такая пропаганда полезна, в том числе и какое число бюджетных средств можно на это тратить ;-)
30.10.2014 14:19:49, Иновара
Кабриолетта
отдача того стоит. Но почему на либерастов пропаганда любви к своей стране действует как ладан на черта георгиевская ленточка на русофоба? 30.10.2014 14:26:54, Кабриолетта
Наверное, потому, что так действует на них слово "либераст" ;-)

И у каждого свое ;-) В том числе свое описание, что такое "пропаганда любви к родине"
И не только к родине, кстати ;-)
30.10.2014 14:29:51, Иновара
Кабриолетта
причина и следствие как всегда поменяны местами ((( 30.10.2014 14:33:26, Кабриолетта
Разве Вы сперва не посчитали тему scitamente наездом? Странно, а говорите об этом поначалу)))))))))), а потом, "опознав своих", неловко извиняетесь. Раз scitamente не знала про Красный Крест, то уже и ее сообщение не наезд на Елизавету Глинку?))))))
Ах, какая прекрасная попытка перевода темы, жаль, не удалась.
29.10.2014 22:30:54, оппо таки оппо
Господи, поясняю:
1) Мне тема scitamente показалась наездом, потом она пояснила свою позицию. Вопрос - не наезд.
2) Ни про какое "опознание своих" речь не идет, тусуюсь здесь давно, всех узнаю
3) А вот людей без подписи не узнаю, извините, а иногда подпись много говорит о человеке, вот в Вашем случае так, извините еще раз ;-)
29.10.2014 22:47:39, Иновара
[пусто] 29.10.2014 23:24:56
Опять перекладываете с больной головы на здоровую, очень даже понятная тактика. Уже вроде как опять вместе с Иноварой, которая только что так клеймила. 29.10.2014 23:36:09, оппо таки оппо
[пусто] 30.10.2014 00:16:10
"Кто не с нами, то против нас" 30.10.2014 14:05:37, Иновара
И почему вдруг тема scitamente, в которой есть ссылка на сайт, где Елизавету Глинку ругают на все лады, вдруг стала для Вас не наездом На Елизавету Глинку? Только потому, что scitamente не была в курсе про Красный Крест?
Как уже было здесь сказано, паспортных данных никто не видит, поэтому Иновара Вы или "оппо такие оппо" никакого значения не имеют. Значение имеет смысл высказываний, что вошло в явный диссонанс в вашем случае с scitamente.
29.10.2014 23:18:20, оппо таки оппо
[пусто] 29.10.2014 21:52:47
"Просто тут по умолчанию любой вопрос воспринимается как наезд"(с) Иновара 29.10.2014 22:23:18, разберитесь между собой
Елена Д.
Я не хожу на митинги, просто не люблю толпы народа.. А тем, кто осуждает эту женщину на себя оборотиться бы.. Я удивляюсь иногда, сказать доброе слово человеку - в лом, а как гадость какую - пожалуйста, набежали, противно даже :( 29.10.2014 20:53:12, Елена Д.
Уволила бы креативщиков за название акции. "Мы едины", тьфу, после "единой крайны" и того, что за этим последовало, вызывает отвращение. 29.10.2014 20:49:39, Иллика
Ветер с моря
После того как ее отшил Красный Крест - "светоч гуманизма", исключительно по политическим причинам. Я очень понимаю ее решение выйти на митинг и поддерживаю. 29.10.2014 20:27:45, Ветер с моря
[пусто] 29.10.2014 20:30:14
Ветер с моря
[ссылка-1] ее интервью Коммерсанту, оно длинное, там в конце.
"когда организовывалась первая поездка с гуманитарным грузом, кстати, я везла груз обеим сторонам конфликта, там была противостолбнячная и другие сыворотки, я попросила гарантии "Красного креста", то есть, письма, не гарантии — письма о том, что везу. Мне отказали здесь, в московском офисе. Я говорю: "Почему?", а он говорит: "А нам не нравится политика вашего президента". Честное слово.

А.К.: Стоп, то есть международный комитет "Красного креста" отказал на основании того, что ему не нравится политика нашего президента?

Е.Г.: Он мне так сказал буквально, у меня живой свидетель даже есть. Я говорю: "Послушайте, а причем тут политика вообще, если мы говорим сейчас о том, что нет кровоостанавливающих, нет препаратов от столбняка, там же взрывы, понимаете, что творится, я в Киев полетела, и вы отказываете?" Он сказал: "Нет, здесь другие формы". Это представитель "Красного креста" в Москве Паскаль Кютта".
29.10.2014 20:38:21, Ветер с моря
[пусто] 29.10.2014 20:42:12
Ветер с моря
В понедельник вышло интервью доктора Лизы, а через 4 дня Красный Крест в том же самом Коммерсанте дал опровержение. Практически ни слова про то что сделано Красным Крестом в конфликте на Донбасе, только оправдание, что неправильно поняли и забылось за 6 месяцев. Они прекрасно понимают, в какой скандал может перерасти ее обвинение, видимо рыльце в пушку. 29.10.2014 20:59:57, Ветер с моря
[пусто] 29.10.2014 21:10:59
Хуанита Аморалес
Ну то есть в "злой умысел" рос.властей и лично Путина вы готовы поверить всегда, не проверяя. А тут "Красный крест" позицию свою озвучил - наверное, дядька ошибся, бедняжечка, с кем не бывает, он же не специааально.
Quod erat demonstrandum
30.10.2014 08:05:28, Хуанита Аморалес
Ветер с моря
В чей злой умысел не хочется верить?

Нееее... этого "дядьку" никуда сейчас не уволят, т.к. уволить - значит признать что это им было сказано. ))) Эта фраза для доктора Лизы была шоком, поэтому она ее и запомнила. А для него это просто констатация факта, что Красный Крест уже давно не вне политическая организация.
29.10.2014 21:21:18, Ветер с моря
Ветер с моря
Конечно))) после такого публичного наезда))) Красный Крест выразил желание вернуться на Донбасс.

" по словам госпожи Глинки, свой отказ вы мотивировали словами "нам не нравится политика вашего президента".

— Повторю: мы никогда не вмешиваем политику в свою деятельность. МККК — гуманитарная организация, а не политическая. Да, мы четко сказали, что не можем помочь. Но о политике России или президента РФ вообще не говорили ни слова. Речь, наверное, идет о недопонимании или ошибочных воспоминаниях о том, что было шесть месяцев назад"

Ее слово, подкрепленное делами и свидетелем про которого она упоминает, против Его оправданий и бездействия. Так что просто вопрос кому веришь.

Я верю доктору Лизе и вижу бездействие Красного Креста, с его ресурсами они могли бы очень много сделать, но нет...
29.10.2014 20:53:08, Ветер с моря
Она за мир и единство, что тут может быть такого непонятного? Сама об этом ясно говорит: "По словам Доктора Лизы, целью акции является демонстрация того, что «мы за единство и мир, что надо уметь договариваться, а если в обществе не умеют друг друга слушать, то случаются такие трагедии, как на Донбассе». Даже журналисты с "ЭХА" и то говорят, чтобы блоггеры отстали от Доктора Лизы.
Журналистка «Эха Москвы» Ирина Воробьева вступилась за Доктора Лизу и посоветовала всем критикующими самим что-нибудь сделать. «Ну ка отбежали все от @doctor_liza. Вы сначала пятой точкой подвигайте для спасения стольких детей. Нашли, кому мораль читать, совсем уже», – пишет в своем Twitter Воробьева.
Детей можно спасать, только если ходишь на так называемые "Марши мира", организованные оппозицией, тогда подобных вопросов к Доктору Лизе не возникает?
29.10.2014 20:27:44, совсем уже
[пусто] 29.10.2014 20:31:37
Не надо выдергивать из контекста! Я так не думаю, так думают те, кто возмущаются и недоумевают, почему Доктор Лиза выразила желание пойти на этот митинг. Я верю ее словам и понимаю ее позицию, которую она ясно озвучила. Я думаю, что если бы она решила пойти на "Марш мира", к ней не возникли такие же вопросы у тех, кто их сейчас задает, в том числе, у вас!
Вы сами как думаете, почему она решила пойти?
29.10.2014 21:14:52, совсем уже
[пусто] 29.10.2014 21:22:23
Так вы сами что думаете, почему она решила пойти? Зачем-то же задали этот вопрос, так свой ответ дайте! 29.10.2014 21:39:54, совем уже
[пусто] 29.10.2014 21:56:50
Да что вы говорите, а это что?
"Она за мир и единство, что тут может быть такого непонятного? Сама об этом ясно говорит: "По словам Доктора Лизы, целью акции является демонстрация того, что «мы за единство и мир, что надо уметь договариваться, а если в обществе не умеют друг друга слушать, то случаются такие трагедии, как на Донбассе»." Вот же ответ, Вы не видели, какая жалость!
А Ваш ответ я смогу увидеть?
29.10.2014 22:33:46, совем уже!
А инициатива-то чья, не забыли? Ваша инициатива, вот народ и интересуется. 29.10.2014 22:01:17, гундина
Guard
а вы не понимаете? ну и не поймете, не дано! 29.10.2014 20:27:40, Guard
Neo_
Я не понимаю , чем вызван Ваш пост. Этот и многие другие. 29.10.2014 20:09:11, Neo_
ТВЛ
и не поймешь. Думаю, что аффтар тоже не совсем понимает 29.10.2014 20:37:40, ТВЛ
Рассказ такой был - Ленин и печник.
Вот автор видимо стремится повторить шедевр
29.10.2014 20:15:58, 1637
В яблочко! Новую методичку обкатывают. 29.10.2014 22:09:50, ё
В отличие от многих, кто языком и руками по клавиатуре молотит, доктор Лиза занимается конкретным делом, очень важным, которые выше политических игр. 29.10.2014 19:52:17, Чернобурка
Лида Удоева
+100 30.10.2014 19:09:54, Лида Удоева
[пусто] 29.10.2014 19:54:25
Василиса из сказки
Она может придерживаться политических взглядов любых. При всей моей строгости))), я бы снисходительно отнеслась к ней, даже если бы она голышом на сцену Большого выбежала. Она столько для людей сделала, что остальные молчат и не вякают, тихо сидят, когда речь о ней заходит. 29.10.2014 21:39:24, Василиса из сказки
То, которое она могла нужным и целесообразным. В том числе и для помощи детям ЮВ Украины. Елизавета Петровна Глинка - человек внятный и разумный. Знает, что делает.
Вам бы у нее поучиться.
29.10.2014 20:02:40, 1637
[пусто] 29.10.2014 20:03:53
Ничуть.
А вам пардоньте какое дело до того, на какие митинги холит доктор Лиза? Или она вам мешает на майдане скакать?
29.10.2014 20:13:12, 1637
[пусто] 29.10.2014 20:28:28
ну вы уже сделайте в своей строгости послабление и расскажите, отчего не мне вопрос.
4 ноября Елизавета Петровна решила пойти на митинг. Этого вам достаточно?
29.10.2014 21:23:24, 1637
Отвечаю: общероссийский выходной. Что хочет, то и делает. 29.10.2014 20:44:35, гундина
в каком предложении противоречит? Я не вижу противоречий. 29.10.2014 20:05:03, гундина
А кто все эти люди, берущие на себя право обсуждать деятельность Елизаветы Петровны?
Что они сами сделали?
Чем кому помогли? Спасению чьих жизней посодействовали?
29.10.2014 19:50:32, 1637
[пусто] 29.10.2014 19:52:43
То, что вы называете " решением" почему-то должно бросать тень на ее деятельность - по мнению этой толпы болтунов.

Елизавета Петровна занимается вполне конкретным делом. Нашла время заняться политикой, выразить свои политические убеждения - и хорошо.
Это ее решение.
А тут прямо блогосфера на дыбы встала. Кого бы еще интересовало мнение блогосферы.
29.10.2014 20:00:37, 1637
Ольсик
вам не понять, вы же не ОНА) да и привыкли, что у вас за печеньки все)
Моя дочка ходила на митинги за Путина три года назад, и с ней еще много молодежи. Деньги конечно же ни при чем. Прогрессивная и неравнодушная часть наших жителей хотела поддержать президента, когда обливали грязью его самого и его политику. Брехали про фальсификации на выборах.
Они показать, что народ действительно поддерживает В.В. и показали.
29.10.2014 19:48:46, Ольсик
ну какую же гадость вы все время постите.Откуда у вас столько желчи и ненависти?А я то удивилась ,с чего ее вдруг вчера так массированно стали шельмовать оппо.Гадость,редкостная гадость. 29.10.2014 19:48:30, Schraibikus
Что такое "путинг"? 29.10.2014 19:45:32, petrochinina
Ольсик
очередная жаба с языка 29.10.2014 19:51:00, Ольсик
[пусто] 29.10.2014 19:46:49
Аааа. А вы только по навальнингам специализируетесь? 29.10.2014 20:00:42, гундина
Ольсик
:))))))))))))

судя по всему, да. Приходит сюда троллить, ждет чтобы ей наваляли, потом в бане жалуется. Украл-выпил-в тюрьму, кароч.
29.10.2014 20:03:19, Ольсик
Логично все - кто навалил, тому и наваляли. 29.10.2014 20:04:07, гундина
Ольсик
эпик навальнинг)) 29.10.2014 20:07:14, Ольсик
ТВЛ
ааааааааааааааааааа, эпик навальнинг - это левел ап!:))) 29.10.2014 20:38:23, ТВЛ
Кабриолетта
Девушки, вы сделали мое утро ))) 30.10.2014 14:09:19, Кабриолетта
девушки, это даже чем-то непристойным отдает:) 29.10.2014 21:02:03, Иллика
Ах если бы непристойным, отдает смрадным. 29.10.2014 22:18:14, ё
ТВЛ
не, непристойным - это эпик свальнинг, а навальнинг - это игра такой, высший уровень:) 29.10.2014 21:54:00, ТВЛ
А вы по-человечески совсем не умеете разговаривать? 29.10.2014 19:51:56, 1637
Ольсик
путинг... петтинг... это у нее что-то по Фрейду 29.10.2014 20:51:44, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!