Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Скарлетт

Неужели война?

http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml




14.09.2001 14:30:45,

204 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я надеюсь, что, все-таки, арабские страны одумаются и выдадут террористов (они ж их всех знают - все же родственники!)...Потому что как бы фанатично они ни были преданы Аллаху - им должно стать жалко подставлять своих людей под пули!

14.09.2001 14:55:41, ТД
 Леший
А вот это вряд ли! По следующим причинам:

1. Система ценностей иная. Арабские страны шибко недолюбливают США и потому любой, кто дал Штатам "по морде" в глазах арабов - герой!

2. Юридически факт вины террориста, если только его не поймали на месте преступления, доказать почти невозможно. Потому позиция США - а ну выдайте мне Тяпкина-Ляпкина ибо мы знаем, что он террорист!!! - довольно уязвима.

3. Элементарная гордость. Это как это - а ну как выдайте немедленно? Прямое вмешательство во внутренние дела.
14.09.2001 15:49:30, Леший
Скарлетт
Угу вот американцы практически говорят "у нас есть важная задача помогите нам пожалуйта"... 14.09.2001 15:25:14, Скарлетт
Скарлетт
Да толку то! Сейчас стало очевидным что терроризм - действеннен... Найдутся и другие желающие. 14.09.2001 15:20:09, Скарлетт
А это как ответим. Если будем жалеть арабских детей или забьемся в угол в ожидании Нострадамуса - то да, пример вдохновит на продолжение подвигов...

А если ответим так, что мало не покажется - то "больше не будут" :) Эти люди только страх понимают. Страх и сила - вот что их остановит...Говорить с ними бесполезно - они даже пишут в другую сторону чем мы!

14.09.2001 15:22:51, ТД
Nataly
Израильтяне тоже пишут в другую сторону.
Насилие ведет к насилию, я не могу судить, как надо поступить, но факт остается фактом, насилие порождает насилие и так по кругу, замкнутому...
14.09.2001 16:07:31, Nataly
 Леший
А можно конкретнее - ...что мало не покажется... - это как именно? Это эскадрильи Б-52 с 3000 м по площадям? 14.09.2001 15:51:06, Леший
Я уже ниже писала: привлечь военных психологов - специалистов по мусульманским народам. Они подскажут, на какие "кнопки" нажать - чтобы воспитанные на мусульманских ценностях люди прониклись и согласились с нами "дружить"... 14.09.2001 15:53:37, ТД
Скарлетт
Сомневаюсь я что это поможет. Слишком сильна у них обида на Америку. 14.09.2001 16:06:04, Скарлетт
То есть Вы предлагаете арабских детей не жалеть размазать пару-тройку государств "чтоб мало не показалось"? 14.09.2001 15:28:44, Ада
Я предлагаю пригрозить...Кстати, сдача крови Арафатом и выступления некоторых арабских инвесторов по поводу того, что разрушение WST принесло им, арабам, значительные финансовые потери - на мой взгляд, хороший знак: пока арабы не поймут, что сами себе вредят этими террактами - они будут продолжать громить и убивать. Потому что по Корану мы для них - вроде дьяволов, и борьба с нами - подвиг во имя Аллаха. А если они увидят, что портят жизнь таким же мусульманам как сами - только тогда они остановятся, поймают преступников и осудят их по законам Шериата...

Поэтому не "размазать детей" (что у вас за мысли вообще - насмотрелись "ужастиков"!), а пригрозить, запугать - вот, на мой взгляд, единственный путь заставить их выдать террористов и забыть дорогу в НАШ МИР с плохими намерениями...
14.09.2001 15:37:10, ТД
 Леший
Вы видимо никогда не оказывались в ситуации, когда было необходимо использовать настоящее боевое оружие. И не для стрельбы по воробьям. Испугать можно только тогда, когда тот, кого предполагается пугать, свято верит, что вы ни перед чем не остановитесь и примените оружие без малейших колебаний. А чтобы он в это поверил, в это должны верить прежде всего вы сами. Если такой уверенности нет, то блеф не проходит. Может быть слюнявые обыватели где-нить на Уоолстрит и попадают на пол в ужасе, едва завидев в ваших руках пистолет, но не арабы, это точно. Ибо арабы привыкли воевать. Война - это часть их менталитета. Потому они поверят в ваши намерения только тогда, когда вы сами достанете пистолет именно для того, чтобы тут же убить.

Понимаете, есть огромная разница между пугать, чтобы напугать до смерти и тем самым заставить противника что-то сделать или не сделать, и пугать, как милость, ибо ведь спокойно могли бы и убить, но пожалели. Во втором случае ситуацию контролируете вы сами и не убиваете сознательно. Потому второе и срабатывает обычно. А вот в первом ничего вы сами не контролируете, ибо глубоко в душе надеетесь, что каким либо образом вам удасться избежать стрельбы, что на самом деле убивать вы никого не хотите и по большому счету вообще боитесь применить оружие по его прямому назначению. Подобный блеф лишь еще больше раззадоривает пугаемого и как правило повсеместно оборачивается против пугающего.
14.09.2001 16:28:38, Леший
Siniy
Как я понял, получается, раз америкаские военные наверняка знают эту особенность арабов, их слова об военном ответе - это практически однозначое подтверждение того, что он будет? 14.09.2001 17:03:09, Siniy
 Леший
Вероятнее всего - да. 14.09.2001 17:35:42, Леший
И чем же их можно запугать? Сомневаюсь, что когда они готовили теракты они не подумали о последствиях. 14.09.2001 15:51:24, Ксюшик
Могли, кстати, и не предусмотреть...Организаторы ведь и молчат, не сознаются в причастности - именно потому, что сами испугались что натворили! Может, они не думали, что разрушения и реакция мира будут ТАКИМИ...Вполне могли ведь рассчитывать на всемирную нелюбовь к Америке (ведь и у нас, и в Европе людей бесит американская уверенность в том, что они - центр Вселенной!)...Но оказалось, что люди - прежде всего люди, и соболезнование беде другого перевешивает политические несогласия.... 14.09.2001 15:56:33, ТД
Глупо было надеяться, что в такой ситуации весь мир от Америки отвернется. Это слишком могушественная держава, чтобы другие страны пошли против них. 14.09.2001 16:15:54, Ксюшик
Скарлетт
Я так не думаю. Они прекрасно все понимают. А вот почему молчат по моему это очевидно - они хоть и террористы но смерти своему народу не желают. Убийство Осамы Бель Ладана ничегошеньки не решит неужели это непонятно? 14.09.2001 16:07:09, Скарлетт
С бин Ладеном, по-моему, сам принцип важен - если они его "сдадут", значит испугались и пока больше террора не будет. А если откажутся - то значит, они нам, действительно, войну объявили...

А бинЛадена, я думаю, убивать не будут: посадят, скорее всего. Причем, в Американской тюрьме ему будет лучше, чем то, где он прячется сейчас в Афганистане - там и кормят, и телек, и внимание журналистов... А убивать его - во-первых, не за что (доказательств прямых нет!), во-вторых, он старый больной человек...

Так что бин Ладен - скорее символ - вроде переходящей палочки в марофоне...
14.09.2001 16:22:52, ТД
*Зайдите на http://www.compromat.ru/main/vragi/benladen.htm
*Такой человек просто-так не сдасться.
Увы.(
14.09.2001 18:09:00, Е-в-г-г-е-н-и-ё
а за что его тогда отдавать Америке и сажать в американскую тюрьму, если нет доказательств?
Абсолютно в такой же ситуации оказывается и Америка. Если ничего не сделают-вроде как испугались и проглотили, вполне можно и повторить подобное, ответа же нет, а если сделают..то, ох, как это отразится на всем мире:((
14.09.2001 16:27:57, Hel
Скарлетт
Ну это же не факт что ему сейчас хуже, чем в тюрьме, правда ведь?! 14.09.2001 16:25:58, Скарлетт
A kak prigrozit,zapugat bezkrovno?Eto vozmozhno? 14.09.2001 15:45:30, Podsolnuh
Зависит от психологов, которые состоят на службе в ЦРУ, ФБР, Пентагоне... 14.09.2001 15:51:24, ТД
Izvinite,no ya chto-to ploho sebe predstvalyau,kak eto?To est psihologi na sluzhbe v FBI,oni obyedinyautsa i nachinaut pugat arabov:vot my vas!
Somnevaus,chto araby zadrozhat ot starha,i ispravyatsa.
14.09.2001 15:57:49, Podsolnuh
Нет, психологи сами с арабами "контачить", конечно, не будут - они подскажут предпочтительную модель поведения военных и политиков...Создадут, так сказать тот имидж, который внушит доверие арабам и убедит их в нашей непоколебимости, силе и могуществе...А также подскажут, какие факты нужно предлагать вниманию арабов - чтобы убедить их в том, что они сами своему народу прежде всего вредят мировым террором....

Нормальная практика в военное время :) Я сама - лейтенант разведки по образованию (работаю, правда, по смежной гражданской специальности - но остатки институтских знаний еще сохранились...)
14.09.2001 16:02:57, ТД
Скарлетт
Да? Сумлеваюсь. А как они пишут это совершенно никакого значения не имеет. 14.09.2001 15:26:12, Скарлетт
Hotelos by nadeyatsa:( 14.09.2001 15:11:10, Podsolnuh
В том то и дело, что они фанатики. Это в какой-то степени психически неуравновешенные люди. Им и своих людей ради такого "правого" дела не жалко. 14.09.2001 15:10:58, Ксюшик
Скарлетт
Не знаю не знаю девочки я бы так не бралась судить. Как живут эти люди, с чего они возненавидели Америку. 14.09.2001 15:20:47, Скарлетт
Как бы кто кого не ненавидел - никому не позволено убивать людей и рушить здания. К тому же, "из ненависти к Америке" они убили 200 швейцарцев, 80 англичан, 100 японцев...и т.д...Там же на небоскребах было так и на писано, чтобы они не перепутали: "Международный Торговый Центр" - а они все равно бабахнули, потому им все равно американец ты или русский - главное, что ты не мусульманин, а значит - их кровный враг!!!

P.S.От голода еще никто людей не убивал. Скорее, наоборот - от обжорства и безделья...
14.09.2001 15:25:30, ТД
А давайте не будем сваливать в одну кучу арабов, мусульман и арабских террористов! 14.09.2001 15:59:53, KUKA
Они сами туда свалились: вы же видели, как матери-жены-сестры террористов радуются "победе" их героев? Они же все - одна семья! Они всех террористов в лицо знают, их укрывают и поддерживают, вдохновляют на новые преступления! А значит, они все - соучастники, то есть сами преступники!

Поэтому пока арабы в случае вторничной трагедии (и прочие мусульмане в отношении к прочим террактам) террористов не выдадут или не накажут по своим законам - до тех пор они все - преступники!
14.09.2001 16:05:33, ТД
Не все арабы - мусульмане, не все мусульмане - террористы -- это азбука, утверждать обратное ....ммм ... не совсем корректно 14.09.2001 16:30:02, KUKA
Но вы же понимаете, кого именно я имею в виду? Вот, у Ясера Арафата жена православная - так он демонстративно сдал кровь для жертв американской трагедии... 14.09.2001 16:38:41, ТД
Читая нижепреведенные ваши ответы я понимаю, что вы как раз имеете ввиду арабов, арабские страны и мусульман. И еще не понятно, как вы проследили родственую связь между палестинскими беженцами в Ливане и саудовским террористом ОБЛ, живущим в Афганестане, и кому вы предлагаете пригрозить, чтобы мало не показалось, Палестине, Афганистану или уж сразу всем арабским странам. Логическую связь между фактом сдачи крови Арафатом и национальностью его жены я не поняла.

"все они одна семья.... пока арабы не поймут, что сами себе вредят этими террактами - они будут продолжать громить и убивать. Потому что по Корану мы для них - вроде дьяволов, и борьба с нами - подвиг во имя Аллаха. .....
Говорить с ними бесполезно - они даже пишут в другую сторону чем мы........
Я надеюсь, что, все-таки, арабские страны одумаются и выдадут террористов (они ж их всех знают - все же родственники!)...Потому что как бы фанатично они ни были преданы Аллаху - им должно стать жалко подставлять своих людей под пули!
14.09.2001 17:03:27, KUKA
Siniy
а матери воюющих российских или американских солдат тоже радуются их победам (а значит поражением тех, против кого они воюют)
14.09.2001 16:14:25, Siniy
...да что там матери солдат...У американского посольства в Москве во вторник и среду группа отморозков песни орала и шампанским прохожих угощала!!! Наших, русских отморозков - которые всю жизнь преклонялись перед Америкой, и для которых жевачка и джинсы всегда были пределом мечтаний!!!

Я же не говорю, что русские - идеал по части справедливости и морали (наоборот, я это с сожалением отрицаю, если вы читали другие мои сообщения!)
Но здесь я рассуждаю, как ДОЛЖНО быть (в соответствии с моими представлениями о "что такое хорошо") - а как оно будет в реальности, действительно, никто сейчас не скажет...

Тем более, раз уж я склоняюсь в сторону религиозной причины террора: матери тех солдат, которые радовались каждому новому убийству руками их сына - они, скорее всего, атеистки...то есть, понятия "совесть" и "душа" они отрицают - потому в Бога и не верят!
14.09.2001 16:28:00, ТД
Siniy
вспомни крестовые походы, другие религиозные войны, сожжения ведьм и т.п... Религия всегда была всего лишь отражением общества... Правда последнее время подотстала 14.09.2001 17:20:57, Siniy
Скарлетт
Я бы не стала называть их отморозками. Еще вчера я бы с вами согласилась но сегодня я повторюсь я поговорила с умными людьми и как ни ужасно но осуждать этих людей я могу только за то, что они радовались смерти других людей.
Мусульмане верят в Бога так же как и мы, и что Вы скажете по поводу матерей наших солдат, радующихся что сын победил в войне? *(вы же не думаете что вторая мировая была без убийств_). Она тоже не верит в Бога?*
14.09.2001 16:32:54, Скарлетт
Во время Второй Мировой религия у нас была запрещена...Будь Матросов верующим - он бы никогда не пошел на грех самоубийства, закрыв грудью амбразуру...Управлять народом, верящим в добро и милосердие - невозможно, поэтому Советы так тщательно истребляли в людях веру.... 14.09.2001 16:40:08, ТД
Скарлетт
Ну что значит "запрещена" - если человек был верующим он им и оставался, вера то она не в походах в церковь а в душе. Два то что она не была запрещена но была отделена от государства ну и ессно не приветствовалась. Но также совершались все обряды и было полно верующих людей. 14.09.2001 16:48:40, Скарлетт
Siniy
ну, я бы прочитав PS не стал бы верить и остальному написанному 14.09.2001 15:35:58, Siniy
С чем вы не согласны в ПыСы? Вы хотите сказать, что если бы вы умирали с голода - а я на ваших глазах нагло жевала бублик с маслом - то вы меня, не задумываясь, убили за это?

14.09.2001 15:49:48, ТД
Siniy
если бы мой ребенок умирал с голода, а я бы знал причины, по которым к его голоданию была бы причастна бы ты, жующая бублик, и кроме как убить тебя не было бы видимых возможностей накормить ребенка - я бы тебя убил :) 14.09.2001 16:03:33, Siniy
Так в том-то и дело, что убив 50,000 человек - они оставили в живых действительных виновников их трагедии...Удар по Пентагону - это да, это за дело (то есть, тоже нехорошо - но по крайней мере, объяснимо!)...Но бомбить мирных жителей, к тому же многие из которых Америку, может, ненавидят так же, как арабы.....

14.09.2001 16:29:38, ТД
Siniy
в глазах воюющего вся страна противника - это единое целое... убив пусть и мирных людей ты все равно вредишь всей воюющей с тобой стране...
Так считают не только арабы, так воюют все...
14.09.2001 17:06:51, Siniy
Uzhas,kakie krovozhadnye.Nu ubyete ee,otberete bublik,a est esche hochetsa,tak vseh pereubivaete i otberete vse bubliki na svete,lish by nakormit svoego rebenka?Horosho,chto ne vse tak dumaut. 14.09.2001 16:27:33, Podsolnuh
Siniy
а я так и не думаю, я ребенка пока защищаю от голода 14.09.2001 17:07:30, Siniy
Скарлетт
Вы здоровы? 14.09.2001 15:26:38, Скарлетт
Если это оскорбление - то сочувствую :)
А если вы пытаетесь внести вклад в дискуссию - уточните, пожалуйста, что конкретно хотите спросить?
14.09.2001 15:30:48, ТД
Скарлетт
"от голода людей никто не убивал" это что то новенькое в устройстве мира. Волки тоже наверное убивают от безделия и зажравшись... 14.09.2001 15:32:22, Скарлетт
Не путайте - мы говорим не о феномене людоедства, а о террактах...Поэтому сравнение с хищниками - не в тему... 14.09.2001 16:42:01, ТД
Скарлетт
К терроризму это тоже относится. От голода человек способен на многое, это очевидно... 14.09.2001 16:49:14, Скарлетт
ВОТ!! Вот это я считаю очень верной мыслью. Этих террористов осудят, смертная казнь (думется мне)Америка успокоится и начнет цивилизованно бороться с терроризмом при поддержке остальных стран мира. 14.09.2001 15:02:50, Lena
Скарлетт
Цивилизованно это как?! 14.09.2001 15:21:12, Скарлетт
А я знаю? Вот, может, как Синий предлагает, начнут программы помощи третьему миру, чтобы они не привечали террористов. А может, еще и со всеми спецслужбами отловят их главарей и будут делать это регулярно и эффективно. Если это вкупе будет делаться правильно, то может , волна терроризма и подутихнет. 14.09.2001 15:23:27, Lena
 Леший
"Отловить" - это уже нецивилизованно, ибо главари то как правило в терактах лично не участвуют и на территории США не бывают. Значит чтобы привести их в американский суд, их сначала нужно насильно похитить с территории других стран. 14.09.2001 16:31:08, Леший
Ну почему похитить? Если все страны вместе начнуть сообща бороться против терроризма, то те страны, на территории которых сидят эти главари, сами их будут и отлавливать и судить. Может быть, если захотят, с помошью других стран. 14.09.2001 16:43:10, Lena
Скарлетт
Ну как вы себе это представляете? Мы собственных чеченцев отловить не моежем. Вон после взрывов в Москве тоже кулаками грозили - и что?! Пошумели и забыли. 14.09.2001 16:50:08, Скарлетт
Ну так это Россия. Я этомк не удивляюсь. А разве кто-то в российском правительстве хрчет закончить чеченскую войну? Вот в этом Вы меня никогда не убедите. И на свой народ они всегда плевали и продолжают этим заниматься. 14.09.2001 16:54:18, Lena
Скарлетт
Интересно почему же тогда Америка так возмущалась, когда мы пытались прекратить войну в Афгане.
Ну и любая война это большие деньги, поэтому она выгодна. И дело тут не в России или Америке. Это всеобщее.
14.09.2001 17:17:23, Скарлетт
Siniy
а разве возмущалась Америка? Я не помню...
Знаю только, что и для России, и для Америки - Афганистан был и чем-то вроде полигона для испытаний своего оружия
14.09.2001 17:55:19, Siniy
Скарлетт
Ой сереж, опечаталась, спасибо. В чечне я имела в виду. 14.09.2001 18:03:44, Скарлетт
неофит
Нет,зачем так,есть более цивилизованный метод.
Он,кстати,уже опробирован на старушке-Европе.
Предупредят,что всем "назначенным врагам" сегодня-завтра придет кирдык.
Кто не спрятался,я не виноват!
И...,под аплодисменты обывателей,подброшенные вверх чепчики и визг жаждущей восстановления утерянной неуязвимости начнут стирать с лица земля......... людей.
Арабы-это люди?
Люди!,...значит людей.

Заметьте еще НИКТО НИЧЕГО не доказал.
Не было ни суда,ни следствия.
Просто кто-то "признал",этого достаточно.

Остальные отдыхают!
Или не так,спешат "впрыгнуть в уходящий поезд" борцов с терроризмом.
О терроризме,ОКАЗЫВАЕТСЯ,узнали только 9 числа.
ДО ТОГО с террористами предлагали разговоры разговаривать...:(
14.09.2001 15:36:22, неофит
Скарлетт
На самом деле все это безумно омерзительно. И реакация Америки и России... 14.09.2001 15:41:30, Скарлетт
Настюш, давай будем выбирать более удобоваримые слова. Все же, тема очень болезненная..
Меня вот что неприятно поразило в позиции России. Такое ощущение, что мы хотим показать и продемонтрировать, что скорбим больше американцев, что для нас это огромная трагедия, больше, чем для Америки.
Даже вот показ матчей футбольных отменили или перенесли на ночное время, вместо этого в тысячный раз демонстрируя Близнецов. А в самой Америке, насколько я понимаю, теннисные матчи идут.
А как же лозунг о том, что спорт вне политики?
Было ведь уже такое, когда после взрыва на Каширке, наши футболисты, выступая за рубежом, попросили разрешения в знак траура надеть черные повязки. Так им четко сказали-Спорт вне политики и не разрешили. Так чего теперь-то?
Да, скорбим, да, сочувствуем, но не надо это делать БОЛЬШЕ тех, кто пострадал.
Вот из-за этого, может быть, Россия пойдет на то, чтобы предоставить базы,из-за "широты русской души" и привычки отдавать последнюю рубаху.
14.09.2001 15:53:23, Hel
У нас все отменено вроде бы. Сегодня день траура. На этой неделе закрыты все голливудские студии, отменены премьеры, спортивные матчи и т.п. 14.09.2001 17:31:27, Арина
неофит
СЕГОДНЯ!!!
Речь о среде и вчера.
В среду ОТМЕНИЛИ все игры под эгидой УЕФА,в Европе,а ВЧЕРА сообщали о результатах матчей на женском теннисном турнире.
А джентельмены из Европы устроили катавасию по поводу уже проигранных ими матчей "под шумак",де мы тоже хотим "скорбить",а потому давайте переигрывать матчи.

Как все это назвать?

14.09.2001 17:46:19, неофит
Мне кажется, вчера, позавчера, и тем более во вторник, в США ничего не было. Никаких спортивных матчей. 14.09.2001 17:51:25, Арина
неофит
Извините меня за настойчивость,но я уже спрашивал,можно ли узнать ТОЧНО были ли они или нет?
Соответственно я Вам заявляю АБСОЛЮТНУЮ правду о том,что я СЛЫШАЛ это в указанном источнике.
Я Вам ГАРАНТИРУЮ это.

Остается вопрос об "источнике",но это уже сродни отношению к аналитикам:)))
Я слушаю все,что позволяет мне принимать решения.
К великому сожалению я не ориентирован на спорт профессионально,а потому я не могу проверить ЧТО происходило в США в спортивном мире.
С экономикой проще,я бы не стал утруждать никого поисками информации.

Повторюсь,ЕСЛИ это было то....
То понятно:(((
ЕСЛИ Вы мне дадите обратный ответ то я тоже выражу свою позицию по этому поводу.
Спасибо.
14.09.2001 18:30:38, неофит
Ну у нас тоже все отменили. И спорт. И театральные представления. И траур общенациональный до завтра. И люди кровь сдают для Америки. И все сопереживают. 14.09.2001 16:29:43, Lena
Да, могу понять, минуту молчания, сдачу крови, предложение помощи, отмену развлекательных программ, шоу, замену комедий.Могу.
Но когда в пострадавшей стране идут спортивные мероприятия (и это-ПРАВИЛЬНО! Спорт-вне политики), а в других странах их отменяют-не могу понять.
14.09.2001 16:41:29, Hel
неофит
Я думаю:),что нам сейчас помогут понять.
Врямую или косвенно...
14.09.2001 16:47:31, неофит
Siniy
очень близкое к этому это я не так давно хотел сказать по поводу предложения помощи от наших МЧС 14.09.2001 16:25:53, Siniy
неофит
Я читал...
А потом еще видел репортаж их Жуковского.
Ребята СИДЯТ НА ЧЕМОДАНАХ в Жуковском,зачем-то бегают по коридорам...
Говорят,а у самих в глазах непонимание,ведь они ЛУЧШИЕ профи в этом(жизнь вынудила наша!:( ),а их НЕ приглашают!
А без приглашения нельзя!
А там люди под завалами гибнут...

Не понимаю...

Может не приглашают потому,что мы злые????
Потому,что руки потираем и вЯЯЯЛо так предлагаем...."Мы МОЖЕМ помочь вам,мы МОЖЕМ спасать людей!".


Проехали...:(
14.09.2001 16:43:13, неофит
Скарлетт
Мне кажется - правильно отказались. 14.09.2001 16:50:49, Скарлетт
неофит
Американцы ПРАВИЛЬНО отказались от услуг наших спасателей?
У меня другое мнение и оно подтверждено РАБОТОЙ наших ребят,работой не только в России,но за ее пределами.
Когда все соблюдали режим наши парились под руинами,вытаскивали людей.
Они реально МОГУТ спасать людей не думая о себе,вот такие вот уродились...
(им потом,справедливости ради надо заметить еще и "поплевывали" в спину,но это уже все другая песня)
14.09.2001 17:21:29, неофит
Скарлетт
Да. По моему причины очевидны. Сейчас мы даем спасателей а потом просим либо кредит либо отсрочку платежей. В связи с последними событиями у Америки и так не все ок с экономикой, поэтому себе дороже выйдет. А отказать в кредите потом - значит по сути плюнуть в людей, помогающим вытащить людей, такого тоже позволить себе нельзя.
К тому же, я не буду спорить про "наших ребят" но я иногомнения обо всем этом.
14.09.2001 17:25:12, Скарлетт
неофит
Я говорил о другом.
Я о том,что везде КРОМЕ России ВСЕ хотят помочь,а "бывшие соотечественники" ехидничают...
Нелюди,одним словом и им стыдно за "бывших"...

Об остальном же действительно можно и промолчать,у каждого своя информация.
Я о человечности говорил,Вы рассмотрели вопрос с другой стороны,тоже имеет место быть.
14.09.2001 17:49:56, неофит
Скарлетт
Неофит ну о какой человечкности может идти речь если речь зашла о деньгах* :( 14.09.2001 17:56:52, Скарлетт
неофит
Увы,Вы правы... 14.09.2001 18:31:47, неофит
В Америке матчи идут? Ты уверена? 14.09.2001 16:19:49, Пелагея
неофит
Я УВЕРЕН,что слышал результаты женского теннисного турнира.
Источник НТВ,новости спорта.
Меня это ВЗБЕСИЛО!:(((

пыс.
Уже тихо и спокойно,ЭТО ПРАВДА?
14.09.2001 16:31:50, неофит
теннисный турнир, вроде как.
Может, и другие виды спорта, бейсбол там, баскетбол, не знаю..
Нет, ну правда, ну при чем здесь спорт?
Это работа для спортсменов, их дело, у них свой график. Почему спорт, а не спектакли, к примеру? Почему фильмы показывают, а футбольный матч-нет?
14.09.2001 16:31:06, Hel
А откуда информация? У нас постоянно передают об отмене всех развлекательных мероприятий. 14.09.2001 17:32:23, Арина
неофит
вчера,НТВ,22.00,новости спорта 14.09.2001 17:51:14, неофит
У нас ни слова ни о каких спортивных событиях всю неделю. 14.09.2001 17:55:57, Арина
Siniy
события есть, а информации нет? или людей в других странах действительно дезинформируют?
мне почему-то вспоминается так распространенное (и часто высказываемое в конфе "семейные отношения") мнение, что если супругу об измене не говорить - то это забота о нем...
14.09.2001 18:10:19, Siniy
неофит
Синий "язвит",но говорит правильно.
В США ВЧЕРА так никто и не подтвердил сказанное мною по поводу обстрела исламского центра в Ирвайне.
Откликнулась только Арина подтвердив,что это в Техасе.

Сегодня,насколько я понимаю,это уже "осетрина непервой свежести".
Молотят всех сподряд и этому уже найдено объяснение.

"Забота о трудящихся" :)))
14.09.2001 18:35:32, неофит
Синий, я не знаю :-( 14.09.2001 18:22:02, Арина
неофит
ОТЛИЧНО! В точку!
Hel,я не ожидал этого от Вас!
Это мои слова,на все СТО!
Извините,я трижды воскликнул,но Вы сказали то,что я,может быть переобщался со своими друзьями-иностранцами,может струсил,но не смог сказать.
Вернее я начал,кинул постинг и не найдя ответа умолк.
Вы же сказали все.
Я только уточню,матчи и преносили(хотя я не могу дать 100%,что показали РОССИЙСКИЙ клуб в тот день,насколько я понял показали ДК-Боруссия) и ОТМЕНИЛИ ВСЕ матчи как ЛЧ,так и Кубка УЕФА и это теперь явилось предметом очередного скандала т.к. те,кто уже сыграл и,разумеется проиграл:),требуют переигровки.
Какое джентельменство!:)
И всему причиной прогнувшиеся функционеры УЕФА.
А как же!
А ВДРУГ "не так поймет старший брат" по НАТО???
А что "брат",да брату по .
Брат проводит женский турнир по теннису и даже не думал его закрывать....
О чем это я?
Да понятно о чем...
Кстати,после ТЫСЯЧУ раз показанных "близнецов" показали не футбол,хотя бы в записи,а ER.
ER- миллион первая серия...
А то,что Локо для России сейчас сродни национальному флагу НИКТО не вспомнил,противно!:(
ПК,панимаИшь...
(Для сведения "бывших" Локо УНИЗИЛИ,а в его лице унизили и Россию цивилизованные функционера УЕФА потому теперь все,что сделает Локо-это его,вернее НАШ,ответ(по вашему "месть" называется,так вам понятнее на это.
Только он будет ОТВЕЧАТЬ на поле,в ЧЕСТНОМ бою.
А нам ER ,нате-смотрите!:(

Cпасибо Hel,Вы сказали больше чем я мог,наверное у Вас просто больше моралдьных прав.
Я здесь всего лишь неофит...
14.09.2001 16:12:02, неофит
Скарлетт
Вот вот. Лен похоже это на шоу все, на очень неприятное шоу :( 14.09.2001 16:08:35, Скарлетт
неофит
Кто бы спорил:(

Политики зарабатывают себе "капитал",а людям предоставлена возможность переругаться,передраться,а в дополнение еще и "пасть честью храбрых за НАЦИЮ".

Бред!:(
А потом говорят ОТКУДА берутся такие фанатики-арабы.
Откуда,откуда...
ОТКУДА берутся СЫТЫЕ американцы вставшие в очередь за смертью чтобы ОТМСТИТЬ арабам.
Ладно,я не говорю о фанатиках-мусульманах(ТОЛЬКО как пример!),их родили и воспитывали на этом,но эти-то...
Не понимаю...
14.09.2001 15:51:51, неофит
Скарлетт
С их спецслужбами? Которые "просрали" извините за лексику кражу 11 самолетов, 20 террористов, бешенное количество людей которые все это организовывали и подготавливали? Которые не смогли засечь самолеты? Что они смогут? Им отмываться и отмываться, спецслужбам этим. 14.09.2001 15:27:41, Скарлетт
А у Вас вообще с лексикой и манерой общения проблемы, как видно. Вот тут у ТД о состоянии ее психического здоровья осведомляетесь.(((((
Теперь по делу - Америка может после событий дать большое денежное вливаниие, перекупить лучший обучающий персонал...и я Вас уверяю, через пару лет у них будут отличные специалисты.
или Вы считает, что все американцы тупые и необразованные?
14.09.2001 15:35:29, Lena
Скарлетт
Это все гипотетически. Может перекупить, может то да се. Что ж до сих пор не сделала? Не пойму, где в моих словах вы увидели выводы про тупость и необразованность американцев, я только проконстатировала факты, что хваленые американские спецслужбы просто опозорились хуже не бывает. И что имидж сверхдержавы лопнул как мыльный пузырь.
14.09.2001 15:39:24, Скарлетт
Опозорились не то слово. Кто ж с этим не согласится? Но - раньше в Америке не было нужды бороться по-серьезному с терроризмом. А сейчас есть. Они поняли. И имидж всегда подправить можно. 14.09.2001 15:43:08, Lena
Скарлетт
Лен, ну что значит "не было нужды", ведь для того и нужны спецслужбы, чтобы быть начеку, они просто обязаны по определению были знать о готовящемся терракте ТАКОГО масштаба. Ведь этих террористов 20 человек, обучало некое количество человек, более 100 человек все это дело готовили, проходили денежные влияния,все это готовилось не один год. Вот что страшно то. Что если америка ТАКОЙ терракт пропустила, то пропустит и иные. Из за этого то на мой взгляд и пошатнулась вера людей в могущество Америки, а американцев - в свою защищенность. Понимаете, вот я много общалась и общаюсь с американцами, они всегда _всегда_ (и отчасти эта вера была подогрета фильмами типа "Правдивая ложь" и тд) были просто уверены что государство их всегда спасёт и защитит. :( А теперь, говорят они ходят и зовут Брюса Уильяса. Эта трагедия на мой взгляд страшна еще и крушением Великой Американской Веры. 14.09.2001 15:49:33, Скарлетт
>А теперь, говорят они ходят и зовут >Брюса Уильяса. Эта трагедия на мой ?>взгляд страшна еще и крушением Великой >Американской Веры.

Н-да...
14.09.2001 19:28:45, ТБ
Я хочу верить в хорошее. Наверное, это наивно. Я не могу себе представить крушение Америки. Это будет крушение цивилизованного мира.
А не было нужды - ну не было же у них террактов. Или их предотвращали. Конечно, они расслабились. Но никто не мегает им сейчас опять собраться.
14.09.2001 15:54:51, Lena
Скарлетт
Крушение америки не будет крушением цивилизованного мира. Ибо цивилизация все таки это не точка на карте а люди. Суть не в этом, Лен, на мой взгляд страшно то, что они ищут виноватого, что пошел террор против арабов. Ну вот лично я, да? Я не люблю чеченцев, я их побаиваюсь. Но сомневаюсь что пойду их резать и бить. ДАже когда взорвали дом на каширке в котором жил друг, у меня не было ненависти ко ВСЕМУ чеченскому народу. Хотя, повторюсь, я не люблю их - точнее не понимаю а оттого побаиваюсь. 14.09.2001 16:10:41, Скарлетт
Ну а как иначе? Не искать виноватого вообще? дать плюнуть себе в лицо и забыть? 14.09.2001 16:21:07, Lena
Скарлетт
Не знаю, мне кажется что можно показать миру силу НЕ предпринимать ответных террактов. Иначе в чем разница между Америкой и Бен Ладаном? 14.09.2001 16:27:21, Скарлетт
Так эта же сила (да, может быть, цивилизованными людьми это так и будет расценено) может быть слабостью и покорностью в глазах тех, кто делал эти терракты. Это очень все сложно...(((( 14.09.2001 16:31:29, Lena
Скарлетт
Так кто бы спорил что это сложно. Но вот вся реакция последних дней вводит меня просто в ступор - у меня ощущение, что я смотрю спектакль :( 14.09.2001 16:42:23, Скарлетт
Меня вводит в ступор то, что я просто не могу себе представить, каким будет завтрашний день. В буквальном смысле. И будет ли вообще(( 14.09.2001 16:48:27, Lena
неофит
Знаете что важно в ситуации когда от тебя ждут паники(ступора) ?
Знаете!
НЕ ПАНИКОВАТЬ!
То,что будет-будет знаете Вы это или нет.
Вы же должны быть готовыми принять эту новую ситуацию и ...продолжать жить:)
Только желание жить помогает человеку жить,желание жить достойно позволяет человеку жить ДОСТОЙНО,где бы он не жил.

Самое же печальное в том,что за на все решат,и ваши,и наши,и их политики,увы:(
Что бы мы сейчас не говорили...
14.09.2001 16:52:10, неофит
Это я и пытаюсь постоянно здесь сказать.(( 14.09.2001 16:56:52, Lena
неофит
Все будет хорошо:))) 14.09.2001 17:22:37, неофит
Люди - не боги, им свойственно ошибаться. Профессионализм заключается в том, чтобы из ошибок сделать правильные выводы и исключить их повторения в будущем... 14.09.2001 15:31:40, ТД
А я вот тоже вчера плакала когда по телевизору показывали мужа который слушает как ему жена на автоответчик наговаривает" Фил, я тебя люблю, мне видимо уже не выбраться, в эту башню то ли что-то врезалось, то ли взорвали что-то ... " Прощается с ним. И это не в кино!!!! Боже мой!! ТОлько фильмы свои навороченные умеют снимать!!! Ведь у них треть фильмов на эту тему - террорсты безумцы хотят уничтожить мир а они всех спасают. И так спасают, и эдак, и поодиночке, и "сплотившись всей страной". А только дошло до дела!!! Одна туфта оказалась. Ведь башни еще час стояли, и обрушились не от удара, а расплавились. Я не знаю ну хоть как-нибудь поливали чем-нибудь, как-нибудь доставали бы их оттуда!!! Зато они камеру уже через несколько минут установили "и все могли в эфире видеть каждую минуту что происходит". Мне кажется что даже у нас все было бы гораздо эффективней. Одна сплошная МИШУРА. Жалко так реальных людей - у них были мечты, планы, чувства... 14.09.2001 17:02:23, Пра
неофит
Кощунственную мысль выскажу:(
Они еще умудрятся и про ЭТО снять кино.
В красках...
С уже упомянутым Scarlett "Брюсом
Уилисом" в роли спасителя мироздания от "мусульманской чумы".
Ой не удивлюсь ежели ,для пущей натуралистичночности,вбабахают в это кино хронику,материала-то хоть отбавляй...:((( компьтерную графику с глаными героями,чтобы все как на яву было.
Если "Титаник" потянул за свои $200 mln. Оскара то этому-то кино вообще гарантировано ВСЕ,что есть в мире...
Ой кощунствую.....
Но я говорю то,ЧЕГО БОЮСЬ.
Неужели Общество позволит снять это?????

Почему боюсь,просто уж слишком многие спасаясь ,впопыхах,вытаскивали камеры и СНИМАЛИ утот ужас...
А потом нам показывают "смельчаков" снимавших ЭТО с собственными комментариями,умалчивая при этом о чем бы Вы думали.
Да,о ДЕНЬГАХ.
Из за этого "тельца" люди готовы идти на риск потери жизни.
Если рискуют жизнью то почему не рискнуть эээ.... репутацией(может быть),скандалы ведь в почете в Голивуде.

Извините,крамолу говорю,но меня все больше посещают такие мысли...
14.09.2001 17:32:47, неофит
Скарлетт
А то что одноразовые фотоаппараты пользовались популярностью бещенной? Все это смешно было бы если бы не было так грустно.
И я тоже не понимаю, почему нельзя было за этот час спасти хоть нескольких людей? И сейчас - как то вяло спасают :(((

Повторю свою не менее крамольную мысль - лично мне Америку не жалко, за что боролись, как говорится... а вот людей - да, жалко.
14.09.2001 17:39:33, Скарлетт
неофит
Вот Вы счастливо-наивный человек.
Правда...
Я Вам завидую.
НЕУЖЕЛИ Вы думаете,что все этим закончится ДАЖЕ если кого-то выдадут.
Я ,обратите внимание,вообще пока не говорю о суде.
Пока "судят" США тех,кого именно сейчас удобно им.
Подождите,так они и нас "осудят" за непредоставление наших аэродромов.
Мы же еще и окажемся среди пособников террористов.

А вообще я уже отвечал сегодня Эль,впереди нас ждут "веселые денечки":(((
Все к этому идет...
14.09.2001 15:01:42, неофит
Скарлетт
Угу угу. Если мы не предоставим базу в Таджикистане (а по сути не просто базу а наших ребят для войны) то нам будет кердык. Если предоставим то тем более кердык - посмотрите что Осама написал... 14.09.2001 15:22:29, Скарлетт
Настюша, это очень мило с твоей стороны верить "Осаме Бен Ладену". Откуда у тебя инфо? Источники можно? 14.09.2001 17:42:52, Арина
Скарлетт
Так об этом все издания трубят :( Слово в слово не перескажу но суть такая "Если будут бомбить из Таджикистана то для нас сперва будут виновны таджики а уж потом Амкриканцы". 14.09.2001 17:59:16, Скарлетт
Таджикистан, как мне казалось, незавимиое государство? 14.09.2001 15:25:49, Lena
неофит
Вам правильно казалось и кажется.
Только я не говорил о НАШЕМ Таджикистане( а статейку-то Вы прооочли,а?!:))) )
Так вот в той же статейке написано про РОССИЙСКИЕ военные аэродромы.
Знаете ли,у России,как впрочем и у США(Гуантанамо,например) есть СВОИ (НАШИ!) базы,аэродромы в т.ч. ЗА ПРЕДЕЛАМИ территории России.
Скажите странно,да?!
Так вот есть :)))
14.09.2001 15:41:34, неофит
Скарлетт
Гуантанамейро :) если верить песне :) 14.09.2001 15:50:01, Скарлетт
То есть без согласия Таджикистана, Россия может делать с этими базами все, что угодно? 14.09.2001 15:46:29, Lena
Siniy
Таджикистан уже согласился держать на своей территории базы, они в полном управлении Россией... Так же и с американскими базами в других странах... Конечно же, чтобы не допускать конфликта со страной, где находится база, в случае ее нежелания, чтобы с ее территории проводились какие-то действия, к этому будут прислушиваться 14.09.2001 15:49:18, Siniy
Вот. А как же Таждикистан согласиться, что с него мусульман бомбить будут в случае чего?
Вчера анлитиков слушала, так говорят, что Таджикистан и Узбекистан - это наоборот, пятая колонна.
14.09.2001 15:57:06, Lena
неофит
Лена...,извините,но аналитики Вам еще и не такое скажут...
А что до политики или братьев по вере то вспомните Ирак и Кувейт.
Или Кувейт не мусульмане.
Я ясно иносказую?
"Все дело в волшебных пузырьках"(С) :)) (Реклама шоколоада),доллар животворящий делает все:)))
14.09.2001 16:19:24, неофит
А почему бы не верить известным аналитикам? Я верю профессионалам, а вот дилетантам как раз не очень-то. 14.09.2001 16:32:48, Lena
неофит
Ой не смешите меня...:)))
Лена,я не призываю Вас верить мне:),я только хочу Вам сказать,что я этих горе-аналитиков наслушался столько,что у меня к ним антитела выработались.
Что самое смешное "там" аналитиков слушать следует еще меньше чем здесь.
А вот про профи Вы правы.
Только вот профи КРАЙНЕ неохотно что-то комментируют,им не до того,они ДЕЛОМ заняты.
Если мне удается кого справоцировать на профессиональную тематику "здесь" то я просто счастлив,а аналитики...
Лена,Вы прекрасное создание,но не смешите меня:),ей Богу...

И еще раз вернусь к Вашему постингу,профессионал и ИЗВЕСТНЫЙ аналитик не есть суть одно и тоже:))),с моей точки зрения.
14.09.2001 16:57:15, неофит
Это с Вашей точки зрения. Что не является истиной в послдней инстанции.
Когда такой серьезный момент ( и для Германии) в том числе, то у меня нет причин сомневаться в профессионализме тех людей, которых я вчера слушала.
Если Вам смешно - смейтесь. Мне нет.
Фамильярности прошу оставить при себе, я этого не выношу.
14.09.2001 17:03:18, Lena
неофит
Фамильрность забираю себе.
Впредь буду воздерживаться.
Сказал я все это в таком тоне лишь для того чтобы ЯСНЕЕ выразить свое отношение к аналитикам,не обижайтесь.
Ваше право верить или НЕ верить.
Разумеется я тоже не смеюсь,я слушаю многое,слушаю,раскладываю,анализирую,но давно уже не смеюсь.
Они-лишь пища для ума,смеюсь я над хорошим юморои и сатирой:)
Без обид.
И последнее,я НЕ фамильярничал.
14.09.2001 17:37:21, неофит
Скарлетт
Лен, зря вы так. Аналитики говорят то, что от них требуется для поддержания веры в государство масс. Мне кажется пора утратить иллюзии на тему того что мы живем в прекрасном гуманном мире. 14.09.2001 17:18:46, Скарлетт
Скарлетт
Лен но дело в том, что вы же не можете убедиться в его професииональности априори. Почему журналистов можно назвать продажными а аналитиков - нет?! 14.09.2001 16:43:07, Скарлетт
Так..все продажные теперь. Даже аналитики. А кому верить-то? Дяде Васе на улице? Собеседникам в конфе? "Я не продаюсь" " А вас когда-нибудь покупали?"((((( 14.09.2001 16:50:30, Lena
Скарлетт
Не знаю, я стараюсь анализировать факты, и становится на ту сторону, чьи аргументы не находят у меня контраргументов :) 14.09.2001 16:54:52, Скарлетт
Siniy
если пригрозить кнутом в случае несогласия и пообещать пряник в случае согласия - согласятся, по крайней мере правительство 14.09.2001 16:05:40, Siniy
Да. Но тоже могут сделать и арабы. 14.09.2001 16:07:46, Lena
Siniy
могут... Тут уж у кого кнут больше и пряник слаще 14.09.2001 16:14:58, Siniy
Угу.А у арабов еще и религия... 14.09.2001 16:21:42, Lena
Siniy
религия - это и пряник, и кнут... эти ее факторы просто складываются с другими, нерелигиозными...
а там дальше - то же самое логическое сравнение
14.09.2001 16:27:22, Siniy
Скарлетт
Но базы то там НАШИ, 14.09.2001 15:32:44, Скарлетт
Я 10 лет тружусь на благо американской экономики :) И, поверьте, добрее, справедливее и милосерднее людей я не встречала :) Не в пример нам, русским - они не только "своих родственников", но и просто незнакомых людей и защитят, и обогреют, если те того заслуживают.

Поэтому за непредоставление аэродромов они нам ничего не сделают: на то они вопрос и задают, что ожидают ответ либо "да", либо "нет"!

А вот если мы на их территории будем безобразия учинять - то да, врежут, и будут правы! Если бы к вам в дом бросили бомбу - вы бы разве не стали искать обидчика - не для того, чтобы отомстить, а для того, чтобы он, безнаказанно ушедший от вас, не принялся бросать бомбы еще и в окна ваших соседей!!!
14.09.2001 15:16:15, ТД

Показано 140 комментариев из 204



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!