Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
Guard

Ассоциация с ЕС

Специально для любителей подбрасывать в воздух чепчики от одного только упоминания абревиатуры ЕС!
Я полагаю что большинство соглашение об ассоциации Украины с ЕС врядли читало, в том числе жители Украины. Хотелось бы расставить точки над i
Самое интересное там это приложения...
Вот одно из них, на вскидку
[ссылка-1] КВОТЫ
Дабы не быть обвиненным в Киселевщине:D за основу беру исключительно украинские ресурсы! итак.
Возьмем для сравнения зерно.
[ссылка-2]
в 2012 году Украина поставила в ЕС зерна 7.7 млн. тонн, чем кстати очень "обидела" Европу демпингуя цены, а кому это понравится? Правильно никому. Идем в приложение. Ищем квоты на зерно.
Пшениця м’яка, пшеничне борошно та гранули
950 000 тон/рік
з поступовим збільшенням протягом 5 років до
1 000 000 тон/рік
Ячмінь, ячмінне борошно та гранули
250 000 тон/рік
з поступовим збільшенням протягом 5 років до
350 000 тон/рік
Кукурудза, кукурудзяне борошно та гранули
400 000 тон/рік
з поступовим збільшенням протягом 5 років до
650 000 тон/рік
Не правда ли, аттракцион невиданной щедрости, Украина через 5 лет сможет поставлять в ЕС целых 2 (ДВА) МЛН. ТОНН зерна! А пока достаточно и 1,6 млн. тонн.

поглядим на курятинку
[ссылка-3]
объемы примерно понятны
Смотрим в приложение
16 000 тон/рік
виражених у чистій вазі
з поступовим збільшенням протягом 5 років до
20 000 тон/рік виражених у чистій вазі
И это не только курятина а любая птица. ПРИКОЛЬНО "УВЕЛИЧИЛИ" украинские производители

Прошу обратить внимание на объемность табличек с квотами "импорт на Украину" и "импорт в ЕС"

Думаю дальше вы способны сами сравнить, не так ли?
Я еще раз призываю всех ЧИТАТЬ ДОКУМЕНТЫ!
И не забывайте, что рынок РФ для Украины также закрывается вследствие подписания последней соглашения об ассоциации...
Занавес
28.09.2014 13:29:25,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
да не будет никто из креаклов это читать. Во-первых - потому что шаблон поломается, во-вторых, они уже по-моему только на слух инфу воспринимают, причем исключительно из уст эха или псаки, все что выше - выше их понимания. Да, я тут чо-т подумала - на фига мы вообще на них, местных, тут так бурно реагируем, все равно что бисер метать, они аргументы не читают,сами не приводят. Пусть их беснуются, от бессилия это и вечной злобы на всех и вся. Как бы хорошо ни было, им все одно будет плохо. Кто то видит цветы, а кто-то навоз, в котором они растут:) 28.09.2014 18:12:55, ТВЛ
ЖенаПолковника
Хочу мнение оппозиции по этому вопросу!
Девочки, есть же у вас мнение как войдя в ЕС не разрушить свою экономику с такими условиями...
28.09.2014 14:51:41, ЖенаПолковника
Тезисно:
1. Экономическая интеграция в ЕС Украине категорически невыгодна. Как и для любой сельхозстраны.
2. Поэтому, как я поняла, идет речь о "политической ассоциацией с ЕС", а не об экономической.
3. Возможно, вынуждена будет пойти, т.к. это условия на поставку газа (и возможно, финансовую помощь)
4. Вхождение в ЕС имеет одно преимущество - граждане страны могут свободно перемещаться по всей Европе.
5. Стратегически для боль-менее сильной страны вхождение в ЕС полезно тем, что это пихает родную экономику конкурировать. Но не всякая экономика это выдержит, конечно.
6. Сейчас к России это все вообще не относится, ни о каком вхождении в ЕС речи быть не может в обозримом будущем - > нет смысла обсуждать.

Тут есть другой вопрос - почему Украина не стала идти в ТС, хотя это выгодно, и пошла в ЕС, хотя это невыгодно. Кроме экономически-коррупционных нюансов тут дело в том, что идеология важнее экономики часто. Видела это на примере арабов (той же Газы). Им было выгодно максимально интегрироваться в состав Израиля, т.к. это для них рабочие места. Тем не менее они бились за независимость и ее получили. После того, как Израиль ушел из Газы, безработица достигла 45% (это до всяких войн с Газой). А кто виноват - Израиль... Та же фигня
28.09.2014 15:49:05, Иновара
Lilurus
вы ошибаетесь.. никакое вхождение в ЕС не обсуждается, а ассоциация (обсуждаемая) никакой свободы перемещения не представляет. 28.09.2014 21:23:15, Lilurus
Потому что есть вещи важнее экономической выгоды, если уж разговор зашел о палестинцах. Точно так же ливанцы, например, всегда были категорически против вступления в Сирию, хотя экономически им это, пожалуй, было бы на пользу - большая страна, нефть своя имеется и т.п. Сирия до сих пор не демаркировала границу с Ливаном типа в надежде убедить братьев обьединиться, но ливанцы ни в какую. Поэтому мой ливанский муж хорошо понимает украинцев - они не хотят быть ПРИ России. Вероятно, быть беднee, но самостоятельными на этом этапе для них важнее. 28.09.2014 17:37:47, Rive Gauche
Елена Д.
да не хотят они быть самостоятельными, очнитесь, самостоятельная страна не просится во всякие союзы, типа ЕС и НАТО.. 29.09.2014 08:09:31, Елена Д.
Quokka ©
нет, они очень хотят быть "при", но с видимостью, что независимы. Т.е. пользовать безвозмездно наши ресурсы- это ура! а когда как независимое гос-во отвечать за свои поступки и обязательства - неа. 29.09.2014 03:23:27, Quokka ©
Ливан - 60% христиан, Сирия - 86% мусульман... Хотя в Сирии как раз прекрасно сосуществовали разные религии. 28.09.2014 20:49:43, AleXXX
надцать лет как отделились, незалежные двльше некуда, НО преференцийот России хотят как родные, а сейчас чета тяготится стали свободой, решили в ес дернуть, вот где СВОБОДА!! но опять НО, преференций опять хотят от нас, а под ес на любых условиях, вот такие ГОРДЫЕ 28.09.2014 19:10:13, ляля
''Белка''
Самостоятельность это прекрасно и я совершенно искренне порадовалась бы за Украину, если бы она стала такой страной. Но о какой самостоятельности идёт речь в данной ситуации? Много самостоятельности у Прибалтийских стран, у Болгарии с Грецией? Кабала это, а не самостоятельность.
Другое дело, что под эгидой самостоятельности народу впаривают заведомо невыгодный союз, очерняя взаимоотношения с Россией и народ, не вникая в детали, ест это полной ложкой. Белоруссия входит в ТС, тем не менее имеет самостоятельность и гордость, а Украину сейчас просто используют и унижают :(
28.09.2014 18:08:54, "Белка"
Guard
самостоятельными? вы серьезно? 28.09.2014 18:03:19, Guard
Это, кстати, серьезный аргумент. Для подростков. Детка выросла, хочет независимости от мамки, грубит, не слушается, отмораживает назло уши, связывается с плохими мальчиками, начинает употреблять наркотики... Для неё в таком возрасте, все, кто против мамки - авторитет. Вот на этом бандиты и играют, вовлекают в свой круг наивную молодежь, она ж не понимает, что попадает в еще большую зависимость, уже не от родных людей, а от банды. 28.09.2014 18:26:25, Иллика
ЖенаПолковника
Про четвертый пункт могу сказать, что как преимущество он мне тоже не видится, т.к. отток трудовых ресурсов из страны...
Я просто думала оппозиция за вступление однозначно...
28.09.2014 16:31:29, ЖенаПолковника
1. Речь о том, что полезно для страны или отдельных людей, которые планируют свалить (хотя бы как запасной вариант). Это разные вещи.
2. Вступление стратегически полезно, но очень зависит от текущего состояния страны.
3. Европа нарастила такую жуткую бюрократию и такую структуру, что экономически стало сомнительным

Оппозиция всегда за политическую ассоциацию, т.к. это хоть какая-то дополнительная гарантия соблюдения основных прав и свобод.

У меня, например, одна из ключевых претензий к власти - то, как умирают онкобольные
[ссылка-1]
29.09.2014 17:59:07, Иновара
От ассоциации до членства в ЕС - годы, а то и десятки. Турция "ассоциирована" с 1963 года, жалкие полвека - и то никак не могут войти... Именно потому что, особенно последнее время экономически очень сильна... То есть украинцы запросто полвека может получать только минусы и никаких плюсов.

Короче - что не делай, все стране конец.
28.09.2014 16:23:58, AleXXX
Не будет никакого конца, если, конечно, Украину не будут все время "ворошить". Если будет мир, то и Украина постепенно наладит все и проживет без России, и Россия проживет без Европы, и Европа проживет без России. Никому конец не придет. Просто смысла мало в этих распрях и отделениях, а так, конечно, все справятся. 28.09.2014 17:42:03, Rive Gauche
Елена Д.
пока что за мир выступала только Россия, всех остальных война очень даже устраивала.. 29.09.2014 08:12:06, Елена Д.
Конца страны не будет, согласна и никто не пропадет. Но вот Украина из промышленноразвитой страны рискует превратиться в слабую экономически, сельскохозяйственную страну.
Я совершенно не понятно, как там без России может наладится? Экономика была сильно ориентировано на наш рынок, Европе они сами нужны в качестве рынка. Внутренних сил для рывка у них нет и не предвидится. Волна национального подъема неизбежно спадет, т.к. основана на отрицательных эмоциях. На них ничего позитивного долго играющего не построишь. Так и будут жить мечтами о европейском рае.
28.09.2014 21:09:33, мама КИра
так ведь будут. Денег нет, газа нет, производство падает хежн чем в 92 году, гражданская война и т.д - самое грандиозное шоу десятилетия Гибель крупной европейской страны в прямом эфире... 28.09.2014 20:54:23, AleXXX
Проясните в чем смысл жить друг без друга соседям? вы с соседями не дружите вам ближе те кто на другом континенте, близких вам удобнее "не видеть"? 28.09.2014 19:19:12, ляля
Кабриолетта
п.4, боюсь, очень односторонний будет ))) Работать патриоты хотят не у себя на родине. 28.09.2014 16:20:40, Кабриолетта
НеФунтИзюма
Как вы себе представляете свободное перемещение в Европу 40 миллионов человек? 28.09.2014 15:58:59, НеФунтИзюма
''Белка''
4. Проблема вся в том, что под красивой фразой "ассоциация с ЕС" не подразумевается вступление в ЕС Украины. Соответственно ни о каком свободном перемещении по Европе речи быть не может.

А вот про идеологию вы правы. На ней и сыграли те, кто разводил Украину на эту ассоциацию.
28.09.2014 15:57:10, "Белка"
Guard
2. Поэтому, как я поняла, идет речь о "политической ассоциацией с ЕС", а не об экономической.
Политическую подписали уже давно, Яценюк расстарался
4. Вхождение в ЕС имеет одно преимущество - граждане страны могут свободно перемещаться по всей Европе, только вот разговор о вхождении в ЕС не идет
Только не путайте свободное перемещение с правом работы
5. Стратегически для боль-менее сильной страны вхождение в ЕС полезно тем, что это пихает родную экономику конкурировать. Но не всякая экономика это выдержит, конечно.
О какой конкуренции вы говорите если страна обложена квотами. Нет конкуренции в ЕС, нету. Все построено на квотах. Как Украина будет конкурировать с прописанными квотами?
6. Сейчас к России это все вообще не относится, ни о каком вхождении в ЕС речи быть не может в обозримом будущем
не дай бог...
28.09.2014 15:57:06, Guard
Елена Д.
не, прикольно было бы "присоединить" самое большое государство в какой-то ЕС.. нет, уж, лучше вы к нам :) 29.09.2014 08:15:00, Елена Д.
Quokka ©
не надо нам их. ораву эту на шею вешать, которые еще и права качают 29.09.2014 08:30:34, Quokka ©
Елена Д.
:) 29.09.2014 12:14:06, Елена Д.
ЖенаПолковника
+1. России ЕС не нужна ни под каким предлогом. Мы империя, а они всего лишь союз разных государств, некоторые из которых и вовсе небольшие... 28.09.2014 16:33:46, ЖенаПолковника
Sid
и я +1 28.09.2014 19:00:54, Sid
Guard
не ждите, не будет... В методичках ответа нет на текст документа об ассоциации. 28.09.2014 15:10:40, Guard
ну, вам сказал Замглавврача, что документ об ассоциации бред:) 28.09.2014 15:24:57, Иллика
Guard
сильный аргумент:) я под впечатлением))) 28.09.2014 15:36:00, Guard
НеФунтИзюма
И это железный и универсальный аргумент, и ответить на него, согласитесь, нечего;) 28.09.2014 15:26:41, НеФунтИзюма
угу. Может такой аргумент "за ассоциацию": откроют границы для перемещения рабочей силы и все поедут работать в ЕС, тогда и украинская экономика будет не нужна. Все же будут работать в ЕС. Кружевные трусы носить. 28.09.2014 15:36:25, Иллика
НеФунтИзюма
да, беда только в том, что ЕС не резиновый и трусов всем может не хватить и тогда "мы идет к вам" то есть к нам... потому что куда еще то? и хорошо если с протянутой рукой, а не с мечом 28.09.2014 15:39:19, НеФунтИзюма
Guard
а кто вам сказал что кто-то пустит вообще украинцев в ЕС? в ассоциации про безвизовые въезды и прочую радость ни слова... 28.09.2014 15:43:02, Guard
НеФунтИзюма
мне никто, но они то верят, вот и думаю как они себе это представляют..
а дальше размышления на тему - туда не пустят, в своем доме разруха, куда они все денутся?
28.09.2014 15:44:24, НеФунтИзюма
Guard
известно куда:( к "врагу" за деньгами 28.09.2014 15:52:29, Guard
НеФунтИзюма
вот, чего США и добивались,
США это выгодно? - безусловно.
Росии? - хуже не придумаешь

так кто играет игру? вопрос скорее к либералам, хотя о чем я, они все прекрасно знают, но им чем хуже тем лучше, иначе не знаю как объяснить
28.09.2014 15:56:53, НеФунтИзюма
США может быть выгоден локальный конфликт. Тогда понятно, США "играет", наша власть "подыгрывает", либералы, бессовестные, во всем виноваты))) Особенно в том, то пытаются об этом сказать))
Второй вариант (более правдоподобный). Конфликт глобальный, США не выгодный, но выгодный, угадайте кому)) Правильно, тем, кто любую цену заплатит, за то, чтобы подольше порулить)) Но и здесь, по любому, либералы виноваты)))
28.09.2014 16:20:45, ск)))
НеФунтИзюма
Вот для Вас мои слова бред, а дя меня Ваши, и ничего с этим не поделать. Причем бред бредовый извините, про последнюю фразу. А либералы, имхо, не виноваты ни в чем никогда по той простой причине, что они никогда ничего не делают. Они всегда только критикуют и мелко гадят, простите. На Украине они тоже просто подгадили, без организации переворота извне они одни бы и там ничего не сделали, скажем при их присутствии это произошло. 28.09.2014 16:43:21, НеФунтИзюма
Если по- вашему "либералы мелко гадят", То кто же по- крупному?)) неужели власть?)извините- простите- извините)) 29.09.2014 00:35:31, ск)))
НеФунтИзюма
по-крупному пока тока США, остальные разгребают эти авгиевы конюшни , имхо,
прощаю, я добрая)
29.09.2014 08:46:16, НеФунтИзюма
Таки там самые умные живут, если им позволено "гадить", а другим - только "разгребать")))
Вот вы даже им простили))
29.09.2014 16:11:25, ск))
НеФунтИзюма
успела прочитать до удаления - отвечу

либералы не будут водружать знамя, максимум скажут, что оно криво висит и не так развевается
28.09.2014 17:01:01, НеФунтИзюма
Хуанита Аморалес
повеселили!
"Неаккуратненько висит!"
28.09.2014 17:29:58, Хуанита Аморалес
Guard
а вот это пять! 28.09.2014 17:11:25, Guard
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
28.09.2014 21:02:45, Зам главврача
Guard
а вы свой уже склеили? 28.09.2014 21:55:51, Guard
[-] 28.09.2014 14:43:54, Замглавврача
[пусто] 28.09.2014 14:49:58
Спасибо за ссылку)) Успела)) 28.09.2014 14:55:36, ск))
Guard
Насчет документа об ассоциации что нибудь скажете? Или вам главное успеть посмотреть ссылку на упоротую мадам, что вам докажет что документ об ассоциации читать не нужно, потому что российские СМИ все врут?))) 28.09.2014 15:01:58, Guard
[-] 28.09.2014 15:07:16, Замглавврача
[пусто] 28.09.2014 16:03:25
тема не про тетеньку и не про гуманоида алешеньку. 28.09.2014 16:10:38, гундина
++++ тыщща 28.09.2014 15:10:22, ск))
Guard
это все что вы можете из себя выдавить о документе?:) 28.09.2014 15:16:47, Guard
Раз я вам не перестаю быть интересна, несмотря на ваши здесь разговоры;)), поясню, что о "документе" я вообще ничего из себя не выдавливала и не собираюсь)), т.к. согласна с доводами зама. 28.09.2014 15:23:30, ск))
Guard
а у зама были доводы:) я что то их не заметил. Пока ни одного аргумента. 28.09.2014 15:30:10, Guard
А я заметила;)) 28.09.2014 15:34:04, ск))
Guard
понимаю, разрыв шаблона?:)) 28.09.2014 15:41:02, Guard
[-] 28.09.2014 16:37:44, Замглавврача
Guard
Вы уже с дружочком своим на публике разговариваете? Поберегите себя, нельзя так нервничать...
Россия без Путина уже была... не знаю как кому - мне не понравилось.
28.09.2014 16:45:35, Guard
Guard
Какие мои доводы?))) Я предлагаю изучить документ об ассоциации. Имею на это право? Какие мои выкладки там лично вам не понравились? 28.09.2014 15:08:57, Guard
''Белка''
Бесполезно. У них сейчас в головах только одно - Россия-враг. Образ этот тщательно взлелеян и заботливо поддерживается. Тем более, что ассоциацию отодвинули на год, "дальше думать не надо", как поёт Би-2 :) 28.09.2014 13:56:07, "Белка"
RareCat
Морковка в огороде, в в саду пчела.
Жаба на болоте крылья развела.
Воспарить желает, тихо молвит «Ква!»
Только в небо взмыть ей не дает Москва

Знают, точно знают гады москали,
Что в воздушном царстве жабы — короли.
Что раскинув крылья, как зелёный птах,
Целый день парила б жаба в небесах.

Что достичь могла бы даже звезд она.
Что лишь для полета богом создана.
Только что-то держит, тянет до травы.
Жаба точно знает – то рука Москвы.

Те стальные пальцы,как кольцом взялИ.
И держат за яйца жабу москали.
Говорят: «Не надо, жаба, ты г..но».
Только смотрит в небо жаба все равно.

И хотя проходят тяжкие часы.
Все еще мешают жабе эти псы.
Погоди, паскуда, русская Москва.
"Жаба ще не вмерла, жаба ще жива!"

Жаба еще взмоет в голубую даль.
Ведь творений лучше бог не создавал!
28.09.2014 14:18:27, RareCat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!