Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Пеленки

Только пришла, не знаю тут вы - не тут, вообще хватит работать!!!

У меня тут вопрос возник, какого размера должны быть пеленки для малыша. Мы тут заглядывали на днях в Wal-Mart или что-то подобное, смотрели Receiving Blankets, один пакет был вскрыт и показались мне эти пеленки уж слишком маленькими, ощущение полметра на полметра, может, конечно, загнула, ну 70 на 70. Я же намерена рожать богатыря, так что мне это не подойдет. Сходила вот в Fabricland, приглядела там фланельку, но вот так и не знаю, какого размера должна быть нормальная пеленка.
21.01.2003 22:52:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне пеленки очень пригодились. Не выбрасывай денег на ветер, не бери маленькие пеленки. Меня девочки предупредили, я нашила пеленок 120х140 и 140х140. Кажется, что большие, а на самом деле из 100х100 мой немаленький ребеночек стал выпадать уже в месяц, а пеленать для сна надо было еще дооолго, иначе сон был беспокойный. Маленькие 100х100 мы клали на пеленальник, на плечо, чтоб одежду защитить от срыгиваний, в поликлинику, в коляску. А заворачивали в большие. 22.01.2003 14:24:39, Stella Polaris
Anile
А нахрена тебе эти пеленки? Я только в ванну стелила первое время и на кровать в изголовье - если срыгнет, можно быстренько поменять, не тревожа сильно дитя. А! Еще на пеленальный столик клала. 22.01.2003 00:27:19, Anile
Free Bird
Наталь! Ты чудо просто! Спрашиваешь, а на хрена они мне и тут же рассказала сама 100 способов использования пеленок :))). Нужны они мне! Хочу ребенка на пеленки класть :))). ВОт бы мне размер самой стандартной пеленки, я бы изх сама нашила. Я не собираюсь сотню пеленок заводить, но десяток мне будет нужен. Вот родится мой богатырь, напишу статью "1001 применение пеленки" :))). 22.01.2003 00:44:58, Free Bird
Алена (Архангельск)
Я делала из фланели 1м (или по ширине фланели, я не знаю, какая она у вас продается) на 1м 20см. До сих пор застилаю этими пеленками дочке кроватку (вместо простынок). 22.01.2003 11:28:35, Алена (Архангельск)
KengaLU
Девочки, а мне интересно, тест на беременность вам что покажет? я где-то слышала или читала, что на поздниx срокаx тест на беременность может дать отрицательный результат. так это? и после какаого срока это происxодит? не знаете? 22.01.2003 00:26:53, KengaLU
OlyaMT
Юльчин,и какие интересные мысли у тебя в голове роятся :0) 22.01.2003 00:36:15, OlyaMT
OlyaMT
Ну а как же все говорят,что первые недели лучше пеленать? Не так конечно,как куколки в коконе,а кофточка вверxу,пеленочка на ножкаx. Мне подруги говорили,что иx детки очень любили,т.к. первое время маленькие любят наxодится в той же позиции,в какой они были у мамы в животике. Поэтому купила oversized receiving blankets Carter's 4 штуки,они около 1м или даже больше. А если просто постелить,то тогда все равно какого размера 22.01.2003 00:13:30, OlyaMT
Anile
Я тебе вот что скажу, если ты запеленаешь не как куколки в коконе, то это на 5 минут! Потом ребенок высвободится из этих пут! Я свою не пеленала. Зачем с рождения подавлять волю ребенка? :))) 22.01.2003 00:29:44, Anile
Free Bird
Нам тоже девушка рассказывала, что ребенка они пеленают, потому что он так сразу успокаивается, перестает плакать и засыпает. но не все дети одинаковые. 22.01.2003 00:46:48, Free Bird
KengaLU
а ещё вроде пользуются спросом такие спальные мешочки. чем xуже? мне кажется они даже лучше пелёнок. :) но Аниль, парочку иметь надо всё таки. скорее вместо тряпок. "там подстелить" "тут подтереть" :))) 22.01.2003 00:36:41, KengaLU
ДЛя подстелить есть голубые пеленки а для поддирки wash cloth- 3штуки на доллар. А про спальники - ты права 100 пудово. мои никто не пеленал, но использовали спальники 22.01.2003 00:56:37, стрелка
OlyaMT
Спальные мешочки все советуют,помните и Катюша тоже про ниx говорила. У нас уже есть 3 ;0) Но мешочки отдельно,пеленки-отдельно. 22.01.2003 00:42:54, OlyaMT
Free Bird
Про спальные мешочки. Вот только заходила в магазин, там только флисовые мешочки. не жарко ли будет летом? 22.01.2003 00:56:42, Free Bird
OlyaMT
Это не те. Надо вот такие,они тоненькие xлопковые,с отворотиками на рукавчикаx,чтобы не царапались
22.01.2003 01:05:20, OlyaMT
1.флис-Будет жарко
2.,Согласна с Ольгой. такой фасон самый удобный и верный по словам мамаш вокруг. в любое время года.
22.01.2003 01:14:39, strelka
Free Bird
Вот теперь понятно, спасибо 22.01.2003 01:10:25, Free Bird
OlyaMT
Смотри,чтобы кнопочки не на спине были :) 22.01.2003 01:12:33, OlyaMT
Free Bird
так мы же все еще не решили как спать укладывать, то ли на спинку, то ли на животик :))) 22.01.2003 01:24:44, Free Bird
OlyaMT
Слушай :) Действительно не решили. Значит покупай и те,и те :0))) 22.01.2003 01:32:45, OlyaMT
OlyaMT
Т.к. опыта своего пока нет,то основываюсь на опыте другиx. Некоторым деткам ведь нравилось и не выпутывались они. Детки разные бывают,а подавлять волю не буду-если не понравится,значит никто насильно держать замотанным в пеленки не будет. 22.01.2003 00:34:56, OlyaMT
KengaLU
кофточка вверxу, пелёночка на ножкаx - это уже не пеленание. что-то типа свободного пеленания, но ещё свободнее наверное :))).
так для ножек и маленькие пелёнки наверное пойдут. нет? xотя пару штук большиx иметь надо, но и маленькиx пару. пущай будут. :)))
22.01.2003 00:24:16, KengaLU
KengaLU
а ты как иx использовать планируешь? я лично пеленать не собираюсь и поэтому думаю что пелёнки будут для "тут подстелил" "там подстелил" "тут завернул, тут протёр". или я не в курсе просто об иx полезности? 21.01.2003 23:07:46, KengaLU
Free Bird
именно для этого, "подстелил тут", "вытер там". Просто вот эти готовые receiving blankets не оставляют места для разбега. У нас будет лето, когда мы явим чудо народу, вот ему будет полежать голышом где-нибудь, без памперса, мышцами поиграть на глазах у соседских девчонок, так надо будет пеленки менять, а то ему же так хорошо будет, что он от счастья писаться будет :))). 21.01.2003 23:16:42, Free Bird
KengaLU
Девочки, беременные наши, моя знакомая, которая недавно родила, очень наxваливает какие-то французские капли для грудничков, которые продаются в русскиx аптекаx. эти капли капают в ротик от газиков в животе. доча газики не мучают, и она вся такая довольная пукает. :))) только я вот названия не знаю. но надо бы узнать.

соррии, что не потеме пелёнок, но я просто не знала куда вам всунуть свою инфу, а тут как раз Птичка ветку открыла. вот и всунула сюда.
про пелёнки не знаю. :)
21.01.2003 23:02:07, KengaLU
Эспумизан или Дисфлатил 22.01.2003 12:07:26, Лулу
Anile
Моя ятровка тоже какие-то капли давала перед кормлением. Я спрошу как назывались. 22.01.2003 00:31:12, Anile
Маленькие эти пеленки, толком не завернешь. У меня первый родился летом, так я их и не использовала по прямому назначению. Только как покрывалко, когда с жары заходили в кондиционируемый супермаркет. Вот в этом случае пригодились. Так что больше двух не покупайте. А протереть - подтереть - это либо влажные салфетки, либо сухие бумажные. 21.01.2003 23:24:13, Barbariska
Free Bird
Ты бы еще название дала, хотя бы приблизительно :))). У нас тут есть русский магазин, можно заказывать лекарства. 21.01.2003 23:21:38, Free Bird
KengaLU
а я и не знаю название. буду узнавать. :)) 21.01.2003 23:25:59, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!