Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для МарииММ

Добрый день! Прочитала всю полемику и немного озадачилась...
Меня в ЖК врач только взвешивает и пузик меряет. За все время хождения к ней мне 1 раз сделали УЗИ и вчера кровь - АФП, бета-ХГЧ, эстрадиол. На след. неделе сказали 17-КС повторно сдать. Еле-еле упросила мазок сделать, и то, даже пальцем не коснулись, только чуть палочкой дотронулись. На все остальное отвечают, что больше ничего не нужно. Верно это, или стоит перестраховаться?
И еще, УЗИ показало плаценту 20 мм, зрелость 0, массу плода - 100 гр., кол-во околоплодных вод несколько больше нормы. Срок был 15 недель, 1 день.
Это норма, или не очень?
Еще раз огромный спасиб за вашу помощь. :)
Татьяна
14.01.2003 13:54:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну вы же знаете, что я за анализы. что я считаю, что обследоваться полностью надо каждые 4 недели. что вам тем более.
что на узи в 15 недель не массу считают, а есть целый набор показателей - где он? и даже если его напишут (но наверное не напишут, наверное отлько голову померили и бедро) то я все равно не поверю, пока сама на демидовском экране не увижу. особенно про воды и прчие серьезные и в общем-то субъективные вещи. так что не могу прокомментировать, правильно или нет.е сли все в порядке, все обойдется без анализов. но я эотго не поддерживаю.
если вод реально много, это надо обследовать и искать причину.
14.01.2003 14:14:43, MariaMM
БПР - 29
ОГ - 105
ОЖ - 85
ДБ - 15
масса - 100
сердце - прав
шейка матки - 45/27
церв. канал закрыт
прав. яичник - 75/43 желт. тела + эхогенн. жидк. включ. макс. разм 36/26 мм.
лев. яичник - 42/24 мм б/о
а чем многоводие страшно, и что сдавать нужно?
14.01.2003 14:32:07, =Mistery=
истинное многоводие - может быть маркером внутриутробной инфекции (вирусной), иммунных нарушений, пороков.
сдавать надо все как всегда - гемостаз, ВА, АФС, 17-КС, антитела к герпесу, ЦМВ, токсоплазме, может быть ПЦР. групповые антитела, если группы крови разные.
и узи делать нормальное у нас - искать возм. причины. да для начала разобраться, что же все-таки с количеством вод.
14.01.2003 14:39:55, MariaMM
Ой-елки... Тока расслабилась...
А УЗИ - нормальное делали... во враче не сомневаюсь...
14.01.2003 14:52:43, =Mistery=
да ненормальное - окружность головы на узи посчитать нельзя - это делает старая комп. программа. тоже с окр. живота. где диаметры? и что у ребенка еще есть кроме головы, живота и бедра - где остальные размеры? так измеряют в ж/к - там такая программа в компе - и по этим трем цифрам, из которых две - не настоящие, а высчитанные приближенно по формуле, она определяет массу - смешно. ну уж про узи-то не спорьте,а!
где расположена плацента? кого интересуют размеры яичников и фолликулы в них в 15 недель?
как после этого я могу верить в многоводие, когда если это так, надо искать причины и пугать вас. как можно пугать, основываясь на недостоверных данных.
расслабитесь много позже родов.
если есть сомнения (не во враче, а в том что вопрос о многоводии - а причины не ясны, сомнения в благополучии) надо идти к тем людям, которые эти сомнения разрешат (я имею в виду узи у демидова). если есть такая возможность территориальная, как можно ей не пользоваться, я не понимаю.
14.01.2003 15:02:41, MariaMM
Плацента по передней стенке, насчет остального поняла, что не права...
Про УЗИ и анализы - очень хоца у вас сделать, но если честно, то мы более-менее за ЭКО долги отдали, и сейчас ситуация... не фонтан...
Постараюсь (если вы не будете против) в след. месяце все сдать :))) Детка важнее :)))
14.01.2003 15:10:36, =Mistery=
400р узи! остальное ждет, особенно если на узи все нормально на самом деле. 14.01.2003 15:12:31, MariaMM
А то, что неделю назад предыдущее делали не страшно? А на след. недельке мона подъехать? 14.01.2003 15:20:51, =Mistery=
:) не страшно. можно и на следующей только я пока дни не знаю кроме понедельника 14.01.2003 15:26:36, MariaMM
Утка
я в понедельник!!! в 10 утра!!! ждите!!! 14.01.2003 15:33:25, Утка
Урра!!!! Спасиб!!!!!! 14.01.2003 15:31:52, =Mistery=
Сирень
Могу рассказать про себя. На первом приеме в 7 недель был осмотр и взят мазок на инфекции методом ПЦР (платный). Далее до 20 неделе было только взвешивание и измерение давления. Анализ мочи сдавала перед каждым приемом (прием каждые три недели, если нет проблем с весом). До 24 недель один раз сдавала общий анализ крови один раз и один раз - анализ крови на сахар, два раза анализ крови на СПИД и сифилис, один раз на гепатит. После 20 неделе к взвешиванию, анализу мочи и измерению давления добавилось измерение высоты дна матки и прослушивание сердцебиения плода. На 18 неделе сдала анализ крови на АПФ, ХГЧ. Что касается УЗИ, то мне к 24 неделе мне их сделали три: в 7 недель, в 13 и в 22. Следующее УЗИ намечается на 32 или 34 неделе. 14.01.2003 14:14:41, Сирень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!