Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вреден осмотр в кресле?

Ведь "лезет туда" не кто попала - а опытный врач, если лезет - значит это зачем-то надо, да и потом с мужем любовью заниматься ведь можно, почему же в кресло нельзя??? Ведь если врач не посмотрит - как узнать, маточная или внематочная, и если не взять мазок - как быть уверенным 100%, что нет никакой заразы?
14.01.2003 10:39:21,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Если нет никакой угрозы, то осмотр абсолютно не вреден. Мне кажется врачи и так не злоупотрбляют с осмотрами. Меня, например, к моим 24 неделям осматривали всего два раза. Мне кажется, что врач должен обязательно осмотреть состояние шейки и взять мазок. 14.01.2003 13:42:49, Сирень
Простите что вмешиваюсь, я из конфы выше...:-) хотела немного откомментировать, если не возражаете.
Вы абсолютно верно высказали мысль о том, что как будущая мама вы должны постараться максимально позаботиться о состоянии здоровья малыша. В конечном итоге врачи предлагают, решение принимаете вы.
Существуют ситуации, когда надо немного отойти от понятия "вредно"...вот вы подвергаете сомнению необходимость узи, ну что ж, это ваше мнение, но просто в некоторых ситуациях вам надо решить, что лучше, сделать узи и знать о состоянии ребенка максимально точным способом или не знать (со всеми проистекающими последствиями), понимаете? Если есть угроза, ее надо лечить, увидеть это могут на узи, если его не сделаете, никто вам развитие ситуации не предскажет. Выбор - за вами. Нельзя все разделить на вредное и полезное. Тоже самое с осмотром, если можно это избежать - избегайте, если считаете, что это необходимо - сделайте.
Просто коллекционировать ответы - неправильно, думайте, оценивайте, консультируйтесь с разными врачами и принимайте максимально коректное решение. Удачи вам :-)))
14.01.2003 12:45:19, Мышик
есть более безопасный способ выяснения маточная или внематочная и вообще есть ли беременность. раньше, когда узи не было, или кгда оно было некачественым и очень малоинформативным, каждый врач должен был руками определять очень многое, от этого его умения зависело здоровье и жизнь - руками находили внематочную, опухоли и пр-пр-пр.
правда внематочная иногда прерывалась прямо во время осмотра, но что делать - другого метода диагностики не существовало.
в современной москве такая необходимость отпала. любую диагностику надо производить наиболее инфромативным и наиболее безвредным методом. сегодня для обследования беременных наиболее информативен и безвреден ультразвук.
руки остались для определения спаечного процесса, выяснения причин болевого синдрома (у небеременных) и для определения состояния шейки матки у беременных во втором-третьем триместре. в общем-то все.
хотя конечно вне москвы в маленьких городках - конечно опытный врач найдет руками больше, чем неквалифицированный узист на допотопном приборе.

мазок можно в ранних сроках не брать, потому что лечить все равно од 12 недель нельзя

не всегда и не всем можно секс во время беременности, особенно на ранних сроках.

во время секса муж не берет матку в руки и не ощупывает ее, не вызывает ее сокращения. максимум - он касается шейки. и это иногда вызывает нежелательное сокращение матки. но с травмой на кресле это несравнимо.

я считаю очень жестко - что беременным вообще противопоказан осмотр на кресле, если есть возможность ультразвука.

в яичнике у беременной часто бывает киста желтого тела - это норма. она может быть 3-4 см. и будет болезненна при осмотре. подозрение на внематочную на кресле обеспечено. без узи в принципе на операцию должны направлять в таком случае.

какие еще нужны обоснования? говорить вообще не о чем.
14.01.2003 12:35:28, MariaMM
..и зачем врачи его делают, раз беременные против? Врачи - вредители, что ли? Ведь деньги за прием - те же, в чем интерес??? 14.01.2003 11:17:18, ТД
если беременная против - она должна настоять на своем. вплоть до заведующей и пр. подписываете бумагу, что отказываетесь от осмотров. хотя в большинстве случаев можно договориться мирно - приходите к врачу с узи-заключением,в се спокойны от того что беременность разивающаяся и маточная, даете ей коробку конфет или 100 р и просите по-возможности не смотреть вас на кресле.
вы же можете обосновать что вы боитесь узи. почему вы не можете настоять на том, что не хотите чтобы вас смотрели руками!
14.01.2003 12:37:51, MariaMM
Вредина
Девушка, успокойтесь:)
Меня вчера смотрела врач на кресле.., с зеркалом.., брала мазок из шейки. И ничего, и дальше смотреть будет, если надо будет, т.к. я ей доверяю, у нее хорошие руки.., и еще ни один ее поступок или решение я не поставила под сомнение.
И в больнице тоже смотрят на Кресле и с зеркалом вне зависимости от срока.
Это к тому, что можно смотреться на кресле.., но если врач не косорукий, и реальный повод для этого есть. Между прочим, на самых первых неделях, моя доктор сама побоялась ко мне подходить, и первый осмотр учинила. когда я уже вернулась из больницы, где на сохранении лежала.
И УЗИ я 4-е уже по счету делала не далее как в прошлую пятницу.
И считаю. что не противоречат мои поступки друг другу.
Все УЗИ были нужные, лишних не делалось. каждое давало ту инфу, которая на тот момент требовалась.
Еще вопросы?
14.01.2003 11:37:47, Вредина
Баунти
Опаньки, какая полемика тут! То-то в беременной тихо, все тут читают.:))) Врединка, я там тебе писулю в беременной кинула про отпуск, иди читай! 14.01.2003 12:22:13, Баунти
Вредина
оооо.., пасибы:) 14.01.2003 13:33:42, Вредина
Утка
интереса нет...они других путей не знают, и учиться не хотят:(( 14.01.2003 11:28:03, Утка
Ируськин
Уточка! Как ты себя чувствуешь? У меня что-то не понятное творится - есть хочу как мамонт - особенно мясное и очень острое - может это из-за простуды? 14.01.2003 11:33:01, Ируськин
Утка
это из-за холодов:))я чувствую себя удовлетворительно:))спасибо за заботу:) кулачки готовы на понедельник? 14.01.2003 11:37:29, Утка
Ируськин
Кулачки уже на готове! Ждем с нетерпением. Хоть бы эти морозы отступили - а то холодильник и все запасы быстро опусташаются. 14.01.2003 11:44:13, Ируськин
Утка
у вас еще холодно? у нас вроде потепелело, не знаю надолго ли? за холодильник не волнуйся, если есть хочешь, значит, организму надо греться:)) 14.01.2003 11:47:44, Утка
Ируськин
У нас в Строгино ветродуй - от стен прям тянет - если бы не обогреватель, то наверное уже в сосульки привратились, и планировать не пришлось бы .... 14.01.2003 11:50:39, Ируськин
Утка
а, так ты тоже москвичка...тада отойди от холодильника-тепло уже:)) 14.01.2003 11:53:46, Утка
Ируськин
А ты что думала, интересно? Это на улице тепло - а дома? А потом есть-то хочется, прям не могу за 1 день - всю банку огурцов съела (а уж мясных продуктов!) - муж на меня косо смотрит - я ему - это от простуды. 14.01.2003 11:58:13, Ируськин
Утка
я подумала, что ты не в Москве, раз сегодня на холод жалуешься:))а рега у меня на работе медленно открывается, чтобы уточнить, откеда ты:))Хорошее лекарство ты от простуды придумала:))муж-то верит? 14.01.2003 12:03:50, Утка
Ируськин
Пока верит, но мысленно думает может "оно", а я ему все твержу обратное. 14.01.2003 12:06:49, Ируськин
Утка
а ты уверена, что не "оно"?:)) 14.01.2003 12:17:39, Утка
Ируськин
Буду ждать 20-го числа, тогда наверное буду уверена.Хотя - нежелательно, а то простуда все таки была. 14.01.2003 12:19:58, Ируськин
Утка
подождем:)) 14.01.2003 12:52:19, Утка
Гораздо опаснее осмотр на кресле, любовью с мужем лучше заниматься крайне осторожно ... Узи не опсно.. 14.01.2003 10:58:37, Galina
Красавица
Да в общем никто и не говорит, что осмотры на кресле не нужны. Просто врачи должны быть очень осторожными. Это как секс: кому-то можно, а кому-то - нет. 14.01.2003 10:55:43, Красавица
Утка
странные вопросы: вот ты не веришь тому, что Мария здесь твердит уже сколько времени подряд, что УЗИ не вредно...а то, что туда лезет не кто попало, значит, эти осмотры нужны, ты поверила...логики в твоих рассуждениях нету:((ведь на ощупь-то как раз можно ошибиться, особенно на малых сроках: маточная беременность или нет.
А про заразу, мазки берут и на более поздних сроках, только из влагалища, по моему, вот так и определяют, есть ли зараза...короче, завязывай, у тебя в голове так мудрено все перпуталось: слухи, сплетни, каие-то страхи непонятные...
14.01.2003 10:46:05, Утка
Уточка, привет! :)А как же, действительно, быть с мазком на инфекции? Его же обязательно сдать заставят... А это все равно с зеркалом делается... Или нет? 14.01.2003 10:49:54, Agnia
заставить никто никого не может.
после 12 недель немножко другая ситуация. ложкообразное зеркало - это не осмотр руками 5-недельной матки. оно не травмирует ничего.
14.01.2003 12:39:57, MariaMM
Утка
Мазок делают и на кушетке, у меня так на 23 неделе брали. А в начале наоборот, на инфекции ничего не брали, только на флору...Мне Мария сказала, в ЖК до 10 недель не соваться, я и не пойду...они мне уже 2 беременности угробили. 14.01.2003 11:00:04, Утка
Не ходи, конечно. Я свою ЖК обхожу за 5 км. Хотя у меня она при 10р/д, сейчас вроде хорошим считается, и мне лично там ничего плохого не сделали... Но у меня неприятные впечатления - кажется, что там только и умеют, что аборты делать. Отношение там такое к людЯм... 14.01.2003 11:06:09, Agnia
После осмотра выкидыш может быть, или пол-младенца сплюснутым получится? Я просто технологию вреда пытаюсь понять от осмотра. Вы ведь знаете, раз уже "не первый раз замужем", подскажите, как вы это понимаете? 14.01.2003 11:04:02, ТД
берут матку полностью в руки и ощупывают. сокращения матки самые сильные из всех возможных воздействий - например, секса, беготни по лестницам, стресса... 14.01.2003 12:42:34, MariaMM
Утка
как я это понимаю? мне тяжело объяснить...но ощущения осмотра на кресле в первые недели беременности у меня лично были неприятные, я же не знаю:насколько сильно врач давит когда прощупывает матку, ведь матка может быть увеличена не только из-за беременности, а из-за приближающихся, задержавшихся месячных, и чем эти этот так называемый массаж грозит на раннем сроке. Да и не видно при ощупывании, каково состояние эндометрия и пр. кстати, на ранних сроках секс лучше исключить. Хотя, это может быть в моем случае... 14.01.2003 11:10:00, Утка
Профессионалы на ощупь не ошибаются :))) А в Америке, например, УЗИ исключили из обязательных процедур, и в Голландии многие рожают, так и не узнав, девочка или мальчик - ведь не просто ведь так, ведь и у них врачи не откажутся взять лишние деньги за дополнительное УЗИ! 14.01.2003 10:48:23, ТД
ДОСТАЛА!!!!!!
слушайте, вы меня уже достали своими ссылками на Америку. "А в Америке, например, УЗИ исключили из обязательных процедур". В Америке вообще нет обязательных процедур- можно прийти в госпиталь и рожать. Здесь нет декрета и никто не зависит от своего доктора в женской консультации. Делаешь те тесты, которые хочешь. Но если ты ходишь к доктору, то на 12 неделе и на 20 неделе любой доктор, в любой точке соединенных Штатов отпаравит тебя на узи. Хочешь или не хочешь идти- это уже твое личное дело. И причем тут пол ребенка? Люди ходят на узи не пол узнать, а состояние плода и паталогию.
14.01.2003 17:28:43, стрелка
в америке не значит лучшее в мире.
я с кем-то тут спорила насчет зарубежного здравоохранения.
вы не представляете, сколько у меня писем отчаяния из-зарубежа. не надо про это, вы не понимаете о чем пишете.
зачем им узи,если они все равно не предпринимают меры по сохранению ранней беременности. плюс особенности страховой медицины.
профессионалы на ощупь ошибаются. профессионалы на ощупь не увидят сердцебиение. не увидят состояния эндометрия, совершенно верно.

каждый делает свой выбор, на самом деле вас никто не убеждает делат узи и не сомтреться на кресле. мне кажется, это вы начали задавать вопросы вчера - нужно ли и пр. вам ответили. чего вы теперь спорите? вы получили ответ? думайте и берите на себя ответственность за свою беременность - следовать советам одним или другим. только не спорьте и не вводите в заблуждение людей. не дай бог у нас как в америке будет, когда человек не может распоряжаться своим здоровьем, не может контролировать свое лечение и пр.

здоровую крепкую беременность конечно не вытолкнешь из матки при осмотре. но это не значит что осмотр полезен. эот будет вопреки, а не благодаря.
у всего дб показания и противопоказания. про узи вы это понимаете. осмотр во время беременности не имеет показаний и имеет достаточно много противопоказаний и побочных эффектов. но выбор конечно ваш. только лично ваш, вам никто его не навязывает. а спорить и убеждать других не надо -еще раз напоминаю - Вы вчера задали вопрос, а не Вам.
14.01.2003 12:51:49, MariaMM
я не убеждаю, а пытаюсь понять, почему на меня все набросились "зря ты села в кресло!", я хочу знать, что мне теперь грозит. А все только пугают "не надо было тебе садиться в кресло" - а ничего вразумительного не объясняют. Почему в кресло нельзя? Как именно может навредить врач? Чего мне теперь бояться? Какие симптомы искать в себе? А если нет аргументов в пользу брошенных в мой адрес угроз - зачем пугать беременную женщину без причины? Одно дело, предупредить на будущее - это благое дело, но тут же МНЕ ЛИЧНО ПОСЛЕ ОСМОТРА бросают зловещие предсказания о том, что это мне непременно сильно повредит, хотя никто не объясняет чем именно....Вот я и задаю вопрос снова и снова, в надежде, что хоть кто-то "опустится" до конкретики... 14.01.2003 16:44:14, ТД
Утка
ну никто не набрасывался, ну неправда!!!
Вчера вами была высказана вполне категоричная мысль, что вам надо избежать УЗИ на 12-13 неделях...Вам просто сказали, что бояться планового (!) УЗИ глупо-это вчерашний день! точно также как и бояться компьютеров, кстати.
Это вы нас начали убеждать, что профессионалы руками все делают лучше. Сами себя напугали:((
14.01.2003 16:59:51, Утка
А вот и нет 14.01.2003 17:15:26, ТД
Ну вы просто все удивительно разделили всех на черных (те что за границей) и белых и пушистых (те что в России) врачей. А просто везде есть плюсы и минусы. Да, если не болит, за границей не будут делать УЗИ потому что считают что навредит, а этого врачебная этика им не позволяет. В России же все продается. Если хочешь (и платишь) - то хоть каждый день УЗИ делай "для собственного успокоения". Но ведь и УЗИ может быть интерпретировано по разному разными врачами (не раз это уже здесь обсуждалось). Так что не нервничайте так все и не оскорбляейте друг друга. Сколько людей/врачей - столько мнений. 14.01.2003 13:48:45, Иногда заходящая
Утка
наконец-то:))доктор пришел:)) 14.01.2003 13:00:53, Утка
Утка
здрасти...УЗИ делают не только для того, чтобы пол ребенка определить.
На ощупь ошибаются, и еще как, пугать вас не буду:((но ведь еще надо быть уверенным, что вас осматривает профессионал...Вы читали, что вам Мария ответила про УЗИ?
14.01.2003 10:56:34, Утка
Читала, но Мария - не единственный профессионал на этой планете. Поэтому я и к ее мнению прислушиваюсь, но и другие не пропускаю мимо ушей - все в копилку, потому что в конечном итоге только я отвечаю за здоровье моего ребенка. Врачи и при родах ох как ошибаются (у меня подруга четвертый год ребенка от врачебной ошибки лечит - и что? Она страдает - а врачи даже не извинились!) Где я потом Марию буду искать, когда мне УЗИ навредит? И что она сможет мне компенсировать - ребенка ведь не починит! Я, опять же, не отметаю УЗИ на корню - просто ставлю под вопрос его безопасность, потому что нет дыма без огня, и раз пишут статьи о потенциальном вреде - то он есть, ведь не пьюь же беременные шампанское, хотя его вред тоже потенциальный, и куча детей рождается здоровыми у даже очень сильно пьющих мам. 14.01.2003 11:01:50, ТД
Ируськин
Мне кажется нужно найти врача - которому бы вы полностью доверелись - вот тогда все у Вас будет хорошо и беременность пройдет наилучшем образом.
А если слушать всех врачей, и еще не доверять им, как вы будете рожать? Много врачей - много мнений, много литературы - много советов. Каждый должен идти по своему пути, со своими особенностями - тогда вы достигнете больших результатов, к мнению нужно прислушиваться - а выполнять его решить должны вы или ваш врач!
14.01.2003 11:27:38, Ируськин
Утка
но вы же задаете вопрос об опасности УЗИ в этой конфе, где консультирует Мария...или вы от нас ждете правильного ответа, так мы не профессионалы, мы читаем и слушаем рекомендации Марии, т.к. она - мой врач. кстати, о шампанском...его в праздники (свадьба, НГ) можно пить беременным, только не более бокала. Вчера только статью в "9 месяцев" читала об этом. Где вы вообще статьи находите о вреде УЗИ? В журнале 70-х годов? я вот в последнее время читаю научно-популярные журналы о беременности и родах, там такой информации не было:)) 14.01.2003 11:20:37, Утка
Вредина
Девушка. если Вы уж так уверены в своей правоте и том, что Ваше мнение Самое мега-правильное. что ж Вы тут голову-то всем морочите? и глупые вопросы задаете? оставайтесь при своем мнении, Фома неверующая.. 14.01.2003 11:16:11, Вредина
Обзываться нехорошо. А мнение - у всех свое, на то оно и мнение, но люди потому и разговаривают, что обмен мнениями - мощнейший источник информации, а без информации - нет прогресса! Поэтому даже за такой ответ - благодарю, это тоже своего рода информация. 14.01.2003 11:19:13, ТД
Вредина
Да , блин, дело в том, что Вам уже толпа народу, включая врача, говорит ОДНО..., между прочим, в ответ на Ваш же вопрос...
Хотите оставаться при своем мнении, не разводите лишнюю полемику, и не порите чушь!
Прогрессивная Вы наша...
14.01.2003 11:25:46, Вредина
Обзываться нехорошо :) 14.01.2003 17:18:38, ТД
Есть такое мнение, что многие врачи просто ленятся иными методами обследовать - вот и делают УЗИ по любому поводу, просто так им легче...Я не против УЗИ и не за кресло - просто у меня нет повода не доверять одному врачу и безоглядно верить другому, ведь ребенок - мой, и никто больше меня о нем не беспокоится, ведь сколько врачей, столько мнений, с теми же витаминами: то нужен Е - но не нужен, то фолиевой нужно 4 мг, то 800 мкг достаточно - и каждый год эти мнения меняются, а ребенка ведь каждый год менять не будешь, вот и приходится перестраховываться и задавать 1000 вопросов каждому знакомому и незнакомому, чтобы выработать СВОЕ мнение (в России, заказывая услуги у профессионалов, нужно во всем самому быть специалистом - будь то ремонтные работы, парикмахерские услуги, медицинское обслуживание. Не потому, что профессионалы плохие - а просто потому что нет единой системы стандартов) 14.01.2003 10:55:07, ТД
и слава богу что нет системы стандартов в медицине. но обещают ввести скоро - радуйтесь. и тогда можете забыть об индивидуальном подходе и вашем выборе.
забудьте о возможности выбрать врача, скорректировать его назначения, спросить - а не нужно ли мне такой анализ - просто настоять - я хочу сделать такой анализ - пойти в аптеку и купить нужное лекарство, помтоу что вы прочли где-от что оно нужно. забудьте о выборе и возможности найти своего врача и вылечить СВОЕ состояние - будут стандратные состояния и стандартные схемы лечения. как в любимом вами зарубежье. до 12 недель не будут делать узи и не будут сохранять беременность. женщина приползает на коленях умолять что-от сделать , поскольку у нее выделения начались - ей говорят - если сохранится до 12 недель - приходи. а сейчас домой. никаких анализов, никакого лечения.
возможность взять ответственность за своего ребенка есть только при отсутствии стандартов. и эта ответственность заключается либо в отказе от лечащего врача и сборе инфо как это делаете вы и в общем-то - самостоятельном ведении беременности по книгам, советам и пр. либо в выборе своего лечащего врача и следовании его советам. и это не его ответственность, что вы его выбрали, он просот делает что умеет. с вами как с остальными пациентками. это ваша овтетственность что вы его выбрали. и не надо жаловаться на врачей ж/к, загубивших что-то. это ваша ответственность выбрать бесплатного врача ж/к из того разнообразия медуслуг, что сейчас есть.
14.01.2003 13:01:01, MariaMM
Уважаемая Мария! Я никогда в этой конференции не писала, но последнее время начала почитывать(надеюсь, скоро присоединюсь:) ). Очень уважаю Ваше мнение. Но неужели за пределами Москвы и России так все плохо? Откуда такие сведения, если не секрет? Я, конечно, не знаю, как у них там в Америках и Европах дело обстоит. Но что-то слабо верится, что беременную с выделениями так просто посылают домой отдыхать до 12й недели. По своему опыту могу сказать только, что в прошлую мою беременность у меня начались слабые кровянистые выделения на 5й неделе. Дело было в Израиле, ночью в выходной. У меня истерика, так как планировали мы больше полугода. Так вот, по приезде в больницу мне без лишних разговоров сделали моментально анализы и УЗИ. Успокоили, обнадежили и очень внимательно отнеслись. Никто не послал меня до 12 недели ждать как все обернется. Конечно, если всю правду говорить, то это в больнице они оказались такими добрыми. А приехав к дежурному врачу в больничную кассу до этого я услышала: "Да, может, ты и не беременная? Может, это месячные?" Но он там просто пешкой сидел, направления в больницу выдавал, кстати, оказался русским :) Но в основном, я тут видела очень серьезный профессиональный(насколько я могла судить) подход и доброе, человеческое отношение вне зависимости от того, частный ты пациент или обычный. 14.01.2003 16:49:41, просто пробегала
Другими словами - "одна голова хорошо, а две-лучше" (про врачей)? Что ж, это правильно! (ИМХО) :) 14.01.2003 10:59:23, Agnia
Красавица
Внематочную на ощупь тяжело распознать. 14.01.2003 10:50:37, Красавица
Ируськин
Если я не ошибаюсь - то эту заразу можно определить и по крови.


14.01.2003 10:48:16, Ируськин
Утка
ну, когда она в крови, она не всегда опасна, в зависимости от титра...на более поздних сроках важно, что именно в шейке заразы не было.. 14.01.2003 10:54:08, Утка
Так что, вы так ни разу в кресле и не были за всю беременность? 14.01.2003 10:49:21, ТД
Вообще-то у меня подруга родила недавно... Вот и она сказала, что беременных в кресло не сажают. Только в первый приход к врачу у нее мазок взяли - и все. Больше на кресле она не была. А УЗИ делала несколько раз. 14.01.2003 10:53:45, Agnia
Так и мне тоже только в первых приход, так и сказали - чтобы потом не лазить. 14.01.2003 10:56:17, ТД
Ируськин
Беременности пока нет, но если будет - не сяду, просто есть плачевный случай у моей подруги после этого осмотра в 12 недель. А насчет анализов - когда мы начали планировать я решила сдать все анализы на инфекции и мой врач посоветовал сделать анализ по крови. 14.01.2003 10:52:46, Ируськин
Я тоже все сдала, представьте себе, 4 месяца назад, а теперь врач сказала, что снова нужно пересдать - более того, ближе к родам еще раз направят. Перестраховываются? Она сказала - это такое правило. 14.01.2003 10:57:10, ТД
Ируськин
Это и понятно - а мало ли что...
У моей подруги обнаружили микоплазму (ошиблись анализом) - так ее потом просто затаскали - не понятно куда она делась?
14.01.2003 11:06:14, Ируськин
Его, вроде раза 3 за беременность делают, если все нормально? Что ж, отказываться на свой страх и риск? 14.01.2003 10:40:20, ТД
Утка
кого "его"? УЗИ? сколько надо, столько и делают...зачем отказываться-то? ты вот вчера нас зачем спрашивала про УЗИ? Если тебя интересует наше мнение, то тогда непонятен твой вопрос, мы тебе все как один сказали: от УЗИ отказываться-во вред ребенку!!! 14.01.2003 10:49:28, Утка
А от осмотра - не во вред? Либо доверять врачу, и делать все "сколько надо" - либо тогда уж от всего отказываться, потому что любое вмешательство в природу может плохо кончиться...Логика! 14.01.2003 10:58:13, ТД
нет логики. потому что если вы делаете узи, то осмотр не нужен. зачем узи? ответ - 1,2,3,... зачем осмотр? у меня нет ответа. все чот происходит на осмотре лучше и безопаснее видно на узи. из шейки в этом сроке анализы не берут, но даже если брать - введение зеркал и осмотр руками - разные вещи. 14.01.2003 13:15:58, MariaMM
Утка
вот здесь логика, согласна. Но ведь вы сначала озадачились тем, чтобы избежать УЗИ на 12 неделях, где здесь-то логика? лучше бы вы на кресле не смотерлись, а пошли бы на УЗИ вагинальное, зато были бы точно уверены, что нет внематочной. Но вы не пугайтесь....но случаи ошибок были:(( 14.01.2003 11:04:19, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!