Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что посоветует - как привести себя в

Кто что посоветует - как привести себя в соответствующее, правильное состояние? Какие витамины принимать, в чем себя ограничивать - короче говоря - максимально подготовиться к беременности, чтобы с деткой все было в порядке?
Что можно за 3 месяца успеть предпринять?
Я вот думаю имеет смысл жирок зимний активно сгонять или уж так оставить?
06.04.2001 13:58:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настена
Мы энту тему обмусоливаем который день. Для начала по рекомендации нашего врача (привет МарииММ) попейте фолиевую кислоту (7р.20коп). Анализы на ЗППП и ПЦР. Проверка на антитела краснушные и токсоплазмоз + посещение стоматолога, отоларинголога, терапевта, и др. врачей. ну и конечно же, овощи-хрюкты в сочетании с отказом от алкоголя, никотина, кофеина + здоровый образ жизни (бассейн, тренажерный зал)
ДЕВОЧКИ, может я чего забыла???
06.04.2001 14:05:27, Настена
Зорька
А ещё надо фолиевую к-ту попить и мужу (Мария говорила, что лучше всего начать за полгода до зачатия, но у вас тоже ещё есть времечко) по 2 табл. (0,001г) ежедневно.
Можно привить краснуху (если нет антител), после прививки как раз надо 3 мес. предохраняться.
Желательно укреплять пресс.
Ну что ещё? сразу и не вспомнишь...
Удачи и здоровья!
06.04.2001 14:41:13, Зорька
Спасибо :)
А прививку от краснухи и мужу тоже делать? И надо ли для этого идти в поликлинику или вакцину могут продавать в аптеке?
06.04.2001 15:34:23, Helga
Зорька
Я покупала в аптеке (год назад стоила 88 руб.) и дома делали в/м (в попку) 06.04.2001 17:18:44, Зорька
Мужу не надо. Продаются в аптеке 06.04.2001 15:44:11, MariaMM
ПЦР это метод обнаружения ЗППП:)) 06.04.2001 14:34:58, katilda
Простите, если вызвала к жизни уже обсужденную тему...
Мы к концу июня заняться заведением детей, вот и размышляю - как бы подготовиться к событию...
И еще вопрос - я пью обезжиренное молоко (0,5%) два раза в день утром и вечером (дабы пополнить кальциевый баланс) а сегодня где-то прочитала, что молоко беременным вредно, так ли это?
06.04.2001 14:12:34, Helga
Нет 06.04.2001 15:44:34, MariaMM
Настена
МарииММ. вопрос выше адресован скорее Вам, чем обитателям.
нам тоже было бы интересно буквозреть ответ на него
06.04.2001 14:16:47, Настена
Читала на mame.ru , что те, кто планирует весной, нужно отказаться от картошки, т.к. в перезимовавшей картошке накапливается яд вредный для ребёнка.
Кто полностью не может исключить её из меню, нужно счищать побольше кожуру.
Сама полностью отказаться не могу.
Удачи!
06.04.2001 14:11:36, Алёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!