Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Нужно ли делать привики от ветрянки и краснухи.
11.12.2002 06:31:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдайте сначала кровь на антитела. Может, они у Вас уже есть, тогда и прививка не нужна будет. 11.12.2002 11:56:18, ИринаМ
от краснухи обязательно!!! я делала прошлой зимой в прививочном центре могу дать адрес. 11.12.2002 10:51:09, Skorik
а где он находится??? и как там со стерильностью, почему спрашиваю, моя знакомая недавно сделала прививку от гриппа, так она была жутко недовольна санитарными условиями... 11.12.2002 11:06:03, TYTO
А от гриппа прививка - это вообще бестолковое дело. Много разновидностей вируса, какой придет - неизвестно. Испытано на себе. Наслушавшись, что движется жуткий грипп, сделала прививку, хорошая вакцина, в солидном центре. И что? Неделю хромала от укола, как "старый солдат, который не знает слов любви", а перед новым годом завалилась с гриппом. Да еще с каким!!! Температура 40 была, бредила, в туалет мама с мужем на руках меня на руках носили... Во как. Так что от гриппа прививку теперь не делаю никогда. Плавали - знаем. 11.12.2002 11:38:26, Миронова О.
Утка
ну, ведь могло бы быть и хуже, если бы не сделала. У нас три года назад сестра у повара умерла:(( 11.12.2002 11:40:53, Утка
Врача пришлось вызывать (больничный-то нужен), а она сказала - прививка была от одного вируса, а заразилась я другим. Если бы заразилась тем, от которого привилась - или вообще бы не заболела, или в легкой форме. А у меня форма была явно не легкая... Так что - с вакциной не угадаешь. После кори была у инфекциониста, та вообще сказала, что кроме как от гепатита (если хочу), никакие прививки мне делать не надо, а от гепатита обязательно делают только мед.работники, которые с кровью работают. Я к ним не отношусь. 11.12.2002 12:00:22, Миронова О.
Утка
А против дифтерии? Мне Мария сказала сделать. От гепатита муж делал. А я от краснухи еще (ой, ак меня колбасило после этой прививки-сказали, что иммунитет вырабатывается)...А от гриппа я теперь всегда делаю, если только в стадии активного планирования не нахожусь:)) 11.12.2002 12:10:02, Утка
Ой, Уточка, а как тебя колбасило??? что температурила или что? 11.12.2002 12:23:23, планирую...
Утка
у меня через неделю после прививки целый день был озноб, температура, ломота в костях и т.п. Но только один день!:)) 11.12.2002 12:46:23, Утка
Колбасило? Это ой как плохо... значит, если я решу ее делать, меня будет не только колбасить, а еще "ломать и плющить" (судя по предыдущему опыту инфекционных болячек)... Неа, ничего она про дифтерию не говорила. И вообще сказала, что нечего мой иммунитет зря напрягать, поскольку и ни с кровью, ни с детьми не контактирую. А ты после прививки еще раз кровь сдавала на антитела? 11.12.2002 12:18:58, Миронова О.
Утка
Я сдавала кровь после выкидыша...антитела были. Поэтому и колбасило, что у меня не было краснухи, а вакцина была живая, вот иммунитет и вырабатывался. Я помню, мне еще врач сказала, что у меня иммунитет, видимо, сильный, раз он так на вакцину реагирует. Вот про краснуху, не смотря а то, что ты не контактируешь, я бы сделала, ведь ей, краснухой, можно заразиться не только от детей. А потом от неизвестности локти себе кусать...Я сама видела, как девушке с первой беременностью настоятельно рекомендовали на прерывании на 20 неделях: краснуху в ЖК подцепила:((( 11.12.2002 12:35:08, Утка
а я теперь тут:) я там выше интересовалась, что значит "колбасило"??? что болело-то??? ты меня не заметила :( 11.12.2002 12:39:23, планирую...
Утка
уже ответила:)) 11.12.2002 13:08:31, Утка
Я сдала кровь на антитела, жду результата... Но уже склоняюсь к тому, что я в любом случае не буду делать прививку от краснухи. В клинике мне сказали, что прививка не гарантирует, что я не заболею краснухой. Ну и зачем ее делать - ??????
Я лечусь больше года, прививку не делала, т.к. вообще было неизвестно, могу ли я забеременеть. Сейчас у меня наконец-то появился шанс!!!
Я хочу попробовать забеременеть!!! Сейчас!!! А не через 3 месяца или 10 лет!!!
Теперь ругайте меня, сознательные девушки... :)
Или пожелайте, чтобы оказались антитела...
11.12.2002 09:24:38, Миронова О.
это что за клиника такая? Если нормально сделать прививку, будут антитела, и не заболеете.
Каждый решает для себя.
Может, кому-то понравится прервать потом долгожданную беременность из-за того, что не хотелось 3 месяца "терять" на прививку.
Проверьте хотя бы антитела. Может, болели.
11.12.2002 10:54:03, Natusik
Антитела после прививки не всегда образуются - вот в чем проблема.
Кровь я уже сдала, жду результата. Вряд-ли я переболела краснухой без симптомов, т.к. все инфекционные болезни протекают у меня очень выраженно, я даже обыкновенной корью умудрилась переболеть "средней тяжести" (т.е. падала в обмороки и неделю валялась под капельницей, не говоря про осложнения на уши на ноги). Так что краснуху я бы точно не пропустила...
Если у меня сейчас найдут антитела - может ли это быть ошибкой? И что, мотаться по всем лабораториям, которые делают анализ на краснуху и не беременеть? Это уже навязчивая идея... Упекут меня уже не в гинекологию, а в психушку... :)
11.12.2002 11:21:13, Миронова О.
в очень редких случаях не образуются. И их можно проверить. Я предпочитаю до беременности мотаться по лабораториям и проверять, чем будучи беременной заболеть и стоять перед выбором - прерывать или нет.
"каждый выбирает по себе".
11.12.2002 13:26:26, Natusik
Ругать вас никто не будет.Каждый решает для себя сам.
Вы просто зайдите в поиск и в конференции"буременность" и "планирование" наберите слово-"краснуха".
Почитайте сколько человек за прошлый год
заражались краснухой во время беременности.Эта тема возникает постоянно.
Вам же главное -не только забеременеть,главное-результат.
11.12.2002 10:30:26, Rakushka
Все сделала по твоему совету. Посмотрела поиск "краснуха" за прошлый год. Насчитала шесть случаев заражения краснухой, из них два - в первом триместре. Во всех случаях беременные заражались от старших детей...
Я с детьми не контактирую вообще. Нет у меня ни племянников, ни знакомых с детьми - никого. А через третьих лиц краснуха не передается...
11.12.2002 11:28:39, Миронова о.
по улице тоже не ходишь? Детей обычно на улице довольно много бывает... 11.12.2002 13:27:58, Natusik
KengaLU
от краснухи обязательно!!!! хотя нет, не так.
сначала проверьтесь есть ли у вас антитела на краснуху. если есть, то тогда прививка не нужна. если вы когдато болели краснухой, то антитела есть. если не болели никогда, то они тоже могут быть, так как вы могли болеть в лёгкой форме, сами того не подозревая. Если у вас антител нету, то тогда прививка от Краснухи обязательна!!!
11.12.2002 07:07:19, KengaLU
А за сколько месяцев нужно ее делать? 11.12.2002 07:56:02, L
после нее 3 месяца предохраняться. 11.12.2002 09:21:28, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!