Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про витамины

опять надо подстегивать, опять вижу сомнения в рядах.
чего хотела добавить к тому опусу про витамины - йод.
у нас в России, вообще почти во всей Евразии - дефицит йода. у всех. проявляется это больше у женщин.
нужен он для всего развития, для размножения особенно, для беременности чуть ли не главный элемент - отвечает за развитие плода - и физическое и !!! умственное.
четко зафиксирована связь IQ с уровнем дефицита йода в местности.
для полноценного количества йода ребенку нужен полностью насыщенный организм матери+ ежедневное достаточное поступление йода (200 мкг в сутки) во время беременности.
так вот, полностью насыщенный организм матери из нашего исходного гиповитаминоза не создается за один день. т.е. вот сегодня вы начали пить поливитамины для беременных и кормящих, помтоу что узнали, что 5-7 недель. этим уже IQ не подымешь. есть исследования, показавшие. гиповитаминоз ывлечим, гипотиреоза у ребенка не будет. но для нормального развития нервной системы и головного мозга необходимо насыщение йодом за несколько месяцев до беременности.
вот так. это тем , кто очет добирать витамины за счет фруктов. сколько раз уже писала - чушь. почему надо доказывать про каждый витмин отдельно? про фолиевую запало в память только когда про пороки нервной трубки написала. теперь все пьют.
ну вот теперь про йод пишу. умственное состояние, развитие, интеллект ребенка закладывается в самые ранние сроки беременности под действием дефицита или насыщенности йодом.
можно пить калия йодид. как вы пьете фолиевую кислоту.
но завтра откроют такую же необходимость других витаминов. так и будем дополнять? есть матерна. есть другие витаины для беременных. пейте их не позднее чем за полгода до начала планирования, и все время планирования и беременности, дбавляйте те витамины, которых по каким-то причинам не хватает, и все будет в порядке.
одказано, что побочные эффекты антибитиков вызваны авитаминозом и снимаются при условии насыщения витаминами.
то же касается побочных эффектов гормональныхпрепаратов -почему они у одних есть а у других нет?
завтра это откроют про другие состояния. не будм ждать.
завтра окажется, что ранние выкидыши - эот если не гормоны и не инфекции и не генетика и не иммунология, то авитаминоз. я четко в этом убеждена. как будем локти кусать? ведь эот мы могли предотвратить!
ранний токсикоз - это гиповитаминоз. и снимают его витаминами в капельницах. но если вы начнете витамины с момента положительного теста, это не восстановит голод. нужно заранее. в беременность нужно входить подготовленной.
это не из раздела "заморачиваться". это из раздела того, что мы реально можем сделать. чтобы потом знать, что мы сделали все что могли.
суточная потребность в йоде мужчин 100 мкг , женщин 150 мкг, планирующих, беременных и кормящих - 200 мкг.
йодированная соль не выход. читайте состав на таблетках, и добавляйте калия йодид. всегда. в любом возрасте, независимо от планирования во-первых, это спасет вас от болезней щитовидки, которых полно у женщин, именно п той же причине дефицита йода.
во-вторых иногда беременность наступает в незапланированое время :)
по-моему, интеллект ребенка -это серьезно...
все что вы можете сделать потом - это воспитание, обучение - оно накладывается на то, что заложено в утробе
ветер приволдила ссылку.
не знаю, может для кого-от это требует доказательст, я всегда знала (как будто меня этому учили, но судя по тому, как появляются статьи и это называют новинкой, не учили. значит просто интуиция или биологический вывод), что все болезни - из беременности и вскармливания. можно обосновать, пока нет времени:) приводите любой пример, будем разбирать.
теперь думаю, не просто из беременности - из планирования, зачатия, беременности, кормления. все. потом только развивается или не развивается то, что заложено.
те, у кого есть патология щитовидки - йод не помешает. это не та доза, которая может повредить - даже при гиперфункции. мы в тысячи раз больше йода получаем , помазав кожу. токсичского йода, так что не вздумайте таким образом поставлять йод в организм.
только в таблетках.
вопросы?
сейчас про краснуху писать буду.
сегодня лекционный день :)
вы своим врачам не носите мои лекции :) , какой я для них авторитет :))) даже не кмн :) только разозлите. все врачи считают себя самыми умными :))
03.12.2002 14:15:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария, спасибо большое! Из Ваших лекций впору уже книгу создавать . 04.12.2002 09:58:36, Tat
Мария, а если мне физически дурно от витаминов становится? Три банки лежит, не могу постоянно пить. Только отдельно фолиевая и отдельно витамин С получается. Иногда комплекс В-витаминов, и то не каждый день. 03.12.2002 17:07:08, nn1
тогда фолиевая, с и йод.
и искать свои витамины. может быт советские типа ревит, гендевит....
поищите, к ним будете добавлять.
03.12.2002 17:13:34, MariaMM
спасибо. 03.12.2002 17:29:38, nn1
Вороника
Мария, а что делать, если муж-аллергик, ему сложно поливитаминный комплекс подобрать? 03.12.2002 15:23:48, Вороника
методом проб и ошибок. 03.12.2002 15:53:58, MariaMM
Мария, вы так здорово пишете, спасибо!!!
Можно ли пить ТОЛЬКО Матерну??? И если нет, но откуда узнать, чего еще мне, например, не хватает?
Спасибо
03.12.2002 15:18:54, Geny
ну ответила же.. дозы йода написала - читайте на своем витамине.
спишите состав матерны и сравнивайте другие витамины :) фолиевой побольше - до 3 мг в сутки.
03.12.2002 15:40:30, MariaMM
Брендан
Мария, а в стандартных таблетках сколько? Просто в этих мкг-мг уже запутаться можно 03.12.2002 15:47:07, Брендан
смотрите микрограммы, а не таблетки. фолиевая кислота советская продается по 1 мг таблетка. 03.12.2002 15:51:57, MariaMM
Брендан
А значит все нормально, если 4. Спасибо 03.12.2002 16:08:20, Брендан
кстати о матерне.
матерна - лучший вариант.
сейчас пошли слухи о подделке - просто фирма выпустила новую форму -с селеном, и еще чем-то отличается от старой.. и сделала новые таблетки розовыми (а старые были желтыми) - это не подделка, это женщин на улице спрашивали. какого цвета витаминки вам было бы приятнее пит, и все сказали - розовые. и сделали розовые. не подделка. просто витамины , выпущенные на старой линии и на новой.
03.12.2002 15:04:03, MariaMM
Скажите пожалуйста как пить матерну и фолиевую кислоту и можно ли начать позже чем за полгода? Или это так важно начать за полгода до беоеменности. 03.12.2002 14:42:42, lenchikr
по-моему я все написала.
когда начнете, тогда начнете. чем раньше тем лучше.
и по-моему я написала, что неважно, планиурете вы или нет. витамины просто всем нужны
03.12.2002 14:59:46, MariaMM
Спасибо, просто я не знаю, сколько раз в день, но если это в инструкции будет написано, то думаю, разберусь. 03.12.2002 15:12:12, lenchikr
Уважаемая Мария, спасибо Вам за такую подробную информацию, а можно маленький вопросик: Вы советуете именно Матерну? А потом: "неважно, планируете вы или нет", т.е. всем пить Матерну и мужу тоже, например (т.к. читала что во время планирования нужно пить витамины не только мне, но и мужу)? Простите, если задала глупый вопрос :( 03.12.2002 15:06:20, Angelina
мужу порсто поливитамины. матерна женщинам, планирующим. если еще не планируете совсем, то любые другие поливитамины можно, только йод доберите.
матерна хороша именно тем, что к ней добавлять ничего не надо, в ней все хорошо сбалансированно
03.12.2002 15:15:26, MariaMM
т.е. ни фолиевую не надо добавлять, ни витамин Е, ни С, ни йод, НИЧЕГО???
(извините, за настырность:)
03.12.2002 15:30:26, Angelina
Зорька
Пасиб большой, Мария! Всё переписала и заучила :) Йод-актив уже лежит на столе. 03.12.2002 14:39:56, Зорька
Больлшое спасибо за такую подробную лекцию! А "вопрос лектору" можно?
Меня смущает витамин А. Несколько раз слышала/читала, что его передозировка при беременности = капитальная бяка для ребенка. Вплоть до уродств :(((. Поясните этот ворос, пли-и-и-из. И в этой же связи - как насчет печени? В смыле продукта питания, а не органа. Можно ли ее беременным? Заранее спасибо.
03.12.2002 14:30:39, Elva
печень можно - в говяжьей передоза А не бывает. современные витамины для беременыхсбалансированы, в них номральная доза А, а больше не надо. если фолиевую и йод мы "допиваем" к базовой таблетке, то А нет. его можно 3-5 тыс в еднь и больше не надо. а больше и не кладуб в таблетку.
и все ранво жирорастворимые не усваиваются из таблеток :)
03.12.2002 14:58:50, MariaMM
Мария, а мне надо витамины сейчас пить после моей замершей? И какие? Просто Матерну или еще что-нибудь? 03.12.2002 14:21:01, Ильда
матерну лучше. можно любые др. для беременных. 03.12.2002 14:57:34, MariaMM
Витрум Пренатал годятся? Я их пью... 03.12.2002 15:48:28, Natusik
:) так и думала, что каждая начнет спрашивать про свои отдельно.
ребят, почитайте аннотации сами, а ? есть состав, возьмите в аптеке и сравните составы.
написала - можно любые, лучше для беременных, лучше матерну, читайте дозы и добавляйте йод, фолиевую, а остальнео -по рекомендациям лечащего врача.
03.12.2002 15:53:21, MariaMM
ок :) Все, больше не спрашиваем :) 03.12.2002 16:28:38, Natusik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!