Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gail

Селедка

Привет всему беременному и пока еще небеременному народу! У нас все хорошо, уже целых 13 недель (вот время-то бежит), за своими учебами-работами даже со счета сбиваюсь. Неделю назад слушали сердце с Доплером. Усе в порядке, слава Богу. Полторы недели назад моя подружка девочку родила. Мы смотреть ходили, такая лапочка, я каждый раз удивляюсь такому маленькому и безупречному произведению - что ручки, что пяточки, что щечки, ну просто умиление - всем таких красивых девочек и мальчиков желаю. Ну вот, я с подружкой разговорилась, а она возьми и скажи что мне селедки нельзя, что мол это рыба почти сырая. А я селедку ну жуть как обожаю, и икру красную тоже. Вот сижу теперь и не знаю, есть или не есть. Знаю, что соленого много нельзя, но на мне беременности пока не видно, да я солью и не злоупотребляю. хелп! (в холодильнике целая рыба нетронутая лежит, ну не отдавать же ее всю бескорыстно мужу на съедение).
03.12.2002 03:04:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gail
Спасибко, хорошенькие вы мои! Сегодня прийду домой и шубку из селедки заделаю, так и быть, с будующим отцом тоже поделюся, а уж потом, наверное, перестану и селедку и икру и огурцы соленые кушать (аж читать такое страшно!), но хочу быть достойной mother-to-be :) 03.12.2002 19:07:18, Gail
KengaLU
:))) ты и так достойная :))) удачи и приятного аппетита. :))) только не кушай like there is no tomorrow! :))) 03.12.2002 19:11:30, KengaLU
strelka
Гейл,солнышко, потерпи. осталось 27 неделек и будешь кушать селедку. Насчет сырости не знаю, насчет солености!!!!!!!
Сейчас,пока живота нет,все кажется непочем, а вот когда со стула будешь вствать с помощью обеих рук от отеков,тогда вспомнишь все соленое,что скушала. Может у тебя будет и подругому, дай Бог, но я бы побереглась.
03.12.2002 17:56:07, strelka
Привет-привет! Рада, что настрой у тебя хороший! Так держать!

Что касается селедки, ты особо не злоупотребляй, особенно после 20 недели беременности. Увеличивается нагрузка на почки. Поэтому желательно ограничить потребление соленого, чтобы не создавать дополнительную нагрузку. Некоторые считают, что здоровой женщине, даже беременной, не надо себя ни в чем ограничивать. Но береженого Бог бережет! Удачи!
03.12.2002 14:51:33, ИринаМ
Красавица
Как же вы селедку без водки будете кушать?! (шутка) :-))))))))))))))). Хыыыыыыыы. 03.12.2002 10:37:34, Красавица
Gail
ну, наша селедка и без водки хороша! Жирненькая такая, а уж вкуснющая, ням 03.12.2002 19:09:40, Gail
Сирень
:-))) 03.12.2002 11:59:31, Сирень
Сирень
Мне кажется, фигня все это. Я ела селедку, икру красную последнее время полюбила (до беременности совершенно спокойно к ней относилась). Единственное, что нельзя ей злоупотреблять после 20 недель, и то из-за соли. 03.12.2002 10:24:38, Сирень
Буся
Мне врач сказала, что после 20 недель нужно ограничить употребеление соли. А вот конкретно про селедку ничего сказать не могу, сама ее обожаю и до сих пор ем, когда приспичит (нам уже 21 неделька) :))) 03.12.2002 08:37:51, Буся
Баунти
Девочки мои родные! Тут мама моя всё удивляется, какие мы все умные стали - того нельзя, этого нельзя. Она говорит, ели в её время всё и рожали нормальных детишек. И врач моя говорит, что можно всё, главное - НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ! То есть ешьте свою селедку (и мою, кстати тоже, тоже обожаю:), только не килограммами! И всё будет тип-топ! 03.12.2002 08:45:50, Баунти
Буся
Так и сделаем :)))
Лен, как твое самочуЙствие? :)
Ты в конфе по беременности и родам писала, как хочешь девочку назвать, уже точно знаешь что февочка будет?
03.12.2002 08:50:12, Буся
Баунти
Самочуйствие хорошее, воще как небеременная хожу, только толстая и некрасивая:) А то, что девочка будет, это я чисто по своим ощущениям, они совершенно не такие, как с Данькой. Во-первых, я с ним сладкое вообще не ела, а сейчас трясусь от мороженого и пирожных. И с Данькой я долго была стройная, только живот вперед рос, а сейчас в бока разносит со страшной силой. 03.12.2002 08:55:10, Баунти
Буся
А мне не с чем сравнивать, остается только ждать :) Пузик у меня тоже больше вширь растет, сладкое Очень люблю и еще мне сказали, что я похорошела, а девочки вроде всю красоту забирают...Вот в конце декабря на УЗИ пойду, может узнаю кто ТАМ ;) 03.12.2002 09:17:15, Буся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!