Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделала анализы. Хламидиоз и уреплазма.

Сделала анализы. Хламидиоз и уреплазма. Хламидиоз лечить стоит ли? Если вероятность заражения потом все равно существует?
28.10.2002 23:23:19,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут вот чего боюсь. Пролечимся мы с мужем. Вылечим(сведем это все на низкий титр)После лечения через какое то время забеременеем. И, тьфу-тьфу-тьфу, опять подхватываем. В том же бассейне, у матери, или просто эта гадость опять голову поднимет. И что же получается: я в таком же положении, как и перед беременностью да еще плюс и с антибиотиками? 29.10.2002 14:44:27, Эмоция
Совершенно верно, у меня все так и было:-(.
Причем до беременности я лечилась уже раз 10 в течение 5 лет, и до зачатия ничего не находилось. Однако, как только - нате, вот они:-(!!
Опять антибиотики лопала. И после 12 недели, и перед родами, и после (эндометрит был:-()... Потом окончательно плюнула, и смирилась.
После чего, жить стало легче и веселее:-)).
Главное: деть у нас чудесный;-)!
29.10.2002 14:48:50, Инанна
Девочки, спасибо за мнения:)
Насчет половых партнеров: моих и мужа. Так вроде прецендентов не было:) Просто хламидии лично я могла подцепить в бассейне. И на море мы отдыхали - тоже не вариант.
29.10.2002 14:38:58, Эмоция
ветер
Вряд ли в бассейне. Но это важно, если очень уж хотеть причину отыскать :) А впринципе, я считаю, что это не важно: гораздо важнее вылечиться. 29.10.2002 15:00:05, ветер
Причина важна в ракурсе как бы повторно в том же месте не подцепить:) 29.10.2002 15:58:32, Эмоция
ветер
Ага :) Но я думаю, не в бассейне. Скорее всего, просто вылезла эта бяка при обострении. Заражение могло гораздо раньше произойти, никак себя не проявляя особо. А теперь вот вылезло в анализах. Очень много причин, все не найдешь.. 29.10.2002 16:39:22, ветер
Лечить обязательно стоит! Хоть на какое-то время - возможно, даже долгое - он залечится.
Но учтите, что хламидиоз не вылечивается полностью, и будьте к этому готовы.
29.10.2002 14:16:29, Инанна
Обязательно лечить! Это даже без вопросов! Причем мужа сразу тоже. Я столкнулась точно с такой же гадостью и в результате развитие беременности остановилось на 8 неделе. Сейчас мы с мужем начали курс лечения.Низачто больше не будем рисковать жизнью будущего ребенка. Надеюсь, что и у нас и у вас все получится! Желаю удачи! 29.10.2002 09:42:07, Женька
Утка
и тебе удачи:)) все будет хорошо в этот раз! 29.10.2002 09:58:19, Утка
Утка
привет, не знаю, приняла ли ты уже решение по этому вопросу, но мне кажется что лечить стОит, хотя бы до той степени, чтобы концентрация антител в крови достигла низкого уровня. Ведь иначе эти инфекции могут не позволить тебе выносить беременность. 29.10.2002 09:19:09, Утка
Я тебя понимаю, ждать и терять время не хочется, но лучше потерпеть. Это только лучше будет 28.10.2002 23:51:40, Шайни
KengaLU
я думаю, что лучше с врачом посоветоваться. я может не совсем права, но мне кажется, что тут проскакивало будто хламидии полностью не вылечиваются. так чтож тогда? никогда не беременеть?
наверное надо узнать степень риска. а если уж решите лечить, то дождитесь месячных, начните курс антибиотиков и предохраняйтесь тщательно. После отмены антибиотиков планировать можно в следующем цикле.
28.10.2002 23:51:10, KengaLU
Насколько я поняла, хламидии можно подхватить где угодно. 28.10.2002 23:54:59, Эмоция
ветер
В принципе, да, возможен и бытовой путь заражения, но чаще всего это половой путь. 29.10.2002 10:46:43, ветер
наивная ты...... просто так не подхватывают. Ты в своем партнере хорошо уверена, он тебе лапшу на уши не вешает? Ивини за грубость 28.10.2002 23:57:11, Шайни
KengaLU
Шайня, чаго это ты такая агресивная сегодни? :)))
Ну что ты ожидаешь услышать в ответ на твой вопрос? типа это - "да говно мой партнёр, врёт мне постоянно, но я всё равно ребёнка от него хочу"

:))))))))))
29.10.2002 00:04:00, KengaLU
Да сама не знаю ;)) Просто меня раздражают такие девчонки, которые вообще ничего не думают головой. У меня есть знакомая, которой 19 лет, месяц назад родила дочку. Причем не замужем и не собирается, но живут вместе. И говорит :" что я дура что-ли, замуж выходить, я еще молодая!" А на днях ее мой муж встретил, она как раз собиралась со своими подружками в ночной клуб и говорит ему: " Да нет у меня вообще никакого ощущения, что у меня ребенок, с ней няня сидит, а у меня дивичник сегодня." Это если учесть, что ребенку месяц!!!!!!!! Я поражаюсь таким мамашкам и таким планировщицам! Я все сказала ;)) 29.10.2002 00:08:47, Шайни
KengaLU
так ведь девушка с вопросами сюда пожаловала, чтобы мы ей посоветовали. где же ты тут видешь безответственность? если бы была безответственной, то она сюда бы не зашла и не спрашивала бы нас (Эмоция, извини, что я в третьем лице о тебе).

Зря ты так, шайня. :( Эмоции только негативные от этого.
29.10.2002 00:12:54, KengaLU
Так я ей сначала и ответила, что надо делать, а Эмоция:" Может все таки можно........?" Можно все, что хочется, лишь бы все нормально потом было 29.10.2002 00:14:23, Шайни
Ну вот, опять я крайняя.. :(( 29.10.2002 00:18:22, Шайни
KengaLU
не бери в голову :)))
спокойствие, только спокойствие :)
29.10.2002 00:22:18, KengaLU
я вообще слышала, что хламидии-одна из самых гадостных инфекции. Мне кажется, с этим лучше не шутить 28.10.2002 23:52:56, Шайни
Лечить стоит, мне так кажется. Хотя бы потому, чтобы потом не думалось.... 28.10.2002 23:30:27, Шайни
Понимаете, планирую забеременеть. Это сильный антибиотик. Что хуже антибиотик или хламидии? 28.10.2002 23:34:21, Эмоция
странно ты как-то рассуждаешь.... ты не боишься последствий (угроза беременности, ребенку?) 28.10.2002 23:36:44, Шайни
Угрозы от чего? От хламидий или от антибиотиков?
Ну смотрите, вылечиваю я , допустим, хламидии... сразу нельзя беременеть, потому что антибиотик в крови.. пускай месяц антибиотик выходит. И в это время опять хватаю хламидии. Результат тот же получается. Все коту под хвост. Или допустим еще хуже вариант - во время беременности опять хламидии цепляю.
28.10.2002 23:40:51, Эмоция
а где же ты их, интересно, опять подхватишь, в тот месяц, когда организм будет "отдыхать" от антибиотиков? ;))
А насчет угрозы- от хламидий. И помни: желание забеременеть-у нас у всех, а вот возможности-ограниченны. Можно абеременеть со всем чем угодно, лишь бы ты потом сама себе логти не кусала
28.10.2002 23:44:23, Шайни
А потом еще и привыкание идет же к антибиотикам.
Так вот что хуже по вашему? Хламидии или антибиотики?
28.10.2002 23:42:21, Эмоция
ветер
Нет привыкания. Тебя же не месяц лечить будут, а примерно неделю (ну две, от силы). Сейчас ведь средства современные позволяют сократить время лечения. Желательно после курса лечения через 2-3 недели сделать контрольный анализ. Если результат по хламидиям будет отрицательный, то занимайся "планированием" вовсю, кто мешает? :)

Слушай, а чего так приспичило, если не секрет? 8) Прям вот в этом месяце и ни в каком больше :)) Да у тебя еще времени вагон и маленькая тележка, еще успеешь забеременеть. А подхватить опять хламидии ты можешь только от своего партнера. Поэтому антибиотики назначат вам обоим (если вы все же решите лечиться).

Но в принципе, с первого раза может и не вылечиться хламидиоз, поэтому, если и будут хл. в анализах находить, то это вовсе не значит, что партнер "погуливает" (или ты этим страдаешь ;), как тут некоторые предположили. Это значит, что понадобится повторный курс - только и всего. А "некоторым", хи-хи, не стоило бы сразу настраивать человека на подозрения. Какая разница, "кто, где и когда", если у людей болячка, которую надо лечить? :(
29.10.2002 10:57:00, ветер
Хламидиоз, очевиднее всего, не вылечится ни с 30, ни с 40 раза!
Просто нужно это знать, и не сорить зазря деньгами и не травиться тоннами антибиотиков...
29.10.2002 14:38:19, Инанна
ветер
Я знаю, что может не вылечиться. Но может и вылечиться. поэтому хотя бы один раз можно и попытаться это сделать, имхо :) А дальше - по обстоятельствам. 29.10.2002 14:58:32, ветер
а сколько тебе лет? 28.10.2002 23:47:19, Шайни
хуже- инфекция. Хочешь беременеть сейчас, не вылечив инфекцию-флаг тебе в руки. Посмотрим, получится ли 28.10.2002 23:45:09, Шайни
Скорее всего, очень даже неплохо получится;-)!
Примеры, слава Богу, налицо.
Поэтому не стоит расстраивать девушку!
Тем более, что хламидиоз полностью неизлечим...
29.10.2002 14:40:14, Инанна
Спасибо:) А ты принимала антибиотики во время беременности? 29.10.2002 15:21:40, Эмоция
После 12 недели. Раньше нельзя.
Тонну слопала, блин! Не знаю, был ли толк... ИМХО - фигу:-(! Хламидиоз, по крайней мере, так никуда и не делся...
29.10.2002 15:26:59, Инанна
а какие антибиотики вы пили, среди них был, например Юнидокс, Солютаб? 29.10.2002 15:57:52, Barsuchok
:(( да уж..
а дитенок то как?:))и кто родился то?:))
29.10.2002 15:50:37, Эмоция

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!