Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второе кесарево...

Скажите, может кто знает, как скоро можно снова забеременеть после кесарева? Моему ребенку сейчас 8 месяцев, но мы уже мечтаем о втором (сумасшедшие, наверно, со стороны это так выглядит?). Вроде у меня кесарево без особых осложнений было (если само кесарево не считать осложнением...).

Может, у кого-то похожая ситуация была?
05.10.2002 10:20:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля,у меня тоже было первое кесарево.Когда сыну было ровно год мы перестали предохранятся и я сразу забеременела.Второя беременность была ещё лучше первой(мне было 33 года),без единой жалобы и токсикоза.Могла в полной мере ей наслождаться.Младшего носила на руках всю беременность.Родила в срок и легко,сама без медикаментов.Здесь это абсолютно никого не удивляет.У меня подруга после кесарева второго рожала сама дома с акушеркой.Разница между детьми 2 года.Ещй одна знакомая рожала после кесарева двойняшек и тоже сама.Здесь это сплошь и рядом.И вообще в Голландии разница между детьми в основном маленькая.Моему младшему 8 мес.,думаю через пору месяцев третьего делать начнём.У меня уже точно возраст поджимает,но это по русским меркам.В Европе я ещё в самом возрасте для родов.Я когда забеременнела вторым спрашивала врачей,а как шов,не помешает-ли,почему не делают какие-нибудь дополн.анализы.А они смотрели непонимающе:а это вы про кесарево,а при чем здесь шов,он никакой нагрузки не несёт и прекрасно растягивается,когда живот растёт и так-же сокращается.Так-что у меня одни только положительные примеры,а я по этой теме о-го-го сколько литературы перелопатила.Это ещё зависит почему было первое кесарево,если не патология строения таза,то и рожайте сами,хоть через год. 05.10.2002 21:17:56, Larisa
Obet
У меня знакомая, у нее ЧЕТЫРЕ кесаревых!!!!!!!!! При чем первые после тридцати с хвостом, и за СЕМЬ лет четыре !! Потому что и время поджимало, и хотелось именно 4 детей(правда они в Америке, там врачи спокойнее, у нас то заклюют однозначно) Последняя беременность была через 3 месяца после третьих родов.... Дети здоровые(если кого интересует) Есть вопросы? А вообще то, мое именно мое, и ничье другое, мнение, лучше всего полтора года после родов дать отдохнуть и матке и всему организму. Это все гинекологи советуют, и не только ради своего спокойствия, но и ради здоровых карапузиков.......... 05.10.2002 15:06:22, Obet
Тахмина
Юлечка, у меня похожая ситуация, первое было кесарево. Вообще врачи рекомендуют повторную беременность по истечению двух лет! Но если пройдёт минимум четыре у вас есть шанс родить самой, для меня этот быдло очень важно, очень я хотела это сделать самой и надеялась что вторая беременность случится лет через 5, но судьба распредилась по-другому , девочке у меня 1год 3мес. и я снова беременна, шансов родить самой нет(причём больше никогда), разница будет ровно 2 года. Т.е забеременнить можно и через год ничего ужасного в этом нет, и если вам не важно что второй ребёнок появится на свет тоже с помощью кесарева сечения то беременейте, но я бы посоветовала хотя бы годик всё каки подождать.
Удачи вам! Надеюсь что помогла вам .
Если что ещё интересует пишите. :-)
05.10.2002 12:08:43, Тахмина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!