Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Демонстрация беременного живота

Вот я гуляла по беременной конфе, общалась с берешками-подругами. Все так переживают пока живота не видно и делают все чтобы подчеркнить формы. Чтобы весь мир радовался с ними. А у меня другая болезнь. Все что я одеваю- пытаюсь скрыть живот. На все стою перед зеркалом и терроризирую мужа на предмет - выпирает не выпирает. Смотрела журнал с фотками беременных селебрити и просто с садистким наслаждением отмечала,что на моих сроках у Клавки Шифер и Катьки Мосс тоже выпирал, хотя одежда у них не в обтяг. Беременную одежду носить отказываюсь, считаю,что она подчеркивает беременность. Вчера купила брюки 12 размера. Мне их явно хватит на неделю или максимум две, но зато они не беременные. Таких брюк уже куплено бог знает сколько, каждые две недели покупаю. А сегодня пришел имэйл от сотрудника 25 летнего пацана с поздравлениями беременности. Я его спрашиваю откуда взял, а он мне - я же не слепой, живот торчит. Козец, уже молодые мальчики далекие от фигуры старых теток замечают живот.
Интересно это лечится? Чем больше живот, тем мания навязчивее, может к психиатору сходить? Может у меня беременный психоз или еще что? Понимаю,что не права, но остановить себя не могу. Муж смеялся вначале, а сейчас уже злится.
01.10.2002 21:36:07,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне бы ваши поблемы и "беременные психозы"...
Может и я тогда подобным "страдать" буду :))
Но пока мне этого не понять..
02.10.2002 12:53:07, лучик
Утка
:))это психоз у тебя, наверное, слишком много думаешь о фигуре:))хотя, ты знаешь, ведь еще лет 15-20 назад считалось не очень хорошо гордиться пузиком, прятали егокак могли, и даже завидовали полным женщинам, что к них беременность незаметна:ну, пополнела, и все... Может, это у тебя с генами впиталось:))а мужу скажи, чтоб не злился: ведь ты просто можешь не понимать, что беременное тело красиво, ведь у всех разные понятия о красоте...не грузись, но и с брюками завязывай:кто ж их потом носить будет?:)) 02.10.2002 10:38:28, Утка
Красавица
А я мечтаю о беременном животе! Мне кажется, я совершенно не буду стесняться беременности. Уже сейчас представляю, как накуплю кучу обалденно красивых беременных вещей. Так хочется ощутить себя большой и круглой, ведь это случается так редко в такой длинной жизни. 02.10.2002 10:16:38, Красавица
Elen
Когда я на 7-м месяце принесла заявление по уходу в декрет, начальница посмотрела на меня удивленно и спросила: "Это шутка?" Но на работе были свои заморочки и я особо не говорила о беременности (очень этому пиджаки классические помогают)). Просто в нашей конторе очень была распостранена шуточка о "заклееных" мозгах беременных женщин... После подачи заявления я работала еще месяц - подобного "юмора" наслушалась сполна.
А вообще - это мой какой-то глупый комплекс с детства, 1-я беременность особо не вылечила, посмотрим, как дальше пойдет жисть))
02.10.2002 09:10:45, Elen
Anile
А я такая же была! И горжусь, что у меня еще и на 6,5 месяцах, когда я уходила в декрет, живот еле проглядывался. И рожать я шла с маленьким аккуратненьким животиком, хотя дочь родилась без 5 грамм 3,5 кг! :) 01.10.2002 22:52:42, Anile
Так я моя проблема, что бы ни одела, видно живот.... То есть это не проблема, это нормально для 20 недель, что живот не плоский как доска, только этот факт вызыввает беспокойное дерганье перед шкафом и даже желание слезу пустить от жалости к себе, не Богини anymore 01.10.2002 23:02:49, стрелка
OlyaMT
Не Богиня anymore :) Обожаю Стрелку! Ты наоборот even more Богиня,да еще и с младенцем :0)
Вообще,ты какая-то неправильная,или,как Марина сказала,это мы неправильные! ;)) Наверное,потому что у тебя 1-й триместр со 2-м перепутался и тебя все раздражает.
01.10.2002 23:09:15, OlyaMT
улыбаюсь. хорошо у меня рядом зеркала нет. я тут на марье искснице дала клич на вязание новорожденым для нас с тобой. так отклкнулась Anile. у нее на странице есть модели. но нет выкройки и фотографий узора. мне по описаниям очень трудно. 01.10.2002 23:33:44, стрелка
Anile
Что ты имеешь в виду? Как это выкройки нет? Там внизу ссылка "скачать". И будет тебе и выкройка, и описание, и узор по клеточкам! :) 01.10.2002 23:47:29, Anile
Прости тупую. я не поняла,что надо скачать,чтобы увидеть. сейчас пойду опять. 01.10.2002 23:50:24, стрелка
Anile
У некоторых моделей, восновном крючкотворных :), открывается страничка с описанием и схемами, а у остальных - только увеличенная картинка. Но в обоих случаях можно скачать полное руководство к выполнению. :) 01.10.2002 23:56:19, Anile
А не такая я тупая в использовании страниц, но тупая в вязании. Взяла модель Солнечное настроение, там картинка рейтуза и рукава. Я сейчас в той стадии, когда мне нужна схема всего изделия. Вязка лицевыми и изнаночными я помню еще. 8-)) А вот пропорции выдержать будет сложно без выкройки 02.10.2002 00:04:18, стрелка
OlyaMT
А если плотность вязанияд другая,то без выкройки действутельно сложновато будет. придется самим на глаз строить 02.10.2002 00:07:21, OlyaMT
Anile
Ну почему же? Там дан масштаб. Рассчитай свой, а дальше без проблем! :) 02.10.2002 00:09:07, Anile
Да понимаю я все. Лет 7 назад мне бы только фотки хватило. сейчас навык утерян полностью, поэтому надо что-то расжевыванное. я после парочки вещей вернусь в норму. но надо сделать первый шаг. и я ищу этот шаг с минимальными потерями. 02.10.2002 00:15:59, стрелка
Anile
Так там написано сколько набрать, где сколько убавить и пр... Это еще проще, чем по схеме! 02.10.2002 00:05:26, Anile
кто-то вяжет туго, кто-то свободно. Нитка может быть на миллиметр толще. А размеры маленьких деток я представляю смутно. 02.10.2002 00:09:32, стрелка
Anile
Я тебе вот что скажу, птичка, хотя ты и не птичка, но, как говорится, из песни слов не выбросишь, а из мультика - тем более! Так вот, к чему это я... Если у тебя изделие получится на сантимерт шире и длинее, никто от этого не пострадает! А вот мало точно не будет! Потому что все модели довольно просторные. Сама не раз вязала. 02.10.2002 00:13:11, Anile
УГОВОРИЛА, У меня по срокам если начнется выкидыш после 18 октября, то могут уже спасти. пока я ставлю твою страницу в букмарк. 02.10.2002 00:17:10, стрелка
Anile
Ну и рассуждения.... Даже и не думай о таком!
А чтобы навыки вернуть, советую что-нибудь попроще связать, например, кофточку или мешок спальный.
02.10.2002 00:21:36, Anile
Это я к тому, что после 18 октября буду выдавать по изделию в день!!! Страничку буду твою пополнять. 02.10.2002 00:23:47, strelka
Anile
Ловлю на слове! :) 02.10.2002 00:28:35, Anile
Free Bird
Ну, Стрелка! Я тебя никогда не пойму. Отказываешься, чтобы места тебе кто-то уступал в общественном транспорте, скрываешь свой животик, не понятно от кого. Это же прекрасное состояние!!! Наслаждайся им!!! надевай штаны со вставкой, сгоняй всех мужиков в метро, садись на их места и наслаждайся... 01.10.2002 22:09:31, Free Bird
Говорю к психиатору на стационар. 01.10.2002 22:10:52, стрелка
офф: стрелк, про сердцебиение, что я писала , оказ-ся брехня :) вчера у паренька было 142 - а ведь писунчик! а про года, ннннн-да, не знаю, вот самантка родилась в 2000 (девонька), а сынка будет в 2003 - прям по твоему описанию! 01.10.2002 21:59:44, katushka
Да тут вчера девушка заходила, у нее пацан в 84 и в 91 мужского рода двойня. Получается не работает моя теория. А насчет сердцебиения - спасибо. А то все признаки на Василия, кроме последнего узи. и пузико стало опять безымянным. может и правда девка у нас. Мне главное,чтобы здоровенький\кая. но очень хочется обращаться более осмысленно. 01.10.2002 22:10:10, strelka
OlyaMT
Может Василий твой просто застенчивый парень,спрятал все.Интересно,и в кого он такой стеснительный? :0) 01.10.2002 22:11:54, OlyaMT
Стеснительный не в кого в нашей семье, а вот ленивый в мужа. У нас близкий друг так и сказал, если ребенок в мужа, то может и не шевелится.А зачем шевелится, если можно не шевелится. 8-))
Но эта узистка сказала,что четко видит между ног.
Я мужу говорю,что пусть лучше девочка с большой писей, чем мальчик с маленькой.
01.10.2002 22:15:25, стрелка
OlyaMT
:0)))))
Тебе когда в следующий раз на УЗИ? Посмотрим,что в следующий раз скажут! А пока расслабься и зови пузо Васей (Василиса или Василий):)
01.10.2002 22:20:08, OlyaMT
Так вроде больше узи не положено. на 12 и 20 неделе. Так мне узистка сказала. А звать правда буду Васей. коротко от всего. прямо гора с плеч 01.10.2002 22:23:02, стрелка
Anile
Что-то около 35 недели (точно не помню)еще делают. Тогда уже с очень большой вероятностью скажут. 01.10.2002 23:50:47, Anile
Free Bird
А на 12 неделе будет видно кто там живет, мальчик или девочка? а то мне на УЗИ через три недели, любопытно...
01.10.2002 22:35:19, Free Bird
Anile
Да и на 20-й не всегда видно! У меня соседка до родов не знала кто будет. Дочка все время прятала свои места отличия. :))) 01.10.2002 23:57:57, Anile
OlyaMT
на 12 неделе очень рано. он там очень маленький еще 3 инч всего лишь,толком ничего еще не разглядишь 01.10.2002 22:54:29, OlyaMT
не, рано.. ждите до 19-20 нед.
птичка, оль, а вы надумали узнавать, кто там или до последнего ждать SURPRICE?
01.10.2002 22:44:29, katushka
Free Bird
Да мы не особо горим желанием узнать, кто там, не ждем кого-то особенно, просто любопытно :)
01.10.2002 22:58:23, Free Bird
OlyaMT
Естественно,узнавать.Беременность полна сюрпризов сама по себе,пусть будет одним меньше. Мне,как и Стрелке,необходимо знать с кем я общаюсь,а то by default у меня всегда "он",а вдруг там девочка,с ней же надо по-другому,поласковей. И с именами тоже надо знать,а то у меня или или. Так что,никаких сюрпризов! 01.10.2002 22:58:01, OlyaMT
оль, а какой тебе дью дате поставили? и вообще, везет же - не тошнит :) 01.10.2002 23:23:28, katushka
OlyaMT
Due date поставили в в середина апреля,будет у меня космонавтик :) (тттчнс) 01.10.2002 23:50:28, OlyaMT
Я тут в одном очень не умном месте вычитала. Что если у вас мальчик, а вы всю беременность обращаетесь к животу как к девочке, то может педик получится и наооборот. То есть я в это не верю, но боюсь,что вдруг доля правды есть. 01.10.2002 23:04:17, strelka
OlyaMT
В одном неумном месте наверное читали. Поэтому я и переживаю,что вдруг я с девочкой как с мальчиком,так нa ее ориентации это потом скажется. Может и фигня,но неприятно как-то 01.10.2002 23:11:35, OlyaMT
Anile
Дефки!! Вы с ума посходили!!! :)))))))) Все нормально будет! Кто надо, тот и родится. А вообще-то, говорят, что мать всегда правильно чувствует кто у нее там в пузе. Проверьте себя! :) 02.10.2002 00:01:01, Anile
может я плохая мать, но пенисом мне под ребра вроде никто не упирается, может мальчик? 02.10.2002 00:07:58, стрелка
Anile
Не дорос еще, чтоб упираться! :))) 02.10.2002 00:09:44, Anile
OlyaMT
А я в этот раз в большом замешательстве,сначала думали,что двойня,так я была уверена,что девочка и мальчик. А теперь,когда сказали,что 1,я совсем не знаю,нет у меня уверенности,кто это,абсолютно никакого чутья. А в прошлый раз с первого дня знала-мальчик,и не ошиблась. 02.10.2002 00:03:35, OlyaMT
Знала или очень хотела. Вот убейте меня, но непонятно, как это знала с самого начала. я не понимаю знание без фактов?????? 02.10.2002 00:10:56, стрелка
OlyaMT
Нет,ну именно знала,или действительно предчувствовала. У меня тогда не было дикого желания иметь только мальчика и ни в коем случае девочку. просто мне так чувствовалось,хотя сначала все говорили,что девочку ношу
Ну а потом,когда писюлек сфотографировали и написали на фотке BOY,тогда уже и факт был :)
02.10.2002 00:19:33, OlyaMT
Anile
Пусть это будет "предчувствовала", ОК? :) 02.10.2002 00:14:05, Anile
Anile
Я тоже с Элинкой знала, что девочка будет. У нас даже имени для мальчика не было. 02.10.2002 00:08:12, Anile
Free Bird
Ой, мамочки, а что если во избежание геев и лейсбиянок я пуз буду называть ОНО? Кто тогда родится?

Вообще, когда моя мама меня под сердцем носила, ждали мальчика, особенно папа, все думали, что пацан, а тут я "А-ля Франсе, а я из Туапсе!!!" Вроде нормально с наклонностями... Знаете анекдот:
-Доктор, я Лейсбиян!
-???
-Вокруг столько красивых мужчин, а меня тянет на женщин
01.10.2002 23:19:46, Free Bird
natalёk
togda roditsa bisexual...ili kak eto pishetsa.. :)))) oy,toka ya takogo ne jelayu,esli ti sama ne hochesh,shtobi takoe sluchilos :) 02.10.2002 17:28:11, natalёk
Вом моей маме обещали мальчика. узи тогда еще не было. появилась я . Но характер у меня мужской. И женственность не в рожденная, а приобретенная (лет в 12 стала соображать, что если улыбаться и глазки скашивать мальчики лучше реагируют, чем если им кулаком промеж глаз) 01.10.2002 23:23:29, стрелка
Free Bird
Может это больше от воспитания зависит. Меня тоже долго мурыжили, отправляли в конкобежный спорт, таскали в шахматную секцию, по вечерам со мной папа на стадион ходил, так что я лет до 16 не имела понятия о женственности, а потом уехала учиться, зажила одна, появились кулинарные способности. Как-то даже приехала к нам в общежитие мама подруги, так она меня ей в пример поставила, типа смотри какая марина женственная, бери с нее пример. Хотя я тогда восприняла это как оскарбление :))). 01.10.2002 23:34:51, Free Bird
OlyaMT
Меня старались воспитывать,как девочку,но я была сорви-голова,все время с мальчишками,с содранными коленками,по деревьям и заборам. Дочки-матери мне казались скучнейшей игрой на всем белом свете. А однажды,очень хорошо помню,пришли мы в гости к нашей родственнице,а она мне большую красивую куклу купила в мой рост,а у родственницы сын был на год меня старше и был у него такой классный самосвал,так что вы думаете,я ей и говорю "Тетя Таня,а можно вы куклу себе оставите,а мне вот тот самосвал подарите".И еахала я домой,счстливая в обнимку с самосвалом :)
А когда мама беременная ходила мной,папа мальчика очень хотел и когда меня с роддома принесли,папина первая фраза была "Ничего,следующий будет мальчик",хотя со мной в итоге носился в 1000 раз больше,чем потом с братом
01.10.2002 23:49:03, OlyaMT
Ты и я, мы одной крови и одной стаи.8-)) 02.10.2002 00:07:02, стрелка
Anile
А я! А я! Сама такая была. И не до 12, а до 18! Это я потом стервой стала, каких свет не видывал. Отрывалась за бесцельно прожитые годы. :)) 02.10.2002 00:10:55, Anile
А что счастивая жизнь, сначала с мальчиками по крышам и подвалам, а потом коллекционировать их любовь. Лучше чем с мамой за ручку в парке гулять и на мальчиков со страхом смотреть и жеманно мордочки корчить. 02.10.2002 00:19:44, стрелка
Free Bird
девчонки, а когда же вы успели вязать выучиться? Я вот с своими Ушу и конькобежками ни в один приличный кружок не походила, типа "Кружок храбрых портняжек!", или "Клуб веселых вязальщиц!". Пошла в 11 лет в геологический кружок, вот до сих пор мучаюсь, баки в поле тоскаю, этакий лохматый геолог :))). 02.10.2002 00:37:47, Free Bird
OlyaMT
Лохматый геолог :) Яне ходила ни в какие кружки.Меня мама пыталась научить вязать где-то в 5-м классе,но мне не понравилось и я это дело забросила.А в 9-м классе,на трудах у нас это было обязательно-первое полугодие крючком,второе-спицами,вот тогда и вошла во вкус! 02.10.2002 00:49:17, OlyaMT
У меня тетка вязала. когда мне было 8 лет она показала как пользоваться спицами. я связала кукле шарф шириной 2 сантиметра - длиной 10. Лет в 14 надо было одеваться, в магазинах было все одинаковое. Даже в березке, а шерсть мне присылали из Германии и Испании, оттуда же журналы. Хочь не хочь начнешь вязать. А еще нервы успокаивает феноменально. Когда муж в америку уехал я была в настоящей депрессии со слуховыми галюцинациями. и доктор посоветовал вязать. так я по свитеру за 3 дня выдавала.
Так и научилась.
Люблю целую. у меня сейчас доктор - побежала
02.10.2002 00:45:08, стрелка
OlyaMT
Обнимаю крепко и тебя и Ваську, запрятанного мамой в 12 размер. Целую,обожаю,до завтра! 02.10.2002 00:51:05, OlyaMT
Free Bird
Целую всех вязальщиц! Может мне в поле взять спицы?! Надо свекровь вызывать, она меня научит. До завтра девоньки, у меня big day tomorrow!!! 02.10.2002 01:10:20, Free Bird
Anile
:)))))))))))))) LOL!!! Ну насмешила! А я, кстати, видела и таких! :) 02.10.2002 00:22:55, Anile
меня в конькобежный не толкали, но ты знаешь, некоторые девочки от природы ангелочки, я была сорванец. Может и воспитание. правду уже никто никогда не узнает 01.10.2002 23:37:33, стрелка
Free Bird
У меня подруге на УЗИ сказали, будет точно мальчик или девочка с боооольшими половыми губами :))). Родилась девочка с нормальной писей. Ох уж, эти узисты! 01.10.2002 22:17:47, Free Bird
OlyaMT
Вот сижу и думаю,что бы тебе такого ответить.Мне кажется,что в хорошей беременной одежде на маленьких сроках живот будет казаться намного меньше,чем в твоем 12 размере (я вообще не представляю напяливание на себя 12 размера даже с огромном животом,там же бедра огромные!).Возьми купи себе,например,какие-нибудь аккуратненькие брючки с панелью,сверху рубашку просторную красивенькую-увидишь,будет намного лучше,чем втискиваться в обыкновенные шмотки. Будешь вся такая аккуратненькая :) и внимание меньше привлекает.
А насчет психозов-Извините,мама,но у вас уже 20 недель,уже пора пузу вылазить :0)
01.10.2002 21:58:26, OlyaMT
Да есть у меня брюки с ластовицей 2 штуки, а что я буду в декабре носить на работу. Как бомжиха в двух парах брюк несколько месяцев ходить, а тратить деньги на большее количество брюк - глупо.
похоже,что у всех гормоны играют в первом триместре, а у меня сейчас начали.
01.10.2002 22:13:01, стрелка
OlyaMT
Признавайся,у тебя по жизни все не так,как у людей? ;))) 01.10.2002 22:14:40, OlyaMT
Знаешь, везде написано,что в первом триместре в сон тянет хронически и мужьям вырванные годы из-за гормонов устраивают. Я первый триместр хоть и была без сил, но спать не хотела, и даже мужа успокаивала каждый день в связи с нашим переездом. И только ходила и удивлялась - где положенная стервозность и где сонливость? Муж предсказал,что с моим организмом сонливость начнется во втором триместре. И правда, уже 3 неделю сплю, хоть стоя. Вечером мечусь по квартире,чтобы спать пойти. все на часы смотрю, вроде в 8 не удобно. 01.10.2002 22:21:41, стрелка
Free Bird
Нет, это у людей все не так, как у Стрелки :))) 01.10.2002 22:21:40, Free Bird
Наконец-то, наконец-то, Марина разобралась в мироздании. Есть такая буква 8-)))) (самое смешное,что никто из близких друзей бы не удивился такой твоей формулировке.) 01.10.2002 22:25:15, стрелка
я с дочей была огромная (набрала (правда быстро потеряла) 45 паундс), носила беременную одежду , смотрю на фотки и думаю "неужели это я??" а сейчас на нее (на одежду) смотреть не могу :)
есть у меня брюки на резиночке , ну и топы меняю, благо этот животик у меня маленький, аккуратненький (пока). так что ты, стрелка, не одна.
01.10.2002 21:55:03, katushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!