Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь сталкивался с ЭКО?

Мне через месяц делать ЭКО, ИКСИ и еще массу всего. Приятности про это говорят только в центрах, где это все делают. Плиз помогите не бояться....
12.09.2002 16:16:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое ЭКО?

P.S. простите непросвящённую...
12.09.2002 16:36:39, не знаю
KengaLU
обьяснение в вдух словах

это искуственное оплодотворение. яйцеклетку оплодотворяют спермотозоидом вне женского тела. через пару дней подсаживают плод непосредственно в матку.

12.09.2002 16:44:50, KengaLU
Спасибо за разъяснение. Просто я вот думама, а аббривиаиура ЭКО - это что? Или это не аббривиатура?

Кенга, прости, что спорошу (если не хочешь - не отвечай) - а тебе легко было согласиться на это ЭКО? Долго ли так пытаетесь?
12.09.2002 16:50:02, не знаю
KengaLU
ЭКО - это абривиатура, но я точно не знаю как она расшифровывается, так как у нас это называется IVF (In Vitro Fertilization). Я была готова к этому давно. просто я такой человек, который старается заранее продумать все сценарии. Так что когда мне врач сказал, что советует делать ЭКО, я не удивилась. Мы пытались меньше года, я забеременела, но у меня была внематочная. это уже вторая внематочная и поэтому у меня шанцы иметь снова такое увеличиллись до 50%. я не хочу проходить через внематочные постоянно, я хочу ребёнка. поэтому я спокойно согласилась на ЭКО. ни страха, ни сомнений у меня нету. :))) 12.09.2002 17:25:59, KengaLU
Верная Скво
ЭКО - "ЭкстраКорпоральное Оплодотворение". В общем, смысл тот же, только по-русски :) 12.09.2002 17:52:23, Верная Скво
Юль, желаю тебе, чтоб всё прошло прекрасно! И чтоб скоро ты обрадовала двумя полосочками! 12.09.2002 17:48:30, не знаю
Прочитай на сайте www.ma-ma.ru там очень много интересного, и на вопросы там отвечают специалисты. Удачи!!! 12.09.2002 16:22:51, Кари
KengaLU
Приветик. я тоже собираюсь делать ЭКО через пару месяцев. не боюсь. :))) а чего ты боишься? 12.09.2002 16:20:58, KengaLU
Вопрос такой же об инсеменации. Кто-нибудь делал из этой конфы данную процедуру? Насколько она сложна? Насколько есть вероятность? И вообще - как это происходит?
Собираются назначить оную.
12.09.2002 17:03:58, Малинкина
ищи сообщения на мой ник в начале июня. Найдешь описание. 12.09.2002 17:14:02, strelka
пишут, что поиск не работает (пыталась)
но буду пробовать дальше :-)
12.09.2002 17:17:39, Малинкина
Я там инсеминацию расписывала посекундно. Скажу кратко. много времени берет и ранние подъемы. Но не больно. Волнительность зависит от нервной системы и эмоционального настроя. 12.09.2002 19:44:38, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!