Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аборт

у меня такая история:
забеременела я в самых неблагоприятных условиях.как известно сперма созревает в течении 72 дней, за это время моему мужу выпало столько праздников, что выпитое составило, наверно, годовую норму. в результате нет никакой уверенности, что до меня добрался здоровый сперматозоид.
кроме того, не зная о беременности, я успела справить 2 дня рождения, новоселье и побывать на шашлыках. тоже ничего хорошего. затем я простываю и пью антибиотики.
в результате всего этого на 4 неделе иду на мини- аборт, врач не может войти в матку (загиб шейки), промучившись N минут и помучив меня, назначает аборт на следующий день, уже с применением укола.
и вот я сижу и думаю, а стоит ли идти, или назад пути уже нет? вдруг ребенок родится больным, значит надо идти, и вто же время как вспомню, так дрожь берет. муж за аборт, а я уже не знаю как поступить.
04.09.2002 13:58:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не узнаю нашу конфу. Человек на распутье,на нее муж давит, после всех страшилок, на которых мы выросли, она находит мужество задуматься о том чтобы оставить ребенка, а мы все моралистами пафосными заделались. Маняся. Я абсолютно поддерживаю всех кто ответил вам, что существует огромное количество тестов-анализов, и сделать аборт вы еще успеете, если будут отклонения.если вы живете в глухой деревне и у вас нет больницы с нормальной аппаратурой,тогда рисковать не стоит. ИмХО. А главное решите для себя, если ребенка хотите, оставляйте и делайте все анализы вовремя, мужа не слушайте. Вот сделаете аборт, а потом будете мучаться когда дети не будут получаться, сколько нас тут таких на этой конфе. Это сейчас вас муж на аборт посылает. Пройдет несколько лет, он захочет резко стать папой, а вдруг не будет получаться. Мужик может стать отцом хоть в 60 лет, а вот биологический срок для материнства ограничен. Подумайте. Если возможная патология - единственная причина сомнений. Оставляйте и следуйте рекомендациям врача. Если этот ребенок вам вообще ни к чему(ну не готовы вы, хочется для себя пожить) то делайте аборт. все вышесказанное не претендует на нравоучение и является ИМХО 04.09.2002 17:23:29, стрелка
Извините, что шифруюсь, но гордиться нечем. :( Расскажу историю, которая происходила на моих глазах. Мой брат хронический алкоголик и наркоман с 15-ти лет. Его девушка забеременела от него 1-й раз, когда ему было около 17-ти. Они пришли к нам в гости и вдвоем выпили 2 бутылки водки. После чего у нее (его девушки) заболел живот, ее увезли на скорой в больницу, где и выяснилось, что она вот уже 6 недель как беременна. Но через 5 дней у нее произошел выкидыш. Думаю, природа сама вычислила, что их "возлияние" повлияло на ребенка, и избавилась от него, ИМХО. Несколько лет назад она снова от него забеременела (чем она думала, я не знаю, как понимаете, его любовь к бутылке и шприцу осталась в силе), причем, пока они не знали о беременности, ни в чем себе не отказывали (я столько выпить и в неделю не смогу, сколько они пили за вечер; поймите меня...), хотя потом она даже курить бросила. Мысль прервать беременность и в голову не приходила. В результате родился здоровенький мальчик, которому я могла бы только пожелать родителей получше... Это не рекомендация пить до поросячьего визга, просто сейчас существует множество методик, помогающих определить состояние развития плода, в том числе и патологии. Не стоит рубить с плеча. 04.09.2002 15:26:13, Колбаса
Марии ММ писала, что на ранних сроках либо все, либо ничего. То есть если беременность сохранилась и эмбрион прижился, значит с ним все ОК, 04.09.2002 15:01:35, Natusik
Anile
А как УЗИ? Не делали? Я точно знаю, что антибиотики не вредят. Я бы не пошла... В любом случае, теперь делают анализ околоплодных вод, чтоб узнать здоров ли ребенок и нет ли патологий. И узи должно показать. Я бы не спешила. Аборт еще успеешь сделать. 04.09.2002 14:50:30, Anile
Obet
А вы потом сможете жить спокойно, УБИВ (да-да, именно это слово) свою плоть и кровь??????????? Не сейчас , когда вы ввся в сомнении... Незнаю, редкие люди обошлись в зачатие без спиртного, и еще масса людей, которые и до беременности пили таблетки, и даже чуть ли не всю беременность.... детей все тки приходится выстрадать. И сомнения абсолютно у всех беременных бывают. Не торопитесь. Сдайте анализы, мне кажется, все будет хорошо. Кстати, об аборте срочно забудьте, это очень плохо отражается на ребенке. Дети должны быть желанными. 04.09.2002 14:44:06, Obet
Красавица
Я думаю, что на каждого из нас выпало огромное количество праздников, которые мы благополучно справили. Так что, думаю, с этим все будет в порядке. Антибиотики долго принимала и на каком сроке? Здесь вряд ли кто-нибудь посоветует делать аборт... 04.09.2002 14:30:58, Красавица
У меня была подобная ситуация, я была беременна, а врач на сроке 12 недель не обнаружила беременность и выписала мне какие-то таблетки которые вызывают месячные, ну я и проглатила всю пачку. Затем обнаружили у меня беременность и врач посоветовала сделать аборт, т.к могла возникнуть угроза нездорового ребенка. Незнаю что тебе посоветовать, решай сама, может все будет хорошо. Если не получился первый аборт-может это признак свыше, что его не надо делать. Подумай хорошо. Удачи!!! 04.09.2002 14:27:11, Кари
Баунти
Вот если бы вы не пытались сделать аборт, то я бы сказала:"Оставлять!". Потому что у меня практически перед глазами два примера того, что родители, не планируя и не зная о беременности, вели более чем разгульную жизнь, и ничего, детки у них хорошие и здоровые. Конечно, может, это все скажется в зрелом возрасте, но пока без отклонений. Вы ж не запойные алкаши! А вот теперь уже, когда врач там столько времени ковырялся, он мог пузырь плодный повредить. Тут либо выкидыш все равно будет, либо отклонения найдут на УЗИ. Сейчас я думаю, уже поздно задумываться об оставлении беременности. И потом, мне показалось, что оставлять вы хотите только по той причине, что боитесь опять пережить этот кошмар болевой. 04.09.2002 14:20:22, Баунти
Весь вопрос в том, насколько желанный этот ребенок. Ведь может не быть отклонений. Так? 04.09.2002 14:22:20, ИринаМ
Баунти
Ну, после вмешательства врача опасно это все...Ведь что-то он там ковырял какое-то время? И кто знает, что он там наковырял... 04.09.2002 14:32:05, Баунти
Он же не смог шейку открыть, если я правильно поняла. А на таких срок еще даже УЗИ делают влагалищным датчиком. Я и говорю, что надо обследоваться, а потом уже решение принимать, ИМХО. 04.09.2002 14:34:12, ИринаМ
Баунти
Да, ты права, пожалуй. Только, боюсь, на сроке 4 недели патологии внешней не видно будет. 04.09.2002 14:44:41, Баунти
А до какого срова можно делать аборт? 04.09.2002 14:47:49, ИринаМ
Баунти
До 6 недель мини и до 12 недель обычный. 04.09.2002 15:06:36, Баунти
Я бы попыталась сохранить ребенка. Сейчас ведт на ранних сроках можно определить, если есть какие-то патологии. Ели для вас ребенок действительно желанный, сохраняйте беременность до последнего. 04.09.2002 14:09:19, ИринаМ
Оська
Зря. Ничего страшного не было бы. Аборт-это убийство собственного детя. Женщины при страшных обстоятельствах рожают.ИМХО: зря ты в нашей конфе это написала. 04.09.2002 14:06:48, Оська
аборт еще не состоялся. но если бы вы оказались в таких обстоятельствах,вы бы предпочли родить больного ребенка? 04.09.2002 14:10:54, маняся
Оська
Да при чем здесь больной ребенок?! НЕ БУДЕТ он больным, как вы не понимаете!!!!! Есть ведь КУЧА обследований!!!!!!!!! И настрой-это самое главное!!! А уж если скажут, что да, точно больной (что вряд ли!!!)-тогда уже хорошо подумать. И еще: если вы знали, что ребенка не хотите, средства предохранения недоступны были?! Сейчас ведь не 15-й век!!!!! Взрослые вроде люди... И еще: Масяня у нас есть, зарегестрированный участник. Не компрометируйте, пожалуйста!!! 04.09.2002 14:46:25, Оська
я не масяня и маняся, так что не компрометирую. 04.09.2002 14:50:50, Маняся
:0)) У нас есть Масяня. А это Маняся. 04.09.2002 14:50:08, ИринаМ
Оська
Фу, блин, окосела совсем :)))))Тоды извини :)))))) 04.09.2002 15:24:05, Оська
:)Енто ты от переполнявших тебя чуйств ошиблась. 04.09.2002 15:37:54, ИринаМ
Оська
Вот уж точно!!! :))) 04.09.2002 15:54:52, Оська
Да почему Вы так уверены, что он будет больной?!! Какой у Вас срок? Куда Вы торопитесь? 04.09.2002 14:17:02, ИринаМ
Оська
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!!! 04.09.2002 14:47:33, Оська
срок 4 недели 04.09.2002 14:19:11, Маняся
Шушик
девушка, этот вопрос вам надо решать самой, хотите ли вы рожать, мы не застрахованы, никто, от рождения больного ребенка, просто на Вашем сроке еще нечему повреждаться, это пока группа делящихся клеток и все. На таком сроке если быбыло что то не так - был бы выкидыш. Проконсультируйтесь с врачами. 04.09.2002 14:23:04, Шушик
Так обследуйтесь! Наверняка ребенок здоров! 04.09.2002 14:20:38, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!