Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Результаты анализов: уреаплазмоз (+)

Ну вот.., нашли уреаплазмоз. :(
Я писала неделю назад, что ходила к доктору, сдала кучу анализов, мазки,
стекол 6.
Вчера пришла опять, узнать результаты. По результатам мазков: ЦМВ,
хламидии, микоплазмы, герпес, гарднереллы, токсоплазмоз - отрицательно!
Уреаплазмоз - положительно:(
Плюс еще написано, что типа бактериальная флора, воспаление. :(

В качестве лечения назначили пить антибиотики: макропен и трихопол..
Для повышения иммунитета - иммунал и поливитамины..
Плюс еще делать процедуры - раствором метрогила с тетрациклином и нистатином
и мазью с КИПом (кто это такое, а?).

Все это сказано начинать после месячных, которые жду через нелелю.
В связи с всем этим у меня вопросы:
1. чем грозит уреаплазма, если все-таки она у меня не вылечится, а я
забеременнею?
2. Кто и как ее лечил? Посмотрела в Инете схемы лечения.., то что мне
сказала докторица нигде не упоминается :( И что мне делать с мужем? Его тоже
лечить? типа те же антибиотики пить?
3. Касательно анализов вообще, меня смущает, что например результат по
герпесу и токсоплазмозу и ЦМВ мне дали по мазку.., а вроде писали, что на
них кровь надо сдавать. Где правда?
4. опять же на сайте МарииММ написано, что уреаплазма точно определяется
методом ПЦР.., а я такой анализ не сдавала.., как быть?
5. Что еще нужно обязательно сдать и сделать кроме вышеперечисленного?
Имеются в виду и анализы и прививки. Краснухой вроде болела в детстве.

Девочки, милые, не дайте запутаться!
Пожалуйста!
Кто не знает, я из Питера, может сразу скажете куда пойти.
пока что голова кругом :(
Марина



28.08.2002 10:03:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я рожала с уреаплазмой и родила прекрасненькую девочку.Нам уже 1,3.Но беременность была не запланированная,врачи знали,но никт не советовал прерывать,у нас это второй ребенок,но если есть возможность,то конечно лучше пролечиться.
2)Эти анализы и есть ПЦР раньше они назывались ДНК диагностика.
3)Почему врач не предупредил о том что надо и мужа обязательно пролечить? Может стоит поменять врача? Тем более после визита к нему столько вопросов.
Удачи вам!
28.08.2002 23:57:51, Татушка
Марин, ты только не паникуй. Я по существу ответить не могу. Но тут Мария уже появилась. так что жди ответа. И удачи тебе!!! 28.08.2002 14:59:57, ИринаМ
Вредина
Да она мне уже мылом ответила, Спасибо ей большое.:) 28.08.2002 15:10:06, Вредина
Макропен и трихопол не самые эффективные препараты для лечения, макропен (по моему) еще и на печень вильно влияет, есть препараты гораздо эффективне, более современные, но и более дорогие. КИП - это комплексный иммуномоделирующий препарат. Мужа - лечить обязательно. 28.08.2002 14:17:19, Наталья**
Утка
Марина, вот что я могу тебе сказать про то, как у меня эту заразу нашли и чем лечили. У меня ее обнаружили один-единственный раз, когда я проходила обследование после первого выкидыша. И то, как потом показалось врачу, она вылезла на фоне обострения цистита. А лечили меня один цикл Доксициклином (и мужа заодно тож). После контрольного срока ничего не нашли.
А разве у тебя брали анализ не методом ПЦР? Не маленькой такой щеточкой?
А насчет прививок, я собираюсь сегодня сбегать-сделать прививку от дифтерии, Мария сказала, что за месяц до планирования ее надо сделать, если не прививались после 26 лет.
Вот.
28.08.2002 12:18:12, Утка
Вредина
щеточку не видела :(
как с кресла слезла, видела только порядка 6 стекол с мазками... Имхо не было никакой щеточки...
А как ты лечилась доксициклином? Это принимать внутрь или мазать? Расскажи.., может ну его нафиг все что мне понаписали.
А если мне 25 лет (23 числа исполнилось), то мне прививаться от дифтерии надо?
28.08.2002 13:19:29, Вредина
Утка
Насчет дифтерии - зайди на сайт www.privivki.ru, там все написано, я бы сделала.
А вот про доксициклин- я не помню уже-это было 3 года назад. По-моему, 2 раза в день по 1 таблетке - 10 дней. Там, в аннотации написано, и мне так же доктор назначал, что совпало с аннотацией. А контрольный мазок надо сдавать не ранее, чем через 21 день после окончания лечения. лучше позже пойти.
И еще, когда будешь доксициклин принимать - обязательно пей нистатин.
28.08.2002 13:32:14, Утка
Вредина
Мдя.. интересно, как только докторица посмотрит на то, что я буду не по-ейному лечиться?
28.08.2002 13:48:49, Вредина
Утка
ты знаешь, но я вообще-то заодно сдавала тогд аанализ на чувствительность к антибиотикам. Может, поэтому, мне доксициклин и назначили... А потом уже, когда на чувствительность сдавала, то анализ показал. что Доксициклин мне, как дохлому сама знаешь что...Так что один раз помог и все... Лучше пересдай анализ методом ПЦР в центре каком-нибудь...может, и нету ее у тебя 28.08.2002 17:30:51, Утка
Девочки, когда врач выписывает лекарство, он прежде всего выясняет устойчивость организма к определенному типу антибиотиков. Не каждый антибиотк может вылечить! То, что помогло одному, другому может быть как мертвому припарка. Не занимайтесь самолечением - себе во вред. Если не доверяете этому врачу, проконсультируйтесь с другим, в более современном центре. То же самое с мужем - срочно к доктору, и пусть ему назначают курс лечения. 28.08.2002 16:58:18, Natalia Li


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!