Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

для всех тех, кто меня (нас) помнит

Привет, мои хорошие девочки! слышала, что вы беспокоились о моей скромной персоне. :) за что я вам всем очень признательна - ведь моральная поддержка так важна.
По многочисленным просьбам доклыдываюсь.
Вот вышли мы с пузиком на работу (второй день). Сразу простудились (мне как всегда везет как утопленнику) и сидим в соплях и с больным горлом. Нам 24 недельки ровно, мы знаем точно свой пол и возраст, и, конечно, уже имеем имя, отчество и фамилию :)) Папа так прикольно обращается к пузику по имени, очень трепетно к нему вообще относится. Я не могу этим не злоупотреблять - когда мне чего-то хочется, я ему говорю, что пузик хочет - и мне не отказывают! Честно говоря, отчасти это и есть правда - я почти перестала ориентироваться, где мои хотения, а где ребенкины.
Хотя я надеялась, что беременность у меня будет безоблачная, увы - так не вышло. В самом начале нас пугали анэмбрионией (кто помнит), но это оказались враки (слава Богу). чуть позже была отслойка хориона, сохранялись в ЦПСиРе. Потом был тонус, сидели дома. Потом пошло-поехало. Странные цифры по анализам АФП иХГЧ (врачи вроде таких даже и не встречали), делали амниоцентез, утверждают, что с хромосомами все ок. многочисленные УЗИ тоже утверждают, что детка нормально развивается (тьфу-тьфу-тьфу). потом сохранялись снова в больнице под капельницами - опять тонус. Затем насдавали кучу анализов и некоторые из них нас снова "порадовали". Мы решили на все плюнуть, не думать о всевозможных проблемах ( у кого из не может быть) и выписаться (наконец-то)!
Теперь пребываем в счастливом ожидании отпуска (через пару недель), который (как планируется) должен плавно перейти в декрет. Вот в основном и кратко вехи начала нашего жизненного пути. Я настраиваюсь на беспроблемную вторую половину, уже "доросла" до того, что будь оно что будет, меньше знаешь-крепче спишь. Постепенно успокаиваюсь, скоро стану похожей на танк, такой же непрошибаемой.
Как тут у вас у всех дела? Много полосатиков (всех от души поздравляю!), я смотрю, много и новеньких. Это здорово, даешь пузики!
Желаю вам всем как можно скорее увидеть свои заветные пару полосок и пережить без треволнений и проблем последующие 9 месяцев!

27.08.2002 17:10:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие же вы молодцы. Буду держать за вас кулачки. Желаю вам хорошо отдохнуть и хорошо подготовиться к родам. И больше уже не болеть!
Надеюсь, что кто-нибудь подарит нам невесту (с надеждой в голосе)...
27.08.2002 21:16:10, Аля
Буся
Мы подарим вам невесту, согласны? :))) 27.08.2002 22:12:02, Буся
Уже берем! Нужна еще одна, как минимум :) 27.08.2002 23:15:02, Аля
Miya
еще одна тогда наша :))) у нас красивая девочка, длинноногая такая, прям как папа, ноги по срокам на неделю длиннее, чем голова :))) Ну этому никто не удивляется, глядя на папу (он ходит с нами на узи) 28.08.2002 09:18:00, Miya
Ну, вот я и затарилась... будущая свекровь может спать спокойно - умываю руки - мужики пристроены :) 28.08.2002 12:51:54, Аля
Miya
:)) 28.08.2002 13:25:48, Miya
Masha, kak ia rada, chto ty poiavilas'. I chto vse u tebia uje v poriadke. A kakie vy bol'shie odnako!!
Ne propadai. Ia kak raz o tebe dumala tut, - kak tam ty..A ty vot on tut!
Vsego tebe samogo dobrogo!!!
27.08.2002 18:47:39, Рассвет
Miya
привет-привет! и ПОЗДРАВЛЯЮ! я тебе сегодня отписала на твое (уже старое) сообщение в беременной конфе. Очень рада за тебя, все будет хорошо. Желаю, чтобы было счастье! 27.08.2002 18:51:17, Miya
Spasibo, MAshen'ka.. No.. u menia s proshlogo chetverga- podozrenie na zamershuu.. Na 6,5 nedel' serdcebienia ne bylo i ploda toje ne vidno bylo... Idu snova k vrachu v piatnicu, no uje prigotovilas' k hudshemu..TAk chto, vidish', ne vezet nam poka.
Ia pomnu, tebia toje podobnym pugali. NA kakom sroke? I kogda vse podtverdilos' v luchshuu storonu?
27.08.2002 18:55:01, Рассвет
Miya
на таком же сроке!! на 6 неделях или даже на 6.5! и эмбриона она не увидела в плодном яйце, потому что ...(ай, ладно, нет у меня к ней добрых слов).Чего-то затрудняюсь посчитать(календарика нет) . Посчитай ты сама: месячные 12 марта( 1 день), узи она делала 26 апреля (не увидела эмбрион даже - молчу о сердечке), а 3-го мая эмбрион увидела другая врач и на другом аппарате. а еще ровно через 7 дней третья врач показала мне сердце. так что не верь своему врачу. Жди и будь уверена - все будет хорошо и нервы еще тебе понадобятся. просто выяснилось, что овуляция у меня произошла не на 14 день, а на 17. и последующие 8 узи мне утверждают тоже самое. 27.08.2002 19:05:28, Miya
Ia uje prochitala v "beremennoi"..Spasibo!No, bous', chto u nas tak ne budet, tk ia chetko znau, kogda my "naplanirovali" (za 2-3 dnia do ovuliacii). Pozje byt' ne moglo, tk muj uehal na 15 dnei..Vot tak. A UZI delali na 24 den' primerno posle ovuliacii, tak chto v principe doljno uje vse byt'? Govoriat na 23 den'doljno byt' serdcebienie..
Eh, s Lizkoi ia k vrachu poshla lish' na 12i nedele. Do etogo uspela vsem razboltat' pro beremennost'. i vse samo soboi poluchilos'.
No nichego..
27.08.2002 19:00:56, Рассвет
Miya
мало ли , когда вы сексом занимались! спермики живут до 7 дней! и овуляция могла быть совсем не тогда, когда показал это график (так и у нас получилось). Так что сопли в сторону и верь в лучшее! Мы все с тобой! 27.08.2002 19:07:23, Miya
Miya
отвечаю сразу обеим.
у меня график был не слишком однозначный (вот не помню, писала я тогда тут цифры или нет), хотя двухфазность явно присутствовала. но в том месте, где первая фаза переходила во вторую не было "западения" температуры, а был некий "забор". температура как бы несколько раз думала, упасть ей или подняться. и как потом выяснилось по срокам беременности, овуляция случилась не на самой низшей точке графика, как мы все привыкли рассуждать, а уже при некотором повышении температуры, хотя и не до уровня второй фазы. Эх, жаль, с собой нет сегодня графика. надо поискать тут в поиске, кажется, я тут цифры тогда выкладывала...
28.08.2002 09:13:08, Miya
Если найдешь график, напиши, пожалуйста. 28.08.2002 14:10:23, ИринаМ
Miya
ок, найду точно, тк он у меня в "деле" о беременности подколот. дома. значит, завтра будет 28.08.2002 15:49:54, Miya
Будем ждать. :0) 29.08.2002 15:03:52, ИринаМ
Спасибо, Маш. Я держус'. Hотя бы до пятницы. А и правда, как это "не тогда, когда график показал"?
т° же поднялас'. От этого и считаем, нет?
27.08.2002 20:34:49, Рассвет
Маш, можешь про овуляцию поподробнее? Я не очень поняла, как это не в то время, когда крафик показал? 27.08.2002 19:14:03, ИринаМ
ветер
Молодец, что к нам забежала :) Рада тебя видеть и читать, что (ттрчнс) малыш нормально развивается. Пусть и дальше все будет хорошо. А проблем и впрямь редко удается избежать. Такое уж оно состояние - беременность :)) Может, и в обычной жизни все "бяки" проявились, да кто ж нас столько обследовать будет :))) Так что я с вами согласна, что вы не сильно на этих проблемах заморачиваетесь. 27.08.2002 18:18:41, ветер
Красавица
Спасибо, что отчиталась :-))). Твой пример поможет нам не паниковать раньше времени и всегда надеяться на лучшее. 27.08.2002 17:40:44, Красавица
пусть твое пузико растет тебе и папе на радость:) и доставляет поменьше хлопот, только радость и счастье:) удачной второй половины:) 27.08.2002 17:38:35, Maljishka
Ната
Привет! Как время бежит оказывается, вы уже такие большие:). Растите здоровыми и спокойными. Молодец, что заглянула! 27.08.2002 17:30:38, Ната
Привет!
Спасибо, что нас не забываешь. Очень рада, что у тебя не смотря ни на что все сложилось хорошо.
Спасибо за пожелания, ради этого и стараемся.
Тебе желаю хорошенько отдохнуть перед декретом. И пусть малышик больше не тревожит мамочку, чтобы хотя бы последние недельки мамочке было спокойно:)
27.08.2002 17:22:44, Галушка
Пусть у тебя вторая половина беременности пройдет легко и ребеночек родится здоровеньким!!! 27.08.2002 17:21:17, ИринаМ
Ура, Машуня к нас зашла :) Ой, как у тебя все сложно вышло... Ну надеюсь, что все проблемы теперь позади, и ты сможешь спокойно наслаждаться беременностью дальше :) Надо же, как бытро время летит, еще недавно мы изучали твои графики БТ, а теперь у тебя уже аж 24 (!) неделя! Как я за тебя рада :) Заходи к нам почаще, мы всегда тебе рады :) 27.08.2002 17:21:07, Natusik
Утка
Ой, здравствуй! Какие вы большие уже:)))
Мы вас помним, мы за вас переживаем, растите-не болейте на радость папе:)) А маме - не волноваться!
27.08.2002 17:19:46, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!