Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sovet, please

девочки, можно я здесь вопросик задам? ;) у меня идет 14 нед. - вот мучаюсь, когда начальству сказать про мое бремчатое положение ?:) млин, слов не нахожу. работа стрессовая (иногда), внешне (пока) ничего не заметно, вот и думаю, мож "тянуть" до упора ??:)
23.08.2002 19:00:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правщщица мозгов на месте. Пыталась распечатать рецепт кабачков и грохнула комп. sa сейчас мучались. сказали будут машину менять.
Я сказала начальнице после 12 недель. Причина ожидаем больших увольнений. То есть если и уволят то заплатят не за 2 недели, а за 4 месяца декретных. Но сказала я хитро. Мол не хочу никому говорить пока сами не увидят, а тебе начальница говорю, потому как ты планы на будущее состовляешь и тебе полезно знать что скоро(более чем через 6 месяцев) меня не будет. Она попросила разрешение сказать еще 2 начальникам, тоже с целью планирования бюджета на будующий год. Я ей разрешила. Теперь нас 4 заговорщика. Мужики ходят подмигивают и улыбаются как идиоты. Безусловно будут лучше относится. Поверь мне. Я не знаю как велика твоя компания, но обычно к человеку на костылях относятся хорошо, если что могут и засудить, тут та же ситуация. Тебе сотрудник - сделай это или то, а ты ,мне к доктору сегодня и никто не посмеет тебе ревью за это испортить.
Вообщем ИДИ И ГОВОРИ. Пятница для этого подходит идеально, все расслаблены и готовы быть милыми и добрыми
23.08.2002 19:45:47, strelka
KengaLU
я не понимаю зачем тянуть. здесь же не так как в России, никто тебя не посмеет уволить если ты скажешь. наоборот будут бережнее относиться скорее. я не вижу смысла после 12 недель беременности умалчивать об этом в этой стране. 23.08.2002 19:22:41, KengaLU
Anile
А зачем тянуть? 23.08.2002 19:10:25, Anile
не, тянуть до последнего я не буду, да и неудобно как-то , когда уже все очевидно будет.. но, стесняюсь, прям слов не нахожу (счас стрелка мне мозги вправит :), как будто что-то неприличное совершила.
с другой стороны, вот сказала бы, может беречь бы меня стали (наивная), не нервировать зря. умом понимаю, что надо бы потактичнее с нек. коллегами, но , бывает так достают , что сил нет, боюсь сорвусь.
тоска..
23.08.2002 19:28:19, katushka
KengaLU
Катюшк, ты бредишь!!! :)))
ну чего стесняться то? это у тебя на беременной почве стеснительный синдром. лечиться надо! что естественно, то не безобразно! во первых ты сходи в HR и там заяви о своей беременности, а потом они уже сами с твоим менеджером свяжутся наверное. но я бы и сама бы ему сказала. типо: хочу поставить вас в известность о своей беременности.
я даже не знаю, не понимаю твою стеснительность. я бы с радостью своим начальникам сказала бы и с гордым видом. и уверенна, что они бы тоже сделали бы радостные лица, чтоб я на них не обиделась и не стала бы судить за дискриминацию беременных. :)))))
23.08.2002 19:38:55, KengaLU
девчонки, вы прелести!! все, решилась, коленки дрожат, ручки потные :):) я им (начальникам) е-маил кину (о, будет у меня в письменной форме сообшение для наглядности и формальности) :) представляю их реакцию , типа, "что? опять беременна?" :)
во, пятница подход. день, буду остаток дня принимать поздравления :)
к счастью (тфу, тфу, тфу) увольнения мне не грозит (хотя, кто ж знает) ..
23.08.2002 19:55:15, katushka
Мыло вообще самый оптимальный вариант, я все что вслух сказать боюсь, по мылу посылаю. Давай отчитывайся когда sent нажмешь 23.08.2002 20:03:08, стрелка
написала :) стало легче на душе :) 23.08.2002 20:21:38, katushka
Anile
Ну и зря! Я вот помню, когда сказала своему шефу, что беременна, так он даже предложил на мое имя з/п коллеги выписывать, чтоб потом побольше декретных получить! :) 23.08.2002 19:32:31, Anile
ветер
Я бы тянула :) 23.08.2002 19:02:59, ветер
KengaLU
по каким причинам ты бы тянула? 23.08.2002 19:23:47, KengaLU
Anile
А в России за это дело и уволить могут. Не за беременность, конечно, но причину они найдут! А многие ведь работают и неофициально, з/п в конвертах получают, вот узнает начальство, что ты скоро в декрет и выдаст тебе твою "законную" з/п, без конверта... 24.08.2002 00:53:57, Anile
KengaLU
я это знаю. тут не раз писали девочки. мне интересно было узнать именно причину Ветерка. 24.08.2002 01:12:24, KengaLU
ветер
Именно такая и есть прчина :( Основная. На самом же деле, не столько в зарплате дело, сколько в самой возможности лишиться работы, а следовательно стартового последекретного места. Придется после отпуска искать работу по-новой, но уже с маленьким ребенком на руках, а это в несколько раз сложнее будет, чем в нынешнем, безребеночном состоянии.

Если начальник хороший, то ему можно и заранее сказать, объяснив свою позицию, что, мол, собираюсь работать, пока силы позволяют :)) А в других случаях... ох, не знаю я :(
26.08.2002 11:41:15, ветер
KengaLU
ясненько. Абыдна. :( Но так как Катюшка в Штатах, то для нее это не актуально, а значит твой совет тут не котируется :))) (не обижайся, я не грозно это говорю) :)))
У нас наоборот сообщение о беременности может повлиять на то, что ты не попадешь под сокращение.
26.08.2002 21:46:03, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!