Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа

Беременность и компьютер

Возник новый вопрос, вернее, был он всегда, но теперь стал достаточно актуальным: что делать беременной, работающей по 8 часов в день за компьютером? Огромное количество статей в различной прессе читала как и против сочетания ожидания ребенка и компьютера, так и за, то есть типа ничего страшного в этом нет и все будет в порядке... Кто что думает по этому поводу, кто как собирается организовывать свою работу в течение 9 месяцев? Точнее 6-ти, так как в конце можно спокойно сидеть дома, а в начале пока выяснишь, что действительно беременна, месяц-другой пройдет перед монитором... Девочки, посоветуйте, как относится к этой проблеме? Я поговорю, конечно, с начальником, но на фирме без компьютера делать нечего, а рисковать, что бы там ни говорили, я не собираюсь! Да и так уже сколько просидела - все самое начало... Что делать?
15.08.2002 16:07:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на предприятии приказ вышел, запрещающий берем. работать за компом. Все из-за того, что несколько женщин просудились с ВНИИТФ по этому поводу (у них у деток родившихся какие-то проблемы) и выиграли. Рук-во теперь перестраховывается.

Кстати, я за домашним не боюсь сидеть до бесконечности - монитор очень хороший. А на работе очень побаиваюсь по-многу сидеть: монитор барахло. Даже небеременной страшно
15.08.2002 17:06:38, Селенка
Офф: Лен, и я тебе вопросик посылала про TCOYF. Ответь, плиз. 15.08.2002 17:37:09, ИринаМ
Прошу пардону - совсем с Flash зашилась :((( Разберу завтра почту, очень постараюсь! 15.08.2002 21:49:27, Селенка
ветер
офф: Селен, у меня по программе вопросик: созданная база не запоминается, программа сообщает, что пароль неверный. И куда ключик подставлять? Че-т не получается у меня ничего %) 15.08.2002 17:10:53, ветер
Леночка, база должна в любом случае запоминаться. А вот ключик ввести: там, где меню программы (File, Report и т.д.) есть опция Register! (сразу за Help). Нажимаешь на нее, у тебя появляется диал. окошко, в нем жмешь кнопочку Next Step и в предлагаемом поле для ввода указываешь :)
Если что-нить еще не понятно, мыль мне :) я скриншот тады сделаю и вышлю :)
15.08.2002 21:55:18, Селенка
ветер
Спасибо, Лен! Я на самом деле уже тот сайт весь глазами продырявила, просматривая :)) Да только нет у меня в меню пункта Register. Я уж какие только программы не ставила, думаю, ну что ж я, с этой не справлюсь? Так ведь беда какая-то. Уже переставила по-новой. А все равно не предлагают зарегистрироваться, да еще при загрузке говорит, что неверный пароль (которого я, естественно, ни в каком месте не набираю), а потому база грузиться не будет. Засада какая-то :( Прога-то запускается, но не триал-версия, как должно бы быть, а полная (уже зарегистрированная непонятно кем или чем %), причем базу, ранее созданную, подхватывать не хочет - все из-за пароля %)) Я в шоке. Такого со мной еще не было %))) Неужели придется вручную следы программы вычищать из реестра, а потом заново ставить? Не хочуууу!!! 16.08.2002 11:15:26, ветер
Где-то здесь читала, что самый опасный электроприбор - это... ПЫЛЕСОС! Потом идет печь-СВЧ, потом холодильник, потом телевизор...
Уже не найду где это нашла - но про пылесос в мозгах отложилось...
А еще очень опасны фены и электробритвы - т.к. они у самой головы работают и действуют на мозг.
А вообще самое сильное электромагнитное излучение - в МЕТРО!!!
Так что... Жить вредно, короче :((((
Или надо уезжать в деревню...
15.08.2002 16:19:59, Agnia
Ага, и за водой с ведерком, и стирать в проруби, и хлеб печь в печи :)) 15.08.2002 16:22:08, Ильда
Кнопа
Лучше с ведерком, чем целый день в комнате с жалюзями на окнах, с исскуственным освещением, кондиционером, не оставляющим от естесственного воздуха ничего, и десятью постоянно работающими компьютерами... 15.08.2002 17:06:24, Кнопа
А вообще-то классно было бы... На недельку, да в хорошую погоду... Молочка парного попить :))) 15.08.2002 16:50:54, Agnia
Стоп-стоп-стоп. А как же токсоплазмоз? 15.08.2002 16:58:39, ИринаМ
Шушик
ШАРАХХХХ об землю...я тут уже размечталась, лужок, коровки...молочко....ТОКСОПЛАЗМОЗ!!! :-)))) 15.08.2002 17:01:58, Шушик
Мечты-мечты... Ну и пожалуйста, только без молочка ;0) 15.08.2002 17:10:15, ИринаМ
Если монитор хороший и другие компьютеры своими мониторами к тебе задом не повернуты и стоят на расстоянии не меньше метра от тебя, то все в порядке, не переживай. Дома от телевизора или СВЧ-печки ты получаешь не меньше облучения. 15.08.2002 16:17:52, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!