Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросик. Я вот планирую беременеть гле-

вопросик. Я вот планирую беременеть гле-то в октябре (надеюсь хотя бы тогда), но вот курить не бросила. Все нахожу какие-то отговорки. Дура, конечно, да и муж еще свистит, что не так уж и вредны эти сигареты (не во время беременности, конечно). Напугайте меня!
07.08.2002 11:26:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я курила с 15-ти лет по пачке сигарет в день как минимум. даже когда болела и меня от сигарет выворачивало наизнанку, все равно курила. дура была.
конечно всегда слышала, что курение вредно. но это настолько обыденная фраза, что на нее внимание многие не обращают. и я не обращала. никто мне конкретно не обьяснял почему вредно курение. а такие доводы, что типа кашлить буду как бабушка, меня не убеждали. теперь я расплачиваюсь за свое курение.
оказалось, что принимая некоторые противозачаточные таблетки, курить нельзя категорически. и оказалось, что внематочная беременность может быть из-за курения. только я об этом поздно узнала. теперь думаю, что именно из-за курения у меня и была первая внематочная, а уж вторая из-за первой.
вобщем курить я бросила. правда это связано было с моим сильнейшим желанием быть вместе с моим мужем и я просто себе сказала, что если я закурю еще одну сигарету, то нам вместе не быть и с того дня уже полтора года не курю (он даже и не подозревает о причине).
наверное трудно кого-то убедить во вреде курения. многим надо пройри свой путь к прозрению. мне иногда помогало представлять смолу в легких курящего человека. не знаю убедила я тебя или напугала или мое повествование вообще не подействовало. в любом случае желаю, чтобы тебе не пришлось потом винить себя за курение.

своим детям я буду обьяснять вред курения более подробно.
07.08.2002 20:59:35, KengaLU
Obet
Ну как пугать то? Конечно это очень значительный вред для ребенка ... вредно даже мужа иметь курящего на лестничной площадке, что уж о маме говорить????!!!!!!! 07.08.2002 14:24:20, Obet
Врачи сами говорят, что курение в день до 5 сигарет никакой погоды не делает.
А беременным рекомендуется обязательно бросить с 4 месяца
07.08.2002 12:10:48, Владa
Я смогла бросить только на втором месяце берем-ти...а раньше и не зацикливалась. 07.08.2002 11:53:23, Из планировщиц я
Я не знаю. напугает ли это тебя, но мой отец всю жизнь курит (мать нет). У меня жуткая вегето-сосудистая дистония и я читала, что это вполне может быть из-за курения одного или двух родителей. Мне сейчас очень хреново, потому как плохо переношу перепады давления и т.п. Часто кружится голова, падаю в обмороки.
Подумай, что, возможно, твоему ребенку это же и предстоит.
07.08.2002 11:39:09, Ильда
Оська
А у меня-аллергия с астматическим синдромом и тоже от того, что отец курит... Если нет таблетки под рукой-могу умереть от того, что задыхаюсь... А это-не передать какое чувство... Повешенных хорошо понимаю... 07.08.2002 14:20:01, Оська
ветер (ex. Lenchik)
О, Боже!! А что же предстоит тогда моему ребенку?? :((( 07.08.2002 12:10:21, ветер (ex. Lenchik)
Возможно, тут даже было хуже то, что моя мама была пассивным курильщиком, а это еще хуже, чем самому курить.
Дави на мужа, пусть бросает или при тебе не курит.
07.08.2002 12:14:26, Ильда
Мой муж сам бросил курить, когда решили ребенка плнировать. Пока не жалуется ;0) 07.08.2002 14:31:01, ИринаМ
ветер (ex. Lenchik)
Да я сама, хм, балуюсь. Он-то как раз, меня завидев, всегда переходит в другую точку так, чтобы на меня дым не попадал... Я, как в меру оразованный эколог, считаю, что от загрязнений окружающей нас среды (особенно в Москве и промышленных городах) вреда гораздо больше, нежели от курения. Во много раз больше. Поэтому и не получается у меня слишком активно наседать на мужа, хотя надо бы... 07.08.2002 12:25:32, ветер (ex. Lenchik)
мой муж поддерживает меня в стремлении бросить курить, но очень пассивно. Надо, говорит! А мне хочется, чтобы он тоже при мне не курил. Его вариант выхода на балкон меня совершенно не устраивает. 07.08.2002 12:44:51, рыжик
ветер (ex. Lenchik)
Пусть балконную дверь закрывает, когда идет курить - и все дела. А ты в своем намерении будь тверже. Глядишь, и он заразится твоей решительностью. Это я халявщица, потому и не жалуюсь особо на благоверного :) 07.08.2002 13:17:29, ветер (ex. Lenchik)
дело не в двери, а в самом процессе. Если он курит, мне тоже хочется, а если еще бокальчик винца, то рука сама тянется за сигаркой. 07.08.2002 13:35:28, рыжик
ветер (ex. Lenchik)
Так это не в нем причина :)) Потому и бесполезно его избавлять от пагубного пристрастия. Нужно себя посильнее в руки взять и сказать "нет"... всему, чему давно пора это сказать :))))) 07.08.2002 13:39:39, ветер (ex. Lenchik)
ты абсолютно права. Я все себя утешаю, что до октября еще есть время и соследующей недели... А воз и ныне там. 07.08.2002 13:43:35, рыжик
ветер (ex. Lenchik)
;)) 07.08.2002 15:16:07, ветер (ex. Lenchik)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!