Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красавица

Романтический ужин перед планированием :-)))

Представье себе: у вас был безумный нервный день, а вечером надо активно планировать! Надо и силы сберечь и мужу приготовить ужин, после которого он уже не сможет вам отказать :-)))!
Девчонки, поделитесь секретами мастерства. У кого есть свои фирменные рецепты изысканных вкуснейших блюд быстрого приготовления?
P.S. Это офф, конечно, но в нашем деле пригодится ;-).
25.07.2002 12:37:51,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое фирменное блюдо - пицца! Муж просто пищит от восторга! Захочешь рецепт - пиши на мыло. А вообще совет таков: раз в месяц закупить продукты, наготовить полуфабрикатов (нарезать мясо, рыбу и так далее) все это хранить на подложке в морозилке, а вечером после работы готовые п/ф бросить на сковородку или еще куда (на чем вы готовите), быстро настрогайте салатик. Не забудьте не надеть нижнее белье и намекнуть об этом мужу где-то в середине ужина ( лучше не словами, а чтоб он сам догадался, проведя рукой по вашей спине) Про ужин он забудет сразу и вы приступите к самой важной части! Успехов! 25.07.2002 20:18:19, Джеки
Значить так :0))))) По моим личным наблюдениям для того, чтобы проложить путь к сердцу мужчины через его желудок надо:
1. Картошка жаренная (можно с луком, зеленью и .т.). Много.
2. Мясо (свининка - лучше всего) пожаренное крупным куском или крупными кусками с аппетитной корочкой. Много.
Далее, как приложение следует салат. Вполне достаточно одного. Думаю в данное время года - огурцы-помидоры-перец и т.д.
Все вышеприведенное неустанно должно сопровождаться словами "Я ДЛЯ ТЕБЯ приготовила вкусный ужин". Далее слова "ДЛЯ ТЕБЯ" всатвляются куда надо и куда не надо.
Романтический ужин и его последствия обеспечены!!! :))))
25.07.2002 16:07:39, Полли
Да ты шо!!! да, он все слопает с удовольствием!!! но!!! после ни на какое планирование часа два-три способен не будет... лишь сытое урчание будет идти от дивана)))) сама пробовала.. на муже проверено!!!))))) 25.07.2002 16:31:00, Maxima111
Это точно ;0)) 25.07.2002 17:16:26, ИринаМ
Olechka
Точно-точно. :))) Абсолютно согласна. 25.07.2002 16:39:10, Olechka
Хорошо, это можно приготовить на обед. Потом он выспится, а за это время можно успеть что-то романтическое по рецепту Шушика забацать. Но накормить-то его надо! На голодный желудок его тоже не особо может на романтизм потянуть :))) 25.07.2002 16:53:20, Полли
:-)) к ужину он опять проголодается))))) хехеххехехххех))))) тож по опыту)))) 25.07.2002 17:00:32, Maxima111
хехеххехехххех))))) Ну ладно уж, уговорили! Пусть это будет романтический полдник перед ужином! Во! :))))) (а на своем рецепте я все-таки настаиваю :))))) 25.07.2002 17:18:26, Полли
:))))) Нет в мире совершенства... 25.07.2002 16:33:54, Полли
Сирень
Нееее, если день был сумасшедшим, а вечером еще и планирование, тогда лучше сходить куда-нибудь в уютное местечко. Для меня после такого дня стояние у плиты равносильно подвигу.:-))) 25.07.2002 13:47:12, Сирень
Утка
Нет, мы с тобой не в Шушика пошли:) Хотя рецепты ейные я себе переписала! 25.07.2002 13:59:18, Утка
Сирень
Да, я тоже от рецептов Шушика в восторге. Но это определенно подвиги. 25.07.2002 14:36:02, Сирень
Утка
Да,как, впрочем,и разгон облаков и установление хорошей погоды:) 26.07.2002 12:41:31, Утка
Шушик
эээ, да это вовсе не сложно, делается очень и очень быстро. Все, что я описала занимает в приготовлении 30-40 мин. только фахитас где-то час. :-)))Дерзайте, девушки, :-))) и главное, это не совсем кулинария, все это сделано не только чтобы поесть, а так, что бы в процессе соблазнять мужа...:-)) 25.07.2002 15:02:54, Шушик
Утка
Прям мастер обльщения, что еще скажешь:) 25.07.2002 17:00:01, Утка
А мы в таких случаях идем в Китайский ресторанчик или я заезжаю в магазин и покупаю готовую продукциЮ, салатики там всякие и горячее, а дома все красиво сервирую и тем самым экономлю силы для.....
А вообще обожаю готовить, но как-то слабо представляю вечер у плиты а потом романтика, тогда уж в субботу, когда не надо на работу, днем все спокойно делается а вечером поедается...
А вообще по опыту знаю, что когда готовишься и все обставляешь дети не зачинаются, они как правило тогда, когда без подготовки...Удачи вам!
25.07.2002 13:32:33, ПчЁлка
Утка
Только не ругайте меня: если я задерганая приду с работы, то после приготовления еще и ужина, я ваще это планирование пошлю далеко и надолго:) А вот если муж дождется меня задерганую с приготовленным романтическим ужином-это уже совсем другой коленкор получается:) Но, чувствую, что дождусь либо пельмешки, либо яичницу:) так что лучше в кафе, ресторан.... 25.07.2002 13:10:15, Утка
Lenchik
Да ты просто про моего мужа написала :)))) Еще у нас вариант - жареная картошка, но она у него получается вкуснее всех вкусностей на свете, поэтому я не возражаю :)

Я тоже предпочту ресторан, потому что сама готовить не люблю, а муж любит, но набор из трех блюд. С другой стороны, если дома посидеть, то потом очень ловко можно в романтический уголок перебраться, а ежели после ресторанчика еще и прогуляться, то от меня уже точно никакого толка не будет, сразу спать захочу (особенно после пары бокалов вина) :(
25.07.2002 15:14:40, Lenchik
Утка
Да-а-а, промблема... Ну она-то решается, правда? можно на работу не пойти, чтоб романтический ужин сделать... Так ведь наестся-задрыхнет, а ты-прыгай вокруг нарядная:( Решила взять на заметку рецепты Шушика:) Постой-постой, какие 2 бокала вина перед планированием? И думать забудь, так что видишь, как все решается замечательно: ведь без вина ты не заснешь, правильно? 25.07.2002 17:03:33, Утка
Lenchik
Без вина я, может, и не настроюсь на романтический лад... :( Я вино очень люблю хорошее. Красное полусладкое. Или мартини. Ну как удержаться? 25.07.2002 19:11:59, Lenchik
Утка
Ну, дорогая выбирай:)) Слушай, замкнутый круг получается: без вина не настроишься, а с вином-настроишься, но заснешь:( Так ты хочешь дитенка или нет?:)) 26.07.2002 14:32:21, Утка
Красавица
Всего-то пара маааааленьких бокальчиков :-))). Че с них будет-то? 25.07.2002 17:08:06, Красавица
Утка
Дык заснет наш Ленчик по дороге после 2-х бокалов вина, кто планировать-то будет, один ейный муж что ли? 25.07.2002 17:12:52, Утка
Lenchik
Ой, девчонки, не могу, рассмешили как :))) Сижу представляю себе процесс планирования мужем в одиночестве. Это ж он загрустит у меня и зачахнет ;)) 25.07.2002 19:10:03, Lenchik
Утка
:)) 26.07.2002 06:51:38, Утка
Утка
Ничего страшного, но только Ленчик заснет по дороге и все:) 25.07.2002 17:10:38, Утка
Шушик
Ну так, чтобы совсем быстро: берешь куриный филейчик, моешь, режешь на небольшие кусочки. Вываливаешь все это на большую сковородку, предварительно разогрев ее с очень маленьким количеством растительного масла. Дальше помешайте мяско, оно побелеет, потом добавьте много вода, где-то стакан, чтобы мясо было четко укрыто водой, когда закипит, огонт меньше и ждем минут 20, оно тушится.
Потом добавляет 1,5 ложки томатной пасты, соль, перец черный, перец красный, куркуму, базилик, можете добавить побольше жгучего перца.
Получается мясо и много много соуса :-) Достаете самые симпатичные кусочки, остудите, польмите маленькие шпажки и нанизайте мяску с маслинкой, кусочкой перчика, лучка...Полусается мини-шашлычок. :-) удобно кормить друг-друга..:-) и чуть красного винца, совсем чуть-чуть...:-)
25.07.2002 12:54:00, Шушик
Сирень
Клаааас! Шушик, давай еще рецептов :-)))) 25.07.2002 13:48:53, Сирень
Красавица
Про шпажки - классно! Я бы не додумалась :-))). 25.07.2002 13:01:23, Красавица
Шушик
ну так это же романтика...покормить мужа это удовольствие. :-) Кстати, получается много очень вкусного соуса, заправлять им потом можно все гарниры. :-) Могу предложить еще рецепты. :-) 25.07.2002 13:05:30, Шушик
Красавица
Спасибо! Мне чем больше, тем лучше :-))) 25.07.2002 13:27:30, Красавица
Шушик
ну попробуйте еще так,
1 вариант (классичесский), взять два широких бокала, типа коньячных. Сделать салат: чуть риса, кукуруза, немного лучка, огурчик, все меленько порезанное и перемешанное, заправить майонезом. купить креветки (уже очищенные), желательно небольшие, но чтобы они не разваливались, часть чуть чуть покромсать в салатик. Положить в бокалы по салатному листику(выбрать покрасивее и потоньше), на листик выложить салат, а сверху, на бортик бокала повесить две три целенькие креветочки. :-) Еще накупить рыбки копченой, красной и беленькой, порезить длинными ломтиками, приготовить разные начиночки, что фантазия подскажет, оливку, маслинку, перчик, креветку, кусок лимончика, замотать это дело в рыбку, как рулетик, и зафиксировать шпажкой. :-) разложить на блюде как мозаику, рыбка разноцветная :-)
2 вариант (страстный латинос) Покупаете лепешки, мягкие, типа лаваша, но объемом поменьше и чтобы были тонкие, готовите рис, покупаете острую оджику и нежирную сметанку. В маленькие плошечки выкладываете сметанку и аджику, отдельно в стопочку лепешечки. Дальше, жарите на одной сковородке ломтики мяса (небольшие, но удлиненные) 6 кус телятины и 4 курятины, обваляв их в специях. На второй сковородке жарите много много лука и перца, порезанного удлиненно. жира поменьше, но так чтобы все позолотилось. Выносите все пожаренное на красивом блюде и конструируете себе в лепешках мясо + рис + соусы, как хотите. :-) Это называется мексиканских фахитас. :-) жедательно, чтобы все было поострее. :-)
Вообщем, фантазируйте, :-) я очень люблю делать такие ужины. :-)
25.07.2002 13:41:58, Шушик
Lenchik
Ух ты, Шушик!!! Как у тебя ловко получается придумывать рецепты! :)) 25.07.2002 15:09:58, Lenchik
Шушик
Некоторые я видела в журналах, но немного приспособила их под реалии жизни :-), кое-что придумала (мини-шашлычки), кое-что ела в ресторане, а потом реализовала на собственной кухне. :-) вообще-то тут спасибо моей бабушке - сибирячке, которая традиционно так готовит, что мне еще учиться и учиться у нее. :-) 25.07.2002 15:20:04, Шушик
Ты просто находка ,Шушик:)) Добросовестно переписала твои рецепты, надо мужа будет побаловать:)) 25.07.2002 13:58:45, Liman
Шушик
побалуй конечно, :-) он будет рад :-) удачи. :-) 25.07.2002 14:10:59, Шушик
Шушик
Я очень люблю готовить :-) просто в течении недели мне это конечно очень тяжело, и сейчас тоже...слабость у меня такая: не люблю чужие кухни, а моей сейчас ремонт...:-( а что до рецептов, могу периодически выкладывать разные интересности. :-) романтические ужины вообще должны быть простые, то есть выкладываться на них не стоит. Вот еще например купите массу фруктов, самых разных, накромсайте в красивую салатницу и купите флакон со взбитыми сливками...:-) это вполне полноценная романтическая еда :-) 25.07.2002 13:57:54, Шушик
Туда еще мартини классно плескануть! А вместо сливок можно бухнуть пачку мороженного "за 48 копеек". Это нечто :))) 25.07.2002 15:32:59, Полли
Красавица
Давай, делись! Будем тебе признательны :-))). 25.07.2002 14:03:18, Красавица
Баунти
Боже, да ты клад, а не жена!!!! 25.07.2002 13:51:31, Баунти
Lenchik
:)) Не для всякого мужа, однако! ;) 25.07.2002 15:10:35, Lenchik
Шушик
:-)))))) 25.07.2002 15:23:00, Шушик
Сирень
Шушик, я в восторге!!!!!!! 25.07.2002 13:50:22, Сирень
Здорово! 25.07.2002 13:45:07, ИринаМ
Красавица
Да, фантазия - великая вещь! 25.07.2002 13:51:56, Красавица
Оська
Какое мясо вы любите: свинку, говядину, курочку? Помогу, чем смогу :))). А вообще-то можно тему в "Кулинарии" открыть, там ОЧЕНЬ отзывчивая Оксана Е. И рецепты хорошие. 25.07.2002 12:40:42, Оська
Красавица
Мы обжоры - едим все подряд. Решила здесь спросить, потому как подумала, что всем планировщицам полезно будет рецептики узнать :-))). Спасибо! 25.07.2002 12:51:21, Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!