Раздел: -- посиделки (Помогите, крыша уже едет от мыслей дурацких)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, крыша уже едет от мыслей дурац

Помогите, крыша уже едет от мыслей дурацких. Дело в том, что мне ужастно хочется завести ребенка. Вроде как и все для этого есть: муж любящий, работаю, возраст подходящий - мне 23, ему 24, но меня гложет сомнение, что я не смогу обеспечить его будущее, ему будет чего-то не хватать, ведь дети "это всерьез и надолго". Боюсь, что прийдется уйти с работы и жить на зарплату мужа (а моя больше - так уж получилось,)а выходить сразу на работу не хочу - хочу, что бы моя детка, знала что такое мама. Да еще у нас нет своей квартиры - снимаем. Конечно, я себя утешаю, что человек предполагает, а Бог располагает, но все равно: ужастно хочется, и ужастно страшно
22.07.2002 15:40:58, Вишневая косточка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, мы с тобой одного возраста. И я ДЛЯ СЕБЯ все решила. А деньги... Это вещь такая: их либо нет вообще, либо мало. Причем всегда. Есть в жизни другие ценности... Плодить нищету-это, наверное, страшно и ужасно. Но есть стремиться к чему-либо, то все получится. Но я ДЛЯ СЕБЯ посчитала, что в 26-27 лет(при выходе из декрета) у меня будет стаж 4 года, следовательно, меня на работу возьмут. Да и поменяла я работу с тем расчетом, что смогу вернуться после декрета. Смотри сама...
Я тоже все Муженьку мучила: то квартиру покупали, то машину. А теперь пробуем-пока не получается наша детка... Вот такие дела...
23.07.2002 09:27:16, Оська
Трудно что-то сказать вот так, не зная ситуации. Но я могу сказать, что в молодости к этому легче относишься. Потом этих "заморочек" будет еще больше! :) 22.07.2002 17:53:41, Anile
Вообще-то есть такое изречение: Если бог дает ребенка, то дает и на ребенка. Подумай, конечно, и вперед :-))) 22.07.2002 16:27:37, Сирень
Поддерживаю!! Если голова на плечах есть, руки-ноги деятельные, то все получится :)

А про будущее мы все думаем, без этого ни у кого, к сожалению, не получается. Но будущее туманно и совсем не просматривается. На ближайшие же годика 3 лучше все продумать, имхо :)
22.07.2002 16:38:01, Lenchik
Ну куда ж без волнений то:))Но с другой стороны, подумай хорошенько, насколько хотите малыша ,насколько вы нуждаетесь в средствах. Ты возьми ручку, листик и пиши в одной колонке плюсы, а в другой минусы. Может так скорее прояснится, ну а решить за вас нужен ли вам ребенок никто не сможет. Здесь преимущественно те собрались, кто ребеночка планирует уже, так что я бы наверное стала советывать заводить малыша (потому как сама его очень-очень хочу) ,а то денежного балгополучия можно всю жизнь ждать и не дождаться. Если конечно в ближайшей перспективе материальные улучшения- можно и подождать, а если так, абстарктно говорить о том, что денег мало.. то знаешь ,их и через 5 лет может не намного прибывится.
Ой, че то разговорилась очень:) Словом, подумай хорошенько сама.:))
22.07.2002 16:13:42, Liman
Только не волнуйся! Взвесь все "за" и "против". Время у тебя есть :-))). Подумай хорошо - и вперед! 22.07.2002 15:45:34, Красавица

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 11:39:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!