Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БТ и градусник

Кто знает, что такое кварцевый градусник???? Там статье о том как мерить БТ написано что лучше ето делать с кварцевым градусником, а я о таком никогда и не слышала.. И кстати, кто какой градусник использует и где (sorry) меряет температуру.. там ( в статье) сказано что можно ето делать во рту.. ето правда? я прежде слышала что ето надо делать в попе (sorry, еще раз)
11.07.2002 00:01:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Я меряю обычным ртутным. Муж сказал, что если я дигитальным буду, то он им больше никогда не будет измерять т-ру. :))) Пришлось купить обычный. Измеряю ректально, как и рекомендуется. 11.07.2002 12:35:10, Anile
базальную температуру, в отличие от температуры крови, тела, можно измерять только ректально. во рту измеряют температуру крови. 11.07.2002 01:32:06, MariaMM
KengaLU
странно... у нас в инструкции к термометру для измерения именно базальной температуры написано, что можно и во рту измерять. просто во рту температура чуть чуть занижена, но шкала графика получается такая-же. 11.07.2002 01:45:33, KengaLU
смысл ректальной температуры - реагировать на изменения уровня гормонов яичников, местного кровотока в малом тазу. это улавливается только местно.
средняя температура во рту будет та же, колебания необходимы для анализа - будут только ректально
11.07.2002 18:53:50, MariaMM
OlyaMT
Во рту можно измерять-это везде пишут. Если уж тебе так hочется-можешь и в другом месте,просто во рту удобнее и поспать дальше можно :)
А термометр digital

кстати,Юльчин-Кенгин :0),я уже получила свой специальный термометр и со вчерашнего дня начала мерять им.Он меня просто прет-особенно зелененький дисплей и бипанье через каждые 3 секунды (он меня будит) :0)
11.07.2002 00:10:38, OlyaMT
KengaLU
я уже и другой своей подружке его присоветовала. все в восторге. удобно да?
только я когда им меряю, то под одеяло с головой залажу, а то муж просыпается и сердится. он спросоня не соображает что это для нашего общего дела :))
мне еще нравится, что он температуру помнит, так как я ее лишь вечером после работы в комп вношу.
11.07.2002 00:18:25, KengaLU
OlyaMT
Ага,я тоже вечером после работы все данные заношу-удобная штука,все помнит за тебя! А мне под одеяло не надо-мой намного раньше меня встает,я его утром и не вижу,так что термометр только меня одну будит :) 11.07.2002 00:22:04, OlyaMT
KengaLU
Ольчик, а ты пробовала распечатывать график уже? я пока не пробовала, но даже и не знаю как. а мне наверное надо будет их распечатать когда к спецу пойду. 11.07.2002 00:25:28, KengaLU
OlyaMT
неа,я не пробовала еще,т.к. мне распечатывать нечего-в прошлом цикле я перестала мерять,т.к. тот термометр плохой был,а этот вот только начался.
Кстати,у меня обычно месячные безболезнено проhодят,а вот сегодня последний день и так больно в левом боку-просто ужас! И не было у меня никогда такого! С чего бы это..
11.07.2002 00:29:16, OlyaMT
KengaLU
без понятия :(
я вообще всегда чувствую правый бок (там где у меня внематочная была), а иногда и левый. я еще до планирования переживала, думала, что что-то не так. пошла тогда к гинекологу, он сначала подумал это киста маленькая, а потом сказал, что это фолликул созревал. у меня вечно что-то где-то в тех местах болит. а во время месячных у меня постоянно сгустки, а я прочитала, что это не хорошо якобы, а гинеколога своего забыла спросить.
Ольчик, честно говоря, мне уже надоело к своему организму прислушиваться. мне кажется я слишком много слышу, даже того что там и нету. а с этой цервикальной жидкостью я вообще запарилась. я все никак в толк не возьму как отлечить ее от простых влагалищных выделений. то есть когда она в стадии белка, то я конечно понимаю, но когда у меня на трусах(извини за интимную подробность) я вижу кремовые выделения почти постоянно, то и не знаю то ли это тоже самое, то ли что другое. а сухих дней у меня почти не бывает. я раньше переживала, что может инфекция какая. но мазок всегда был хороший. вобщем я даже не знаю что тебе сказать насчет твоих болей, так как я сама в неразберихе.
11.07.2002 00:41:41, KengaLU
OlyaMT
Юль,у меня тоже такая же неразбериха с цервикальной жидкостью.Сухих дней почти нет,да и хожу я все с время с everyday прокладочками-немогу я без них,мокро(извините за интимные подробности). ты,кстати,ничего не слышала,невредно ли это все время с ними ходить? А анализы тоже нормальные. Вот и пойми этот организм :(
А у меня после родов появилась одна особенность-теперь во время овуляции у меня всегда бок побаливает,так что я точно знаю,когда дело делать надо :)
11.07.2002 01:06:16, OlyaMT
KengaLu
Ja izmerjaju vo rtu. 11.07.2002 00:04:49, KengaLu
а каким градусником? У меня вот дома електронный только.. им можно? 11.07.2002 00:09:07, Лота
KengaLU
вот этим мы пользуемся:

http://www.bd.com/thermometers/products/basal.asp
11.07.2002 00:22:14, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!