Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос нашему гинекологу

Мария! Может Ввы подскажете нам какую-то определенную схему поглощения витаминов (и каких). А то говорят, что, типа надо пить фолиевую кислоту, а как и что, все по-разному говорят. И может еще какие-нибудь витамины попить?
Заранее признательна.
12.03.2001 14:16:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А объясните мне, пожалуйста, из чего состоит эта фолиевая кислота? Там что-то с железом или нет? Если с железом, то мне будет легче уговорить мужа ее принимать :)) 12.03.2001 16:05:33, Ильда
Вообще-то без железа. Это и не витамин В6. Это такой отдельный витамин - фолиевая кислота и все. Но, кстати, если у кого анемия, и пьете железо - с ней лучше усваивается 12.03.2001 17:43:29, MariaMM
Зорька
Уважаемая Мария! Подскажите, пожалуйста, а что такое глютаминовая кислота? Для чего она нужна? На что она действует? (почему её по схеме принимать надо с 1 по 15 день цикла?). 13.03.2001 11:17:39, Зорька
Это тоже витамин, хорошо влияющий на нервную систему. Ее принято пить наоборот во второй половине цикла, с 15 до конца. Это профилактика предменструального синдрома, болезненных менструаций, регулировка цикла,подготовка к беременности. Пьют ее после еды. Вот 13.03.2001 11:54:30, MariaMM
Зорька
Моя врач мне назначила глютаминовую к-ту именно с 1 по 15 день цикла (???), как подготовка к беременности (3 раза в день по 1 таб. в течение 3 месяцев).
Во как!
13.03.2001 12:24:21, Зорька
без комментариев.
в перую фазу назначают фолиевую, во вторую - глютаминовую. Иногда еще аскорбинку. но ее лучше не во вторую фазу, а в середине вокууг овуляции. Витамин Е - постоянно, вво вторую фазу больше.
13.03.2001 13:32:37, MariaMM
Кириллна aka Ирка
Это просто витамин В6. Ну скажи мужу, что с железом! Какие они у вас непонятливые! :)) Я вот папику строго-настрого велела сегодня купить и принимать до моего приезда! Только ведь он соврёт, чтоб меня успокоить, а провеерить я из Питера не смогу... :)))) 12.03.2001 16:09:18, Кириллна aka Ирка
Зорька
Ой, а я вчерась у Марии на сайте вычитала, что желательно и мужу тоже пить её (фолиевую к-ту) для того, чтобы по возможности снизить риск различных врожденных пороков у ребетёнка, и лучше начинать аж за полгода до зачатия обоим: по 2 таб. ежедневно. Во как!
А как же перерывы в поглощении таблеточек?
Уважаемая Мария, подскажите, пожалуйста, нам, темным.
Спасибо.
12.03.2001 14:31:35, Зорька
Витамины при подготовке к беременности:
Фолиевая кислота по 1 таб 2-3раза в день, обоим родителям для профилактики пороков нервной системы. Чем дольше, тем лучше. Непрерывный прием в течение полугода достоверно (доказанно) снижал риск этих пороков во много раз.
Поливитамины для беременных и кормящих.
Вот и вся преемудрость. Про перерывы в приеме витаминов в первый раз слышу. Наоборот, у нас постоянный дефицит витаминов, зачем же прерываться?
12.03.2001 14:52:15, MariaMM
Я тоже читала. Так мой Димочка отказался. Всегда на всё соглашался. Даже сразу бросил курить. Выходит, фоливая для него страшнее. 12.03.2001 14:43:07, Алёна
вот почему я люблю конференции - узнаешь что-то из рубрики "нарочно не придумаешь". Буду про вашего мужа всем рассказывать. А чем его витаминка не устраивает, интересно? 12.03.2001 14:54:47, MariaMM
Не надо моего мужа "нарочно не придумаешь". Я его очень люблю. Видно, ему не понравился их вкус, или я его совсем замучила планированием. 12.03.2001 15:03:35, Алёна
Не обижайтесь, я по-доброму. Они же очень вкусные, кисленькие. Не говорите Вы им, что для планирования. Что вы - не можете купить витаминку полезную для него самого, любимого, чтобы не болел? Она ведь очень от многих болячек полена - фолиевая кислота. Даже обычные ранки лучше заживают. 12.03.2001 15:09:12, MariaMM
Я и не обиделась. Попытаюсь уговорить. 12.03.2001 15:11:31, Алёна
вот почему я люблю конференции - узнаешь что-то из рубрики "нарочно не придумаешь". Буду про вашего мужа всем рассказывать. А чем его витаминка не устраивает, интересно? 12.03.2001 14:54:36, MariaMM
А мой курить не откажется ни за какие шиши на свете:(( Я ему внушаю, что от табака хвостатые товарищи его еле двигаться будут и медленнее доползут до заветной цели. А этот засранец утверждает, что подобные высказывания ни что иное как происки врагов. И курит как паровоз, гад поганый:((
Но витамины есть будет, точно знаю...
12.03.2001 14:50:28, katilda
Ксю
Угу.У меня такой же.Сашка :0)))Он витрум простой пьет, а я витрум прентал куплю сабе любимой.Вот 12.03.2001 15:45:50, Ксю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!