Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница и дифлюкан

Боремся мы с мужем с этой гадостью, боремся и все без толку.
Тержинан, нистатин - все это прошли.
Девочки,что скажете о дифлюкане, стоит ли попробовать? Или посоветуйте, pls, что-нибудь еще.
28.06.2002 08:51:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибочки всем! 28.06.2002 12:53:03, Владa
Мне посоветовали микосист(правда он стоит 2 капсулы 500 руб-там для приема нужна всего 1 капсула)-тержинан мне еще помог -а вообще лучше свечи-я только к сожалению забыла с чем(у меня подруга пользовалась,долгое время она не могла избавиться от молочницы)-Название постараюсь узнать.Ой чуть не забыла-кроме нестатина и тержинала мне рекомендовал врач имуномодуляторы-биозим,гепатопротектор и 2-м этапом лактоспора . Удачи 28.06.2002 11:35:46, L
Сирень
У меня однажды была страшная молочница. Я купила дифлюкан, который достаточно одной таблетки (концентрированный). Через два дня я про молочницу и думать забыла. Повторений не было. Я осталась довольна. 28.06.2002 10:13:16, Сирень
LOO
Один раз принять таблетку дифлюкана Вам и Вашему мужу и 6 свечей пимафуцина Вам на ночь по одной в теч. 6 дней. На время лечения - предохранение с презервативом, чтобы Вы друг от друга не заразились по новой. Потом контрольный мазок и если все в порядке (грибок Кандида отсутствует), то можно повставлять свечи ацилакт 10 шт. для восстановления нормальной флоры влагалища. Это лечение проверено. 28.06.2002 09:33:02, LOO
А мужу точно нужно? Гинеколог меня убеждает, что это лишнее.... 28.06.2002 09:47:02, Харас
LOO
Точно нужно. Я думаю всего одну таблетку мужчина в состоянии принять. :) Ведь как обычно женщине достается больше. А иначе - порочный круг. Вы излечитесь, а муж нет (он будет оставаться носителем, даже если у него это никак не проявляется) и у Вас все начнется по-новой. Да, еще хорошо бы поливитаминчики попить типа Супрадина, т.к. эта бяка свидетельствует о снижении иммунитета. 28.06.2002 11:21:06, LOO
И мне врач не сказала, что мужу тоже нужно. Я лечилась 2 месяца назад. Значит мне теперь еще раз нужно провериться? 28.06.2002 13:40:36, ИринаМ
LOO
А Вы сдавали контрольный мазок после лечения? Существует вероятность, конечно, что у мужа настолько хороший иммунитет, что он эту бяку не подцепил и тогда все в порядке. Мне кажется проблему нужно решать по мере поступления. Если Вас сейчас ничего не беспокоит - живите спокойно. Ведь никто не застрахован от повтороного проявления молочницы даже после самого что ни на есть правильного лечения. К тому же молочница далеко не самая худшая бяка, которая бывает. А лечение, о котором я писала, правильное в идеале, но в жизни, как правило, все делают отступления.
28.06.2002 15:08:36, LOO
После лечения все было нормально. Теперь пойду ко врачу недели через 2, тогда и выясним... 28.06.2002 16:11:10, ИринаМ
LOO
Желаю Вам здоровья :) 28.06.2002 16:16:32, LOO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!