Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планируем 3го ребенка около года. Мне 38

Планируем 3го ребенка около года. Мне 38, мужу 35. Первого долго планировали - 1,5 года, но были на 7 лет моложе - анализы все в порядке были и со стороны мужа и мои. Второго быстрее удалось - на 4й месяц, но угроза и сохранение в начале были

Сейчас вот думаю, нужно ли самим дальше пытаться или все-таки не терять время и просить медицинскую помощь? Если да, то что?

Инсеминацию или ? Что?

Сама тестами пытаюсь овуляцию поймать несколько месяцев - похоже не каждый цикл она есть:( наверное, все-таки возраст уже у меня, да?:(
11.03.2016 16:49:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы прийдете к врачу, вероятнее всего и так скажет ( в вашем возрасте) пробовать натуральным путем месяцев 6, если не получится-тогда искать причину и способ лечения 14.04.2016 18:28:52, Завада Григорий
КошМарочка
эээ... а вы пробовать то начали?
У меня старший получился после 2-х лет планирования. Вторая беременность наступила с одного ПА без предохранения (правда она не состоялась по другим причинам). Третья после 34 месяцев без предохранения.
Угроза и сохранение не имеет прямого отношения к наступлению беременности.
ИМХО, вы загоняетесь на Ровном месте. Сдайте анализы на инфекции (если давно не сдавали), и перестаньте предохраняться. Дав своей голове 3-4 месяца на планирование, чтобы не получить психологическое бесплодие. Параллельно сдавайте другие анализы. А по их результатам будете с врачом думать (если вообще будут основания)
16.03.2016 15:29:35, КошМарочка
Сдайте кровь на АМГ и ФСГ, это анализ на оваритарный резерв яичников. Если итог АМГ больше 1,2, а ФСГ меньше 10, то можете пробовать самостоятельно, время для проб у вас еще есть. Если результаты хуже, идти к репродуктологу на консультацию, скорее всего будут предлагать ЭКО "пока не поздно". 14.03.2016 15:29:32, Stu_ardessa
Большое спасибо!!! Это именно то, что я подспудно искала - именно так, хочу понять, какие шансы самим забеременеть, есть ли смысл пытаться или нужно спешить и бежать на эко пока не поздно:) 14.03.2016 17:02:49, 3й ребенок
Алиночка Алина (2)
не факт,найдите нормального гинеколога,сдайте все анализы, меня пол года лечили и все ок и ванны из грязью делала и физкабинет ходила, смогла сама забеременнеть и тест на овуляцию сразу заполосатился. овуляции примерно 2 раза в год может не быть и точка 13.03.2016 22:12:31, Алиночка Алина (2)
Гинеколог самый лучший из имеющихся:)
Доверяю ему полностью. Просто пока особо надобности в нем не было, в смысле, что получалось самим, но были моложе.

Да, знаю, что бывают и ановуляторные циклы и сбои могут быть

Меня еще беспокоит, что месячные часто начинаются с коричневой мазни 3-4 дня, без болей, но все равно напрягает - врач говорит, что вариант нормы, если без болей
14.03.2016 17:06:57, 3й ребенок
какой же это вариант нормы? это совершенно не так. Это может быть признаком чего угодно, например эндометриоза. 15.03.2016 00:38:33, Berty
КошМарочка
но если топикстартер наблюдается у гинеколога, и тот говорит, что это нормально, может у врача есть на то основания? наверное и узи человек делает. 16.03.2016 15:26:22, КошМарочка
может быть конечно
просто у меня были похожие симптомы, до месячных 2-3 дня мажущие выделения. Узи просто идеальное. Пока не сделали лапароскопию..там оказался очень сильный эндометриоз. После его прижигания всё сразу стало как надо, никаких выделений до. Ну максимум утром мажет, вечером уже красная кровь.
21.03.2016 22:17:22, Berty
КошМарочка
у меня просто тоже так было. И на этом фоне наступали беременности. А когда появился эндометриоз (его у меня по узи нашли), то никаких выделений в начале цикла не было. 22.03.2016 13:02:26, КошМарочка
КрейсерАврора
начала бы с самого простого и безболезненного - спермограммы, фолликулометрии (уз), порой не сам возраст важен, а ресурсы организма. врача\клинику ищите, которые понравятся и вызовут доверие. За последние 7 лет у вас двое самодельных детей получается? в 31 и около 35? не все так грустно. 11.03.2016 22:41:08, КрейсерАврора
спасибо

то есть вы думаете, что можно пока этим обойтись ? не нужно какие-то стимуляции, инсеминации и прочее ?

у меня просто ощущение "время поджимает, я напрасно теряю время, а годы уходят"

к врачу записалась, посмотрю, что скажет, конечно, но хочется и самой как-то просчитать свои шансы и главное, не терять время даром
12.03.2016 11:08:27, 3й ребенок
КрейсерАврора
сколько лет детям - 7 и еще 4-5? вы рожать начали после 30, а не в 17, у вас не было ощущения, что время уходит?) почему сейчас появилось? у многих не получается с первого цикла по разным причинам. и у вас не сразу получались и предыдущие Б. Стимуляция, инсеминация и прочая - вам все это, вполне возможно, совершенно и ни к чему. Если своя прекрасная овуляция в регулярном цикле - что и зачем стимулировать? 12.03.2016 17:31:46, КрейсерАврора
Детям 6 и 3.

Так как раньше не легко беременела, вот и думаю, что сейчас возраст уже за 35 перевалил и нет вообще уверенности, что само собой получится, тем более овуляция похоже не каждый цикл.

А так как время поджимает - вот и думаю, а не помочь ли? Ребенка очень хотим, а не так что "будет - хорошо, нет - так нет", то есть мы готовы приложить усилия, если нужно.

Год назад гинеколог сказал "все в порядке, пейте фолиевую".
13.03.2016 11:39:18, 3й ребенок
так не теряйте. к врачам сходите, а параллельно в дни ов-и - пробуйте. 12.03.2016 13:10:19, нея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!