Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как готовится к беременности после 35?

Хотим 4-го ребенка. Беременела вторым ребенком тяжело, замершая после ЭКО, потом видимо на всплеске гормонов самостоятельная б-ть, третья сразу же за 2-й по накатанной )) Непроходимость одной трубы, спайки, а сейчас в силу немалого возраста еще думаю и овуляция раз через 3. А может и того реже. У мужа на момент предыдущих детей (8 и 9 лет) малая подвижность спермиков, и вообще их мало... сидячая работа думаю здоровья не добавила. Готовимся сейчас сдавать анализы и проходить обследование. Купила ему мужские витаминки, себе фолиевую и витамин Е. Прекращаем алкоголь и встаем на тренажеры. Что еще? Кто как готовится?
28.12.2015 08:38:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
После зб ( в апреле) цикл "съехал" :(( восстанавливаю фемастон 2/10 июль-август, в сентябре начинаем стимуляцию О. Очень надеюсь:) 03.07.2017 11:18:56, Flamingo
Мы с мужем бросили курить, перешли на электронную сигарету без никотина, пить тоже, хотя тот самый бокал вина обычно и не больше, но я читала что безвредных доз алкоголя нет . Пью комплекс для планирующих, муж тоже пьет, врач сказал три месяца нужно принимать эти витамины (сперотон и прегнотон). Еще прочитала про синергин (антиоксиданты), их принимаем тоже - как бывшим курильщикам актуально, да и вообще с нашей экологией их принимать надо регулярно, а перед зачатием тем более. Сдала кучу анализов, прошла многих врачей, муж был у андролога. Есть небольшие проблемы со спермой - количество и подвижность ок, но врач сказал что есть проблемы с морфологией. После курса витаминов и антиоксидантов будет еще сдавать. У меня все норм кроме возраста и курения) Жалко что тема не очень активна, я очень надеюсь что все кто писал, уже удалось забеременеть а кому-то даже родить :) 02.07.2017 22:21:13, Ириша_184
35, готовились так - сходила,к гинекологу, маммологу, стоматологу, сделала прививку от гриппа себе, ребенку и мужу, муж не употребоял алкоголь где-то месяц до зачатия (было небольшое исключение типа бутылки слабой медовухи за пару недель до того как), у меня был алкоголь пару раз на праздниках в очень небольших количествах, в последний раз за неделю до зачатия. Пила и пью ферретаб - это железо с фолиевой. Получилось на второй цикл (в прошлый раз планирование с зб всего заняло полтора года). 31.12.2015 21:24:03, Старожил__
Спасибо! Да, про маммолога я забыла. 05.01.2016 18:23:02, Ola
tЮлька
А вы уже начали пытаться??? Может просто начать? 29.12.2015 00:39:49, tЮлька
Нет, сейчас никак нельзя, мы ни в чем себе долгое время не отказывали. Не курим, а вот алкоголь в нашей жизни присутствует. Не алкоголики, а стандартно, вечеринки, родственники и т.п. Не до пьяна, но в таком возрасте мне кажется многое уже осело в организме, хотелось бы оздоровиться. Вот и интересуюсь, кто что для этого делает? 29.12.2015 16:28:51, Ola
Я где то читала, что курить надо бросать за 6 мес, а вот пить достаточно бросить за неделю до зачатия. Так что ещё раз - заранее, до визита к врачу, ничего вам делать не надо. 30.12.2015 20:30:49, Natalya d'*bez_regi
попкорн
Я бы не откладывала из- за алкоголя. Алкоголь алкоголю- рознь. Бокал вина раз в неделю ничему не повредит. 30.12.2015 05:55:52, попкорн
алкоголя и до планирования не было, спорт умеренно был) ничего особенного не делали, диспансеризацию раз в год проходим постоянно. Заб. не сразу (возраст и анамнез). Вы сильно-то не увлекайтесь обследованиями, приступайте непосредственно к делу) 28.12.2015 12:05:01, Местная я
Natalya d'*
Сдать анализы, встать на тренажер и перестать пить и курить - вполне достаточно, что еще надо, вам расскажут врачи ПОСЛЕ анализов.
Лично я начинала с анализов, пить и курить бросать не надо было ибо изначально не потребляю, на тренажер врачи посылали, но мне лень было, забеременнела несмотря на излишний вес (был тогда, в первые 3 мес беременности весь ушел из за токсикоза).
28.12.2015 11:45:08, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!