Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alexa002

Посоветуйте лекарство для корректировки цикла

Добрый вечер, девчонки.Хочу малыша, но страдаю от нерегулярного цикла. Какие препараты посоветуете? спасибо
13.07.2015 20:31:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Секс посоветую, от него дети заводятся и при регулярном цикле, и при нерегулярном, в 90% - без всяких лекарств. 17.08.2015 01:05:12, Natalya d'*
нельзя заниматься самолечением! сходите к варчу и разберитесь в чем конкретно проблема!

у меня нерегулярный цикл всю мою жизнь , огромных перерывов в мес и тп не было, но туда сюда гуляет 5-8 дней. беремению без проблем, когда возникает эта необходимость )))
16.08.2015 23:32:28, mara
никакие, у меня всю жизнь нерегулярный цикл, причем с годами все реже и реже, один раз 5 месяцев не было месячных, увы это не лечится, но забеременнеть мне это не помешало со второго цикла очень длинного. вам нужно найти грамотного гинеколога, лучше гинеколога-эндокринолога, сдать гормоны, проверить есть ли овуляция, я базальную температуру мерила, муторно это, но верно, можно по узи еще отследить, сколько вам лет? 17.07.2015 22:19:55, Зайчонок
Alexa002
Мне 21 год. А вот очень боюсь, что с такой проблемой не смогу забеременеть((А ваша ситуация мне внушила надежду... 20.07.2015 21:45:50, Alexa002
у меня тоже нерегулярный и с длительными перерывами. то раз в месяц, то в полтора, то в 2. А то и 3 мес ничего нет, зимой обычно. Беременеть просто не пыталась. Моя мать утверждает, что у нее так же было. Я у нее родилась не просто "с первого цикла", а вообще с первого-второго секса в ее жизни, потом она делала раз 5-6 аборты, хотя предохранялась (в СССР не очень было с предохранением).
Когда я пришла к гинекологу после 3 мес отсутствия м., врач отправила на узи органов таза и на сдачу гормонов крови (делается в определенные дни), поставив под вопросом диагноз СПКЯ (синдром поликлистозных яичников, для зачатия не очень хорошо). У эндокринолога я тоже была, если понижена функция щитовидки (гипотериоз), то может быть такое+ лишний вес и т.п. Собственно, гормоны щитовидки у меня действительно на нижней границе. Но вроде как по результатам анализов СПКЯ мне тогда не подтвердили, прописали контрацептивы пить 3 месяца и все. Ну пока пила - цикл был в норме, перестала - опять все вернулось в исходное состояние. На вашем месте сходила бы к гинекологу и эндокринологу, сдала бы анализы и сделала узи. Чтобы исключить всякие кисты и еще какие-нибудь требующие лечения вещи. А на беременность времени у вас еще много, лет 15-20 впереди! На овуляцию есть тесты в продаже, ловят ее где-то в середине цикла, с нерегулярным конечно сложнее. Я проверяла как-то из интереса через несколько дней после появления, извините, выделений типа прозрачного белка, тест показывал овуляцию. Можете попробовать. Еще на узи можно посмотреть, созревает ли я\к. Есть еще анализ на антимюллеров гормон (АМГ) на 3-5 день цикла, используется для оценки овариального резерва - много ли в организме незрелых я\к, из которых в будущем могут появиться дети. Если этот резерв понижен - лучше поспешить с детьми, так как я\к становится только меньше с возрастом. Если сильно повышен показатель - опять же нехорошо, может свидетельствовать о СПКЯ, тогда забеременеть сложно.
22.07.2015 20:23:49, уменя
вы такая молоденькая, я в вашем возрасте даже не задумывалась о детях :) все у вас получится, надо только убедиться, что овуляция у вас есть 21.07.2015 21:49:10, Зайчонок
Alexa002
Та я пока только думаю)) Но если есть проблемы, то нужно лечиться заранее, правильно? Вычитала в интернете,что нерегулярный цикл влияет на овуляцию, то есть ее часто нет(( Спасибо )) Надеюсь, что у меня все получится в будущем) 21.07.2015 21:57:53, Alexa002
я забеременнела в цикле с овуляцией на 33 день цикла, очень сомнительно, что нерегулярность можно вылечить заранее, я очень много лет назад пила оральные контрацепритвы, чтобы выровнять цикл, абсолютно безрезультатно, теперь я понимаю, что это были утопия, пила много месяцев, как прекращала пить, месячных не было по 2-3 месяца, сейчас мне врач дюфастон на 6 месяцев прописала, пью, но не верю, что когда прекращу - цикл нормализуется :) хочу второго ребенка, муж категорически не хочет, а мне 38 лет, еще пару лет и наверное уже не все... 21.07.2015 23:04:37, Зайчонок
Alexa002
Читая ваши отзывы, надежда все растет и растет. Спасибо большое, девчонки. Благодаря вам я узнала, что не все так печально. Буду верить в лучшее. 24.07.2015 22:18:10, Alexa002
Не занимайтесь самолечением/не теряйте время, такие проблемы обсуждают с гинекологом (у него же сразу пройдете полное обследование + назначит витамины). 13.07.2015 21:49:28, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!