Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день, девочки. Мне 37 лет. Эндоме

Добрый день, девочки. Мне 37 лет. Эндометриоз. Матка шаровидная. Врач отправила пытаться забеременеть. А читаю вас и кажется, что это невозможно. Не хочется в это верить.
13.07.2014 11:48:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шаровидная матка прочитала это признак аденомиоза. 16.07.2014 12:34:14, Angy
Грубо говоря, аденомиоз - вид эндометриоза, только внутри матки. 19.07.2014 21:01:07, анонимно
Эндометриоз как ставили? Только по узи? Это не информативно. Так же как и спайки. Оба диагноза ставят только после лапороскопии. А по узи спайки и эндометриоз каждой второй ставят.
Дети есть уже? Как быстро нас упали прошлые беременности? Цикл регулярный? Овуляцию отслеживали? У мужа все ок?

Я бы все не инвазивные анализы сдала и если все ок - 3-5 месяцев сама попыталась бы. Потом уже задумалась о лапаре все внутри проверить.
14.07.2014 11:38:22, От ЮКгерл
Эндометриоз уже очень давно. Лапору и выскабливание не делали. Только гормоны. Сейчас как раз пропила. Третий цикл без гормонов. Дочке десять. Прошлая беременность тоже с эндометриозом. Дочку ждала около года, то предохранялась, то нет. Точнее, муж. Цикл регулярный. 30 дней. Овуляцию не отслеживала, боюсь, зациклюсь. В прошлую беременность мерила базальную температуру. По ней я вообще не могла забеременеть. Она никогда не поднималась выше 36,9. Доктор у меня хорошая. У мужа все в порядке. 16.07.2014 08:39:16, анонимно
эндометриоз может быть как внешним так и внутренним. Внутренний видят на гистероскопии, и его не лечат, внешний на лапароскопии, его прижигают. Если эндометриоз внешний, то я бы лапару делала через 6 месяцев.
Вообще по резльтатам 6 месяцев можно идти к врачу, и уже по его показаниям делать лапару и гистеру.
14.07.2014 15:39:32, Angy
внутренний эндометриоз лечат, выскабливание+гормоны и это очень долго 15.07.2014 11:15:51, кумаМарина
первый раз слышу про выскабливание для внутреннего эндометриоза. Если женщина хочет забеременеть, и стадия 1-2 то ничего не делают. 3-4 стадия - операция. 15.07.2014 13:26:17, Angy
я - живой пример. но у меня были "внешние" признаки (сильные кровотечения, низкий гемоглобин и железо), потому и делали операцию, а потом искусственный климакс на 6 мес.
вероятность имплантации на такой эндометрий очень мала, опять же: я - живой пример.
15.07.2014 13:30:57, кумаМарина
Стадия какая была? Просто я делала гистеру в прошлом цикле, нашли 1-2 стадию, но она и на узи была, но гемоглобин нормальный и кровотечений нет, сказали ничего не делаем при таком. потом забеременели? 15.07.2014 21:37:28, Angy
стадия не знаю какая, но врач даже не раздумывала отправляя меня на РДВ. я истекала кровью в М. нет не забеременела. и он снова возвращается 16.07.2014 10:21:47, кумаМарина
выскабливание это гистероскопия с рдв? Я делала от полипа, но аденомиоз от этого не проходит. 16.07.2014 12:31:36, Angy
да.
я знаю. продержалась 8 мес.
16.07.2014 15:46:12, кумаМарина
Верьте гинекологу. 13.07.2014 12:21:55, Angy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!