Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Фолик-метрию

Девушки скажите кто сталкивался.
Планируем тоже. Давно.
В этом цикле делала фолик-метрию. Цикл 32 дня
делала 11-12-13-15-17 -19-21 день. То есь через день. Делала узи в обычном мед. центре не там где я наблюдаюсь у гинеколога, не было возможности так часто ездить.
Овуляции врач не видел, видел Дом. фоллликул который рос, потом перстал расти.
На 25 ДЦ приехала к своему гинекологу, она отправила на УЗИ
у себя. Результат по УЗИ
желтое тело и жидкость. Те О была в этом цикле .....
Как такое может быть???????
16.04.2014 10:43:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
не переживайте, девочки, кто в протоколе ЭКО иногда дополнительно колят стимуляторы овуляции для того, чтоб эмбрион лучше прижился 22.04.2014 20:46:22, sonish
О. стимулируют не для того, что бы эмбрион прижился, а для того, что бы получить ЯК, из которых потом и получится тот самый эмбрион.:) 13.05.2014 18:32:18, penka
Плохой центр выбрали. Пропустили там О, или гинеколог за желток тело принимает что то не то. Или О было после прекращения мониторинга, но до похода к гинекологу. 16.04.2014 19:28:06, Hanni
локти кусаю теперь. Как можно не увидеть что "там" ?
И мне сказали что при моем цикле О позже 21 ДЦ быть не может. Да и я о таком не слышала.
Просто я так часто делала фолик-метрию так ка была стимуляция на 18 ДЦ, когда было понятно по УЗИ что фолик не дом. фолик. не лопнул.
А если О была сама до стимуляции как отразился мой укол тогда????
Я в шоке если честно от наших врачей.
Которые по рекомендации и совсем недешевые
Столько денег вбухано в этом цикле...
Про ранние попытки молчу вообще.
16.04.2014 22:32:10, анонимно
Зачем Вы делали стимуляцию? 17.04.2014 14:21:20, Hanni
Как зачем, чтоб вызвать О.
в злосчастном мед. центре, где я делала УЗИ они четко говорили что О нет.
На этом основании мой врач принял решение о стимуляции на 18 ДЦ.
Я у них делала УЗИ на 21 ДЦ, то есть через три дня после стимуляции. О они не увидели!

А вот когда на 25 ДЦ я приехала к своему врачу, она отправила меня на УЗИ тоже, и мне сказали что О была.
Я ничего не понимаю.
О не могла же быть на 22-24 день...Это поздно.
Значит О не увидели, и плюс стимульнули
18.04.2014 15:15:38, анонимно
А с другой стороны, почему вы исключаете вариант поздней овуляции? 13.05.2014 18:36:25, penka
Стимуляция вызывает не О., а созревание ЯК. Обычно процесс созревания мониторят на УЗИ и к определенной степени зрелости пациенту делают укол, что бы О. состоялась наверняка, т.е. произошел выход ЯК. 13.05.2014 18:34:44, penka
Решение о стимуляции принимается:
1. после того как несколько циклов овуляции нет
2. Сданы анализы на гормоны.
Иногда решение могут принять просто по гормонам, но без анализа на гормоны стимуляцию назначать нельзя. А чем стимулировали?
21.04.2014 12:45:44, Hanni
Да мне тоже это странно.. Один врач говорит, что О. нет, второй безоговорочно верит и стимулирует. Странно, что не с начала цикла, а с середины...Слышала про длинные стимулирования, но при ЭКО, когда реально начинают стимуляцию на 1,5 цикла...А тут какая-то спонтанность, что ли... 13.05.2014 18:38:18, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!