Раздел: ЭКО (Шансы забеременеть после эко)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность при помощи ЭКО: если женщине скоро 40

Тема создана для обсуждения статьи Беременность при помощи ЭКО: если женщине скоро 40.

Лечение бесплодия, выбор клиники ЭКО, результативность искусственного оплодотворения, ведение беременности и родов

Автор: Суховей Ирина
26.12.2013 00:11:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где в Москве вы делали ЭКО? Подскажите, хорошую клинику и опытного репродуктолога. Уже четыре года не могу забеременеть, долго пытались лечиться, но в конце концов диагнозом оказалось бесплодие, врач нам посоветовал не отчаиваться и обратиться к репродуктологу на ЭКО, скажите, у кого какие были истории связанные с искусственным оплодотворением. Просто в интернете посмотрела статистику, говорят, что эта процедура не всем помогает, кому-то везет, а кому-то нет. 27.02.2020 15:11:00, pixarko
[пусто] 16.06.2020 17:11:38
А сколько эмбрионов она может максимально подсадить? Некоторые врачи, оказывается, подсаживают под 2-3 эмбриона, но мне кажется, что ЭКО итак сопровождается некоторыми рисками для здоровья матери, тут я предполагаю, что риски увеличиваются. Скажите, так ли это? Или от этого успешноеоплодотворение и затем спокойное течение беременности не зависит? 10.07.2020 15:12:18, pixarko
Конечно же от количества подсадки эмбрионов многое зависит, зависит так же от того, какие буду протоколы, от сопутствующих заболеваний, то есть от того, какие проблемы у вас по женской части, от возраста, тут очень много моментов, все это вам может точно рассказать относительно вас сам специалист. 19.09.2020 02:30:39, ipotuly
Хорошо, очень прошу, подскажите хорошего специалиста-репродуктолога. Где работает, как можно было бы к нему на прием для консультации записаться? 27.10.2020 00:15:08, pixarko
Могу порекомендовать вам репродуктолога Трофимову Ольгу Алексеевну. У методика- щадящие протоколы, максимально комфортные для пациентки, мне делала протокол ЭКО в естественном цикле. С третьего раза мы получили эмбриона АА класса. 11.11.2020 11:31:48, ipotuly
У меня сестра в 43 делала эко, ее пугали родственники, что беременность уже не наступит, а если и получится, то родится умственно отсталый. Она никого не послушала - первый же протокол удачно, ген.диагностику делали - сейчас племяннице третий год, умнее своих ровесников в садике. 04.02.2019 10:14:48, Рина667
Не так давно прошла процедуру Эко. Это совершенно не страшно. А ведь поначалу я боялась. Хорошо, что была замечательная доктор, которая успокаивала меня, и доступным языком объясняла всё, что со мной делают. Самое неприятное было забор яйцеклеток, когда пунктируют живот. Но и то, я больше боялась, процедура проходит под наркозом. Забеременела с первого же протокола, и считаю, что мне очень повезло. 12.12.2018 09:47:47, инна5е664
Хорошо что ЭКО сейчас стало доступнее и люди уже не относятся к нему как к какой то диковине. Я делала ЭКО 2 раза у меня 2 замечательных сыновей) Процедура не столь неприятная как может показаться, да и положительный результат заставляет забыть обо всем кроме того что вы теперь мамочка) Подумываю о третьей, если врачи разрешат 20.08.2018 22:47:37, Мари566
Marikanka
А мне поставили диагноз - непроходимость маточных труб, сама теперь уже точно никак не забеременею, домой разревевшаяся пришла, гинеколог сказала, что может помочь только ЭКО и в обычной поликлинике такими методиками не занимаются. К какому врачу теперь обращаться с такой проблемой, такой проблемой репродуктолог занимается? 17.12.2016 10:10:01, Marikanka
[-] 17.12.2016 10:43:00, kysika
Marikanka
Вот раньше даже не задумывалась об ЭКО, не читала советов, никакой информацией не владела, пока сама не столкнулась с такой неприятной проблемой. Ребенка хотели очень сильно, поэтому отбросила все предрассудки и согласилась на ЭКО... 17.12.2016 11:01:26, Marikanka
[-] 17.12.2016 12:37:56, kysika
Marikanka
После внематочной беременности удалили одну трубу, а во второй непроходимость. Вчера после очередного моего срыва муж предложил вариант ЭКО. Я боюсь страшно, а вдруг неудачно, а вдруг зря всё это, помогите, успокойте и скажите что делать, с чего начинать? 17.12.2016 12:56:55, Marikanka
Можно ли сделать ЭКО если женщине 49 лет? 24.09.2016 11:15:23, Гулья
Можно еще такой вариант сделать. Криоконсервировать свою яйцеклетку до 30-35 лет, а потом ее использовать в любое время, хоть и в 49. 25.10.2016 11:02:14, rimes
М-да наверное и затраты на хранение в общей стоимости выйдут таким же, как если донорскую яйцеклетку купить. Но не сравнить же ребенка, который получился частично от донора (он ведь может и похож быть на него) с ребенком который на 100% от двух родителей. 26.10.2016 10:26:04, sobifa
Ну да. Считаю донорство только крайней необходимостью. Тем более когда есть крио. Моя сестричка хранит свою яйцеклетку в банке центра АльтраВита не потому что она хочет ребенка после 40, а потому что она сейчас проходит химиотерапию. Закончит лечение и пойдет тогда на ЭКО+крио в Альтру [ссылка-1] 26.10.2016 12:23:30, rimes
Natalya d'*
Можно, конечно, но шансы что оно закончится беременностью менее 1%.
Женщинам старше 43х на западе рекомендуют ЭКО с донорской яйцеклеткой, там шансы на успех в районе 50%
24.09.2016 14:45:15, Natalya d'*
Возраст далеко не все, мне 25, а проблемы с яичниками у меня с 18, то кисты, а потом удаление одного яичника и попытки сохранить второй, второй сохранили, но работает он из рук вон плохо. После двух неудачных попыток эко со своей яйцеклеткой, думаю уже про донорскую… У меня криошек для следующей попытки нет, а те что подсаживали по качеству были не очень… С декабря пойдем в Лапино к Овчинниковой(классная врач, мне понравилась) на разбор полетов и будем готовиться к третьей попытке. 06.12.2014 17:38:08, ИлаЛона
Почему приметы нашего времени, моя бабушка родила 12-го ребенка сама и без всякого ЭКО. Сейчас женщины идут на эко потому что живут до брака, легко одеваются, строят карьеру до 30 лет, а за 30 конечно уже куча болячек. 02.10.2014 21:56:56, Rahda
У меня после ЭКО родился сынок и я очень благодарна медицине, что наконец-то можно побороть бесплодие и в нашей стране, а не ехать за границу. Мне очень повезло с врачом , я лечилась и была в протоколе у Торгановой - это врач-репродуктолог с большим опытом, которая стояла у истоков ЭКО в Росссии. Вообще, сейчас много хороших врачей , главное еще побольше бы грамотных эмбриологов, ведь от них очень много зависит. 26.09.2014 13:50:00, kisopl
ЭКО достаточно серьезная проблема. И подходить к ней нужно соответствующи. И что самое главное - это не ошибиться в выборе клиники. Я остановилась на Петровских Воротах и нисколько не пожалела. очень профессиональные специалисты и современное оборудование. 29.06.2014 21:16:43, Тантала
класс. Знаю не по наслышке о Светлане Александровне. Чудесный и толковый врач! 31.12.2013 13:59:34, марьяварья





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!