Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продувание труб

Год назад ГСГ показало правая труба не проходима, левая частично. Сейчас врач предлагает продувание труб воздухом. Я в сомнениях, посоветоваться не с кем.
07.12.2013 15:26:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продувание -это хорошо, но надо не продувать ,а спайки убирать. Хотя может это одно и тоже, не знаю. Терминология за 6 лет как то очень изменилась. После рассечения спаек времени есть только полгода - не больше. Потом все снова забивается. Я забеременела в следующем же цикле после рассечения спаек, правда была ВБ. Когда лезут в трубы -нарушают работоспособность ворсинок, которые отвечают за продвижение оплодотворенной ЯК. Отсюда внематочная. 13.12.2013 09:42:01, penka
так может у девушки еще все хорошо. 13.12.2013 18:10:07, Angy
КошМарочка
мне ГСГ показало аналогичное, беременность наступила сама. Вообще без продувания или чего либо еще.
В моем случае ГСГ видимо показало Спазм в трубах от введенной жидкости, а не реальность.

Вам ГСГ без наркоза делали?
10.12.2013 10:03:06, КошМарочка
согласна на все 500% ГСГ не показательна. с диагнозом ,как автора и после ВБ и трех лапар имею двух дочек. 13.12.2013 09:42:54, penka
Да, ГСГ без наркоза, была сильная боль вначале, я конечно вся сжалась, хоть и выпила и нурофена, и ношпы за 2 часа до. 10.12.2013 17:12:24, Ladoshka
у меня было ГСГ без наркоза, ничего не почувствовала, трубы были проходимые.
А у подруги одна труба была непроходима, и ей как раз было больно во время ГСГ.
10.12.2013 17:56:55, Rainmaker
Фрея
Мне в свое время помог массаж (но надо найти хорошего массажиста, кто в этом понимает).

Продувание мне не предлагали, а сразу лапару, правда, предупредили, что в ответ на эту операцию, снова спайки могут образоваться через некоторое время, поэтому беременеть надо незамедлительно.

В общем от операции отказалась, бальзамы стала пить + 2 курса массажа и трубы стали проходимы.
09.12.2013 23:57:57, Фрея
А что за бальзамы? 10.12.2013 11:23:04, Лиса Анфиса
Фрея
Пила Дар женщине
[ссылка-1]

а через некоторое время вот это
[ссылка-2]

И одно и другое мне цикл выравнивало, побочных действий никаких не ощущала, правда, беременность наступила уже во втором браке, но буквально по первому желанию
14.12.2013 22:27:30, Фрея
мама дорогая
подруге моей делали... Не помогло, через короткое время опять непроходимость, вырезали совсем в итоге. Но у нее помимо непроходимости целый букет, так что не показатель скорее всего. 09.12.2013 22:31:07, мама дорогая
Лапару надо делать а не продувание труб, на ней посмотреть, непроходимости может не быть, у меня так было. 08.12.2013 00:33:41, Angy
вот я тоже склоняюсь к лапаре. спасибо. 08.12.2013 13:14:02, Ladoshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!