Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите, подскажите

Всем хорошего дня!
Мне 33 года. 11 лет назад был выкидыш на раннем сроке. Очень тяжело переживала, с мужчиной расстались.
В прошлом году вышла замуж, во время свадебного путешествия мы зачали ребёнка. счастья было столько! Но, на 7 неделе простуда, губа в лихорадках - итог замершая бер. Горе, много-много горя.
Сделали генетику - у плодика мутация по 5-6 паре хромосом.
Меня посадили на ОК.
Проверили меня и выявили: цитомегаловирус, герпесы, вирус Варицелла-Зостер. В четверг еду к врачу с результатами и за назначениями. Хотя уже знаю, что это неизлечимо.
У мужа в плане здоровья все хорошо, есть ребенок в прошлом браке. Он очень хочет наших общих детей, постоянно подбадривает, что все получится. Я не пессимистка, верю в лучшее. Но никак не могу избавиться от страха.
В данный момент сама занимаюсь укреплением иммунной системы: специальная диета, закаливание.
Подсознательно я пытаюсь оттянуть зачатие, хотя бы еще на несколько месяцев. А муж придерживается позиции: не будем загадывать и планировать, всё получится так, как и должно быть. ОК я пропила не 6 месяцев, а 3. Переносила их очень плохо. Фактически сейчас мы не предохраняемся.
Поддержите меня.
Может у кого-то были подобные ситуации, как вы справились?
09.07.2013 13:37:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему ОК не пили столько,сколько врач сказал?
Смысл-дать яичникам отдохнуть-а потом обычно зачатие хорошо получается.
А три месяца-это ерунда.
Если вы так плохо переносите ОК-то как беременность собираетесь переносить?Это гормонально похожие состояния.
Надо проще ко всему относиться.
Ничего страшного у вас со здоровьем нет.

Беременеть лучше сейчас летом или осенью,когда организм насытился витаминами,не забудьте про фолиевую кислоту.
11.07.2013 17:38:05, mutan
МарикаЧ
Не соглашусь по поводу ОК. Можно плохо переносить таблетки, но нормально чувствовать себя в беременность.
Это личный опыт.
12.07.2013 10:45:15, МарикаЧ
Я не об этом.
Опыт у меня гораздо больше в плане ОК и деторождения.
Просто девушка уже сейчас показывает,как ей все трудно терпеть.
Так может еще она не доросла,чтоб иметь ребенка.
Бывают беременности,где лежат все 9 месяцев не вставая(моя сестра),а тут заохала от пары месяцев приема ОК-ой какие мы нежные
19.07.2013 20:36:19, mutan
Rimusha
1) сочувствю выкидышу. Сама пережила до рождения детей две замершие бер-ти, и понимаю, как Вам горько, что так произошло. Зато у Вас известна причина (генетика), а это важно!
2) вирусы эти присутствуют в том или ином набора почти у 80% населения Земли) зато первичное (самое страшное) заражение ими во время беременности Вам не грозит) Варицелла-Зостер - это вообще ветрянка, антитела к которой обнаруживаются у всех переболевших)) и все, что у Вас нашли, судя по всему, указывает на то, что ко всему этому у Вас есть антитела, Вы с этими бяками уже столкнулись)
Гоните свои страхи! Кто не рискует, тот не пьет шампанское)) дерзайте) Приятного и результативного планирования Вам и мужу!
11.07.2013 01:57:14, Rimusha
Спасибо огромное!
Еще больше позитива набралась))
Вчера была в ЖК. В течение 2ух месяцев активное восстановление иммунитета - различные препараты по схемам и инъекции. Гинекологиня строго так сказала: нельзя пока беременеть, надо восстановиться сначала, а потом рожать будем. Так и сказала)))
12.07.2013 11:09:40, Просто_женщина
У меня цитомегаловирус, герпес, вот следующего нет. Это неизлечимо, но и не требует лечения, если не в активной фазе.
Первый ребенок у меня от сложной беременности, сохранения постоянные, куча всякой фигни, и Апгар печальный при рождении, но имеем сейчас прекрасного сына, все внутриутробные ребенкины проблемы порешали к его году. Т.е. было не айс, но все поддавалось коррекции.
После этой беременности у меня шов от КС +миома, потом полостная по удалению миомы (еще один шов на матке) + полип+чистка (эндометрию то тоже не польза)+почти 4 года приема ОК( от них у меня наоборот все чудесно, пила бы их до старости ))) ). Разрешили попробовать, все получилось быстро, но ЗБ на раннем сроке. Было плохо очень. И больше я на такое не решусь. Но, у меня есть ребенок и второй будет, но другим способом. Сама рожать больше не решусь. Хотя врачи советую через полгода еще попробовать.
У меня такой опыт. На Вашем месте я бы попробовала еще раз. У Вас такие проблемы, с которыми можно еще 5 родить ))))
Удачи Вам!!!
10.07.2013 00:29:51, мама шестилетки
Огромное спасибо!
Начинаю осознавать, что все не так уж и страшно. Настраиваюсь исключительно на позитив!
10.07.2013 10:27:54, Просто_женщина
tЮлька
Следующее - это ветрянка . Не болели что-ли? Уж лучше бы болели - риска заболеть в беременность нет. 10.07.2013 00:36:04, tЮлька
аааа...)))) болела,конечно ))) Не знала, что она так называется. 10.07.2013 00:44:17, мама шестилетки
Я бы в такой ситуации посоветовала бы консультацию компетентного психолога. Мб одной-двух встреч хватило бы,чтобы изменить Ваш настрой. А позитивный настрой очень важен.
По уму, по никто Вам не посоветует оттягивать. А по Вашим ощущениям- это уж только Вам решать. Тех деток тоже надо "отболеть", отгоревать и отпустить.
Если читаете по-английски, то есть довольно много книг на тему, как снизить страх и тревожность при беременности после потери.
Удачи Вам.
10.07.2013 00:25:01, Polyanka
Спасибо) 10.07.2013 10:25:21, Просто_женщина
МарикаЧ
Про "оттянуть" - это, конечно, Ваше дело, желание, интуиция в конце концов.
Но по мне, сейчас самый удачный сезон для зачатия. Самые сложные первые 12 недель, когда нельзя особо болеть, как раз пройдут до сезона простуд. А вот если немного потянуть, то можно как раз попасть на время эпидемий. Но это ИМХО.
Что касается подобных ситуаций, то я не представляю, как тут можно справляться. Разве что с помощью психотерапевта. Но вот просто так, самой, сделать это времярадостным и безмятежным - не представляю как. Все равно это не самая приятная в жизни ситуация и ее можно преодолеть только двигаясь вперед, шаг за шагом.
Удачи Вам!
09.07.2013 22:16:38, МарикаЧ
Спасибо за пожелания удачи!) А сезон и прям удачный)) 09.07.2013 22:38:09, Просто_женщина
Про "неизлечимо" это вы сильно, конечно. Уровень герпеса, например, снижается очень даже, и это совсем не мешает беременеть и рожать.
На Вашем месте почитала бы здесь КАК оно бывает, и посчитала бы плюсы: 1) ВЫ беременете, т.е. условно зачать можете, 2) у мужа скорее всего проблем особых нет, т.к. совсем недавно от него была беременность, т.е. МФ у вас нет, 3) Муж хочет совместных детей, а значит, вы не одна в своем желании.
Поверьте, у вас нет совершенно оснований для таких упаднических настроений и ожиданий проблем в будущем. Выкидыши на ранних сроках часты, и банальная причина - не обследование во время беременности и некомпетентность врачей, когда, например, принятие дюфастона/утрожестана может остановить начавшийся выкидыш, если причина прогестероновая недостаточность. Замершие беременности тоже, к сожалению, не редкость. Но ведь если вы хотите ребенка, то что вам до того, что было ДО, вы сейчас делаете всё, чтобы забеременеть и родить нормального ребенка. Почему если плохо переносили ОК, не пошли к врачу, не выяснили - может поменять ОК надо? Оттягивание на несколько месяцев в вашем случае ИМХО ничего не даст. Судя по тому, что вы написали, ничего критичного пока у вас нет, если хотите оттянуть - предохраняйтесь. Если не предохраняетесь - значит не хотите оттянуть.
Как-то так. Удачи! И хорошее настроение и позитивный настрой в этом деле играют очень большую роль!
09.07.2013 18:16:13, Рыжая Белка
Спасибо! 09.07.2013 18:30:17, Просто_женщина
Neo_
Вы меня извините конечно, но такое ощущение, что ВЫ не зачатие хотите оттянуть, а не хотите или боитесь иметь ребенка.. Ибо причин его не иметь кроме как Ваших психологических - нет. Вирусы Ваши фигня.. А уж расставание с мужчиной из за раннего выкидыша - история на грани фантастики...
Миллионы женщин переносят невынашивание, и большинство все равно идет к своей цели, если действительно эта цель есть. А выкидыш на раннем сроке поверьте тьфу по сравнению с потерей беременности на позднем сроке.
Так что если ребенок Вам нужен - рожайте. Если нет - не мучьте себя и мужа - просто скажите нет и закройте тему.
Удачи!
09.07.2013 15:31:00, Neo_
azazelo i podЛИЗА
зря вы так. На раннем сроке не тьфу. Сама три раза через это прошла, с мужчиной тоже рассталась. Так что, все люди, конечно, разные, но так вот чужие переживания "тьфу" называть, как то не ком иль фо. 06.08.2013 13:32:29, azazelo i podЛИЗА
Первый мужчина погиб. Расстались мы не из-за выкидыша.
Выкидыш - это не тьфу. Горе это.
Просто мне кажется, что надо сначла укрепить организм, иммунитет, а потом уже стремится к зачатию. А не просто на авось беременеть.
09.07.2013 15:44:31, Просто_женщина
Neo_
Цитирую:
"Очень тяжело переживала, с мужчиной расстались."
Это подразумевает, что расстались по вышеуказанной причине.
Вы разберитесь в себе.. Между авось и поиском причин, чтобы не делать очень большая разница.
Потерять беременность тяжело, я знаю на СОБСТВЕННОМ опыте что значит потерять беременность на раннем сроке и на позднем. Так вот на раннем - это тяжело, но это не горе. И миллионы женщин еще раз повторюсь через это проходят.
09.07.2013 17:54:18, Neo_
Не соглашусь. И на раннем может быть большое горе- мечты, надежды...
От обстоятельств зависит и от конкретного человека.
10.07.2013 00:06:44, Polyanka
tЮлька
Надо мозги вправить сначала. 09.07.2013 17:06:21, tЮлька
tЮлька
Все эти инфекции есть у 90/ населения, с ними спокойно рожают.
Эвопрос явно не в них.
09.07.2013 15:06:38, tЮлька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!