Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про повышенные гормоны

Девочки, подскажите про гормоны, может, кто сталкивался? (К врачу не посылайте, уже записалась, но прием только через две недели, сил нет терпеть.) У меня повышен пролактин в два с половиной раза и несколько повышен прогестерон и эстрадиол. Все именно повышены и во всех фазах. Но я не беременна. :-) С чем это может быть связано?
15.05.2013 13:24:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже самое было: гинеколог ничего вразумительного мне объяснить не смогла и отправила к эндокринологу, а та в свою очередь мне заявила, что скорее всего у меня микроопухоль в гипофизе мозга, и отправила меня в институт эндокринологии сдать анализ на общий пролактин и на биопролактин. Сдала я анализ этот, и результат получился такой: биопролактин в норме, а общий повышен, на что мне доктор заявила, что раз биопролактин в норме, то значит никакой опухоли у меня нет, и назначить лекарства для понижения пролактина она не может- не положено !
На мой вопрос-отчего же такой пролактин?-она заявила, что значит проблемы у меня с яичниками и отправила к гинекологу. В общем "плюнула" я на этих врачей и вообще перестала к ним ходить, спустя 2-3 месяца пролактин понизился сам-собою и я забеременела, правда беременность оказалась замершей, но это уже другая история!
А вообще ,я очень много читала про пролактин, и сделала вывод, что он очень часто повышается у женщин слишком нервных, легко возбудимых. Создайте себе спокойную расслабляющую атмосферу или попейте успокоительного! Удачи вам !
16.05.2013 00:30:37, Natalli74
Спасибо. Хотя с расслабляющей атмосферой сложновато. Биопролактин - это макропролактин? А про два других гормона она вообще ничего не говорила? 17.05.2013 00:42:21, Новенькая я
Нет, макропролактин-это что-то другое, я когда искала лабораторию где можно сдать этот анализ, тоже столкнулась с таким названием, но он не подходит, для точного выявления заболевания !
Больше ни про чего не говорила!
17.05.2013 21:31:04, Natalli74
у моей подруги постоянно повышен пролактин. Беременность не наступает, хоть и снижают его препаратами...
Связано с гормональным сбоем каким-то...
15.05.2013 14:56:34, мама пятилетки
Просто пролактин - сплошь и рядом. Но, как я поняла из Интернета, тогда должен быть понижен эстрадиол. А у меня наоборот. 15.05.2013 15:02:47, Новенькая я
вот в дебрях я не сильна ))))
просто подружка что рассказывала, в курсе.
А так сама сдала на гормоны кровь,жду результатов....
16.05.2013 00:10:13, мама пятилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!