Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утрожестан

Девочки, пожалуйста, подскажите, кто принимал утрожестан. Уже голова кругом идет. Врач назначила его для поддержки гормонального фона (низкий прогестерон) с 16 по 25 день цикла вагинально. Потом отменяем, ждем месячные (если придут). А я сразу не спросила, теперь голову ломаю..если резко отменить, а беременность случилась, то ведь это же может спровоцировать выкидыш по логике. Как его отменять-то в итоге? при цикле 28 дней, тест на 26 день вряд ли беременность покажет
07.05.2013 14:52:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Отменять ПОСТЕПЕННО. Я сейчас точно не помню, по-моему у меня были 2 свечи в день - с утра и на ночь...Сначала врач сказала - с утра полсвечи, на ночь целую, потом и на ночь полвечи, потом с утра отменяем, потом вечером. Но я отменяла на 12-й неделе Бер уже. 21.05.2013 11:02:51, MiaDolceJulia
Рядом постою, послушаю. Мне тоже врач после ИИ назначила утрожестан с 16 по 25 день цикла. Я дома озадачилась, почитала инструкцию, перезвонила врачу с вопросом - не сорвется ли возможная беременность. НЕТ, говорит! Доза маленькая, 100, применяется для улучшения эндометрия и облегчения имплантации. Но я трус, для себя решила пить до 28 дня, а потом сдать кровь на хгч. И тогда видно будет - бросать или нет. 08.05.2013 14:09:47, Vredina Marina
хм. моя врач говорила пить 2 недели, потом сдавать ХГЧ и по результатам отменять поддержку, в кою входит и утрожестан 08.05.2013 20:27:17, кумаМарина
да, это оптимально, но у меня не будет возможности сдать ХГЧ на 26 день 13.05.2013 11:36:40, Северяно4ка
Вот и я тоже думаю..вся в раздрае. Про пить до 28 дня как-то и не подумала, может, и правда, пропить, потом тест сделать? по идее показать должен уже 08.05.2013 14:43:14, Северяно4ка
Вам для чего утрожестан прописали? У вас есть прогестероновая недостаточность? У меня она есть, поэтому моя доза 2 по 200 в день и отменять ее на 26 день нельзя. А пить его " просто так" не нужно. У вашего врача есть какая- то своялогика в назначении. Уточните, пусть расскажет. Я и девочки ниже писали про случай, когда своего прогестерона не хватает и тогда на утрожестане беременеют и пьют до середины Беременности. 08.05.2013 20:42:00, Рыжая Белка
Да, у меня своего не хватает, активно планируем, пробуем на нем забеременеть. Мне раньше его не назначали никогда, я была не в курсе, поэтому не уточнила у врача. Если будет возможность на этой неделе, спрошу ее обязательно. По логике да, надо пить до 26 дня, потом ХГЧ (тест вряд ли покажет), но у меня не будет возможности сдать ХГЧ в это время, вот и думаю, что делать 09.05.2013 10:56:38, Северяно4ка
Тогда до месячных не отменяйте однозначно. Удачи! 10.05.2013 09:20:36, Рыжая Белка
ок, так и решила! спасибо большое за пожелание!!! 10.05.2013 16:42:11, Северяно4ка
Не отменять до наступления М.
Пы.сы. могут быть небольшие задержки на утрожестане даже при не наступлении беременности
07.05.2013 17:53:41, кумаМарина
+1 07.05.2013 20:53:11, Рыжая Белка
Ulyana
Там ведь в инструкции написано про плавную отмену. 07.05.2013 15:31:05, Ulyana
так плавная это при беременности, когда уже факт есть, отменяют кажется на 16-18 неделе по схеме..а если пока факт беременности под вопросом? резко отменять и типа за 3-4 дня ничего не случится? 07.05.2013 15:34:56, Северяно4ка
Если вы хотите забеременеть, то НЕ отменяют до месячных или в случае беременности уже по схеме. 07.05.2013 20:54:07, Рыжая Белка
Ulyana
Я имела ввиду не конкретные недели, а что количество постепенно сходит на нет :) Но с таким вопросом только к врачу, я думаю. 07.05.2013 16:24:31, Ulyana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!