Раздел: Бесплодие

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

забеременеть("перекрёстно")?????

Возможно ли так забеременеть("перекрёстно")???­??????2009год Лапароскопия.Адгезиолизис.ХСС.Резекция левого яичника.(была киста левого яичника анэхогенное образование р-ром 94*57*92мм)Сос при выписке всё в норме.
После прохождение лечения,сдача всех анализов с мужем,никаких серьёзных отклонений не выявлено.Но происходит следующее:2012год Операция-Лапоротамия,Тубэктомия справа,Клиновидная резекция правого яичника.(диагноз:трубная беременность справа,Внутреннее кровотечение на 8неделе бер.Поликистоз правого яичника)Послеоперационный период без осложнений.
далее я через пол года прошла Метросальпингографию(Левая маточная труба нормальной формы и полностью проходима без деформаций,правоя отсутствует на половину и зашита)Правый яичник размер 37*31*36 V-21см кубических, почти на момент овулиции,зак-е полностью рабочий.Сдача анализов на все инфекции отрицательны.Спермограмма в норме.Матка не деформирована,контуры ровные.
Вопрос:
(во время операции на внематочную,выяснилось,что в 2009году мне удалили яичник и ни чего не сказали,и не написали в заключении кроме как"Резекция левого яичника".)
Получается идеально проходима левая труба,рабочий правый яичник,спермограмма в норме,овуляция происходит.
Возможно ли так забеременеть("перекрёстно")???­??????Очень долгожданный малыш.
Спасибо заранее за ответ,очень переживаю,так хочется забеременеть
17.02.2013 20:23:23, Григорьева(Терёхина) Алевтина

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, но вероятность снижена. 21.02.2013 14:20:18, Shelly
Если возраст не сильно позволяет ждать - я бы задумалась об ЭКО. Но перекрестные беременности точно бывают! Но, думаю, это не частое явление. 20.02.2013 16:10:38, Ванильное небо
интересный у вас вопрос.
теоретически возможно, хотя нигде не встречала точных расчетов.
проводя неловкие паралелли - можно судить, учитывая частоту брюшных внематочных беременностей - (10-12 промилле - внематочные в популяции и от них 0.003% - брюшные), то есть которые бывают оооочень редко, т.к. яйцеклеткам все же не свойственно так "гулять" по брюшной полости.
1 на 100-300тыс - как-то так наверное, вот так вам можно надеяться.
то есть шанс, конечно, есть...
хотя в ситуации - была резекция, а потом сказали - что убрали весь яичник - я бы сильно удивилась и засмоневалась. так вот просто органами никто раскидываться не будет на операционном столе. если только огромная киста была бы, могли бы убрать весь яичник, а так скорее всего - часть яичника у вас все же есть. на узи совсем-совсем ничего не видно? может просто атрофировалась? но не факт, что вообще не функционирует.
клоню к тому, что вероятнее вам все же забеременеть "слева" - там где здоровая труба и неизвестно что осталось от яичника, чем ждать перекрестного так сказать опыления.
вероятности обе невелики, но одна возможность ничуть не хуже другой, если уж есть желание и время дожидаться самопроизвольной Б.

насчет перекрестного - еще довод против.
были операции, значит есть спайки, а они яйцеклеткам в таких путешествиях - не помощники.
20.02.2013 01:31:00, КрейсерАврора
Видела в интернете (может, здесь, может на еве) описания как раз "перекрестного" оплодотворения. 19.02.2013 00:18:13, Edelveis
я забеременела именно на оперированном яичнике. Левый же у вас только частичтно резекции подвергся? Если да, то ПОЧЕМУ НЕТ! :-)) 17.02.2013 22:29:30, Рыжая Белка
Нет, левого нет совсем как выяснилось в прошлом году.

Я не знаю если честно. Созревшая я/к выходит в брюшную полость и потом затягивается в трубу трубными крошечными как волосиками...но вот если овулирует правый яичник я не знаю насколько реально я/к попасть в левую трубу..

А вы с 2009 гола не делали узи? Только в прошлом году узнали что при лапороскопии 2009ого года там напортачили и вам не сказали??
18.02.2013 23:26:06, UKgirl
Ой, я неправильно значит поняла, невнимательно прочитала. Интересно, а что была за ситуация, что нужно было полностью яичник удалять? У меня вообще аппоплексия была, и то часть оставили. 19.02.2013 00:17:18, Рыжая Белка
У меня был перекрут ножки яичника (труба с яичником связались), удалили и трубу, и яичник. А автору надо к хорошему врачу идти, если часть яичника есть, то и вероятность тоже. Про перекрестную на практике не слышала, чтобы получилось, даже с одним яичником и трубой вероятность небольшая. 20.02.2013 10:39:49, Chernika
возможно, беременеют с такими исходными.
резекция - это и есть удаление по латыни, так что все написали в заключении, ничего не скрыли.

Удачи и легкой беременности!
17.02.2013 20:31:04, прохожий (Ксю-)
Удаление по латыни эктомия. Если удаление яичника - овариэктомия. Резекция - частичное иссечение. Может, оставшаяся часть сама атрофировалась. 19.02.2013 00:17:02, Edelveis

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.02.2018 07:57:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!