Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик про тесты и зачатие :)

Стыдно, конечно, в моем возрасте и при наличии детей этого всего не знать, но раньше все получалось быстро и легко и не приходилось задумываться как это происходит.
Девочки, буду очень признательна, если ответите на вопросы:
1. я понимаю, что за неделю до М тесты могут показывать вторую полоску ( у меня так уже было). На тесте изначально есть полоса, на которой нанесен слой индикатора, верно ? и при определенном положении эту полоску можно принять за призрак второй полоски ?
2. Теперь про сам процесс: я правильно понимаю, что овуляцию можно отследить по болям в животе в середине цикла ? то есть стараться нужно начинать за 3 дня до предполагаемой О (у меня это 10-й день обычно) и 12 часов после самых сильных болей ?
3. У кого было так, что первые 2 ребенка получились с первого раза, а третий никак спустя 4 года ? гинеколог говорит, что всё норм, муж не менялся. В чем может быть причина ?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
12.02.2013 13:37:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Причина в том, что сколько вам по карме положено детей и когда им приходить - все решается свыше.
А по делу - делали ребенка в пик этих болей - получилось сразу. До этого 3 цикла не получалось, да и болей не было, а может и овуляции.
14.02.2013 19:04:38, здешняя77
Метелица
Первый получился раза со 2-3го, второй не получался 6 лет - махнули рукой уже, а он получился:) Третий потом получился с первого единственного раза:) Муж один и тот же. 14.02.2013 18:21:26, Метелица
3. Первый ребенок с первого раза, второй раз не могла забеременеть 4 года. Муж один и тот же.
Оказалось, к сожалению, что МФ.
Так что стоит сдать СГ...
И пусть это окажется не оно!
13.02.2013 01:54:39, удачи!
попкорн
по.п.2.Аналогичная ситуация.Пытались зачать третьего 4 года.Получилось неожиданно,когда я об этом думать забыла.Но неудача.
Я очень сильно чувствую яичники перед овуляцией(рези то справа,то слева,то тянущие боли,но не в животе).Но вот что интересно,при наличии вроде бы симптомов овуляции(ЦЖ тоже есть как белок)никогда не видела двух полосок на тесте для О.А замочила я их немало.Кстати,когда я забеременела в последний раз,то произошло это на 10ДЦ(это я знаю точно,т.к.муж уезжал в командировку).Думаю,что самое оптимальное время для зачатия с 10ДЦ по 16ДЦ.
И еще по поводу стыдно.Все мои дети незапланированные,никогда не парилась,по поводу когда надо,как надо и т.д.Про существование тестов на овуляцию я вообще узнала,только когда начали планировать третьего,в конфе,т.е. 4,5 года назад.И про многое другое тоже.
12.02.2013 15:29:46, попкорн
спасибо за инфо :)
а вы не нашли причину почему не получается ?
12.02.2013 18:52:03, планируем
попкорн
у меня был гормональный сбой,но о нем я уже узнала позже,когда на его фоне у меня образовалась миома матки,но моя миома не препятствовала зачатию.Так было наверное около 2 лет,потом я похудела на много,гормоны видимо сами пришли в норму и вот-пожалуйста,забеременела с миомой,но увы. 12.02.2013 22:03:48, попкорн
1. Нет, полоску спутать нельзя. у меня огромный опыт отрицательных тестов - под каким углом не смотри - полоски нет.
2. Лучше УЗИ не отследите. Если нет возможности - попробуйте тесты на овуляцию. По болям - не всегда оно болит. мне кажется, боли - не способ. А вообще, с 10 по 16 день каждый день секса - скорее всего попадете :-) но не чаще раза в день - у нас такие рекомендации.
3. Муж тот же, а СГ у мужа может быть другой. Пусть сначала СГ сдаст, там и увидите - остались ли вы такими же, как были 4 года назад :-)
Удачи!
12.02.2013 15:04:45, Рыжая Белка
Спасибо :)
По п.2 - у меня каждый месяц болит на 10-11 день очень сильно (после 2 родов так стало), может это всё-таки четко овуляция.
Я вот тоже думаю, может пусть муж сходит сдаст добро своё :) вдруг чего... а где сдавать не подскажете?
12.02.2013 15:11:20, планируем
а вы в каком городе/стране? если в мск, то где угодно, в любой лаборатории ближе к дому/работе. например [ссылка-1]

С овуляцией не гадайте -сделайте УЗИ в динамике, всё будет понятно, совпадают ли ваши боли с овуляцией, и в какой именно момент болит. У меня не всегда болит, хотя оба яичника оперированные. А когда сильно болит - несусь к врачу, т.к. это у меня иногда плохо заканчивается (кисты и пр.) А иногда и просто в овуляцию болит.
12.02.2013 15:47:58, Рыжая Белка
да, Москва, спасибо 12.02.2013 18:52:25, планируем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!