Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тесты на Овуляцию

Девочки, вопрос к тем кто пользовался. Подскажите, пожалуйста.
1. Тест становится положительным за 24-48 часов до О, а если его сделать за например часов 15 до О он уже перестанет быть положительным? Или как? Я не могу решить когда начинать делать тест. Цикл самый короткий в этом году 25 дней, обычный 28, самый длинный 31. При это единственный раз когда я отследила О (12 лет назад :) она была ранняя около 9 дц.
2. В инструкции написано тест держать практически вертикально (это которое в кассетах), извините, но я никак не могу представить как на него попасть когда он вертикально.
3. Тест надо делать с 10 до 20 часов, т е делать его придется на работе, думаю, что не только у меня так получается. И как вы это организовывали? Буду благодарна за рассказ реальных историй.
Спасибо.
11.11.2012 14:16:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше на узи отлавливать! 13.11.2012 12:28:41, penka
Натулька
Я за фолликулометрию. Сама делала тесты на О. много-много-много раз. И всегда по ним О. была. На деле оказалось, что ее у меня не было, вернее была, но редко. Тесты ловят пик ЛГ, но он может быть и без овуляции. 12.11.2012 09:14:26, Натулька
Это я знаю, в этом цикле прикинем когда это всплеск будет (если будет или если отслежу). А в следующем опять фолликлометрию сделаем 12.11.2012 20:40:12, Буду мамой (не скажу)
Тест на овуляцию показывает выброс лютеинизирующего гормона (ЛГ). Выброс происходит за 12-48 часов, но бывает и раньше. Выброс гормона происходит всплеском. У некоторых (у меня например) он длится 24-36 часа то есть тесты положительные в течении полутора дней. А у некоторых всего несколько часов так что очень легко пропустить.
При цикле в 28-31 дней овуляция на 9дц как то совсем рано. Вторая фаза обычно 12-14 дней, редко 16. А у вас получается аж 20.... Вот если тест на О был положительный на 9дц при цикле в 25 дней то это похоже - овуляция в этом случае на 10-11 дц и вторя фаза 14-15 дней.
Я бы начинала делать на 8дц 2 раза в день, хотя показательны они обычно после обеда. При этом много не пить и не писать 3-4 часа до теста - моча должна быть концентрированной.

Про вертикально держать - не переживайте даже, держите как удобно. Я часто на работе делала. Тест с собой в сумочку и в туалет.
12.11.2012 01:34:35, UKgirl
Так тест же потом надо держать горизонтально. В сумке это не угодаешь. 12.11.2012 20:38:57, Буду мамой (не скажу)
Тест показывает в течении 3 минут и держать его реально не надо горизонтально. Моча бежит по тесту в течении нескольких секунд а потом пару минут проявляется 13.11.2012 01:09:31, UKgirl
Мне вообще показал только 1 раз. Хотя О. каждый месяц(по УЗИ следили). Ненадежная вещь, ИМХО. 11.11.2012 19:00:21, lovecats
УЗИ тоже не надежная:) в этом цикле или не было или не уследили. 11.11.2012 19:08:35, Буду мамой (не скажу)
Узи как раз - самая надежная вещь и есть. Нужен хороший узист и аппаратура. 11.11.2012 23:13:52, Lenochka
valuma
тест на О делаю 2 раза в день в одно и тоже время. Старайтесь за 2 часа до теста много не пить и не ходить в туалет. Как только обнаруживаете вторую полоску ярче или такую же как первая, отсчитываете 24 часа. Но если Вы идете на ИИ Вам О будут на узи отслеживать 11.11.2012 18:47:10, valuma
У меня в этом цикле на фоликулометрии О не обнаружили. В следующим цикле решили по УЗИ не отслеживать сделать тесты. Цель только понять есть О или нет 11.11.2012 19:07:48, Буду мамой (не скажу)
А что конкретно фолликулометрия показала? Сто фолликулы вообще не растут или не зреют?
В какие дни делали УЗИ?

УЗИ на самом деле самый надежный метод.
12.11.2012 01:18:47, UKgirl
8 д.ц.
матка 6,3х4,4х6,0 см, шейка 3,4 см
эндометрий 0,7 см.
Яичники правый 2,8х1,4 см, левый 2,8х1,3 см, фолликул 1,2 см.
15 дц
М эхо 1,1 см II фаза
в левом яичники фолликул 1,0х1,0 см
Я показывала результаты еще одному врачу, она считает, что О была. В пятницу поговорила со своим врачом, которая делала УЗИ, она говорит, что однозначно сказать была О или нет она не может, но думает, что не была, т к или бы была жидкость или бы уже было желтое тело. Ни того ни другого она не увидела.
12.11.2012 20:37:36, Буду мамой (не скажу)
Эндометрия хороший, похож на вторую фазу. Доминантный фолликул был в левом яичнике но вот и правда неясно совулировал ли он или сдулся к 15дц. В среднем фолликулы растут по 1мм в день а овулируют достигнув 18-20мм. На 8дц у вас был фолликул 12мм то есть овуляция могла произойти на 12-14дц, а после нее в левом яичнике остался еще один небольшой фолликул.
Но в этом случае должны были увидеть желтое тело.
Второй вариант что тот 12мм фолликул который увидели на 8дц так и не вырос по ряду причин и овуляции так и не было.

Фолликулометрию желательно делать каждые 2-4 дня что бы следить за прогрессом. Неплохо бы гормоны сдать и посмотреть что происходит с ЛГ и ФСГ в начале цикла и прогестероном через 7-8 дней после предполагаемой овуляции.
13.11.2012 01:18:58, UKgirl
В этом цикле, который начнется через неделю я сдаю гормоны и делаю тесты, в следующем опять фолликулометрия. Пока план такой. Хотя, смысл фолликулометрии мне уже не очень понятен. Изначально я не хотела стимуляцию делать. Сейчас понимаю, что даже если О своя есть, то угадать ее для ИИ будет просто сложно. Но в любом случае пока нет гормонов говорить тут не о чем. 13.11.2012 09:08:10, Буду мамой (не скажу)
Если есть своя овуляция то как раз угадать ее очень легко по узи у грамотного специалиста. Для ИИ без стимуляции все равно обычно колят Овитрель или аналог что бы точно знать сто фолликул лопнет через определенное время и через 36-48 часов после укола делают инсеминацию. 14.11.2012 16:55:02, UKgirl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!