Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может ли Дюфастон "тормозить" менструацию?

Принимала несколько циклов Дюфастон с 16 по 25 д.ц (по 2 таблетки)

В этом месяце разрешили планировать. Сказали - дюфастон пить НЕ переставая. Если придет менс, то отменить и далее с 16 опять продолжить.
Если НЕ придет, то подождать немного, сделать тест (или кровь на ХГЧ) и, при необходимости, увеличивать дозу.

с 25 д.ц стало периодически потягивать живот.
с 27 д.ц стало потягивать каждый день живот и поясницу
с 28 д.ц стало мазать. Еле-еле - хватает (пардон) на 1 ежедневку
сегодня 30дц. Мажет так же - еле-еле.

собственно, вопрос - может ли быть, что это менс, но дюфастон "не дает" им идти в полную силу? Имеет ли смысл сейчас идти на ХГЧ? Врач говорит пока не отменять.. Врачу верю на все 100%, но завтра совсем не смогу сходить на анализы, а еще день в непонятках не выдержу :) я в раздрайве (я на 90% уверена, что в этом месяце у нас "пролет")
22.10.2012 23:46:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Может притормозить, но все равно прорвутся... У меня на утрожестане прорывались. 23.10.2012 14:36:05, olessiak
хм.. значит, по идее, можно ничего не сдавать? Т.е. если прорвутся, значит .. значит попытка "мимо". 23.10.2012 21:02:41, я из стареньких
olessiak
Угу. Но лучше сдать. Вдруг доза не достаточная и организму надо помочь? 24.10.2012 14:47:01, olessiak
ну.. в общем.. хгч показал, что ничего у меня нет, дюфастон отменила, мес.не начались, мазня и та закончилась.. :( жду теперь когда нормализуется. + пришел не очень хороший анализ один, надо пролечить, так что на 2 мес пока откладываю планирование :( Пошла дальше конфу читать.. 25.10.2012 22:13:30, я из стареньких
Не переживай, многие через это прошли. Обязательно лечись и не унывай. 26.10.2012 11:16:51, Sober73
спасибо за поддержку 26.10.2012 15:13:18, я из стареньких
КошМарочка
у меня утрожестан ни разу ничего не тормозил 23.10.2012 10:34:39, КошМарочка
в общем, чуть-чуть мажет (ну прям 1 прокладки хватает на день) и все... тест сделаю завтра.. сдавать на хгч идти надо, да? 23.10.2012 21:01:43, я из стареньких
Дюфастон отменят после отриц. ХГЧ или отриц. теста. Если пить дюф не переставая - месячные вообще могут не приходить 23.10.2012 08:46:22, ЛизАнька
valuma
у меня так было, дюфастон приостановил месячные. Но так как беременности не было, они все равно начались((( 23.10.2012 00:16:22, valuma
То есть они начались на фоне дюфастона? 23.10.2012 06:18:23, лисёна и Алёшка
valuma
Начались, но на 5 дней позже 23.10.2012 06:43:13, valuma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!