Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли получить квоту на ЭКО в московской области при мужском факторе?

Девочки, подскажите, пожалуйста. Подруга надумала обращаться за квотой, но у неё нет подмосковной прописки, просит меня зарегистрировать её. Но я, навскидку посмотрев несколько сайтов, увидела, что при исключительно мужском факторе заявки не одобряют. Сама подруга, видимо, в депрессии и информацию не ищет, какое-то апатичное состояние у неё...может быть, кто-то сталкивался с этим? и ещё вот вопрос по программе эко-содействие, увидела, что там довольно выгодные условия, или это не так? поделитесь опытом, пожалуйста...
18.10.2012 16:25:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за ответы... Я так поняла, чтобы попасть в программу, обоим надо быть прописанным в одном месте. И да, прописка ребенка отдельный вопрос, вроде его мы обговорили...И четкого плана действий и понимания там нет. Ну, посмотрим... 25.10.2012 08:53:06, прошу_совета
olessiak
А где подруга зарегистрирована? Пусть там и сделает квоту... Можно еще по месту прописки мужа. Не ввязывайтесь. 23.10.2012 14:39:25, olessiak
Не думаю, что квоты дают в глубинках. 23.10.2012 15:31:03, penka
olessiak
Сто значит не дают? В каждом регионе есть программа. Если нет своего центра, то дают направление в другие города. Девушку на сайт пробирка. Найдет единомышленников. Я серьезно... 24.10.2012 14:48:53, olessiak
Я сказала ,что думаю ,что не дают. Если я ошибаюсь. То это здорово! Значит прописка у автора этой девушке тем более не нужна! Пусть идет по месту своей регистрации и узнает. Но складывается впечатление, что она далека от понимания сути вопроса. 26.10.2012 12:57:03, penka
Расскажу про 2007 год и Санкт-Петербург. Тогда мало было быть зарегистрированным в Санкт-Петербурге, но нужно было еще и проживать не менее 10 лет. При МФ квота давалась не на ЭКО, а на ИКСИ. В 2007 году было всего 500 квот в год. 250 для ЭКО и 250 на ИКСИ. Из условий и правда все было хорошо. Все бесплатно, начиная от протокола и заканчивая поддерживающей гормональной терапией, включая УЗИ-мониторинг беременности (до факта обнаружения) и анализ на ХГЧ. Т.е. за деньги пациента только первоначальное обследование. Если Ваша подруга в депрессии, то ей срочно надо выйти из нее, поскольку сбор всяких справочек, заключений и подача их в комиссию отнимает кучу времени, сил и морально это сделать очень тяжело, но скажу по своему опыту - РЕАЛЬНО! даже в том 2007 году мы с мужем умудрились попасть в 250 семей, которым выдали квоту и теперь у нас есть замечательная доченька (правда есть и еще одна доченька, рожденная уже в результате самостоятельной беременности сразу после первых родов). Сейчас квот дают гораздо больше, чем раньше. Успеть все можно. А тогда мы с мужем вставали в 4-5 утра и мчались в разные концы города, он занимал очередь в одно место, я в другое... Желающих было столько, что до сих пор удивляюсь, что повезло именно нам! Так что хандрить вашей подруге нельзя! нужно действовать! Ну пропишите вы ее, а она продепрессует все нужные справки и что? Более того, там нужен полис ОМС, ИНН. Это тоже все нужно переделывать в связи со сменой регистрации. Правда полис сейчас можно и без регистрации вовсе сделать. В общем она должна быть в теме. Сама сечь кому, когда и какие документы предоставлять. Я бы прописала только в том случае, если бы видела в глазах подруги четкий план действий, решительность и понимание сути вопроса. К тому же не уверена, что временная регистрация подойдет. Могут расценить, как то, что родившийся малыш имеет все шансы оказаться бомжом. Но возможно, что-то изменилось с того времени. А если сделаете постоянную регистрацию, то без вашего согласия она сможет прописать к вам своего ребенка. И что тогда? И тогда дружественные отношения могут очень сильно пострадать. Но это уже лирическое отступление. 23.10.2012 09:05:36, penka
а где квоту получили? не в Отто? интересен Ваш опыт. квота мне не светит, так, что могу выбирать вот думаю куда пойти 29.10.2012 22:43:24, не скажу
Нет в Отто направляли на ИКСИ. у меня был Ава-Петер. К слову сказать, что в этой же клинике, но на год раньше (2006году) я тоже делала ЭКО у Каменецкого за деньги - неудачное. а в 2007 по квоте у Чежиной -удачное. Если интересен опыт, то Каменецкий. зная, что стартовала программа - умышленно от меня это скрывал и без всяких анализов торопил на второй протокол (потом выяснилось, что он не попал, как доктор, который может проводить ЭКО по квоте. Там не только конкурс клиник, но и конкурс врачей был). Клинику назначает само государство. По опыту скажу ,что подход к ЭКО в 2007 году очень отличался в лучшую сторону от подхода в 2006 году, из чего я сделала предположение, что возможно в 2006 году мне вообще никого не подсаживали, а деньги взяли. Уж очень много чего они не делали, что делали на моих глазах по квотному ЭКО. вот так то. Оно и понятно, несешь им деньги ,а никто ничего не гарантирует. А тут гос-во им гонет клиентов и оплачивает клинике. Но если клиника даст плохие результаты. то больше к ней клиентов не погонят. Так что выгодно работать на совесть! 30.10.2012 16:02:13, penka
Оль, читаю тебя-и одна мысль-ППЦ(про врачей). Блин, как же хорошо, что дети наши все же пришли к нам, иногда благодаря, а иногда и вопреки врачам. 01.11.2012 13:33:40, lovecats
Пока Оли нет, скажу про себя-в ЦПСиР, на который все плевались. Девочка знакомая недавно родила двойню-в Мариинке делали ЭКО. Еще Алмазова хвалят вроде. Но это все городские квоты. Федеральная у меня тоже была, аж в сам Северо-Западный. Очередь не дошла моя-раньше получилось по городской. 30.10.2012 13:34:33, lovecats
+1 Все то же самое, Питер, но 2011 год. Результат отличный:) Удачи! 23.10.2012 10:27:00, lovecats
ОФФ: Привет, красотка. забегаешь сюда пос тарой памяти?:))) Как дела? Ты в каком районе Питера? 23.10.2012 15:33:55, penka
Привет! Да, я сюда захожу периодически:) В Приморском! Бываете в наших краях??? 29.10.2012 15:22:18, lovecats
Не-а. в декабре бум тока проезжать мимо. 30.10.2012 16:03:06, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!