Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинно. Даже не знаю чего я хочу

Данную тему хочу закрыть для обсуждения.
Все желающие могут писать в новую тему по ссылке внизу.
Спасибо.
В этой конференции я очень давно. Так давно, что не вижу уже знакомых лиц. Я специально зарегистрировалась по новой. Мне надо сохранить анонимность. Если меня кто то узнает, прошу не раскрывать.
Итак я опять начинаю планирование беременности. Уже и не вспомню в какой раз. Медицинских проблем у меня не выявлено. Надеюсь, что и дальше будет так же.
У нас очень тяжелый мужской фактор. Вариантов нет. (Про спец форумы не надо говорить, я знаю, но сейчас мне надо обсудить свои проблемы с девочками, которые тоже хотят ребенка, а не с теми у кого такие же проблемы).
Итак у меня выбор - не иметь ребенка или иметь ребенка не от мужа. Вариант поменять мужа я не рассматриваю, уже.
По понятным причинам я не могу обсудить это с подругами или с кем то еще. Для всех если у нас будет ребенок не должно и мыслей возникать, что для мужа он генетически не родной.
Помогите мне, пожалуйста. Поговорите со мной.
PS пора принимать решение. я уже и на консультацию записалась, а думаю об этом все и руки опускаются.
ДОПОЛНЕНИЕ. не написала сразу. Муж знает, согласен, сам предложил такой вариант. Тут я ломаюсь.
PPS мне в этом году 36, так, что подождать и еще подумать не вариант
06.10.2012 13:44:03,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) забудьте про интересы третьих лиц! нету их! просто нету! ибо ни одна живая душа, даже родственники, не имеет прва лезть в святая -святых - деторождение! все мысли и чувства этих людей для вас - пшик! пустота!!! Не можете понять это сами - идите к психологу, говорите с ним.
Есть Вы и Муж. И Вы ВДВОЕМ (с благословения Господа) рожаете детей. остальнх шлите лесом, им не нужно ничего знать или думать по этому поводу.
Решения зависит ТОЛЬКО от Вас двоих, и Ваших чувств друг к другу и этому ребенку. и никак инае!
16.10.2012 13:04:11, СиреневаяЛеди
Atmosfera
почитала немного.
Вы знаете показалось что для Вас иметь СВОЕГО ребенка,но от другого мужчины намного ужаснее,чем не иметь детей вообще.
В мою картину мира не укладывается жизнь без детей.
Это же не вам будет "чужой"(условно)...Вам будет родной и пахнуть будет родным не чужим...это будет 100% ваше. Вообще конечно это не объяснить пока нет детей воспринимаешь ребенка ну как что-то абстрактное...ну милый.лапочка,капризничает итд..просто вы не понимаете что такое ВАШ ребенок.
Про мужа согласен прекрасно, мужики и от родных уходят тут не застрахуешься.
Мне кажется стоит поставить вопрос хотите ли вы иметь ребенка вообще. Если вы рассматриваете вариант без детей...ну тогда в чем вопрос?
Все таки мне кажется,чем старше тем сложнее..ну поменять свой уклад. Жить не только для своих тараканов в голове. Вообще ребенок это совершенно другая любовь. Вы даже ребенка от другого будете любить больше чем себя-)не то что больше чем мужа-)
Пока писала подумала что может у вас есть уже старшие дети...тогда ответ однозначно нет. Ну а если нет то не надо лишать себя такого счастья и радости (но и боли тоже...я так еще никогда не переживала/боялась итд)но никогда не откажусь.
14.10.2012 00:27:23, Atmosfera
Пришла с расстановки, где ребенок не знал отца, а всегда отцом считал отчима. Не знал потому, что родился в результате изнасилования. Вырос и родил своего ребенка, которому тааак плохо сейчас от этих тайн... Если бы знали родители как, нет КАК (!!!) тяжко потом потомкам тех, где есть тайны отцовства\материнства, я думаю, они бы к тайнам так просто не относились....
У самой скелеты про тайны есть - эх, кабы знала, чем это моему ребенку обернется - откусила бы себе башку, которой думала. А ему уже обернулось ;-((((( .
13.10.2012 23:13:35, юбьти
А что, есть хоть одна семья, у которой на 3-4 поколения назад нет ни одной тайны? Ни одного скелета в шкафу? Вы правда думаете, что человечество всё такое белое и пушистое?

Я например не знаю, что мой дед (по отцу) делала на войне. Он вырос в ссылке - поселении для сосланных, ушел рядовым, был с штафбате ... закончил войну офицером с благодарнастями ... после войны ему разрешили вернуться из ссылки "как искупившему кровью" ... он вернулся на Украину, _поменял фамилию_, о войне не разговаривал никогда. Был мягким, добрым человеком, учителем, дети его любили, в деревне уважали. После войны стал выпивать. О войне молчал, никогда не расказывал. Говорил, что делал на войне очень плохие вещи. Настоящая его фамилия неизвестба .. он сделал всё, чтобы дети ее не знали никогда. Тайна? Да, конечно.
16.10.2012 20:42:34, masha__usa
А конкретика хде? Вода и только!Чем интересно повредит ребенку ТАЙНА (заметьте нераскрытая, а просто забытая, как ненужное) про носителя сперматозоида? Не ну правда, чем таким ужасным для него или его детей/внуков правнуков это обернется? Вы точно знаете, что за спермик участвовал в зачатии вашего пра-пра-прадеда?:))) 15.10.2012 22:54:11, penka
если интересно, чем опасна ТАЙНА (а она именно что опасна) почитайте Хеллингера "Порядки любви"...
там есть. В посте не объяснишь.
16.10.2012 12:55:17, СиреневаяЛеди
у каждого есть тайны. мы же не выворачиваемся на изнанку перед каждым встречным и поперечным. Какие же все-таки мы все опасные кругом.Даже страшно:) ИМХО заморочек надо иметь меньше. И думать о счастье своей семьи. 17.10.2012 18:49:29, penka
В каждой семье есть тайны.

1. после революций (многие врали детям об их происхождении из народа, богатые ремесленники были не в почете).
2. После войны многие семьи врали детям о героизме погибших отцов ... иногда для того, чтобы покрыть папок, бросивших семью, иногда, чтобы обьяснить безотцовщину, которая была следствием одной ночи.
3. В Союзе многие подделывали национальность, выдавая себя за более крупную, титульную нацию. Евреи, например, иногда выдавали себя за белорусов (по фамилии) или за осетин (по фенотипу). При отьезде зарубеж, многие выдавали себя за евреев, (подделывали биографии).

Слишком много вокруг "украшения правды"...
16.10.2012 20:49:12, masha__usa
С точки зрения расстановок Вы правы. Об этом я тоже думала, но многие (дети) живут и не парятся. Так тоже бывает. И вообще к расстановкам у меня сложное отношение 15.10.2012 22:33:15, не скажу
А у мужа ни одного спермика даже операция (микротиз) не нашла? 11.10.2012 23:26:03, UKgirl
я за донора. Сама мужу предлагала идти за донорской ЯК, когда мне казалось, что это из-за меня.
В конце концов родили своего, без доноров, но ребенок на меня не похож совсем. :) Ничегошеньки от меня, совсем-совсем!!!!! вылитый папа, как брат-близнец (только мастью неизвестно в кого - рыжий и с серыми глазами). И ничего, я ничуть не мучаюсь.

Подберите донора, похожего на мужа мастью. :) Вам будет легче, если у вас есть такой таракан, типа, на кого похож ребенок.
09.10.2012 20:30:14, LucyMO
А я родила от донорской ЯК, и для меня этот ребенок самый любимый, самый родной, и иногда даже ловлю себя на мысли, что люблю его больше старшего, "своего". 13.10.2012 21:27:21, одна тут бабушка
:) это - замечательно! 14.10.2012 23:25:22, LucyMO
MiaDolceJulia
Я за донора. Потому что это будет ваш ребенок и вашего мужа. Я искренне считаю, что отец - это тот, кто воспитал. А тем более для вашего ребенка он будет один единственный папа.
Два года назад я ходила к психологу со своими проблемами и она мне рассказала, что у неё "лечился" один мужчина, который после службы где-то там к сожалению не может иметь детей. Он был давно женат, годы поджимали, а решение он принять никак не мог. Жена была согласна на донора, но он был не готов. С этим и пришёл к психологу. Боялся, что не будет любить этого ребенка, как мог бы своего. Боялся, что жена когда-нибудь скажет, что это её ребенок. Боялся кучи всего ещё. После года "лечения" у психолога он решился. У них всё получилось с первого раза. Он присутствовал при родах и когда увидел дочку, тут вопросов не возникло - да, это был его ребенок. Когда мне психолог рассказывала эту историю - его дочке было уже 6 лет. Он звонил психологу и говорил спасибо за то, что она помогла ему сделать правильный выбор.
Извините, если я тут лишней воды налила. Просто знаю такую историю и рассказала. Я бы хотела иметь ребенка в любом случае: от любимого мужа - хорошо, от донора - тоже не так страшно. Я знаю миллион мужчин, которые ростят чужих детей и любят их безумно. Господи, ведь даже усыновленных детей любят не меньше, чем своих. Здесь ведь всё от человека зависит. Я думаю, раз ваш муж готов к этому, он всё понимает и всё обдумал.
08.10.2012 12:35:50, MiaDolceJulia
Я не автор. Но большое вам спасибо, у меня вдруг в голове что-то прояснилось. И автору спасибо, что тему подняла. Значит, будет донор. Жить стало значительно легче. :-) 08.10.2012 15:12:12, Сумбур
Поздравляю. Кстати в о своем о девичьем еще 2 темы. Удачи. 08.10.2012 21:46:20, не скажу
Конечно донор. Я бы не сомневалась - всякое может быть. Семья - это не только общая кровь. В конце концов для успокоения папы можно сделать ЭКО (ИКСИ) со смешанными сперматозоидами - отец и донор. А там уже будет сложно разобраться - чей эмбрион победил.
А вот на усыновление бы не решилась.
08.10.2012 12:13:01, Sober73
Вот, что я вам скажу: 10 лет назад и д осамог орождения моей первой дочери меня терзали такие же сомнения, как и Вас. ТОлько у меня ЭКО. Муж настойчиво заявлял, что ни от кого скрывать способ появления ребенка на свет н естанет. Сколько мы с ним ругались на этот счет - не представляете. В итоге желание иметь ребенка пересилило все предрассудки и я сделала ЭКО. Родилась дочка. Вы не поверите, как только я увидела это ЧУДО, как только мы с мужем взяли ЕЕ на руки. Вся эта дурь из головы ушла. Теперь даже никто не вспоминает каким путем она нам досталась. Это я к тому, что вы тоже потом и не вспомните все ваши страхи. К тому же донора можно подобрать максимально похожего на вашего мужа. А ждать и правда нельзя. Время бежит. 08.10.2012 10:15:00, penka
ЭКО от донора? 08.10.2012 21:47:55, не скажу
у меня от мужа. Всегда считала, что проблема во мне. А когда первой доченьке исполнилось 4 месяца, забеременела второй доченькой в самый незалетный день. Это был мой второй цикл после родов. 10.10.2012 18:17:18, penka
Я бы не стала рожать от донора. Но и без детей тоже не стала оставаться. То есть либо усыновила, либо развелась. Но мое мнение вряд ли заслуживает внимания вашего, т. к. я не была в такой ситуации и у меня нет приемного ребенка. Еще я считаю, что ваш муж очень непростой человек и проблемы с ним могут вылезти неожиданно. Но в то же время я думаю, что родив от донора вы не пожалеете о том, что у вас есть ребенок, но можете пожалеть о том, что ваша семейная жизнь далеко не такая, как хотелось. 07.10.2012 15:35:26, Shelly
зачем же разводиться с замечательным мужем, который согласен на донорскую сперму? тараканы какие-то. 09.10.2012 20:32:44, LucyMO
Так автору проще было бы усыновить, это мужа тараканы - чтобы никто не узнал о его бесплодии. В другой конфе она об этом писала. 09.10.2012 23:13:07, Shelly
"То есть либо усыновила, либо развелась".
Если положить на одну чашу весов мужа (любимого, конечно), с которым уже пуд соли съела, а на другую необычный способ зачатия, без сомнений выбрала бы зачатие донорской спермой.
07.10.2012 21:39:28, Почему?
рождение ребенка это всегда испытание для семьи. И жизнь в том числе отношения в семье могут сильно измениться. Думаю, что в нашем случае способ беременности ничего к этому не прибавит и не убавит для мужа. Надеюсь, что и для меня тоже 07.10.2012 15:48:58, не скажу
Вообще-то в норме рождение ребенка - это радость для семьи. Несколько тысячелетий в семьях рождались дети, а проблемой было их отсутствие. Ну зачем вы везде ищете проблемы? 07.10.2012 21:37:25, Почему?
радость тоже может быть испытанием. А может и постпартум депрессия. 09.10.2012 20:33:41, LucyMO
попкорн
+100 08.10.2012 00:53:22, попкорн
Я понимаю, почему вы противитесь варианту с донорской спермой. Жить с такой тайной в душе нелегко. Имхо, нельзя идти на это, не будучи уверенной, что это правильное решение. И то, что вы спрашиваете мнения социума - показатель. Не должны такие вещи основываться на чужих советах, как мне кажется. 07.10.2012 16:25:49, Shelly
Да что такого в этой тайне? НИЧЕГО! Этот слон превратится вмуху ,как только малыш родится! Просто наше дурное общество не умеет правильно реагировать на ЭКОШных детей и детей от доноров, про приемных вообще молчу. Образования не хватает ,что ли... До сих пор многие считают первые два метода каким то монстром с рожками ,а ведь 21 век на двое...

Не будет у автора никакой тайны, родит и забудет о своих переживаниях напрочь...
08.10.2012 10:19:07, penka
О донорстве тайну придется сохранить. Потому, что это уже давно не только мое решение или мужа, тут замешены интересы других людей. 08.10.2012 21:49:49, не скажу
знаете что - выкиньте из головы "интересы других людей". В вопросах рождения ребенка есть только интересы семьи! Причем семьи, состоящей из папы, мамы и этого самого ребенка. ВСе. Исключения- царская семья, но вы ж не царица!! 16.10.2012 13:00:14, СиреневаяЛеди
ну и храните себе на здоровье:))))) Просто не поднимайте эту тему, а никто и не спросит. Конечно вы не уйдете от вопросов: Ой ,а в кого это у него такие глузки, волосики, носи и тд. У меня двое детей от одного мужчины. Но при этом у них разный цвет глаз и разный цвет волос. Разный характер и телосложение. У одной густые и прямые волосы, у второй вьются и жиденькие. Вопросов таких не сосчитать...Каждый встречный и поперечный уточняет сестры они или нет и почему такие разные:))))Но знаю только одно, что НИКТО у вас не спросит: "ОЙ ,а что вы от донора забеременили?" :) Поэтому сохранить такую тайну не сложно:) 10.10.2012 18:24:20, penka
а у моей подруги было наоборот. У нее усыновленный и био сыновья, с 2-летней разницей. Так вот ей все время говорят - ой, какие замечательные двойняшки!
Там двойняшками и не пахнет, совершенно непохожие дети, да еще и с разницей в росте/размере/возрасте.
11.10.2012 00:16:02, LucyMO
тупые:) 15.10.2012 22:55:47, penka
от кого? кто-то будет ходить за вами хвостиком, и спрашивать - а не от донора ли вы родили? 09.10.2012 20:35:05, LucyMO
Будут спрашивать в поликлинике, например, "а у вас в роду было что-то похожее, а у мужа?" Конечно можно просто говорить - нет и забивать на все. 10.10.2012 18:26:29, penka
ну, так в чем проблема? забейте и говорите нет. У нас вообще никого про "а что у вас в роду было" не спрашивают. 11.10.2012 00:14:18, LucyMO
да я тоже считаю, что так и надо. Просто у нас спрашивают постоянно. Ребенок часто болеет ОРЗ, так врач вечно...ну, кто из вас ангиной болел? Или у окулиста: так, астигматизм, это в кого это?:))) Понятное дело в меня усе:)) 15.10.2012 22:57:30, penka
А мне кажется, вы уже все решили! Боитесь. Чего? Что он будет относиться к ребенку как к чужому? Многие и к родным детям как к чужим относятся, другие же, к приемным, как к своим! Планируйте вместе, пусть муж с вами ходит по врачам (по возможности), в общем принимает активное участие! И это будет ЕГО ребенок! Удачи Вам!!! 07.10.2012 11:39:13, LDinka
Нельзя вам тогда этого делать. Вам бы с психологом поработать, очень уж глубокие заморочки 06.10.2012 23:24:50, Почему?
вы извините,если я напишу жестко и обидно для вас.
тема называется чего я хочу-вы хотите счастья.того,что вы сами придумали-образование,карьера,деньги,люб­ящий и любимый муж и счастливые ,успешные дети как последний кусочек пазла в картинке полной жизни.это нормально,все этого хотят.( ну плюс минус, в зависимости от...).
а тут..упс! Б-г/судьба/случай не дают! мне,такой хорошей и успешной-не дают! почему я? почему именно со мной? и проч.и проч.
так что-вам нужно как-то внутри себя переработать и решить эти вопросы,тогда-возможно-вы и примите решение,которое не будет вас тревожить и мучить в будущем.
еще раз извините,если всё это мимо или если я вас задела.
06.10.2012 22:39:53, с других детей
Вы меня не задели. Это раз.
Чего я хочу - относится к тому, что я не знаю что я хочу услышать: советы, сочувствие и т д. Забавно, в очередной раз понимаю, что пишу криво. я понимаю и ладно, ох. надо четче формулировать мысли.
Почему я и почему именно со мной это не то, что меня мучает в первую очередь. Дали значит заслужила. Так тоже бывает.
06.10.2012 23:06:50, не скажу
"Дали значит заслужила. Так тоже бывает"
а не факт!
Это может быть и испытанием и даже наградой. Не исповедимы пути Господни. Примите это как БЛАГО. Поблагодарите Господа за ЭТО. ПОБЛАГОДАРИТЕ!!!
Много раз, пока Вам легче не станет.
16.10.2012 13:06:58, СиреневаяЛеди
ღ Сапфира ღ
Ребенок 06.10.2012 21:12:39, ღ Сапфира ღ
ღ Сапфира ღ
А по поводу страхов каким будет этот ребенок... Знаешь, у меня есть знакомая семья, где ребенок усыновлен, но он настолько копия папы и мамы, что люди которые не знают их историю говорят о поразительном сходстве :)) 06.10.2012 21:17:06, ღ Сапфира ღ
да так бывает, я знаю 06.10.2012 22:10:17, не скажу
Раз муж согласен-ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пробовать. Это будет ваш с ним и только ваш ребенок, вы сами не вспомните потом, как он получится. Речь идет об ЭКО спермой донора, я так понимаю? ИМХО-зеленый свет Вам. 06.10.2012 19:16:22, lovecats
Нет с ИИ хочу начать 06.10.2012 19:30:38, не скажу
Отец тот, кто вырастил. Не мучайте себя, рожайте! Тем более муж вас в этом поддерживает, удачи! 06.10.2012 18:50:35, marmiwka
я вас узнала, если вы действительно хотите ребенка, то идите к цели и все! но в ваших топиках нет уверенности, уж простите :( Ребенок - это счастье! 06.10.2012 18:22:40, Зайчонок
:) 06.10.2012 18:25:59, не скажу
Ох... непростая тема.
Не знаю, что вам советовать. Разумеется, проще родить самой от кого-то или посредством донорской спермы.
Но многие предпочитают в таких случаях суррогатную мать или усыновление с имитацией. Потому что вынашивание ребёнка от донора к сожалению отношения с мужем не улучшает. Многие мужчины маются мыслью "она носит ребёнка от чужого мужика". Появляется ревность, комплексы и прочие напасти.
Это не моя выдумка, это... такой психологический аспект, который нельзя не учитывать. Мужа знаете только вы. То, что он сейчас на всё согласен - роли не играет особой. Если он ревнивый... то наверное надо подумать и о других вариантах.
06.10.2012 18:00:06, 1637
Люди разводятся и после успешного ЭКО :)) 08.10.2012 12:15:05, Sober73
А сурмама чем улучшает отношения? А усыновление? Тем более, причем тут сурмама, если автор способна выносить сама? Сурмама со спермой донора, зачем? Тут хотя бы автор не даст утонуть семье, если даже в какой-то момент муж скиснет. Потому что это будет ее кровный ребенок. 06.10.2012 19:21:03, lovecats
+1
Суррогатное материнство - это самый крайний выход. С которым тоже связано много проблем. Прибегать к нему из-за каких-то заморочек или на всякий случай - бред!
Усыновление, тоже не простое решение.
Родить не от мужа, с его согласия, мне кажется, на много меньшим злом )
Но это я со своей колокольни, у вашего оппонента могут быть совсем другие отношения с мужем, вот она и кидается в крайности ;)
07.10.2012 11:52:40, LDinka
"Но многие предпочитают в таких случаях суррогатную мать или усыновление с имитацией." - это я выше написала. Это не моя идея, это данность. Я не пишу, что лучше или хуже, что меньшее зло и что большее. Факт остаётся фактом - в описываемой автором ситуации многие пары таки выбирают суррогатное материнство. Или усыновляют.
Вы со своей колокольни, потому что ваша колокольня не там, где колокольня автора. А те, для кого это реальность, часто решают иначе.
07.10.2012 14:10:26, 1637
попкорн
не думаю,что так поступают МНОГИЕ,если женщина может родить САМА. 07.10.2012 14:14:27, попкорн
Вы не поверите, но таки многие - если им важен именно этот муж. Особенно, если уже много лет прожили вместе и тд. 07.10.2012 19:17:09, 1637
Думаю, что те для кого мир в семье крайне важен может так и поступают. 07.10.2012 14:29:29, не скажу
О! Знакомые всё лица...:(

Вы таблицу умножения не пытались пересмотреть и внести в неё своё веское слово?

То, о чём я пишу, является наиболее часто всречающейся психологической проблемой при ИИ с донорской спермой, понимаете?

До проведения этой процедуры с семейной парой беседует психолог - с каждым по очереди и с обоими вместе. Потом - врач. И оба помимо всего прочего обсуждают и этот аспект. Если вы лично чего-то не понимаете, то это не означает, что этого явления не существует.
07.10.2012 00:20:51, 1637
Да-да, знакомые, еще бы. Про таблицу загнули-по поводу мелькания в каждой теме ника с Вами сравнятся немногие.
Я, может, чего-то и не понимаю. И все, кто советуют то или иное-тоже чего-то не понимают. Все понимать невозможно. У нас только Вы всегда и все понимаете, это всем известно. В любой теме Вы знаете все. Спорить не хочу.
07.10.2012 01:15:28, lovecats
Так не спорьте, раз не хотите. Тем более, что спорить вы собрались с аксиоматичными истинами.

"Про таблицу загнули-по поводу мелькания в каждой теме ника с Вами сравнятся немногие" - это вообще про что было? Где тут смысл искать, не подскажете?
07.10.2012 01:50:49, 1637
Я от вас поняла, что с вами спорить-все равно что спорить с таблицей умножения, т.к. в таблице все аксиоматично(и вы считаете, что у вас тоже, поэтому себя с таблицей и сравниваете). Ваша фраза про аксиому тому лишнее доказательство. Такой самооценке можно только позавидовать. Жалко только, что на пустом месте она. 07.10.2012 11:04:13, lovecats
"Я от вас поняла"

Прелесть какая.:) Впрочем и всё сообщение в целом - шедевр.
07.10.2012 12:58:06, 1637
Ой, да ладно. Все вы прекрасно поняли, и что ерунду сморозили-тоже. Только ж не признаетесь:) 07.10.2012 15:55:57, lovecats
С мужем проблем не будет. В этом я уверена. он уже большой мальчик и за свои слова отвечает. 06.10.2012 18:07:40, не скажу
Уф... уверенность даёт только страховой полис (с) - как говаривал Остап Бендер.
Если уверены - тогда рожайте скорее. И пусть всё будет хорошо.
Но будьте бережны с мужем. Ему будет очень тяжело.
06.10.2012 18:10:36, 1637
А сейчас ему легко? Зная, что по его вине, она не может стать матерью? Да-да беречь надо таких мужчин! 07.10.2012 23:01:10, LDinka
ИМХО-не тяжелее, чем на всю жизнь остаться вообще бездетным. По "всем статьям". О способе будут знать только они. Для остальных не будет повода усомниться. 06.10.2012 19:22:38, lovecats
olessiak
Ребенок. 06.10.2012 17:45:10, olessiak
Рожайте и вы полюбите и муж ваш тоже. Ловите себя на мысли, что это ваш с ним детеныш. 06.10.2012 17:26:13, Настюхааа
AuntHelen
Как-то в "Семейной", при обсуждении отношения мужчин к детям жены от предыдущего брака, при полном забвении собственных детей от предыдущего собственного брака (оставшихся с БЖ), встретилась такая мысль: "Мужчины любят/занимаются детьми той женщины, с которой сейчас живут". Я не собираюсь обсуждать этот тезис, но мне кажется, это положение многое объясняет.
Быть мамой - это так замечательно!
06.10.2012 16:45:27, AuntHelen
Я за ребенка. 06.10.2012 16:31:46, зачем-то снесла регу
попкорн
Я бы сильно в голову не брала,что ребенок будет от донора,тем более,что муж полностью согласен.В вашем случае важен результат,а его можно достичь только этим способом.Что тут думать.Надо действовать.Вы думайте о том,что ребенок будет ВАШ,РОДНОЙ,ВЫ его выносите,родите.Отец ребенка(ваш муж)будет с вами и малышом с первых минут зачатия.Мне кажется это важно.Воспринимайте донора,не как человека,а как материал,для достижения цели.А отец ребенка-это ваш муж. 06.10.2012 15:58:39, попкорн
МарикаЧ
Иногда много думать - вредно.
Вы пытаетесь спрогнозировать то, что спрогнозировать в принципе невозможно. Даже рожая от мужа, никогда не знаешь, какой родственник вдруг проявится в ребенке, какие у него будут способности и на кого он будет похож.
На мой взгляд, Вы уже достаточно подумали, теперь пора делать!
06.10.2012 15:26:05, МарикаЧ
А еще бывает, что рожают, а потом понимают, что муж (отец ребенка) это не то, что надо. Развод и ненависть на всю жизнь. Я от первого мужа ребенка тоже очень хотела, а потом поняла - как же хорошо, что меня с ним ничего не связывает. 06.10.2012 15:29:13, не скажу
МарикаЧ
Согласна. У меня именно такой вариант: с бывшим связывает ребенок. И это не самый лучший расклад и для меня и для ребенка. 06.10.2012 15:55:35, МарикаЧ
вот вот. И кстати, в этом случае для мужа ребенок был бы тоже не родной, но об этом бы все знали. А проблем было бы еще больше. 06.10.2012 15:57:10, не скажу
МарикаЧ
Я думаю, вообще очень скоро забудется, как ребенок был зачат. Второстепенно это.
Сужу по семье моей хорошей подруги, у которой в семье есть усыновленный ребенок. Ребенок он и есть ребенок. Сама она его родила или не сама, теперь вообще не имеет никакого значения. Когда растишь детей, возникает множество других, более важных вопросов.
06.10.2012 16:00:46, МарикаЧ
+многомногомногомного 10.10.2012 18:27:59, penka
наверное, Вам виднее. Я пока этого не знаю :) 06.10.2012 16:03:58, не скажу
вам сейчас надо настраиваться на положительный исход оплодотворения ,а не про то, что скажут окружающие. Да и откуда они что могут узнать. Ну жила себе семья, ну забеременела, ну ходила с животом, ну родила, ну вот и продолжает себе жить дальше. Хватит себе мозг выедать. выдыхайте и думайте лучше ,как повысить шансы на зачатие. Хотя бы переставайте нервничать. 10.10.2012 18:29:42, penka
МарикаЧ
У Вас еще все впереди:) 06.10.2012 16:14:56, МарикаЧ
Dashut
Вы знаете, я столько раз видела ситуации, когда отчим детям лучший отец, чем био, и когда био и знать забыл, что у него есть дети, и когда дети общаются с отчимом и не общаются с мамой (они в разводе), короче, разные истории, что мне реально кажется, что для мужчины био-отцовство совсем не так важно как для женщины био-материнство. И любят они детей за что-то, а не вопреки, как любят матери. У вас очень хороший вариант - муж сам за донора, вы здоровы, для всех ваш муж будет отцом ребенка, у вас будет прекрасная счастливая семья!
Как-то тут уже обсуждали и моя точка зрения была непопулярна, но я тоже считаю, что в случае мф у женщины должно быть право реализоваться как женщине и как матери. Да, я искренне считаю, что женщина в привелигированном положении в вопросах самовоспроизведение, а мужчина, грубо говоря, растит детей своей женщины. По жизни так оно и выходит.
06.10.2012 14:50:14, Dashut
Я скорее думаю о том, что очень часто мужчина растит "своего" ребенка, но только жена знает о том, что ребенок не от мужа. У меня то хоть от мужа ничего не придется скрывать. А вот, что от всех надо скрывать меня тоже напрягает 06.10.2012 14:54:39, не скажу
Dashut
А что значит скрывать? Вы часто обсуждаете со знакомыми каким способом и при каких обстоятельствах были зачаты их дети? бьюсь об заклад, что половина ваш х знакомых будут утверждать, что ребенок - вылитый отец, в смысле, ваш муж. Люди видят то, что хотят видеть. А правда не так шокирующая как вы сейчас думаете, и особо никого интересовать не будет. Это ваш ребенок, ваш и мужа, когда вы вместепереживете беременность, пиночки, роды, младенчество, вы даже не вспомните об этом разговоре. Ребенок просто ваш, вот и все. 06.10.2012 15:05:32, Dashut
Знакомые. Этого я и боюсь, что они будут говорить - вылитый папа, а я буду думать - нет, ошибаетесь не так. 06.10.2012 15:12:27, не скажу
А вы слышали мнение ,что даже собаки становятся похожими на своих хозяев. А ребенок -это губка. Он все копирует со своих родителей. Во первых донора можно подобрать с нужным цветом волос и глаз, во вторых ребенок может родится и быть похожим полностью на вас (даже рожденный от вашего мужа) или скажем на рыжую прабабушку, при наличии блондина папы и русоволосой мамы, например:))) Забейте.. не будет вас волновать этот вопрос. НИКОГДА. ну прям зуб даю! Гормоны материнства будут мозг направлять в другую сторону. И потом, вы же все равн оне все тонкисти рассказываете свои друзьям ,верно? Ну будет еще одна маленькая деталь, о которой и сами не вспомните и другим, соответственно, не скажете 10.10.2012 18:34:29, penka
ღ Сапфира ღ
А для чего так думать, а я бы как раз с гордостью говорила, что да, копия папочка :):):) 06.10.2012 21:20:07, ღ Сапфира ღ
я БЫ как раз... другому я бы тоже так посоветовала. а вот выполнить самой такой совет... 06.10.2012 22:11:36, не скажу
а вы не забегайте вперед. Откуда вы сами знаете ,как поведете себя в той или иной ситуации? Сядьте и напишите на бумаге, чего хотите.. у вас возраст и вы хотите ребенка. но вы боитесь пересудов. Да гнать в шею пересуды. Или ради пересудов вы готовы не рожать ребенка? уверяюда не будет никаких пересудов. Или вы думаете на реплику как похож на папу, вы вскочите и в приступе ярости начнете вываливать на гостя всю информацию о носителе сперматозоида ,которым была оплодотворена ЯК??? Очень сомневаюсь ,вот честно:))))) 10.10.2012 18:37:52, penka
Если вы уверены, что не хотите поменять мужа, то нужно иметь мужество себе признаться, что детей не будет.
Или они будут усыновленные вами обоими. Но это тоже, как муж посмотрит...
06.10.2012 13:59:04, Игра слов
Мой муж не хочет усыновлять ребенка, но он готов на донорский вариант.
Он хочет сохранить тайну, а в варианте с донором это много проще, чем при усыновлении. И что мне надо признать в такой ситуации?
06.10.2012 14:02:22, не скажу
Если ВЫ сами хотите ребенка-сделайте заодно счастливым своего мужа. 06.10.2012 19:25:16, lovecats
Тогда - отбросить предрассудки.
Сделать и забыть про донора.
А помнить, что отец, это тот, кто воспитал.
06.10.2012 14:09:25, Игра слов
Моя больная голова. Я думаю на 100 лет вперед, а если у меня не получается об этом забыть, а если когда то это откроется, а если ребенок будет не таким, как я хочу и я все время буду думать, что это от того, что он не известно от кого, а если... 06.10.2012 14:12:46, не скажу
неизвестно кого в доноры не берут!!!!!!!! Это первое.
такие же предрассудки вбивают СМИ и общество в головы ЭКОШницам. Типа дети дауны, непредсказуемые, больные ,с отклонениями и тд, типа против природы не надо идти. Темнота и серость людьми правит. Не слушайте никого и выбросите это из головы раз и навсегда! Не все в ребенке носит наследственный аспект. Очень многое зависит от воспитания. Поверьте... Крестная мой дочери всю жизнь проработала в доме ребенка, с детьми с отклонениями, и с нормальными детьми, точнее с детьми у которых абсолютно нормальные дети...Так вот встречаются самые разные экземпляры в эти группах.. очень разные.
10.10.2012 18:42:31, penka
Ребенок будет не таким как вы хотите :) Это свойственно всем детям. Я бы не парилась на эту тему, честно говоря - делать донорскую и забыть. Ребенок все равно будет вашим. Даже когда естественным путем рожают детей "от не тех" - на ребенка эти чувства не переносятся 06.10.2012 15:40:24, ЛизАнька
Да ладно не переносят. "Ты такой же как твой отец". "Ты делаешь так же как твой отец" никогда не слышали такие фразы? Женщины часто ненавидят детей от БМ, сравнивают их с БМ и искренне ненавидят за похожесть или скорее за то, что родили не от тех, за потерянные годы, погубленную жизнь и все обиды от БМ.
Мне это не грозит, по крайней мере :)
Спасибо
06.10.2012 16:00:15, не скажу
Это минус таким матерям, а не детям. Такими словечками, они угнетают детское Я, забивают таланты и умения,сами калечат своих детей ,а потом свою беспомощность и тупость списывают на нерадивого папашу. 10.10.2012 18:44:09, penka
ну вы же сами все знаете, что такие выводы делают несчастные женщины. Вы же по-любому понятия не будете иметь кто был донором - тут даже сравнивать не с кем будет 07.10.2012 14:09:58, ЛизАнька
:) Вот это и обидно, а вдруг очень захочется :) 07.10.2012 14:30:15, не скажу
переживете:)))) 10.10.2012 18:44:44, penka
:) да, любопытство - это зло :)))) Все будет нормально, главное с собой поработать на эту тему. Я бы еще с психологом пообщалась бы 08.10.2012 11:42:38, ЛизАнька
Dashut
Так делают несчастные женшины с глубинными психологическими проблемами. У меня много знакомых разведенных, как наверное и у всех, детей никто не гнобит, все адекватны, с бывшими стараются поддерживать худой мир. Нет, не так важно для матери, кто отец, как это кажется "на берегу". 06.10.2012 23:53:01, Dashut
наверное Вы правы 07.10.2012 00:29:20, не скажу
У меня старшая от первого брака и никогда таких мыслей не возникало. А еще она очень похожа на нынешнего мужа. Многие говорят, как на папу похожа (хотя ее отец другой человек). Я люблю своих двоих детей и в первую очередь они мои!!!!! 06.10.2012 17:18:34, Настюхааа
Это все же несколько другое на мой взгляд. У Вас все знают, ну или это не скрывается, что ребенок от первого мужа. А теперь представьте, что вы вышли второй раз замуж, когда ребенок совсем маленький, как то сделали так, что все думают, что это его ребенок, и главное ребенок не знает, что это не его родной отец.
С одной стороны нет смысла ребенку говорить о том, что папа у него не кровный, хоть и родной, потому, что другого папы у него нет, а с другой если он об этом потом узнает.
Меня это пугает
06.10.2012 17:25:09, не скажу
КАК??????? Он скорее узнает о том ,что он зачат путем ИИ или ЭКО, потому что это будет написано в мед карте ребенка. А многие школьники ходят в поликлиннику сами и читают написанное в их раннем детстве. А так же в карту пишут фио матери, фио отца. там будете вы с мужем... Лучше бы об этом подумали. 10.10.2012 18:47:07, penka
Этого в карте не будет 10.10.2012 22:57:58, не скажу
донорства нет, а вот ЭКО запросто там может оказаться. 15.10.2012 22:59:04, penka
странно, а зачем в медкарте это писать? у моей дочки ничего не написано про ИИ, по крайней мере. 10.10.2012 19:22:56, Рыжая Белка
это типа дородовый патронтаж. листочек такой вклеивают в карту новорожденного. Чем мать болела в период беременности, какие отклонения по весу и самочувствию были в каких триместрах, какие диагнозы ставились женщине, пока она носила ребенка. Можно, конечно, скрыть от врача способ получения беременности, но лучше этого не делать, т.к. врач должен правильно назначать поддерживающую терапию в начале беременности, что бы Б. не сорвалась. А для этого он должен понимать самостоятельная это беременность или нет. 15.10.2012 23:02:08, penka
Я развелась ребенку было 2 года. И многие не знают кто отец. 08.10.2012 09:32:30, Настюхааа
попкорн
как ребенок об этом узнает,если кроме вас с мужем об этом никто знать не будет? 06.10.2012 17:37:35, попкорн
генетическая экспертиза скоро станет более чем доступной, например 06.10.2012 17:59:52, не скажу
ага, и каждый ваш знакомый будет тырить у вас из дома генетический материал ,что бы провести такую процедуру? ну-ну. 10.10.2012 18:48:01, penka
попкорн
не согласна,знаю очень много разведенных женщин,ненавидящих своих мужей,но при этом обожающих детей от них,но чтобы ненавидеть детей,только потому что они похожи на отца....таких не знаю 06.10.2012 16:06:18, попкорн
Вам повезло больше. Я знаю и тех и других. 06.10.2012 16:07:27, не скажу
Ну, вы же знаете свою альтернативу. Или так или никак.
Я думаю, что забыть и не вспоминать, это хороший вариант. К тому же с появлением ребенка, это будет гораздо проще:-)
06.10.2012 14:32:21, Игра слов
Мне многие так говорят, и в том числе девочки в такой же ситуации. Наверное так и будет, только мне все равно страшно 06.10.2012 14:34:02, не скажу
Батарея
А муж знает, что причина в нем? Хочет ли он ребенка? Насколько сильно. Как относиться к донорскому материалу? 06.10.2012 13:56:06, Батарея
Муж знает естественно. Говорит, что хочет. Он вообще очень любит детей. На сколько сильно хочет ребенка мне трудно сказать. О своем диагнозе он знает давно. Когда начали встречаться он мне об этом не сказал, но я и не думала, что отношения будут серьезными и на долго. После года не удачных попыток забеременеть пошли обследоваться. Когда пошли обследоваться и диагноз подтвердился он сразу предложил донорский вариант. Я начала дергаться, искать других врачей, консультироваться... но вариантов действительно нет 06.10.2012 14:00:37, не скажу
А чем плох донорский материал, если это предложение самого мужа? Он взрослый человек, сомнительно, чтобы он не отвечал за свои слова. Если есть сомнения с материальной точки зрения, то, наверное, можно заранее у нотариуса зафиксировать его согласие считать ребенка своим и нести материальную ответственность при разводе. 06.10.2012 14:06:50, Харас
Нотариус тут не нужен. Процедуру без его согласия не сделают, с юридической точке зрения он отец, и тут без вариантов. Но дело не в этом. Тут мои мысли и страхи. Не хочу я так, почему со мной такое должно было произойти, почему я стою перед таким выбором.... 06.10.2012 14:14:40, не скажу
а мне тоже не понятно чего вы собственно выбираете. у вас два варианта. либо рожать, либо не рожать. вот и выбирайте оптимальный для себя. 10.10.2012 18:52:00, penka
а что такого с вами произошло? вы нашли свою половинку, и у него - физиологическая проблема. Ну и?
хорошо, что не рак или склероз или еще какая-нибудь болезнь, которую не поправишь каким-то образом.
09.10.2012 20:47:20, LucyMO
"Почему со мной это произошло"-с вами еще не такое страшное произошло, ВЫ МОЖЕТЕ РОДИТЬ. Хуже, когда женщина не может. 06.10.2012 19:27:29, lovecats
да Вы правы. Я надеюсь, что могу 06.10.2012 19:31:47, не скажу
на эти почему еще никто не нашел ответа. просто примите этот крест. правда, так будет .. как бы правильно выразится Спокойнее, что ли. а червяк той мысли что ребенок не родной мужу генетически будет сидеть в Вас всегда, мое ИМХО. но и с этим можно жить 06.10.2012 15:43:31, кумаМарина
Не будет. червяку не жить. Вот еще по сомневаюсь немного, поговорю об этом и похороню червяка уже навсегда 06.10.2012 16:02:34, не скажу
я прям завидую Вам, что Вы так можете. это сильно. тогда вперед. 06.10.2012 16:03:56, кумаМарина
Спасибо за поддержку. Мне Ваши слова очень помогли.
Я вообще очень целеустремленная. Да надо просто решить, что я больше об этом не думаю.
Вот проведем черту. Как только почувствую первые шевеления малыша, так и проведем черту. С этого момента это будет уже мой малыш, и его папа будет прикасаясь рукой к животу успокаивать его.
А малыш, это уже не набор клеток, все. Точка. Спасибо.
06.10.2012 16:10:36, не скажу
Батарея
Если он не против донора, в чем тогда заключается проблема? 06.10.2012 14:01:40, Батарея
Я очень долго выбирала отца для своих детей. Нашла идеальный вариант. Я понимаю, что очень много вкладывается воспитанием, но я уверена, что гены тоже не последнее дело имеют. И теперь мне придется выбирать другого генетического отца для своего ребенка.
Потом я не люблю тайн, всегда старалась избегать...
06.10.2012 14:05:17, не скажу
но вы же не все всем рассказываете. наверняка есть темы, которые не для посторонних ушей. это называется не тайна ,а личная жизнь.. она потому и личная, что без посторонних.. 10.10.2012 18:54:31, penka
В Америке было пару случаев, когда молодая женщина не могла выносить ребенка и тогда ребенка вынашивала для нее ее родная мать.
Совсем недавно показывали по американскому ТV, что сестра вЫносила ребенка для молодой пары.
В Америке об этом говорят легко и открыто, не только не скрывают и не стесняются, а, наоборот, радуются.

Знаете, что мне пришло в голову? Вы хотите генетически родного ребенка, а что, если взять сперму от отца мужа и вашу яйцеклетку?
Генетически родной! Ну да, получается, что мужу этот ребенок будет в то же время и сиблингом, но зато родной на 100%.
07.10.2012 05:49:58, Надежда-
Этот вопрос где то уже подробно обсуждался.
Относительно опыта Америки. Я не считаю, что нужно об этом всем рассказывать и гордиться этим, и по телевизору показывать, но духовных эксгибиционистов в последнее время очень много. Хотя и делать из этого страшную страшную тайну мне не хочется, но придется.
07.10.2012 10:53:50, не скажу
Dashut
Так отец у ваших детей будет именно таким!
Ну честно - генетика - это такая лотерея! Спасибо, что мы живем в 21 веке и имеем возможность воспользоваться услугами донора, не изменяя мужу. У ровесниц наших мам такой возможности не было. Знаю женщину, которая не решилась, жалеет.
06.10.2012 14:57:13, Dashut
Если не решусь, то и я пожалею и не раз. А вот если решусь, то не знаю 06.10.2012 14:58:42, не скажу
Dashut
Не пожалеете, уж точно:)
Ну вот честно, я когда надышаться на сына не могу, в последнюю очередь думаю, что это ребенок мужа, хотя это безусловно так. Для меня это МОЙ ребенок, я его носила, рожала, кормлю своим молоком, укладывают спать, играю с ним, радуюсь ему, счастлива им.. И у вас будет так, просто любимый ребенок, абсолютно ваш.
Удачи вам, и счастливых здоровых детишек!
06.10.2012 15:12:11, Dashut
Батарея
Очень хорошо Вас понимаю. А искусственное оплодотворение от него тоже невозможно? Извините, что пытаю. 06.10.2012 14:07:53, Батарея
Я же говорю. Вариантов нет. Никаких. Я начала с того, что можно ИИ, ЭКО, ЭКОикси, ну должен же быть вариант. Врачи говорят, что нет - так они дураки, есть другие врачи.
И так 2 года. Можно еще 10 лет искать других врачей, пока мне уже точно поздно будет иметь детей :)
НЕТ выхода. Или от донора или не иметь
06.10.2012 14:16:51, не скажу
Батарея
Вы выбрали достойного отца своим детям. Выбирайте вместе донора. И становитесь счастливыми. Удачи Вам. 06.10.2012 14:39:44, Батарея
спасибо 06.10.2012 14:41:39, не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!