Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Спросить мнения. Планируем год.

Девочки, я даже прятаться не буду, все равно меня тут никто или почти никто не знает :). Так вышло, что у меня есть близкие люди, и как в общем-то у многих, это те самые полтора землекопа - не больше :) А я хочу еще мнений, разных, каких угодно, хоть с тапками, хоть с чем. Поделитесь плиз, как бы поступили вы.
Имеем кучу всего в гинекологическом анамнезе, имеем от природы цикл 120-150 дней, и если вот так парочку раз без гормональных препаратов подождать, заканчивается это плохо - болями, кистами, обследованиями (дорогими), один раз закончилось операцией. Начинаем пить гормоны, или ставить ново-ринг - все становится хорошо с циклом, но плохо в душЕ. Очень плохо. Нельзя всю жизнь каждый день глотать таблетку. Дочку выносила и родила чудом, от врачей натерпелась, но это ерунда (что натерпелась - ерунда :)). Зачем-то (теперь ругаю себя) 2 года ставила кольцо (ну как зачем... и цикл на месте и удобная контрацепция), доверилась своему гинекологу. Что имеем теперь: полтора года назад вытащила и больше не поставила кольцо со словами (хватит!), предохранялись барьерно, через 4 месяца заработала боли, кисты и т.п. Перестали предохраняться, стала пить гормоны, цикл на месте, на душе гадко. Обычная медицина предлагает стандартные схемы: прогинова, дюфастон, укол ХГЧ, УЗИ на предмет овуляции... У геникологов все просто! У всех поголовно! правда все давно забили - почему же такой цикл, подокапывались лет 10 и плюнули, разводят руками. ну еще есть микроаденома гипофиза, от нее беда с пролактином, но договорились, что она тут не при чем в итоге. Изучила вопрос, пошла к классическому гомеопату (это не обсуждается :)) За 7 мес без болей, кист и т.п.(!), цикл чутка подравнялся (45 и 60 дней 2 раза был) + ушло несколько побочных проблем, правда молочница, зараза - никак. Гомеопат скептически сомтрит ан вещи, говорит, это не результат - должно быть еще лучше. Беременность не наступает ровно год. Есть ли овуляция - не знаю, год назад на УЗИ - не было. Спинным мозгом понимаю, что наверное на гормонах овуляция случится и беременность тоже... и я знаю, что тут многие нацелены на результат, а я вроде как имея возможность его получить - не пользуюсь благами цивилизации типа ХГЧ, и все же... Собственно вопрос, как бы спустя год поступили вы?
17.09.2012 12:38:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про молочницу - на диабет проверялись? что у вас с сахаром?
как часто у вас молочница?
20.09.2012 00:04:06, LucyMO
Малли
Девочки, всем спасибо за мнения. Я всю свою жизнь либо слушаю интуицию и оказываюсь права, что послушала, либо не слушаю и потом жалею и ругаю себя :) Одно из двух. :) Есть у меня внутренняя уверенность, что я могу еще ждать, что мой второй ребенок не должен быть "результат любой ценой, а потом будем выправлять", а именно я должна быть здоровая, сильная и счастливая от своего здоровья, а малыш станет приятным бонусом. Пока так. Ведь если меня такую негормональную сейчас простимулировать, потом же надо выносить. Опять на дюфастоне... А мне вообще порой кажется, что наши врачи уже вообще каждой первой либо его либо утрожестан - есть проблемы, нет проблем... пойду как я лучше УЗИ сделаю, просто посмотрю, что там щам происходит, год уже не была. В общем всем спасибо за мнения, всем удачи!!! 18.09.2012 12:56:49, Малли
я бы не стала полагаться на волю случая. Если такой неравномерный цикл, да еще и поликистоз.....лучше делать ЭКО, запас клеток не бесконечен. По возрасту да, можно подождать, но по опыту моему и девочек, с которыми общаюсь, могу сказать, что климакс иногда и в 24 года наступает! Мы не стали ждать, пошли в Нова-клиник [ссылка-1]. Да, это дорого, но оно стоит того! Конечно, если есть уже ребенок, то за вторым можно и не ходить, тут у каждого свои желания и стремления. 08.10.2012 13:54:50, Мурыся
Скажу в догонку :) У меня примерно такая же ерунда с циклом. Сколько же я боялась, что не могу забеременеть, что не смогу выносить! Однако забеременела в первый раз после 11 месяцев непредохранения (7-й цикл), случилась ЗБ из-за хромосомной аномалии эмбриона. Второй раз - ровно через 6 месяцев после ЗБ. Во второй раз отслеживала овуляцию по узи и пила дюфастон после овуляции. Могла бы и не пить, так, для страховки назначили. Выносила и родила без проблем. ИМХО - нерегулярный цикл плох только тем, что овуляция бывает реже и в нее сложнее попасть. Больше ничему он не мешает - ни беременности, ни вынашиванию. Даже очень это удобно, по-моему, когда М редко приходят. Я бы сейчас совершенно не хотела М раз в месяц - уже отвыкла от них :) Так что я бы на вашем месте перестала считать свои особенности - проблемами, беременность - чудом, вы - здоровая женщина, которая сама забеременела, выносила и родила ребенка, и ничто не мешает повторить это :) 18.09.2012 14:46:14, Shelly
Малли
Спасибо за добрые слова! Я бы была здоровая и это были бы особенности, если бы это просто были редкие месячные, а не вечный поликистоз, причем уже оперированный. Дочка получилась в первый месяц непредохранения, но после 2-х года дюфастона (отмененного из-за начавшихся отеков. правда на дюфастоне предохранялись). 18.09.2012 16:46:13, Малли
имея такие проблемы и года бы ждать не стала. Воспользовалась бы благами цивилизации, как можно раньше. Шутка ли месячные почти 2 раза в год. При 28 дневном то цикле шансов забеременеть в течение года у ЗДОРОВОЙ женщины всего около 8-10 раз. Есть же циклы и без овуляции. 18.09.2012 08:34:21, penka
Привет :-) ну как это никто тебя не знает и не помнит, я вот очень помню :-)
А по сути вопроса - можно пюре вилкой мять, а можно и блендером мешать... У каждого свой способ, я когда-то какое-то время переживала, что у меня "не как у всех", а потом расслабилась. В общем, надо идти и делать. Хотя я оттягиваю тоже, всё типа надеюсь "что так получится", но умом понимаю, что это не мой случай.
17.09.2012 17:26:11, Рыжая Белка
попкорн
Если у вас есть уверенность,что при стимуляции овуляции может наступить беременность,почему бы не попробовать этот способ?А если всё получится,то после родов будете принимать ОК и цикл будет нормальный и кист не будет.
У меня к вам встречный вопрос.Вы написали,что когда вынули кольцо,то через 4 мес. появились кисты снова,а после обращения к гомеопату они пропали?т.е. они сами рассосались? Для меня сейчас этот вопрос актуален,т.к.у самой имеется киста на левом яичнике и боли появились.В четверг пойду к врачу посмотреть как там дела,но скорее всего она никуда не делась,а только выросла(есть у меня такое предположение).
Интересно,а наличие кисты влияет на овуляцию?
17.09.2012 15:12:45, попкорн
Влияет не столько киста, сколько ее расположение на яичнике. Иногда она расположена так, что закрывает весь яичник и мешает выходу яйцеклетки. Кисты вообще не приятная вещь. У меня всю сознательную жизнь находили кисту на левом яичнике и все считали ее функциональной, хоть бы кто удалить посоветовал, все ЧЕ-то наблюдали, наблюдали и донаблюдали до весьма неприятного состояния. Так что держите руку на пульсе и по возможности удаляйте ее до беременности. 21.09.2012 10:49:21, ПчЁлКа
Малли
Спасибо за мнение. В том и прикол, что ни после родов, ни сейчас ни еще когда-то пить ОК я больше не хочу. я практически с 12-ти лет пью каждый день таблетку, ну или мучаюсь. Если (точнее когда :)) я рожу, я дальше буду общаться с гомеопатией. Если подробно было так: в марте вытащила кольцо, в августе пришли месячные и 2 недели не могли остановиться + боли, пошла на УЗИ, кисты (не так что бы опять оперировать, но были), назначили мне опять прогинову и дюфастон, боли ушли, месячные прекратились. Попила я это дело 2 месяца, сделали УЗИ, смотрели овуляцию, эндометрий, по нулям. Врачи говорят парадоксальные вещи: под влиянием гормонов организм в итоге вспомнит, что от него хотят. Но ведь это если хоть немного знать физиологию - бред. Внешние гормоны заставляют организм заснуть и самому ничего не вырабатывать, это практически со всеми гормонами так. Сколько раз я проходила, после отмены гормонов - ничего не восстанавливается, а также ждем месячных 4-5 мес. Итак, пропила 2 мес, пошла к гомеопату (до него - не бросала, говорил, до приема - не самовольничать), стала у него наблюдаться. Кист и болей больше не было, первые менсы пришли опять через 4 мес после последних, дальше через 45 дней, потом опять через 60, опять жду уже 45, пока ничего. Но и кисты не растут. Если про гомеопатию интересно, что мне говорили и какие симптомы с какими связывались, и какой набор к кистам мне врач сам озвучил, а я только кивала - можно дальше в личке. 17.09.2012 15:41:06, Малли
попкорн
спасибо,да я собственно спросила рассасываются ли эти кисты сами или это редкость.Так как я живу не в России,то с гомеопатией я в пролете в полном,здесь по-моему даже не знают что это такое.
Ладно,буду ждать четверга и приговора.
17.09.2012 18:07:33, попкорн
Малли
Удачи! Не знаю, как в Исландии, а в других странах Европы (слышала про Германию) гомеопаты есть и успешно работают. В финке и Греции продаются монопрепараты, значит кто-то их назначает. 18.09.2012 12:50:14, Малли
КошМарочка
я про Англию слышала тоже что гомеопаты есть 18.09.2012 13:01:38, КошМарочка
КошМарочка
ну если есть время и желание еще поэксперементировать - продолжать гомеопатию + может быть иглоукалывание + может быть пиявочки. НЕ забывая при этом о контроле состояния в классической медицине - кровь + узи.

Т.е. я бы пару-тройку циклов поискала бы ВСЕМИ способами (температура, тесты, узи) свою овуляцию, параллельно обследовалась бы по полной и думала бы потом что делать дальше.
17.09.2012 13:21:46, КошМарочка
Малли
Время есть, я не считаю, что 28 лет это возраст. К пиявкам отношусь, как многие к "травкам", может я не права. Классическая гомеопатия это далеко не травки, просто из обыденного, с чем сама столкнулась, лечение восполнения легких без антибиотиков, практически мгновенное снятие боли и простудных состояний, лечения многолетней хрони кожи, лечение страхов у ребенка и т.п. Кровь и УЗИ естественно при гомеопатии никто не отменял, врач сам все это спрашивает на приеме. Да, пожалуй, овуляцию надо искать в любом случае. Спасибо за мнение. 17.09.2012 13:37:08, Малли
КошМарочка
я лично забеременела после пиявок. И несколько девочек на семье тоже. + Иглоукалывание ОЧЕНЬ эффективно (хотя только у знающего врача конечно)

Я лично гомеопатию стороной не обхожу но и 100 процентной веры тоже нет. Я лечилась одно время у очень хорошего спеца - так вот болела я под ее руководством ровно вдвое дольше и тяжелее чем до и после :-))) Ни о каком Мгновенном снятии симптомов вообще речи не шло.

А вот общедоступной гомеопатией (типа Heel) я себя сама на ноги ставлю
17.09.2012 15:04:09, КошМарочка
Малли
Классическая гомеопатия, это совсем другое, нежели общедоступный Хель. Классики (по крайней мере мой) признают комплексы только как самолечение в хронических состояниях, не отрицают их. Под острые же нужно обязательно подбирать врачу, который тебя хорошо уже знает. Но тут надо знать, что такое хроническое и что такое острое состояние. Классики работают с монопрепаратами, принимаемыми 1 раз (если препарат попал - то именно помогают 5 горошков принятые 1 раз). Это не сказки, это классическая гомеопатия, но т.к. не спец, ни уговаривать кого-то ни чего-то доказывать - не стану :) Про иглоукалывание - да, знаю отзывы, наверное уже близка. Про пиявки - надо почитать :) 17.09.2012 15:35:57, Малли
КошМарочка
Я про отрицательный опыт писала Именно о классической гомеопатии. Не мое это, короче :-) Хотя дочку мою классики выводили в 9ть месяцев из Ложнокрупного состояния

А с "пиявки + иглоукалывание" я много лично очень позитивных примеров знаю
17.09.2012 15:52:51, КошМарочка
Аннэта
я в течении год а не могла сама забер. при четком цикле в 28 дней и с О. , устала пошла на стимуляцию в этом цикле забер.иногда думаю что раньше надо было на стимуляцию идти .. но мне нормально так лет))) что бы ждать... 17.09.2012 13:09:33, Аннэта
tЮлька
Получила бы реьенка и потом уже дальше лечилась у гомеопата. Т.е. Я не против эко и т.п. В принципе и будуд сразу делать если деть не получиться. Лечиться травами и пиявками не буду точно.

У меня две сотрудницы с первым маялись всякими лечениями и по факту сделали обе ИИ или эко, не сознаются только.
17.09.2012 12:43:46, tЮлька
Малли
Спасибо 17.09.2012 12:46:35, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!