Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попкорн

Про сны

Недели 2 назад мне приснился сон,который не идет из головы.
Я сижу на траве,прижимаю к себе то ли стульчик автомобильный,то ли люлька-переноска.Вроде кто-то меня спрашивает что-то,я отвечаю,да,это мой ребенок,девочка.Помню цвет этой люльки:коричневый со светлыми вставками,потом ставлю люльку в машину,но ребенка я в ней НЕ ВИДЕЛА.
Что вы думаете про такой сон? Мне кажется,он не очень хороший, мне кажется он передает мои переживания,надежды,но всё впустую.
А еще мне снился сон,что я разговаривала со своей бабушкой(покойницей),она мне говорит,что она встретила какого-то мужчину,собирается с ним жить и что она беременная.Я ей говорю:"Бабушка,как это возможно? тебе 78 лет!!!"Она отвечает:"Да,возможно".А через 2 месяца,я узнала,что я беременна!
А вам снятся вещие сны?
28.08.2012 20:52:00,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я помню на стадии активного планирования у меня на работе были две девушки, обе беременные. Одной вот-вот в декрет идти ,а вторая только узнала о своем счастье. и Вижу сон про глубоко беременную. Как будто она родила. Еще во сне думаю, ей же рано еще, как вообще такое возможно - прихожу утром на работу и слышу бабы трут, что Инка наша родила ночью мальчика 27 недельного. И какой-то уж очень маленький всего 1кг 200гр. Что все плохо, что она плачет и от него не отходит. В итоге ребенок выжил, но сильно отставал в развитии. Сейчас не знаю. А про вторую сон приснился, что мы с ней в ручье ловим золотых рыбок. Я пытаюсь поймать и не могу ухватить ни одной рыбки, хотя их так там много. А эта девушка с легкостью оп и поймала рыбку. Я сначала позавидовала, а потом смотрю, а рыбка у нее на руке умирает. Я ей кричу, отпусти ее скорее в воду, она же задыхается... В Итоге у девушки ЗБ. А перед моим неудачным ЭКО снится мне сон ,как будто я прихожу на ЭКО, а мне врач говорит, Вы знаете ,а подсаживать то вам некого. Из 13 ЯК остановились в развитии все, кроме 2х, но и те всего 4х клеточные (при норме 8 и далее). Прихожу на подсадку ,а мне врач все слово в слово и повторяет.. 03.09.2012 09:37:27, penka
попкорн
Бывает же такое!!!!! Ты просто как ясновидещая.
Я теперь вообще боюсь сны видеть.Если о чем то думаю перед сном,что меня волнует,то потом заставляю себя переключиться на другое.
03.09.2012 12:21:45, попкорн
:))))) Это не многие случаи из жизни. Больше ничего не видела 03.09.2012 22:30:42, penka
Мне сегодня приснился сон: я купаюсь в ванне, а вокруг меня плавает много рыбок разных разноцветных, я на них смотрю и думаю - что они здесь делают, они же здесь не выживут в горячей мыльной воде, ведь рыбы в такой не живут. Смотрю - одна из рыбок, самая красивая, разноцветная перламутровая прямо бьется в воде, морду высовывает,как будто хочет, чтобы ее вытащили, а я смотрю отстраненно, ничего не делаю, как будто меня это и не касается. Через некоторое время ее конвульсий все-таки вдруг решаю ее спасти, выскакиваю из ванны, бегу голая мокрая по квартире, кричу "есть у нас чистая отстоявшаяся вода? мне срочно надо!!!". Естественно такой воды нет, я хватаю какую-то банку, наливаю просто холодной воды из-под крана, бегу в ванную, достаю эту рыбку, кидаю в банку, но уже поздно - она мертвая. Смотрю на остальных рыбок (штук 6 примерно), а они тоже уже кверху брюхом все всплыли. Я смотрю, и вроде как даже не очень и расстраиваюсь, типа, я же говорила, что они в такой воде не выживут, вот и не выжили, все закономерно ... просто как констатация факта. А расстроилась я уже когда проснулась - ну что за дура, почему так себя повела?:((( Сама свой шанс не использовала...Вот. Поговорите со мной, пожалуйста... 03.09.2012 10:59:12, Лиса Анфиса
попкорн
А помнишь,ниже ты писала:"может плюнуть и смириться,что возможно мне это вообще не дано".
Так вот мне кажется,что твой сон прямо вдогонку к твоим словам,что ты не очень растроилась,что рыбки погибли.
Хотя,рыбки это очень хороший знак!Думаю,что самое лучшее у тебя всё еще впереди.
Удачи.
03.09.2012 13:47:17, попкорн
Да, писала. Но это больше для того, чтобы пожалели что ли:)) и сказали, что нет, конечно, дано, надо стараться и т.п.)) На самом деле не могу представить, что у меня так и не будет детей. Если не получится родить, я усыновлю. Обязательно!!! С детства представляла свою будущую семью обязательно с детьми, ну хотя бы с одним. А еще говорят, что если плюнуть и смириться, что ничего не будет, то тут то оно и происходит. А на счет рыбок и этого сна в целом, то я сама толкую его так: на яву мое сознание хочет ребенка уже давно, кричит что времени нет, возраст и т.п., надо скорее, а то не успеешь, яйцеклеток с каждым циклом все меньше, а подсознательное (как раз через этот сон) говорит - да куда спешить, вон их сколько этих рыбок (яйцеклеток), эти погибнут, другие приплывут, не надо ничего делать, никого ловить и спасать, когда придет время все само получится, времени еще вагон и маленькая тележка... 03.09.2012 15:07:23, Лиса Анфиса
если плюнуть, то получиться только в случае,если по настоящему . Самообман не прокатит! И Если причина в голове. Если причина в другом, то плевать без толку. Под лежачий камень вода не течет!!!! 03.09.2012 22:36:35, penka
Абсолютно согласна про самообман - он не прокатит. Все больше убеждаюсь, что у меня причина как раз в голове, постоянно лечу ее, эту голову, даже сдвиги есть:)) но видимо еще недостаточные... 07.09.2012 15:05:05, Лиса Анфиса
попкорн
Я не подумала про такую трактовку.Кстати,мне она больше нравится.:)))) 03.09.2012 15:19:27, попкорн
Я не думаю, что сны дают какие-либо шансы. Скорее отражают реальность, настоящую или будущую. Не уверена, что контроль за своим поведением во сне может что-то изменить. 03.09.2012 13:34:46, Mrs. John
попкорн
Кстати,сегодня мне приснились кровяные женские прокладки и еще пятно крови на полу.
Легко догадаться к чему это.......
30.08.2012 22:23:48, попкорн
попкорн
заглянула в сонник,оказывается кровь снится к несчастью,потери близкого,ужас,теперь мне это покоя не даёт,ну зачем мне эти дурацкие сны снятся? 30.08.2012 22:39:28, попкорн
Я пользуюсь сонником Смуровой, он очень подробный и всегда дает правильные толкования, проверено уже в течение не одного года. Так вот кровь на полу указывает на получение выгоды.
Потерю близкого предвещает сон, в котором из тела спящего кровь капает на голую землю.
Но вообще в целом у меня впечатление, что ваш сон отражает скорее ваши переживания, чем предсказывает будущее.
01.09.2012 05:01:22, Mrs. John
попкорн
спасибо,немного успокоили 01.09.2012 18:28:57, попкорн
а ты в другой сонник посмотри :-) 30.08.2012 22:40:01, Рыжая Белка
Я этим летом видела сон - как будто я в доме у своей бывшей свекрови и они мне дают в руки девочку - малышка лет двух наверное. И она такая хорошая, и я такая счастливая - и при том, что я чужих детей вообще-то не люблю и никогда не тискаю. А тут - такая нега на меня сошла. Моя мама говорит, что когда снится девочка - это к диву :)) 30.08.2012 10:26:31, Sober73
попкорн
значит ожидай сюрприза :))))) 30.08.2012 20:08:58, попкорн
Перед выкидышем, на 17 неделе, приснился сон: много людей,взрослые и дети, в светлом уходят от меня как бы в облаках, в свете.. И вдруг один мальчик, светловолосый, оборачивается ко мне, машет рукой, улыбается, прощается и уходит вместе со всеми...
А про вторую беременность, когда сын родился - ничего не снилось, не до, не во время...
29.08.2012 22:17:03, Тийййннаааа
попкорн
Обалдеть какой печальный вещий сон.Прямо как в кино. 30.08.2012 22:46:29, попкорн
поэтому и помню уже 15 лет почти. В мельчайших подробностях. Даже лицо мальчика. Хотя даже не знаю кто был - мальчик или девочка. Но уверена почему-то что мальчик. а другие сны не помню вообще... 31.08.2012 10:15:44, Тийнааааа
Г@йка
мне часто снится девочка. маленькая. моя дочь. я кормлю ее грудью, пеленаю, ловлю ее улыбку.
или снится ,что у меня большой круглый живот, и в нем изнутри толкаются.
или снятся роды, мои.
но я до сих пор не беременна и неизвестно, забеременею ли вообще.

скорее, эти сны - отражение наших желаний
29.08.2012 21:51:36, Г@йка
О, какие у вас сны хорошие и правильные. Дай-то бог! 30.08.2012 09:38:02, Ванильное небо
Пионерка
мне снились все дети, кроме младшей. снились по-разному. Кто рыбкой, кто детем на руках:)
Вообще, дети снятся чаще всего за год до рождения.
только младшая "спряталась". Но, как выяснилось, только от меня. Когда я подбирала слова для телефонного общения с матушкой, наш друг семьи радостно мне сообщил : " беременна? да, мы знаем, мы с мамой твоей это уже месяца три обсуждаем - ей всё девочку во сне приносят твою!" Приносили ей, кстати, практически портретную копию, как выяснилось потом:)
29.08.2012 20:06:47, Пионерка
sonish
скпирую из своей реги, как раз писала про отчет о родах и вспомнила, что когда-то здесь тоже про сны свои писала!!!:

"Вспомнила я тут на днях тему годичной давности в планировочной - мы про сны рассказывали и я рассказала про свой удивительный сон, где мне впервые рыбка приснилась, скопирую свою тему:
Вот, думаю, надо что-то смешное написать, а то как-то дела нашей конференции сейчас не очень. Так вот, приснился мне тут на днях сон, мы где-то плаваем а лодке, лодка неожиданно переворачивается на 360 градусов в воде, и в лодке оказывается лужица, а в ней маленькая рыбка плавает! Ура!!!! Думаю я, наконец-то и мне рыба приснилась!!! Ура!!! я её ловлю, рассматриваю и все думаю, вот моя рыбка! И тут же при этой мысли моя рыбка в рачка превратилась:)))) Ну, вот, думаю, ну что такое!!!! Как только радоваться начинаешь тут же что-нибудь не так!

И Та-Тане4ка (Танчипуз) мне написала: "может малыш по гороскопу рачок будет))))"
ну так вот Машулька 19 июля родилась, рачком, на 38 неделе:)))) Хотя должна была быть львенком!
29.08.2012 19:55:29, sonish
Ой! я уже несколько дней подрят во сне змей вижу! В дом вползают из окон (мы на 9 (!) этаже живем), заползают через двери! Я их пытаюсь отогнать, двети-окна закрыть, но они прям врываются, заползают, но беззубые, не злые. Я ухватить их пытаюсь - а они по рукам ползать начинают. В последний раз вообще клубок из змей посередине комнаты копошился. При чем сперва страх такой, а потом морды рассмотрела - беззубые, так я их ловить стала! Странные такие сны!
Так вот почитала темку и Ваше сообщение и меня ОСЕНИЛО: 2013 год ЗМЕИ, а мы ребеночка активно делаем, так вот они мне - сны в руку!!! Я аж на стуле подпрыгнула от радости! Дай Бог что это было ОНО!
30.08.2012 12:38:36, JIacKa
sonish
точно! точно!!!! ребетенок родится в год змеи!!!!
для верности мы в вас нашим памперсом швыряем!!!!!
30.08.2012 15:52:30, sonish
Ааааап, ловлюююю! Сейчас только только самое начало цикла, но мы настроены решительно, будем коварно расставлять ловушки и ловить аистов! :))) 30.08.2012 16:05:35, JIacKa
:)) я помню! 29.08.2012 23:52:23, Исида
sonish
прикрепила ссылку на мою тему - а ведь вроде бы как все из этой темы с детишками или беременные!!!!! тема-то какая волшебная была!!!!!! 30.08.2012 01:34:36, sonish
попкорн
классный сон! а за сколько до беременности он приснился? 29.08.2012 21:04:00, попкорн
sonish
нашла тему - за 7 месяцев! при том, что я готовилась ко 2-й попытке ЭКО, которая была неудачная в мае, и ещё было в сентябре ИИ неудачное 30.08.2012 01:24:28, sonish
У меня история была грустная с хорошим концом. Я была бер, мне приснилась моя покойная прабабушка и сказала мне, что ребенок у меня будет через год и 3 месяца. Я ей - "бабушка, он будет через 6 мес", а она мне - "нет, мне жаль, но через год и 3". В итоге я утром в холодном поту помчалась на УЗИ - ЗБ, при чем срок д.б. 10 недель, а замерла на сроке 5 недель - если бы не сон, вообще неизвестно что было бы. И что - действительно через 1 г и 3 родилась моя дочь младшая 29.08.2012 15:31:27, ЛизАнька
попкорн
Даааа....вот это сон.
И самое то интересное,что мы помним эти сны со значением,потому что они знаковые,а те которые снятся мне каждый день белиберда всякая,уже открыв глаза я их не помню.
29.08.2012 21:10:53, попкорн
Мне нравится вот эта статья про сновидения бесплодных женщин [ссылка-1]

А про себя могу сказать,что мне один раз приснился сон (задолго до 2ой беременности), мб за полгода или даже год.
Что ко мне залетела птичка,маленькая,какого-то чудесного золотисто-желтого цвета. И я все пытаюсь ее поймать и вроде она ко мне присаживается и кажется,что поймала,а потом она улетает.
Я проснулась с ощущением,что это точно про ребенка и что сон не очень хороший.
А сон был какой-то необычный,настолько живой и настоящий... у меня ничего похожего больше никогда не было.
28.08.2012 23:26:01, Polyanka
попкорн
Статью прочла,спасибо.
Мне вообще много значимых снов по жизни снилось,но только не сразу могла их объяснить,а только потом,по прошествии событий.Сейчас всё больше и больше об этом задумываюсь.
29.08.2012 00:57:23, попкорн
Ну, по снам я главная :) мне дважды снились сны перед массовыми заберемениваниями. Твой сон, конечно отражает нынешние переживаниями, но я в таких случаях так трактую: нравится мне о чем сон, значит сбудется. Не нравится - не сбудется:) 28.08.2012 23:07:27, Цветочница
Г@йка
тебе не снился еще?)такое впечатление, что мы тут только этого и ждем. 29.08.2012 21:40:32, Г@йка
Вот щас проверюсь - есть ли у меня Атела к ветрянке и кори, успокоюсь, расслаблюсь и мы купим новую кровать. Вот тогда пусть только попробуют не присниться!!!!!! 02.09.2012 15:11:58, Цветочница
Г@йка
"мы купим новую кровать" :-DDDDDDDDD
может, с этого начать? ведь новая кровать для новых снов, правда?! *усиленно хлопает невинными голубыми глазками*
04.09.2012 16:59:15, Г@йка
Бе-бе-бе :))))))))) я так задолбалась с этим ремонтом, новым садом, что даже не поняла чего написала :)))))))))))))))))))))))) ржу! А между прочим купить кровать для двухметрового и сто с лишним килограммового мужа та еще задачка! 04.09.2012 23:09:25, Цветочница
перед реальной беременностью не снилось ничего вразумительного, а до - да, снились роды-дети бесконечно. 28.08.2012 21:40:48, Рыжая Белка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!