Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться......

Неделю назад у меня случился выкидыш.Была чистка.
Пол-года будем предохраняться,а потом хочу еще попробовать.
Но т.к. возраст поджимает(41)хотелось бы чтоб беременность наступила как можно быстрее.Сейчас я в раздумье каким способом предохраняться(презервативы или ОК)? Слышала,что при отмене ОК беременность наступает быстрее.
А что вы думаете по этому поводу?
28.07.2012 19:58:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Очень сочувствую! А на каком сроке и каким методом чистка была? Просто у меня была ЗБ (дело было в Греции) и чистка вакуумом и врач разрешил планировать через цикл после чистки, то есть после прихода первых самостоятельных месячных после чистки. И я сразу забеременела и удачно выносила. У меня была прогестероновая недостаточность, так что я просто при виде 2 полосок в следующий раз сразу начала принимать прогестерон. Мне конечно было лет поменьше и возможно у Вас и проблема в чем-то другом, но тем не менее... после вакуума на сроке 6 недель очень приличный греческий доктор очень удивился моему вопросу о том, надо ли теперь ждать полгода (это был мой предыдущий опыт в России после выкидыша на том же сроке и чистки - полгода сидела на ОК, потом 3 месяца без ОК, но предохранялись, потом только планировали...). 30.07.2012 23:02:36, Солнечный Зай
на сроке 9 недель,методом выскабливания под общим наркозом.
А уж от чего случился-поди узнай,возможно ОРВИ,а может инфекция какая....
31.07.2012 03:58:20, читающая
Солнечный Зай
выскабливание - хуже всего (то бишь травматичнее). Насчет причин - я достаточно пуганая, поэтому после первого выкидыша списывала на случайность, а после второго - задумалась и обследовалась. Тем более все равно перерыв надо сделать - попутно и обследоваться. Удачи!! Все будет ХОРОШО!!! 01.08.2012 17:41:53, Солнечный Зай
спасибо! 01.08.2012 19:27:44, читающая
Даздраперма
у меня так же было. через год и месяц родилась дочка. поэтому все будет хорошо!!!! 31.07.2012 07:34:51, Даздраперма
Не слушайте никого про 6 месяцев. У меня было 2 выкидыша, я между ними ждала, но не 6ть а меньше. После 2го выкидыша забеременела через 2 недели и выносила дочь. Но, у нас с мужем как оказалось была проблема, вернее проблема у меня. У меня имунитет неправильно реагировал не ребенка, при чем первый ребенок у меня был без всяких проблем но от другого мужа. Меня мой доктор поддерживал на кроворажжижаыщих, поетому все прошло хорошо. К чему говорю, если выкидыш обусловлен проблемой, хоть ждать хоть не ждать. Не предохранайтесь. 30.07.2012 06:00:53, vo
+1
Я после чистки забеременела через 2 месяца и прекрасно выносила без каких-либо серьёзных проблем. Но у меня причина ЗБ была генетика.
31.07.2012 11:18:17, Berty
Да, но у автора была чистка после выкидыша, и обязательно нужно какое-то время на восстановление эндометрия. Хоть 3 месяца. А у кого-то выходит не меньше 6-ти. У кого как.
У моей знакомой было 4 выкидыша подряд - и между ними она выдерживала только по 2 месяца или около того. Смогла выносить только после того, как выждала положенные полгода. Так что бежать сломя голову тоже не стоит.
30.07.2012 20:19:54, Mrs. John
Не знаю как в РОссии, в штатах эндометрий считают выростающим при второй половине цикла при адекватном воспроизводстве прогестерона. Но тоже врач говорил мол ждать но не слышала вопросов а почему и как когда я ему через месяц после выкидыша позвонила и сказала, мол принимайте и спасайте. Но мой док асс в смысле таких мало поэтому советовать не буду где автор не знаю технологии везде разные. После чистки я бы может ждала бы месяц. К стати местные врачи чистки практически не делают. 01.08.2012 06:17:27, vo
Это Вам в США сразу же после второго выкидыша разрешили сразу планировать?
Здорово! Вам очень повезло!
А проблемы были случайно не из-за отрицат.резуса?
30.07.2012 13:24:08, читающая
Я доктора не спрашивала. Он же не следит :). Нет у меня не отрицательный, но имунитет себя вел именно так. Я не знаю почему так происходит, почему мой имунитет так себя ведет, наверное неправильная реакция на мужниный генетический материал. Я так понимаю с другим мужем все могло было быть по другому. У меня не самый тыжелый случай - поддерживал аспирином, некоторые сидят на уколах. Не знаю, если бы не мой доктор, моей любименькой деточки не было бы. Страшно подумать. Мне очень хотелось ребенка, ждать не могла.....На самом деле проблема эта распространенная, многие не знают и теряют беременность за беременностью. Хотя знаю случай и с одним и тем же мужем проблема у знакомой была, выносила на аспирине после 3х выкидышей и 2х успешных беременостей до того. Но причин бывает много, не только эта еще и генетические, меня многие врачи уверяли что у меня именно эта причина а нет 01.08.2012 06:13:02, vo
Сочувствую Вам.
Я не в России,когда после замершей пришла к врачу через месяц,попросила ОК,она сказала,что не пропишет,пока свой цикл полностью не восстановится.
Беременеть здесь разрешают через месяц после неудачи. Правда,у меня не чистка была. Не знаю,после чистки так же или дольше ждут.
30.07.2012 02:36:28, Polyanka
да,я тоже пойду через несколько недель к врачу,будем решать что делать.
Спасибо за сочувствие и ответ.
30.07.2012 13:28:51, читающая
МарикаЧ
Без чистки - совсем другой вопрос. Слизистая же не травмирована. Считается, что слизистая восстанавливается в течение 3-х циклов, поэтому и срок такой.
Я младшей дочкой забеременела тоже после выкидыша. Даже к врачу не ходила, чтобы не мучили исследованиями. Забеременела в следующем цикле.
30.07.2012 12:06:27, МарикаЧ
Ясно, тогда извиняюсь,что влезла,не будучи в теме.
У меня не выкидыш был, а медикаментозные роды.
30.07.2012 12:33:56, Polyanka
а ЗБ у вас на каком сроке была? 30.07.2012 13:31:58, читающая
18 недель. 30.07.2012 13:37:06, Polyanka
Ситуация аналогична Вашей, только мне на год меньше. Выкидыш на раннем сроке и чистка были 2 месяца назад. Но у меня еще низкий прогестерон, поэтому врач сказала минимум 3 мес (а лучше полгода) принимать ОК, потом сдавать гормоны, смотреть что там, регулировать фон и только тогда можно беременеть. Так что для меня ОК в плане лечения были обязательными. 29.07.2012 21:44:24, Снеженик@
Понятно,удачи! 29.07.2012 22:51:32, читающая
Спасибо, Вам тоже! 30.07.2012 08:22:05, Снеженик@
МарикаЧ
Возраст тот же, тоже чистка, только после замершей.
Мне прописали ОК для восстановления цикла и гормонального фона на 3 мес.
А через 3 мес. разрешили сделать еще попытку.
То есть пол года ждать не обязательно. Врач сказала, что планирование можно начинать после 3-х самостоятельно пришедших месячных.
Но я еще потяну немного, хочу здоровье по другим параметрам успеть подправить.
29.07.2012 15:32:27, МарикаЧ
Слова поддержки от ровесников для меня наиболее ценны.
Спасибо за ответ.Заряжаюсь оптимизмом.
А как Ваша старшая дочь отреагировала на вашу беременность(которой уже 1год и 4 мес)?
Меня постоянно мучает страх по поводу хромосомных изменений у женщин после 40,да и муж у меня старше меня.А как у Вас с этим? Или я себе всё накручиваю....
29.07.2012 17:36:45, читающая
МарикаЧ
Старшая дочь, конечно, ревнует. Приходится себя сдерживать в проявлении чувств к младшей (все-таки малыш в 40 лет - это совсем другое, чем в 20:).
И изо все сил пытаюсь правильно распределять свое внимание.
У меня муж тоже старше.
По поводу хромосомных изменений как раз очень переживала. Когда был не очень хороший показатель на УЗИ с младшей, поделилась с мужем. Он сказал, что рожаем с любом случае. Это очень поддержало. Но все обошлось.
Что касается третьего ребенка, то я не уверена, что готова "рожать в любом случае". Буду делать скрининги обязательно, а потом принимать решение.
Но теперь у меня еще и страх, что опять замершая и этого я боюсь еще больше.
Одним словом, страхов очень много. Я даже несколько месяцев назад заводила здесь тему, стоит ли вообще пытаться еще раз: так боюсь опять увидеть пустой монитор без малыша. Меня тогда очень поддержали и я решила, что уж хотя бы попробовать обязательно нужно. А уж потом будем смотреть.
В конце концов, у меня есть время заняться зубами и спиной. Это будет не лишним, если вдруг Б. случится.
29.07.2012 18:50:38, МарикаЧ
Спасибо за исчерпывающий ответ.Удачи!
У меня тоже пока есть эти полгода чтобы всё обдумать и взвесить.
Но мне кажется,что ни один скрининг не даст 100% достоверности,только анализ амниотической жидкости,но это так опасно!
29.07.2012 22:49:38, читающая
Rimusha
У всех по-разному. И я бы не ждала полгода. На Западе не ждут. Удачки!!!
У меня было две зб до рождения деток.
29.07.2012 11:42:42, Rimusha
я как раз на Западе и есть,но ВОЗРАСТ!!!Так страшно,что матка моя не выдержит такой нагрузки,хотя побочных заболеваний нет(тфу,тфу).
Спасибо за пожелание удачи.
29.07.2012 17:24:48, читающая
Матка при чём?Возраст влияет на другое совсем. 30.07.2012 11:31:39, ///***
к сожалению возраст влияет на многое и на матку в том числе(после чисток так же как и после абортов могут остаться рубцы,повреждения слизистой и др.)Матка-это же как мыщца,а мыщцы как известно у всех в разном состоянии,а тем более " у людей в возрасте".У некоторых она вообще как тряпочка. 30.07.2012 13:16:06, читающая
Очень по-разному организм реагирует в такой ситуации на ОК. У кого-то яичники резко стартуют после отмены, а кто-то потом годами восстанавливает овуляцию. Предсказать, как будет лично у вас, заранее невозможно, увы. 29.07.2012 00:11:10, Mrs. John
спасибо за ответ,думаю тоже самое скажет и врач 29.07.2012 02:03:00, читающая
Нет не всегда быстрее.Может быть наоборот.
Я первый раз сразу после отмены ок забеременела в 1 цикл.
А во второй раз год не могла.Ячники не работали хорошо,яйцеклетка слабая была.НЕ хватало гормона.

А почему пол-года?Обычно 3 мес достаточно.
28.07.2012 20:08:57, mutan
мне сказали пол-года,чтобы матка окрепла,чтоб весь организм восстановился и сновыми силами в бой! 28.07.2012 20:12:36, читающая
Ну, блин девочки - я восхищена вашим настроем! Вы в меня прямо уверенность каку-то дополнительную вдохнули! Мне 39 и я мысленно попрощалась с беременностью, потому что - ВОЗРАСТ! и надо думать о том, что пора уже бабушкой становиться :)) 30.07.2012 17:52:48, Sober73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!