Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда обратиться за курсом лечения вторичного бесплодия пиявками?

Решила попробовать и гирудотерапию. А может самой себе их можно ставить?
30.06.2012 10:27:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пиявки это не панацея, но, безусловно, есть для этого у некторых показания. Я посещала сеансы гирудотерапии при планировании, но у меня АФС, т.е. прямое показание и умеренная гиперкоагуляция. В целом, безусловно, они улучшают кровообращение и реологию крови. Но надо как-то разумно, если есть повод, после консультации со специалистом, а не просто так. Самой не надо ставить, их ставит специалист в определенные точки. Есть в Москве разные центры, занимающиеся гирудотерапией. 02.07.2012 09:55:35, Ванильное небо
а почему - пиявками? почему не "попить мочу" или там "сходить к бабуле, чтоб заговорила"? 30.06.2012 11:35:31, ?.
пиявки улучшают кровообращение, кровь разжижают, а улучшенное кровообращение в области малого таза это очень хорошо влияет для наступление беременности.
Можно съездить в Ейск и набрать там грязи, которая реально улучшает кровообращение, за одно и отдохнете, и здоровье поправите. В поликлинике на Сивцев-Вражке лечат пиявками.
30.06.2012 14:53:30, Ксю-
СпасИБ)) 30.06.2012 23:59:01, Бариэлла
Центр флебологии на Сивцев вражке? 01.07.2012 00:10:41, Бариэлла
нет, нет, ПОЛИКЛИНИКА №1, АДРЕС: СИВЦЕВ-ВРАЖЕК 26/28, ОТ ЦЕНТРА ФЛЕБОЛОГИИ ИДТИ МИНУТ 7.
Вам нужно платное отделение. Но сначала они вас отправят к врачу, могу посоветовать гинеколога Бермишева и узист Полякова
01.07.2012 00:49:26, Ксю-
Спасибочки 04.07.2012 06:51:58, Бариэлла
Викуся1981
вот как ни странно,пиявок сейчас многие святила репродуктологи рекомендуют.самой смешно,но это так. 30.06.2012 12:23:00, Викуся1981
Но почему смешно? И это правда - светилы рекомендуют:). Если есть показания для этого - почему нет?Да и, честно говоря, на гирудо ходят девочки, испытывающие проблемы с планированием. Иногда очень большие проблемы. Но, конечно, я категорически против самодеятельности. Тем более есть альтернатива гирудо - плазмоферез, антикоагулянты и т.д. 02.07.2012 09:59:25, Ванильное небо
Поддержу. Нужно по показаниям делать. К примеру мне врач сказала не тратить деньги зря, потому что у меня показаний нет. 02.07.2012 14:57:47, Sober73
И время, и деньги, верно говорит ваш врач. 2000р/сеанс, рекомендуется 10 сеансов в среднем. И шрамики остаются. И кровит. Но самочувствие после сеансов было отличным. 02.07.2012 16:16:12, Ванильное небо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!