Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

три совпадения HLA II с мужем

Девочки, нужны советы и информация. У меня есть двое детей, у мужа один ребенок от первого брака. Забеременели общим ребенком, с первого цикла. Беременность замерла на 8-9 неделях. По результатам генетики была девочка, кариотип норма, но в HLA II у нее одна цифра повторялась дважды. Сдали HLA II мы с мужем - у нас по одному совпадению в каждом из трех локусов, один из них - как раз та цифра, которая повторялась у ребенка. Врач говорит, что причина замершей очевидна - наши генетические совпадения. Из инета я поняла, что с этим рожают успешно, но надо предварительно это пролечиться ЛИТ и иммуноглобулинами. Так ли это? Что еще проверить? И, главное - врача хорошего посоветуйте, плз
22.06.2012 13:13:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
у нас три совпадения по HLA, причем в каждой аллее по 1! Пока сдавали анализы туда-сюда у нас чудо произошло - я забеременила сама!!!!!! (срок планирования 4 года, 2 ИИ и 2 ЭКО!!!!)
очень много читала про HLA - лучше сдать СКЛ (смешанная культура лимфоцитов) - по её результатам уже решать делать вам ЛИТ или нет, по HLA ЛИТы не правильно назначать!!!!!!! и замершая беременность не показать ваших совпадений - это генетическое отклонение. HLA совпадения влияют в большей степени на имплантацию эмбриона. Я конечно могу ошибаться, так как не врач, но именно к такому выводу пришла перелопатив кучу всего. Да, ещё как стратегия вы можете прокапать иммуноглобулины, кому-то это помогает. Про себя могу сказать, что накануне чуда стала принимать с мужем маточкино молочко - оно влияет на иммунитет - возможно это как-то подействовалло, принимали 3 месяца, возможно чисто совпадение.
я вам ссылку прикрепила снизу с ЦИРа - там в кратце написано для чего HLA делается, там же про ЛИТы и СКЛ можете почитать.
25.06.2012 17:43:57, sonish
спасибо! Я тоже поняла, что эти совпадения влияют на имплантацию, и в ЦИРе мне сказали то же самое. Вот только я не смогла понять в чем разница между СКЛ, который делают в ЦИРе, и каким-то другим анализом, который делают на опарина. Соответственно, лечение тоже разное - на Опарина низкий уровень ЛИТ вкалывают, а в ЦИР - высокий. Причем в ЦИР СКЛ не делают до 15 сентября, мне ждать не хочется, а в чем разница с Опарина, понять не могу 27.06.2012 11:31:27, HLA
sonish
В США только по СКЛ определяют на сколько у вас имунная система совпадает с мужем и только после этого говорят об необходимости проведения ЛИТов. Одной моей знакомой только ЛИТы и помогли, но у них с мужем по СКЛ было около 80% совпадений. Она делала 7!!!!! ЭКО! правда в естественном цикле, только 1 раз была имплантация, которая сорвалась, после ЛИТов на 8 попытке ЭКО - удача! Уже дочке 3 месяца:)))))
Поскольку мы в Канаде живем я могу только по этому опыту судить, сама в Москве сдавала анализы, решила начать с HLA чтоб дальше понять начать мне все тестирование в америке или нет, так как стоит это не дешево!!!
28.06.2012 19:07:14, sonish
Я не делала Литы, хотя в ЦИРе предлагали, но прошерстив инет поняла разницу между процедурой у них и на Опарина:
на Опарина делают прививку кровью мужа - сразу же, как ее берут. Если кровью донора, то кровь сдают медсестры. Делают несколько уколов в руку, которые часто вздуваются, а потом через неделю или какое-то время опять повторяют.
Для процедуры в ЦИРе кровь должна пройти полгода карантина. Ее там каким-то образом фильтруют, чтобы концентрация лимфоцитов (кажется) была высокой и замораживают. Если Литы кровью донора, то сразу делают, т.к. кровь уже готова и законсервирована. Если кровью мужа, то она должна пройти 6-месячный карантин, и только потом процедуру сделают. Она тоже отличается от Опарина: делают одну прививку под лопатку.

У меня с мужем такие же совпадения по HLA, но я ЛИТы побоялась делать, начитавшись про них в интернете, что они могут подкосить иммунитет и реакция на них может вызвать аллергию, вплоть до попадания в реанимацию. И еще смущает то, что многие врачи к совпадениям по HLA относятся очень скептически. А на западе эти анализы считают неэффективными и от них уже отказались.
27.06.2012 13:21:02, Стася32
Аннэта
сдайте гемостаз возможно причина в нем...а не в HLA II 25.06.2012 10:12:46, Аннэта
Я ой фига не в теме, но я тебе, дорогая, от всей души желаю найти своего доктора. У меня, увы, на примете нет никого. Ты поэтому звонила, да? 24.06.2012 23:46:45, Цветочница
и поэтмоу, да и просто потрындеть тоже :0)) 25.06.2012 15:28:29, HLA
Земля в иллюминаторе
Прошу прощения, мне кажется, что дело тут не в HLA или не только в HLA. У меня, например, по всем локусам повторяющиеся значения (типа 0102 0102, 07* 07* и т.д.), по логике это должно означать, что мои родители близкие родственники, если я получила от них абсолютно одинаковые показатели. Продолжая цепочку, получается, у них HLA частично или полностью должно совпадать, а это влечет за собой проблемы с зачатием и/или вынашиванием, чего, надо сказать, в помине не было.
А проверять по-хорошему надо все - инфекции, гормоны, гемостаз, аутоиммунку (не врач ни разу, все вышесказанное исключительно мое личное мнение). И скорее всего при следующей беременности, наступления которой я Вам от всей души желаю, мониторить основные показатели (гемостах + гормоны) с самого начала.
23.06.2012 08:16:20, Земля в иллюминаторе
У нас ето лечат тем что матери дают кроверазжижающие без терапии. Терапия последний резерв 22.06.2012 21:47:03, vo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!