Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой итог :(

Добрый день. у меня была тема весной по гсг по ссылке. отчитываюсь: сделала ЭКО в мае. вчера стал известен результат - биохимическая беременность. ХГЧ на 11ДПП 19, на 13ДПП 30. с 11ДПП мазня, с 12ДПП месячные и при этом маленький рост ХГЧ. врач отменила поддержку и попросила еще на 15ДПП сдать ХГЧ, т.е. завтра. но чудес не бывает :(( 11 июня закрываю больничный и на работу. реву не могу, хотя понимаю,что надо пробовать ещё, но осознание того, что беременность все таки наступила, но не удержалась, убивает.
скажите что-нибудь, а?
09.06.2012 14:00:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Жалко конечно, очень жалко. Но думайте о том что на ранних сроках обычно отторгаются эмбрионы имеющие дефекты несовместимые с жизнью. Было бы гораздо обидней если бы доносили до большого срока или узнали бы об отклонениях вообще после рождения. 22.06.2012 23:57:41, Лена Таганрог
все известные мне дети, родившиеся через "не могу" - с плачевным итогом. Я не только о здоровье,хотия и с этим сталкиваюсь. Я об итоге через годы. Как пример слова 60 летней женщины, которую выгнали взрослые дочки из дома: "9 лет ,что у меня не было детей, оказывается были самыми счастливыми". "Не было у меня ребенка, и, оказалось, что не нужен был" - это фраза другой женщины после 15 летия ребенка, к слову. Несть числа примеров, когда муж уходит из семьи после появления годами выстраданного ребенка.
Одна подруга со мной всегда на эту тему спорила и как аргумент: "Ну вот у меня столько лет детей не было, теперь ЭКО-шный сын и я счастлива!" Сейчас у ее 6 летнего сына диагностирован тяжелый аутизм. Её горе вряд ли меньше,чем от того, что детей нет. Я раньше тоже недопонимала свою подругу, которая ничего не делает для рождения ребенка в бесплодном браке, и муж от нее ушел через 15 лет совместной жизни, а теперь понимаю - она права, если мирозданию не угодно этих детей - это не случайно.
А у моей племянницы с единственным за 15 лет брака ребенком - ребенок погиб на днях. :-(((( Она плачет и не понимает - почему так, выстраданный, вымоленный, любимый. замечательный малыш - и трагическая смерть. Что-то на небе решили за нас по другому.
16.06.2012 15:30:47, как то так мне думается
думать вредно. последствия непредсказуемы. 22.06.2012 13:00:51, кумаМарина
Абзац. А вы не думайте про других и про их детей, это не Ваша забота. И, проходя мимо - проходите. И не искушайте судьбу... 21.06.2012 18:34:43, Рыжая Белка
Г@йка
глубокомысленно.
тогда,может,подскажете,мудрейш­ая Вы наша,где определить границу этой неугодности? если зачинается ребенок со второго цикла,а не спервого,он угоден? а если - о,ужас! - маме приходится беременность сохранять? тоже не угоден? а рождение кесаревым это вообще ужас кошмарный,да,раз мама не може сама родить?мироздание же распорядилось,что и мать,и ребенок должны умереть.
а если Вы не можете дойти пешком на другой конец города,Вы и не идете?утешаясь тем,что раз не можете,это мирозданию не угодно?или все же садитесь на автобус,машину,метро - и ЕДЕТЕ? так для многих здесь эко и ии то же самое. просто другой способ добратся,куда нужно.
кстати,в Ваших примерах почти все-следы воспитания.а уж никак не способа зачатия.
18.06.2012 22:22:49, Г@йка
марусяклимова
У вас, надо полагать, дети угодные мирозданию? 18.06.2012 19:21:51, марусяклимова
Зачем вы такое пишите в планировочной??!!Здесь большинство именно борятся, и девочки успешно беременеют и рожают. После лечений, истерик, отчаяния. У многих детки выстраданные. Предлагаете все бросить планировщицам и закрыть тему. Странный пост.
и если уж вы в примеры ударились - у мужа моей сестры погибла дочь, утонула. И она была зачата "с полпинка", тк женщина вообще отличается высокой плодовитостью и с зачатие проблем не было, скорее наоборот. Что скажете?
18.06.2012 15:57:31, Ванильное небо
и моя в полпинка старшая была зачата,да погибла в 14 лет. я уж тоже рне девица,в прошлом году замершая. теперь даже пытаться боюсь... 18.06.2012 19:56:42, докторица
У меня есть друг. Его мама долго не могла забеременить, лечилась-лечилась, родила с трудом, болела. Ребенок родился недоношенный, болел. В 7 лет едва не утонул, на ровном месте. А сейчас....красавец мужик, семья, 3-е детей... Йа к тому, что никто не знает будушего.

Есть старый анекдот о еврее, Боге, и лотерейном билете. Иногда нужно помочь богу помочь нам. Если мы ничего не будем делать, если даже не купим "лотерейный билет", то как Бог поможет нам выиграть?
17.06.2012 04:18:17, masha__usa
марусяклимова
Согласна на все сто. а если уж что-то там мирозданию неугодно - то и 20 попыток эко не помогут, ведь не смотря на все достижения медицины до сих пор есть люди, которые не могут родить детей.
А если рассуждать так, то и лечиться от болезней не надо. Может мирозданию угодно чтобы больной от них умер?
18.06.2012 19:29:06, марусяклимова
мудро 18.06.2012 16:21:15, кумаМарина
+ много 17.06.2012 23:18:10, Edelveis
Пойдемте вместе на ЭКО оптом (см. топик выше "мы, эко и клиники") :) (вот только монстров дождусь после Золадекса :), запаздывают уже малька) 16.06.2012 14:49:34, Edelveis
(поживете у нас пока суть да дело ;) ) 17.06.2012 23:16:19, Edelveis
vse budet horosho!!!
Сейчас Вам тяжело ,очень понимаю. Сама через такое же прошла. Делала 2 ЭКО. В первый раз всё тоже самое ((((( отревелась...успокоилась.
Второй протокол был через 2мес. Врач увеличил поддержку , в итоге всё получилось!

зы. делала в "эко-содействие" на пр.мира. Там есть программа 3 протокола эко за 100тыс. Если так ничего и не получится ,то возвращают 80%. У нас получилось со второй попытки.
До этого наблюдалась в Клинике здоровья на Бутырской. Делали там ИИ. Ужасный конвейер, вечные очереди...вообщем там не понравилось совсем нам((
13.06.2012 15:38:57, vse budet horosho!!!
А можно ОФФ? Причина смены клиники была только в отношении к пациенту? 13.06.2012 16:38:56, Sober73
vse budet horosho!!!
Я ниже Чите написала свои процедуры в Клиике здоровья. ОООчень не понравилось ,что на каждую я есстественно заранее была записана ,но все равно проводила там у них в коридоре по часу-два точно. Сидишь и ждёшь ,когда же врач сможет тебя принять.
Самый ужасный день, помню, просидела около 4часов у них в коридоре. В итоге врач сказала ,что сегодня никак не сможет принять ,типа , у неё очень много ЭКО-подсадок на этот день и попросила переписаться на другую дату. Уххх,я тогда от обиды наревелась пока шла до метро ((( .
Не знаю ,как сейчас в Содействии ,но в сентябре они тока открылись и народу вообще не было у них:). Поэтому со мной там носились...так приятно было. Всегда позвонят -напомнят про приём, чай-кофе принесут бесплатно, ко врачу максимум сидела минут 15 , а потом ещё и когда очередную порцию лекарств получала для ЭКО ,то могла в долг брать ,рассчитывалась при след.приезде.
Очень надеюсь ,такое отношение у них осталось и сейчас.
15.06.2012 21:34:20, vse budet horosho!!!
а я как раз в клинике здоровья на бутырской сделала. мне очень понтравилась, не смотря на неудачу. у меня совсем не было ощущения конвейера, все досканально и детально обсуждалось, разъеснялось. может от врача зависит?
спасибо за инфу по эко-содействие - изучу.
13.06.2012 16:17:57, чита
vse budet horosho!!!
У меня сначла Каширова была , с ней ИИ делали. Потом она в декрет ушла и передала меня Коновальчиковой. Коновальчикова пыталась разобраться в неудаче ,кучу анализов сделали , помню ,что очень дорогие , один на кровь помню стоил около 6тыс (на что именно уже не вспомню,но цена запомнилась :).
Сделала она мне и ГСГ. Но как-то неудачно , я на кресле провела около часа ,даже дрожала от холода ,в итоге спазм труб и ессно никакая жидкость никуда не прошла(((
Потом переделала в другом месте. Процедура 10мин, обе трубы свободно.
Вообщем больше там не хотелось наблюдаться и здесь в конфе кто-то написал про эко-содействие,так и ушла к ним...
15.06.2012 21:21:58, vse budet horosho!!!
La Tour Eiffel
ребеночек ищет пути к вам !!! у меня была такая Б, через несколько циклов забеременнела и выносила :) удачи вам ! 12.06.2012 14:02:03, La Tour Eiffel
Dashut
Наташа, держитесь! срывы очень часты и у "обычных" беременностей, зачастую мы даже сами не догадываемся, что что-то было, не бегаем же сдавать хгч в каждом цикле. особенно те, у кого, как у меня, цикл не регулярный. так что, может, прозвучит кощунственно, но факт наступления беременности - все-таки положительный итог для первого ЭКО!
надо выплакать эту боль, перевести дух, и пробовать снова. но надо верить, обязательно верить в чудо! чудеса бывают, если вы следите за той конфой - вы точно это знаете!
09.06.2012 21:08:22, Dashut
спасибо большое за поддержку 10.06.2012 15:20:21, чита
КошМарочка
знаешь что меня ОЧЕНЬ смущает? что врач не стал делать лапару.

У меня по ГСГ одна труба не проходима, а вторая частично. Но как я уже писала ниже и много раз до этого, Это совершенно не помешало мне забеременеть самостоятельно через 2 или 3 месяца после этого самого ГСГ.

МОжет стоит проконсультироваться в другом месте? у другого врача? Счас отдохнуть от протокола и сделать лапару? А уже потом думать что делать дальше?

Увы, удачи с первого раза на ЭКО встречаются гораздо реже чем удачи на 2-3 протокол.

В вашем случае я бы ТОЧНО обследовалась еще и в совершенно другом месте
09.06.2012 16:27:01, КошМарочка
я консультировалась перед эко в 6-ти клиниках разных и у разных врачей, те только экошных. все в один голос говорят, что лапора не даст результата. Я к Маркорян на прием ходила - по лапоре лучшая считается- то же самое. в моем случае только ЭКО. я провела некий тендер по выбору клиники и врача и сделала. 09.06.2012 20:45:09, чита
Что тут скажешь? ЭКО это лотерея и иначе к этому относиться - только душу рвать. Утешает то, что есть масса результатов - когда при упорстве и наличии денег на второй, третий, четвертый раз беременность наступает и рождается малыш. Надо нареветься, успокоиться и решить что делать дальше. 09.06.2012 15:44:58, Sober73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!