Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АМГ продолжение...

Итак, после консультации доктора...АМГ 1,05 (1-6,80) и ФСГ 9,86 (3,5-12,5)...Его резюме - износ ваших яичников за 40...(мне только 34)...Готовьтесь к ЭКО в след. месяце...Но самое интересное..он даже не проверил проходимость....У меня теперь сомнения, все другие гормоны я сдавала не у них в лаборатории, и по ним вообще все прекрасно...Может просто разводят? На след цикл - решила пересдать в другой лабе....
30.05.2012 21:34:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, поскольку я немного в теме, нередко врачи бравируют вот этим показателем, любят заявлять "приговоры". Женщине, конечно, после таких слов несладко. Отнеситель к этому трезво. Да, и в 34 могут проявляться намеки на истощение овариального резерва, но для вас это пока просто слова. Все пересдадите. По опыту говорю, что глобально АМГ не меняется, но может улучшаться от цикла к циклу. О том, что нельзя затягивать с беремнностью вы и сами знаете прекрасно, поэтому и планируете. "Через месяц ЭКО" - звучит вообще странно, вызывает сомнения во враче/клинике. Если вам когда-либо и придется задумываться об ЭКО, то не вот так - не сию минуту, как вас заставляют. Очень-очень важно УЗИ на 2ДЦ, важнее бумажки с АМГ!Я не знаю, в какой вы клинике, попробуйте найти хорошего репродуктолога. Мой репродуктолог (экошная клиника)всегда с АМГ назначает как минимум ФСГ и ЛГ на 2 ДЦ. А пока постарайтесь не расстраиваться, просто ждите нового цикла. Удачи вам! 31.05.2012 11:14:16, Ванильное небо
Ванильное небо - ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за толковое объяснение, жду след цикла, чтобы все заново проверить и УЗИ и гормоны, но в двух различных клиниках...Моя особенность - что большую часть времени живу за рубежом....а там как видят что русская....как говорится - глаза превращаются в "БАКСЫ"....
Может посоветуете Вашего репродуктолога...и в след мой приезд в Москву (думаю июль) я приду со всей кучей анализов...уже к проверенному человеку....
08.06.2012 14:27:08, Эллина
1) Сдавать в др лаборатории.
2) Меняйте врача
Я не специалист в АМГ, но имхо - вы абсолютно НОРМАЛЬНО укладываетесь в нормы. Такие диагнозы так не ставят. ЭКО на основании одного анализа назначать- бред и развод. При этом ЭКО у данного доктора вряд ли м.б. также профессиональным..... увы
31.05.2012 08:04:59, ЛизАнька
Лизанька - спасибо что откликнулись.....в след цикле все пройду заново в других лабах и другой клинике.И обязательно напишу результат, надеюсь - что хороший! 08.06.2012 14:22:55, Эллина
Земля в иллюминаторе
Извините, но выскажу мое личное мнение - врач, который на основании двух нормальных (укладывающихся в нормы) показателей гормонов говорит об серьезном износе яичников (настолько серьезном, чтобы прямо в следующем месяце на ЭКО), не кажется мне профессиональным.
В Вашем прошлом топе Ванильное небо дала, на мой взгляд, дельные рекомендации - пересдача гормонов, УЗИ на 2ДЦ и по итогам консультация у репродуктолога многое разъяснят.
31.05.2012 07:35:56, Земля в иллюминаторе
Да....после недели без сна и паники....сбора кучи информации и чтения статей, спасибо и вам девочки огромное спасибо за советы, Записалась еще к двум разным врачам - чтобы посмотреть фолликулы на 2 ДЦ, и пересдам в другой лабе АМГ, ЛГ , ФСГ, и после пойду к репродуктологу....
А вообще - может и миллион раз мы про это и писали уже по форумам....Почему - например если мне неправильно продиагностируют машину - я имею прав на них наехать и получить обратно деньги за ремонт....или даже подать в суд....
а над нами - вот так спокойно, анализы - корректируют - как клиникам удобно, диагнозы ставят - не соответст. действительности...А мы молча идем в еще две три лабы....и просто радуемся если получаем - "хороший" результат....даже забыв написать претензию или уже не говорю - подать иск в суд....на "обманщиков"...А наша психика....нервы.. за эти несколько дней - пока ждешь другие результаты - реально сходишь с ума....
Извините, просто очередной крик...
08.06.2012 14:20:20, Эллина
+1000 31.05.2012 08:02:32, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!