Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АМН....нижняя граница - ПРИГОВОР?, все другие гормоны без отклонений.....

Девочки, почти год безуспешно, мечтаем о втором ребенке....с другим папой, все что можно сдала, все возможные гормоны и инфекции все ОК..., и вот один выполз....АМН 1,05 при норме (1-6,80)....так что смысла вообще не было в долгих исследованиях....сдал АМН и приговор - уже стара стать мамой.....
28.05.2012 21:08:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Чей-то приговор-то сразу? У Вас значение в пределах НОРМЫ!!!! Значит, все хорошо! 30.05.2012 20:12:42, Солнечный Зай
У вас НОРМА по цифрам, вы же сами видите. Все, что вписывается в норму таковой является. В вашему случае я бы так поступила:
-Пересдать АМГ и Ингибин В на 2 ДЦ. В этот же день на УЗИ посмотреть число антральных фолликулов. У вас ФСГ в норме?
Если на узи с антральными все ок, беспокоиться не о чем. Нижняя граница если и говорит о начале снижения овариального резерва (например, в силу возраста), то пока поводов для паники нет. Настоятельно рекомендую УЗИ на 2ДЦ у репродуктолога, удачи вам!
29.05.2012 10:02:33, Ванильное небо
ССпасибо, Обязательно еще раз проведу УЗИ, ФСГ в одном цикле 9 (норма до 12,5) , в другом цикле - 9,86 (норма до 12,5)...Меня смутило, что я три года подряд, ходила на плановые приемы, и разные доктора мне говорили что все ок с фоликулами...и давали распечатки, или на СД диске результаты...А новый доктор - сказал - что не очень хорошо с фоликулами...но так и не выдал результат УЗИ на руки... 31.05.2012 00:36:04, Эллина
Спасибо огромное за совет! Попробую пересдать, мне всего 34, ФСГ - прекрасный уровень- серединное значение нормы..9,86 при (3,5-12,5).да и все остальные без отклонений....На УЗИ...как обычно один специалист - говорит все супер, другой....не слишком радоваться желает....такое впечатление что у них учебники в ВУЗе разные были... 29.05.2012 19:39:37, Эллина
Для нас, планировщиц, чем ниже ФСГ, тем, конечно, лучше:). А что именно не понравилось на УЗИ одному из специалистов? 30.05.2012 10:06:45, Ванильное небо
Земля в иллюминаторе
И ничего это не приговор! У меня АМГ 0,1, и то я не считаю это приговором, хотя мне 36, в анамнезе помимо всего полный "букет", 2 неудачных ЭКО и пока у меня нет ни одного ребенка (бывает что и накрывает, да, за 10 лет планирования, но лапки не складываем). Низкий (как у меня :)) АМГ говорит о снижении овариального резерва (Вам на УЗИ определяли количество антральных фолликулов, чтобы "приговаривать"?), а такой АМГ, как у Вас, не говорит ни о чем, равно как и "почти год безуспешно мечтаем" - у Вас все впереди, Ваш младшенький Вас скоро найдет, вот увидите. :) 29.05.2012 06:55:12, Земля в иллюминаторе
Слава богу, успокоилась теперь...Я уверена и у Вас все получится!!!! Я случайно на одном сайте украинском вчера прочитала, что как то поднимают уровень АМГ. пересадкой кусочка кожи мужа на бедро.и тогда запускаются какие то процессы и имунные......хотя...может это и бред полный......У меня кстати подруга.... было 3 ЭКО с ИКСИ.....потом они с мужем месяц супер здоров образ жизни....1 литр сока апельс в день...и приходят записываться на 4 ЭКО...и вдруг видят на узи..что-то......а сейчас ему 4 года.... 29.05.2012 19:53:54, Эллина
[-] 29.05.2012 00:54:56, Jennifer0809
ღ Сапфира ღ
А вы у них на полставки рекламным агентом??? 29.05.2012 18:07:27, ღ Сапфира ღ
У меня был низковатый АМГ. Причем у меня поликистоз а при этом диагнозе запас яияников наоборот высокий. Я сначала очень расстроилась но потом вспомнила свои УЗИ с сотнями фолоикулов и как-то отпустило. Правда в моей лаборатории другие нормы были - что-то типа от 3 до 12, а у меня было 5 или 6.
А, забеременела в том же цикле что и анализ сдала.
29.05.2012 00:17:37, UKgirl
Ну что вы, 5 или 6 это совсем-совсем не низковатый:) 29.05.2012 10:04:09, Ванильное небо
Простите,пожалуйста, а что такое АМН? А то я что-то туплю в понедельник,а Яндекс говорит,что это государство в западной части Фэйруна, на Побережье Мечей:). 28.05.2012 21:37:33, Polyanka
это АМГ Антимюлюр Гормон....показывает степень уменьшения яйцеклеток... 28.05.2012 22:01:05, Эллина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!