Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГСГ что за зверь?

Девочки, здравствуйте, пишу и слезы текут, сил нет, опять пришли М.
Гинеколог советует сделать ГСГ, у них в клинике, скажите насколько серьезна процедура и не имеет ли последствий?
Читаю здесь периодически темки, видела кто-то писал что ГСГ чуть ли не трубы сжигает-((
Развейте страхи.
И может у кого есть хорошие рекомендации где хорошо делают ГСГ.
У меня гинеколог этот новый вроде опытная, но буду думать.
22.04.2012 12:55:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Onelove
Делали без наркоза, боль как во время месячных, немного тянущая. Одной трубы у меня нет, вторая - слабая проходимость, через 3 месяца после процедуры забеременнела сама. 25.04.2012 14:50:19, Onelove
КошМарочка
ГСГ мало показательная увы процедура, особенно если ее без наркоза делать.
Полно случаев, когда у женщины все ОК, а на ГСГ непроходимость. Часто она возникает из-за спазма при движении жидкости по трубам.

У меня трубы не проходимы - одна частично, вторая полностью - по результатам ГСГ. забеременела сама через 3 месяца после процедуры ...
22.04.2012 23:14:20, КошМарочка
А есть альетернатива ГСГ? Смысл тогда ее делать?-(
Хочется конечно без наркоза сделать , смутил тут момент про инфекции, буду уточнять можно ли с уреаплазмой делать...
23.04.2012 20:36:25, тожепланируем
КошМарочка
альтернатива только лапараскопия, но вот ее бы я без показаний точно делать бы не стала... от нее еще и спайки бывают 23.04.2012 22:55:13, КошМарочка
+1 24.04.2012 15:31:32, lovecats
Лапароскопия. Но это уже операция, с наркозом и т.д. Там и диагностика и если что-спайки убирают заодно. У меня ГСГ проходимость показа, а все равно заставили лапару делать. Без нее направление на квоту ЭКО не хотели давать. Ну сделала-зря. ГСГ была права. Но этой процедуре даже при положительном результате мои врачи не верили. Почему-не знаю.
Но тут тоже надо инфекции лечить. Меня даже с кишечной палочкой обычной завернули и пила антибиотики.
23.04.2012 21:40:46, lovecats
Ничего оно не сжигает. Главное правило-проверить ВСЕ возможные инфекции перед процедурой, если надо-пролечиться, чтобы не разнести случай чего инфекцию по организму и тем же трубам(ГСГ-это когда вам в полость матки вводят жидкий газ и смотрят, пройдет через трубы в брюшную полость или нет). Страшного в ней ничего нет, мне делали в 2007, занимает 10 минут, без обезболивания, минут 20 потом болит живот, и все.
Я не знаю, где Вы-если в Москве, не подскажу, если в Питере-я делала в Отта.
22.04.2012 13:08:59, lovecats
Из всех плановых анализов, котрые сдавали мы с мужем у нас обоих нашли Ur.Parvicum, Уреаплазму то есть
Перед бервой беременностью мы ее лечили, так говорили раньше .
У нас били и микоплазмы и уреаплазмы , постоянно чтото выскакивало вобщем пролечились.
Сейчас этот гинеколог считает что ее, то есть одну уреаплазму, не надо лечить. Так ли это я не знаю.
22.04.2012 14:05:03, тожепланируем
Если не хотите разнести по трубам, надо. Мне было сказано даже с малейшим насморком не показываться на ГСГ. 22.04.2012 18:36:48, lovecats
у нас не проверяют ни на какие инфекции перед процедурой. 22.04.2012 19:02:38, LucyMO
У нас проверяют, и я считаю это правильным. Спайки можно заработать, если занести в трубу инфекцию. 22.04.2012 19:27:52, lovecats
Я делала в Сеченова. Так как у меня трубы проходимы, то я чувствовала только легкий дискомфорт. 22.04.2012 14:54:57, Sober73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!